Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Очки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Olga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olga


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 49
Настроение : хорошее
Очки : 5684
Дата регистрации : 2008-11-15

Очки Empty
СообщениеТема: Очки   Очки EmptyСр Ноя 25 2009, 20:39

Девочки, у меня проблема. В августе заказала очки и в начале ноября у них сломалась одна душка, в месте соединения. На этой неделе начала тескаться вторая душка на том же месте. За очки вместе с линзами заплатила 2300 рублей.
Чек мне не дали, т.к. в тот день у них сломался кассовый аппарат, а конвертик от очков с записью я не сохранила. Я не думала, что моя оправа так быстро сломается.
Я обратилась к продавцу, она мне сказала, что вы на них сели. Но я то знаю, что я на них не сидела. Что мне делать? Может была такая ситуация у кого-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Очки Cee6f1a2ac0d Очки D1ab81d7c566Очки 2b6177b78f28
Очки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyЧт Ноя 26 2009, 15:00

По себе знаю, что стоит мне не взять чек, то он обязательно понадобится! А тут вообще кассовый аппарат не работал Очки 709375 (хотя странно, они не имели права вообще торговать без него, это же нарушение!). Но в правах потребителя написано, что покупатель не обязан иметь чек, достаточно иметь свидетеля покупки. Надо поискать в интернете текст статьи, где об этом написано.
А на очки есть какая-то гарантия?

У меня подружка работает в салоне оптики, я спрошу у нее, может быть она что-нибудь подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Очки Cee6f1a2ac0d Очки D1ab81d7c566Очки 2b6177b78f28
Очки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyЧт Ноя 26 2009, 17:26

Вот что мне ответила подруга про оправу очков:
"вообще конечно то что дали без чека - это грубое нарушение, у нас такой ситуации быть не может,без кассы торговать не имеем права, если даже касса находится в ремонте, стараемся в этот день закрыться на ревизию, но чеки обязаны все равно пробить, даже задним числом. Можно пожаловаться в налоговую или руководству........
По поводу дужек... Оправа какая металлическая или пластиковая?! Если металлическая, то можно припаять заушники, если сломались они где компенсатор (пружинка),и если есть хвостик, за который надо паять, но я думаю, что оправа пластиковая, т.к. трескаются в основном они. Можно заменить шарниры, или переставить заушники с другой, более дешевой оправы, у мастеров таких оправ должно быть много, во всяком случае, у наших дело обстоит именно так.
Вообще то у нас на фирме гарантия на оправу месяц... Наверное, здесь гарантия уже вышла. Из за чего сломались дужки, если на них действительно не присели???!!! Неправильно снимали!!! Снимать надо двумя руками или за переносицу! Если срываешь одной рукой, то любая оправа, даже титановая, сломается. ГРАЖДАНЕ, СНИМАЙТЕ ОЧКИ ПРАВИЛЬНО!"

Не знаю, насколько эта информация поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olga


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 49
Настроение : хорошее
Очки : 5684
Дата регистрации : 2008-11-15

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyЧт Ноя 26 2009, 20:02

Наташа, спасибо за быстрый ответ.
Душки сломались не там где пружинки, а 5-7 мм от от начала крепления. Переломились сами душки, а из них торчат металлические штырьки.
Оправу сдала, попросила чтобы что-нибудь сделали по дизайну. Сказали работа будет стоит около 300 рублей)))
Да еще, оправу я снимаю и надеваю двумя руками, одной у меня не получается Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olga


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 49
Настроение : хорошее
Очки : 5684
Дата регистрации : 2008-11-15

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyСб Дек 05 2009, 23:53

Оказалось, что для этой оправы характерно ломаться в месте крепления. Мне отремонтировали душки, но очень не аккуратно. Они поставили на них скобки и одну душку или сожгли, или вымазали клеем ворчун Взяли за работу 50 рублей.
Душка стала шершавой))) Оправа испорчена, в ней можно только находиться дома, в офис надевать мне неприятно. Надо заказывать новую, а какую - незнаю.
Девочки, пожалуйста посоветуте какие оправы попрочнее и оправу какой фирмы заказать?
Где вы обычно заказываете очки? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Очки Cee6f1a2ac0d Очки D1ab81d7c566Очки 2b6177b78f28
Очки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyПн Дек 07 2009, 19:28

Olga
Оля, я очень долго носила корейскую оправу, пока она не сломалась. Она была металлическая какая-то, уже не помню материала, я ее лет 10т носила... Заказывала в каком-то оптическом салоне (тогда была студенткой и заказывать в "Вижен Сервис" и подобных сетях не было финансовой возможности).
А вот в 2004 году я заказала оправу в "Катти Сарк", фирма Furla, итальянская, сделана из титана, поэтому очень легкая. Она была жутко дорогая, муж мне на ДР подарил. С линзами очки получились очень дорогие. Но когда я была в этом же салоне спустя три года (заказывала контактные линзы), мне работа персонала не понравилась, поэтому рекомендовать его не буду (хотя может быть в других филиалах все в порядке). Просто мне выписали рецепт на линзы, в наличии их не оказалось, поэтому привезли под заказ. Привезли только одну пару (у меня глаза разные), пришлось звонить им и все узнавать, привезли на второй глаз. При этом вместо обещанных звонков из салона мне приходилось названивать им самой. В общем, у меня остался неприятный осадок от их работы, пока обращаться в этот салон не собираюсь (хотя есть карта на скидку). Адрес салона был около метро "Озерки" в СПб.
В последний раз была в салоне "Линзмастер" в Меге Парнас. Персонал понравился (покупала очки от солнца). А дорогие и хорошие оправы наверно есть во всех дорогих салонах.
Муж заказывал себе очки лет 5 назад в "Невской оптике", очки для вождения. Был доволен.
Я знаю, что хорошие оправы делает фирма Роденсток (насколько помню, это Германия).
Еще спрошу у подружки, может быть она что-то посоветует Очки 4368
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Очки Cee6f1a2ac0d Очки D1ab81d7c566Очки 2b6177b78f28
Очки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyВт Дек 08 2009, 11:21

Подружка мне прислала ответ Очки Icon_biggrin (еще раз напомню, что она работает в салоне оптики в г.Мурманске уже лет 10)


Самые прочные оправы - титановые, или с памятью ( это когда на них можно присесть или постирать, и с ними ничего не случится).
На титановых оправах на демолинзе написано "Pure Titanium",(или просто Titanium),с памятью заушников - Memory.
Есть еще оправы немецкой фирмы EBM, там в сплавах и составе пластика используются суперновые разработки - не буду вдаваться в подробности и названия - оправы получаются сверхлегкие и очень прочные. ну, во всяком случае, когда к нам приезжал представитель этой фирмы, мы оправы эти крутили кто как мог - все испытания выдержали достойно!Эти оправы соответственно имеют соответствующую цену - у нас в районе 10 тыс и выше. Оправы с титаном стоят от 4 тыс. (в зависимости от состава)
Про такие оправы все здорово написано в инете. А вот какие фирмы.... Это дело вкуса, предпочтения и конечно кошелька. хотя по опыту знаю, чем оправа дороже, тем качество лучше!!!
Металлическую оправу брать или пластик - кто как носит. Можно купить металлическую и угробить ее через неделю, а из пластика носить годами и наоборот! У нам приходят мамочки и говорят "Моему ребенку только пластмассу!" и все тут, носит только их отлично, а у других деток такие оправы на момент - и сломаны. Так же у взрослых.
Еще по опыту могу сказать, что, когда в оптике делают какие нибудь акции типа - купи оправу, вторую получи в подарок - не стоит вестись на бесплатные сыр, хорошей оправы не получишь ни в первом, ни во втором случае!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olga


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 49
Настроение : хорошее
Очки : 5684
Дата регистрации : 2008-11-15

Очки Empty
СообщениеТема: Re: Очки   Очки EmptyПт Дек 11 2009, 14:52

Наташа, спасибо и передай пожалуйста от меня спасибо подруге. радость
Для меня ваша информация очень важна. Теперь буду иметь представление по выбору оправы. Я еще не заказала, но вскоре буду заказывать. Пока не определилась с тем, что мне нужно. Хожу по салонам, приглядываюсь красота
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» очки или линзы
» Солнцезащитные очки
» солнечные очки
» Солнцезащитные очки
»  Подобрать солнцезащитные очки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: