Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как правильно выбрать карниз

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как  правильно выбрать карниз Empty
СообщениеТема: Как правильно выбрать карниз   Как  правильно выбрать карниз EmptyВс Сен 07 2008, 22:39

Как правильно выбрать карниз

Как  правильно выбрать карниз 6c3d30f64935

С древнейших времен карниз и другие оконные аксессуары - неотъемлемые элементы декора интерьера.

Влияние на развитие карнизной моды всегда оказывали различные архитектурные стили. Огромное влияние на развитие индустрии карнизов оказывает и этнографический фактор, зависящий в свою очередь от тех или иных климатических условий.
тяжелые ли плотные шторы необходимо повесить на карниз,
как часто необходимо их сдвигать, укрывая жилище от солнечных лучей,
или напротив необходимо как можно больше открыть пространство для света...



Карниз - это не только палка, на которой висят шторы. Это еще и немаловажная деталь интерьера. Плохо подобранный карниз может испортить даже самые красивые шторы и свести на нет все ваши усилия по созданию гармоничного образа квартиры. Поэтому к выбору карниза нужно отнестись серьезно.

Основные требования

Карниз должен прежде всего быть прочным, а также соответствовать шторам, которые на нем будут висеть. Не стоит покупать карнизы из мягкого металла или пластика для гостиной и спальни, где обычно висят шторы из плотной тяжелой ткани, иначе карнизы могут сломаться или прогнуться, не выдержав тяжести.

Предпочтительнее двойной карниз, так, чтобы на него можно было повесить тюль. А если вам нравятся шторы с ламбрекеном, то вам понадобится тройной карниз.



Крючки и зажимы для штор должны легко скользить по карнизу, иначе вы будете вынуждены постоянно дергать шторы, и петли будут все время обрываться. Хорошо, если карниз снабжен раздвижным механизмом, это весьма удобно, а главное - петли всегда остаются на месте.

Если вы хотите зрительно увеличить оконный проем, выберите карниз пошире, так чтобы висящие на нем шторы закрывали часть стены. И наоборот, если окно слишком большое, подберите карниз, точно соответствующий ширине окна.

Если вы планируете повесить шторы с ламбрекеном, то карниз лучше крепить под самым потолком, чтобы ламбрекен не закрыл часть окна.
Какой карниз выбрать

Деревянные карнизы. Бывают плоскими или в виде круглой деревянной палки с кольцами. Выбирая круглые карнизы, следите за тем, чтобы колец было достаточно. Прелесть деревянных карнизов в том, что их можно подобрать под цвет паркета, мебели и дверей. Они хорошо смотрятся как в спальне, так и на кухне или в гостиной, и прекрасно сочетаются с мебелью в классическом или деревенском стиле, а также с плетеной мебелью.

Металлические карнизы хорошо сочетаются с современной мебелью, их можно повесить на кухне, особенно если ваш кухонный интерьер изобилует металлическими деталями. В последнее время в моду вошли карнизы из толстой металлической проволоки или просто в виде палки без всяких украшений. Шторы держатся на небольших металлических кольцах или на широких петлях, сшитых из той же ткани, что и шторы, - лучше всего из ситца. Тюль на эти карнизы не вешают.

Пластиковые карнизы - дешевая альтернатива дереву. Пластик может быть любого цвета, в том числе и «под дерево». Идеальный вариант для детских комнат. Их легко сочетать с яркой детской мебелью.

Специальные карнизы для жалюзи. Их можно повесить как отдельно, так и вместе с обычным карнизом под шторы. Только второй карниз не должен быть двойным, так как тюль вам все равно не понадобится.
На что повесить шторы

Крючки. Очень удобно, они легко вдеваются в петли и без проблем крепятся к карнизу. Правда, не избежать возни с пришиванием петель. Но затраты времени можно свести к минимуму, если пристрочить к шторам специальную ленту с готовыми петлями.

Зажимы. Их несомненный плюс в том, что вы можете регулировать шторы по длине, подгибая их на столько, на сколько это необходимо. Но зажимы довольно трудно закреплять на карнизе, и они не выдерживают тяжелых штор. К тому же они могут быть видны, а это не украсит ваше окно, особенно если зажимы старые и ржавые.

Кольца. Их преимущество в том, что они легко скользят по карнизу. Но чтобы повесить на них шторы, вам все равно понадобятся крючки или зажимы. Лучше, если крючки будут из прозрачной пластмассы, тогда их не будет видно.
http://artstyle.web-box.ru/

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Та что рисует льдом
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Та что рисует льдом


Женщина
Мое имя : Ольга
Количество сообщений : 23
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Очки : 4430
Дата регистрации : 2012-02-25

Как  правильно выбрать карниз Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать карниз   Как  правильно выбрать карниз EmptyСб Дек 08 2012, 20:12

у нас в старой квартире были сразу при стройке вмонтированы карнизы в потолок. Мне это нравилось, это было удобно. Но вот сейчас я понимаю, что для комнаты красиво карниз иметь с кольцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как правильно выбрать карниз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как правильно выбрать удачную карьеру?
» Как правильно выбрать солнцезащитные очки
» Как правильно питаться
» Учимся правильно фотографировать
» Как правильно ухаживать за линзами?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: