Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Карантин в школе

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Карантин в школе Cee6f1a2ac0d Карантин в школе D1ab81d7c566Карантин в школе 2b6177b78f28
Карантин в школе 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyВт Дек 01 2009, 16:01

Сегодня вышли с карантина на занятия (в нашем классе его объявили с прошлого вторника по вчерашний день). А в обед забираю ребенка и слышу, что теперь уже вся школа уходит на карантин со 2 по 8 декабря, 9 в школу. Обрадовалась, что хотя бы на теннис будем ходить, позвонила тренеру и он сказал, что пока никаких объявлений не было и тренировка будет. Но через час сам мне позвонил и сказал, что пришел приказ о карантите и в спор.школе тоже отменяются тренировки. Теперь только 10 числа на тренировку.
Ребенок радуется внезапно свалившейся свободе, а я, честно говоря, настроилась уже на учебу. Он и так проболел много в общей сложности (неделю в первую неделю этой четверти и неделю в первой четверти), потом еще наш классный карантин на неделю, а теперь вот еще и общешкольный... Карантин в школе 709375
Конечно, надо разобщить детей, чтобы не заражали друг друга, только делать это надо было не сейчас, а сразу после каникул (как мы и предлагали руководству, на что нам, мамам из род комитета, было сказано, что должно быть не менее 30% детей заболевших, а нас меньше). И вот когда все дружно перезаражали друг друга гриппом с т-рой 39, жутким кашлем и рвотой, вышел приказ о карантине...
Ребенок и так извелся, сидя дома. А теперь еще целая неделю дуракаваляния. Каникул в феврале, конечно не будет. Карантин в школе 161519
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyСр Дек 02 2009, 00:31

Наташа, я думала, что карантин уже закончился..., потом детям сложно будет нагонять программу...
Татка пишет:
должно быть не менее 30% детей заболевших, а нас меньше)
... и кто только эти проценты придумал..., у нас также было, пока все дети не заболеют - не закроют класс. А вообще лучше бы запретили в школу больных детей водить, тогда бы гарантия была..., что остальные не заболеют. Иначе один ребенок придет, чихнет и вечером уже несколько человек с температурой. боль

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Карантин в школе Cee6f1a2ac0d Карантин в школе D1ab81d7c566Карантин в школе 2b6177b78f28
Карантин в школе 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyСр Дек 02 2009, 11:20

Галя, я согласна. В Питере же есть барьерные осмотры. У моей подруги девочка в 3 классе, у них такие осмотры точно были. Но есть ситуации, когда ребенок уже носитель вируса, но сам еще не болеет. Так что таких деток нельзя "отловить" и отправить домой, тк явных признаков заболевания не видно. Зато в таком состоянии они могут заразить много других детей. Но все равно барьерные осмотры в Питере значительно снизили кол-во заболевших детей в школах. А вот в области такого не было (в наше школе могу ручаться 100%), поэтому все друг друга перезаражали.
Родственница из Полярного сказала, что у них сразу после каникул ввели карантин, в результате заболеваемость уже 2 недели идет на спад. О чем я и писала выше. Правда, ожидается вторая волна гриппа в январе-феврале. Данные достаточно точные, тк она работает в адмистрации города и видит еженедельные сводки главного врача города (да и знакома с ним лично).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyЧт Дек 03 2009, 19:00

Наташа, так и в Питерских школах не во всех введен барьерный осмотр... Я об этом впервые слышу не знаю Может он введен только в платных гимназиях...?

Цитата :
ожидается вторая волна гриппа в январе-феврале
Если морозов не будет, тогда грипп точно вернется... Я обратила внимание, что люди начинают болеть в теплое время межсезонья. Зимой болеют реже... боль

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Карантин в школе Cee6f1a2ac0d Карантин в школе D1ab81d7c566Карантин в школе 2b6177b78f28
Карантин в школе 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyЧт Дек 03 2009, 20:04

Я про барьерные осмотры слышала в новостях по Питеру, а у подруги дочка учится в самой обычной школе где-то в северных районах города (пл.Мужества, Светлановская пл).
А еще знаю, что когда ударяют морозы, то люди меньше толпятся на улицах, а больше собираются в помещениях, где многократно вырастает риск заразиться. То есть причина роста заболеваемости - это "скученность" Карантин в школе Icon_biggrin Это я где-то слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Карантин в школе Cee6f1a2ac0d Карантин в школе D1ab81d7c566Карантин в школе 2b6177b78f28
Карантин в школе 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyПт Дек 04 2009, 16:05

Сегодня неожиданно узнала, что из-за карантина мы будем учиться по субботам Карантин в школе Kopfschuettel Класс был на карантине неделю, еще неделю мы сидим сейчас до 9 декабря. Из учебного графика учащиеся вышли, надо как-то наверстывать... Жалко, я думала, что только февральских каникул не будет (положены младшеклашкам). А мы так радовались, когда собирали подписи и добились отмены шестидневки в начале сентября!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyПт Дек 04 2009, 16:52

По субботам учиться - это самое тяжелое для ребенка, так и для родителей. У нас в младших классах была и пятидневка и шестидневка. Сначала нам не разрешали переходить на шестидневку, т.к. якобы в спецшколах большие нагрузки для ребенка. В результате, когда нам сделали пятидневку - все вздохнули спокойно. Т.к. ребенок может хотя бы в субботу выспаться, а за один день ребенок не успевает отдохнуть и всю неделю ходит с синяками под глазами. жалость
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyСб Дек 05 2009, 22:38

Цитата :
Сопливых школьников не будут пускать на уроки
04.12, 12:50 «Вести.Ru»

Дети с признаками ОРВИ не должны присутствовать на школьных занятиях. К этому призывает письмо министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко «О мерах по предупреждению распространения заболеваний ОРВИ и гриппом в детских организованных коллективах», разосланное в соответствующие инстанции субъектов РФ.

«С целью повышения эффективности противоэпидемических мероприятий Фурсенко и Онищенко считают необходимым принять меры по недопущению в коллективы детей с признаками острых респираторных вирусных инфекций, а также детей, прибывших из-за рубежа в течение последних семи дней до начала занятий», — сообщили «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша


Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Возраст : 65
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 5924
Дата регистрации : 2011-01-02

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyПт Фев 04 2011, 18:51

Продолжаю тему карантина. У нас в Кургане закрыли школы на карантин., пока на 2 недели. Внуки дома сидят, правда , на горке катаются целыми днями, довольные, что не в школу. В колледже тоже не учатся 1 и2 курсы, только 3 и 4 курсы находятся на учебе. Вот с понедельника, если больше не заболеют, выйдут все на учебу. Прошлый год у нас дольше были на карантин закрыты школы- целых 3 недели детки отдыхали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyСб Фев 05 2011, 01:39

Россияне борются с гриппом – с помощью таблеток, шаманов и йоги — Репортаж

Грипп закрывает на карантин школы по всей стране. Сегодня продлены вынужденные каникулы у московских детей, день закрытых дверей объявлен в Иркутске, Перми, Тамбове, Челябинске. Медики предупреждают – с этим вирусом действительно шутить не стоит, не только детям, но и взрослым. И даже животным.

Так как же остаться здоровым? Корреспондент 5 канала Виталий Втулкин разузнал всевозможные способы: (см. видео)


codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0"
width="320" height="240" id="player" align="middle">





quality="high" bgcolor="#FFFFFF" width="320" height="240" name="player" align="middle"
allowScriptAccess="sameDomain" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />


http://www.5-tv.ru/news/36376/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша


Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Возраст : 65
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 5924
Дата регистрации : 2011-01-02

Карантин в школе Empty
СообщениеТема: Re: Карантин в школе   Карантин в школе EmptyВс Фев 06 2011, 18:40

Лук, чеснок, редька- вот самые непосредственные продукты, которые должны быть на столе в период гриппа. У нас всем сейчас- кто болеет,- приписывают арбидол, ринзасип (черносмородиновый в порошках) простудокс(порошок). Помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Карантин в школе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как ребенок привыкает к школе
» Обучение в школе психологии.
» Подготовить ребенка к школе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: