Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Переобуть машину

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyСб Апр 24 2010, 01:32

Зимняя или "всесезонка"?

"- Оставить всесезонные шины или "переобуться" в зимние - зависит от региона, по которому машина колесит, и от того, насколько интенсивными будут поездки, по каким дорогам, - объясняет заведующий конструкторским отделением НИИ шинной промышленности Сергей Трофимов. - Для южных областей России "всесезонка" подходит. Остальным лучше использовать зимнюю "обувь". При этом шипованные шины незаменимы на плохо очищаемых дорогах и в зиму с частыми оттепелями и заморозками, а также если ездить придется в основном по укатанному снегу. Для жителей крупных городов, использующих машину только для поездок на работу, достаточно обычных зимних шин.

На зимних шинах, по словам специалистов, должны присутствовать глубокие дорожки и прорези от центра к краям в виде елочки. Шины для города (где дороги часто убирают или поливают антигололедными составами) должны иметь еще и много мелких змеевидных прорезей по протектору - ламелей. Для дорог с рыхлым снегом потребуются шины с ярко выраженными, мощными протекторами - "шашечками".

Разработчики шин пришли к выводу, что зимние покрышки должны обладать мягкостью в зоне контакта с дорогой (для хорошего сцепления) и жесткостью в основании протектора - для обеспечения точности управления. Такими свойствами обладают новые модели, поступившие на наш рынок, - Michelin X-Ice, Pirelli SottoZero, Bridgestone Blizzak и W17, Goodyear Ultra Grip 500. Кроме того, у хорошо ошипованной резины все шипы должны иметь одинаковую высоту (не более 1.2 мм) и быть "вбитыми" без пропусков. Если шипы полностью утоплены в тело протектора (этим часто страдают отечественные шины), то такая покрышка, говорят специалисты, - брак, и ее не следует покупать.

Шипованные шины важно правильно обкатать, чтобы шипы устоялись в своих посадочных гнездах. Первые 500 км следует ездить без перегрузок, не буксовать, резко не тормозить и проходить повороты в щадящем режиме. Особенно бережным к шипам следует быть при езде по сухому асфальту и через трамвайные пути и бордюры. При покупке не следует забывать, что покрышек должно быть пять, а не четыре: зимой шины прокалываются чаще, чем летом, и без запаски не обойтись.

Что нового?

Французская компания Michelin сделала в этом году ставку на особую резиновую смесь, каркас и рисунок протектора. На новой модели Michelin X-Ice применена технология переменной жесткости протектора по всей длине. Инновация гарантирует надежное сцепление и точность управления на льду, на снегу, на мокрой и сухой зимней дороге. При этом пятно контакта шины с дорогой имеет не овальную, а квадратную форму. Это означает, что давление в покрышке распределено равномерно по всей площади и обеспечивает надежное сцепление, которое особенно важно на обледеневшей дороге и при движении в поворотах. У российских дилеров шина размерностью для R15 стоит 3100 рублей.

Bridgestone в новых моделях использует резину пористой структуры. У таких шин протектор состоит из двух слоев. Внутренний обеспечивает традиционную прочность и надежность. Внешний сохраняет эластичность даже при низких температурах, обеспечивая наилучшее сцепление с поверхностью льда. При этом Bridgestone делает ставку на нешипованные шины. Как разъяснили в представительстве компании в России, только нешипованные шины могут обеспечить на зимних дорогах максимально сбалансированный комплекс свойств. Шипы позволяют шине цепляться за лед, но неизбежно ухудшают свойства шины на асфальте, не говоря уже об увеличении шумности. Шины Bridgestone Blizzak WS-50 поставляются в Россию в 35 типоразмерах, а шины DM-Z3 - в 24 типоразмерах и стоят от 1740 рублей (за покрышку 165/70 R13) до 10230 рублей (за 245/45 R17).

Компания Pirelli представила на российском рынке новинку SottoZero ("СоттоДзэро" означает "ниже нуля") для автомобилей высшего среднего класса. В этой шине применен двухслойный протектор. В отличие от классических зимних моделей эта шина имеет сверхнизкий профиль и большой посадочный диаметр, что обеспечивает автомобилю превосходную управляемость. По его словам, у SottoZero короткий тормозной путь на льду, высокие тягово-сцепные свойства на снегу и очень низкий уровень шума. Алексей Кожухов рассказал, что поскольку SottoZero - нешипуемая шина, то дилер Ferrari и Maserati в Москве попросил компанию разработать версию SottoZero и под шипы. Такой вариант будет готов к следующему сезону.

У Goodyear на новых моделях применена технология "трехмерной системы взаимозацепления блоков протектора". Как пояснили в представительстве компании в России, такие шины обладают большим количеством ламелей и более жесткими блоками протектора. К зимнему сезону в России компания подготовила целую коллекцию зимних шин по новой технологии. UltraGrip 500 - для легковых семейных автомобилей. Wrangler UltraGrip и UltraGrip - для внедорожников. Goodyear Eagle UltraGrip GW-3 - для спортивных легковых авто.

Шинная промышленность России тоже на подъеме - отечественных моделей становится все больше. При этом наши шины в два-три раза дешевле импортных. Новинки рынка - С-140 производства Уралшины, Кя-124 Zima и Siberia из Красноярска, Я-670 Medved из Ярославля, московские М-278. Все они ошипованы и стоят в Москве от 1000 до 1400 рублей за покрышку. Но следует иметь в виду, что сами заводы ошиповкой не занимаются, поручая эту операцию фирмам и торговым организациям. Поэтому нередко шипы оказываются "вбитыми" неровно и на разную глубину.

Лучшими эксперты признали ярославские шины Я-670 Medved (они похожи на Goodyear Ultra Grip 500, ярославский шинный завод сотрудничает с компанией Goodyear), шины Кя-124 Zima и Кя-124 Siberia. На укатанном снеге лучше всех, по их мнению, "работает" Nordman. А дорогу в поворотах наилучшим образом держат шины Я-670 Medved и Medeo. Шины М-278 - лидеры по проходимости в рыхлом и глубоком снегу.

С шипами или без

Выбор зимних шин - лучшие зимние шины - обзор зимних шин
Большинство импортных шин поступают в Россию ошипованными. Помимо обеспечения лучшего сцепления на льду, шипованная резина в процессе движения разрушает лед и укатанный снег, что значительно повышает сцепление с дорогой и, соответственно, безопасность движения для всех автомобилей. Шипованные покрышки хорошо покупают во многих регионах России: в Сибири, на севере страны. Однако отношение к шипованной резине властей Москвы известно. Руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов заявил недавно, что власти Москвы планируют запретить в городе эксплуатацию "шипованных и жестких шин, а также шин с большим протектором". Такие шины, по его мнению, портят покрытие городских дорог (хотя это еще нужно доказать). При этом городская администрация, видимо, не посчитала, во что обойдутся стране зимние аварии, которые неизбежно возникнут, если всем придется ездить на "летней" резине. Неясно, как и в какой форме власти будут контролировать соблюдение введенного запрета, но пока московские автомобилисты раскупают шипованные покрышки и зимнюю резину, не обращая внимание на мнение градоначальников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyСб Апр 24 2010, 01:32

Сегодня решила переобуть свою машинку. Приехала в сервис ..., народу никого. Красота!!! Обычно стоишь в очереди или переобуваешься по записи.
Диски новые пока не купила, поэтому резину пришлось снимать и снова ставить. Ох!
Ребята сделали все быстро и взяли 1320 рублей.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Переобуть машину Cee6f1a2ac0dПереобуть машину 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyСб Апр 24 2010, 01:37

Ты молодец сама на машине ,а я баягузка ,сколько мух говорит давай научу ,а я боюсь,а ты еще в таком городе,там же движение такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Переобуть машину Cee6f1a2ac0d Переобуть машину D1ab81d7c566Переобуть машину 2b6177b78f28
Переобуть машину 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyСб Апр 24 2010, 16:54

А мы традиционно после праздников будем... Погода не дает расслабиться, да и за молоком ездим к хозяйке, а там по грязи только на зимней резине и проедешь... Обычно где-то в районе 9 мая муж резину меняет. В этот раз придется покупать две летние покрышки, тк старые истерлись. Только два потому, что есть одна запаска (она летняя), ее можно поставить на машину, а вместо нее старую резину, а вторая покрышка у нас от ремонта осталась - когда машину на стоянке стукнули 1,5 года назад и повредили колесо, нам заменили резину на новую. Но мы ею не пользовались, тк к моменту ремонта машины уже катались на "зиме". Так и лежала в гараже, а летом ездили на "родной".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyПн Апр 26 2010, 13:23

nadejda

Надежда, страшно по городу ездить сначала, а потом привыкаешь и начинаешь чувствовать себя уверенно. Главное правила и знаки соблюдать и все будет нормально и еще вовремя пропустить любителей быстрой езды rt

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyПн Апр 26 2010, 13:23

Татка

У нас можно было еще раньше поменять, дорога уже давно просохла, а за город мы редко выезжаем.
Жалко, что диски не купила, как-то выпустила из виду, зимнюю резину опять придется переставлять. Удобнее конечно колеса менять и быстрее.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyВс Ноя 21 2010, 12:15

Вчера поменяла летнюю резину на зимнюю. Суббота..., вечер..., была небольшая очередь, народ записывался даже на 20-00, мне повезло - влезла в окошечко Very Happy .
Ребята работают быстро, молодцы. Опять подорожало..., заплатила 1550 рублей, в стоимость вошли еще 4 мешка для колес Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Переобуть машину Cee6f1a2ac0d Переобуть машину D1ab81d7c566
Переобуть машину 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyПн Ноя 22 2010, 09:38

Ева
Галя мы переобулись еще месяц назад, хотя снега нет
пару раз было скользко. rt

_________________
Переобуть машину 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Переобуть машину 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Переобуть машину Cee6f1a2ac0d Переобуть машину D1ab81d7c566Переобуть машину 2b6177b78f28
Переобуть машину 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyПн Ноя 22 2010, 11:04

А мы давно переобулись, тк планировали ехать в Финляндию и выпал снег alien Потом, как водится, все растаяло. Снегопады были еще пару раз, но в основном приходилось рассекать на шипах лужи. У нас для зимних колес куплены диски, поэтому мужу не надо ездить на шиномонтаж - он сам в гараже меняет колеса, на это у него уходит около часа или чуть меньше. Только колеса предварительно балансирует на сервисе. Колеса и диски хранятся в гараже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyПн Ноя 22 2010, 20:32

Я к весне собираюсь литые диски купить, летнюю резину на них надену.
На старой машине два комплекта колес, переобуваться было намного быстрее, да и резина, думаю меньше портится.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Переобуть машину Cee6f1a2ac0d Переобуть машину D1ab81d7c566
Переобуть машину 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyЧт Ноя 25 2010, 10:06

сегодня проезжала мимо шиномонтажек - машин очереди, неужели надо ждать такой погоды - чтоб переобуться???

_________________
Переобуть машину 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Переобуть машину 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Переобуть машину Cee6f1a2ac0d Переобуть машину D1ab81d7c566Переобуть машину 2b6177b78f28
Переобуть машину 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyЧт Ноя 25 2010, 10:40

Я тоже удивляюсь, как можно ездить на летней резине до того момента, как по уши снегом не завалит! Я даже знаю таких людей, которые хвастаются тем, что на старой "Волге" ездили в Иваново из Питера на лысой летней резине в декабре!!!! alien
Или эти бесконечные перепалки на форумах о дорогах Финляндии, на какой резине туда ехать - на зимней или на летней? Хотя там есть четкие правила, и финны им строго следуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenaCHe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LenaCHe


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 45
Возраст : 39
Очки : 2694
Дата регистрации : 2017-02-01

Переобуть машину Empty
СообщениеТема: Re: Переобуть машину   Переобуть машину EmptyВс Фев 26 2017, 06:47

Лучше передвигаться на такси http://themoscowtaxi.ru/uao/taxi-nagornyiy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Переобуть машину
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Коврики в машину
» Автошколы. Учимся водить машину
» Как выбрать посудомоечную машину
» Хочу купить машину
» как завести машину с толкача

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: