Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бегония

Перейти вниз 
+4
Любашик
oksana789
nadejda
Ева
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Бегония   Бегония EmptyСр Май 26 2010, 23:41

Бегония 222fc25c34fd

Бегония

Семейство бегониевых. Существует много видов бегоний и все они по-своему прекрасны. Среди бегоний есть как декоративно-лиственные, так и декоративно-цветущие виды. Бегонии это красивые комнатные растения с сочными листьями, имеющими несколько кособокую форму. На цветоножках имеются как мужские, так и женские цветки. У женских цветков над лепестками образуется трехгранная семенная коробочка. Большинство бегоний цветут все лето, однако при создании им хороших условий, они могут цвести и осенью, и даже зимой.

Все бегонии делят на две основные группы: бегонии декоративно-лиственные и бегонии декоративно-цветущие.

Бегонии декоративно-цветущие

Ценятся за красоту и обильность своих цветков. Среди декоративно-цветущих бегоний есть вечнозеленые растения, которые можно содержать в комнатных условиях в течении всего года, например, бегония вечноцветущая. Одними из самых эффектных цветущих бегоний являются клубневые бегонии, это горшечные культуры, такие как например, гибриды бегонии Лоррен и гибриды бегонии Элатиор. Эти растения после цветения заканчивают свой срок выращивания и их, как правило, выбрасывают. Цветут клубневые бегонии летом и осенью (при хорошем уходе с весны по декабрь), на зиму они теряют листья. Осенью, когда клубневые бегонии начинают переходить в состояние покоя, полив сокращают, а после опадания листьев прекращают совсем. Клубни освобождают от земли и хранят в ящиках в песке, в прохладном помещении. При зимовке клубней в комнате, в горшках, их время от времени поливают, но, не допуская сырости.
Бегония коралловая

Бегония коралловая Begonia corallina - крупное кустовидное растение с прямостоячими стеблями. Листья удлиненно-яйцевидной формы, заостренные на конце, с зубчатым краем, до 15 см длиной. Поверхность листа зеленого цвета с белыми вкраплениями или пятнышками. Цветки ярко-розовые собраны в многоцветковые соцветия кисть.
Бегония ярко-красная

Бегония ярко-красная Begonia coccinea - крупное, маловетвящееся кустовидное растение с прямостоячими стеблями. Листья удлиненно-яйцевидной формы, с волнистым краем до 12 см длиной. Поверхность листа гладкая и блестящая, светло-зеленого цвета. Ярко-красные цветки собраны в соцветия метелки.
Бегония сизолистная

Бегония сизолистная Begonia glaucophylla -кустовидное, хорошо ветвящееся растение с поникающими побегами. Листья яйцевидной формы, заостренные на конце и слабоволнистым краем, до 12 см длиной. Поверхность листа гладкая, ярко-зеленого цвета, обратная сторона красноватая. Красные цветки, размерами около 1,5 см в диаметре, собраны в соцветие кисть.
Бегония вечноцветущая

Бегония вечноцветущая Begonia semperflorens - небольшое кустовидное растение. Листья округлой формы, слабо опушенные по краю, до 6 см длиной. Поверхность листа светло-зеленая, но может быть темно-зеленой и с красноватым оттенком. Цветки собраны в рыхлую метелку на коротком цветоносе. Цветки могут быть простые или махровые до 2,5 см в диаметре, белого, розового или красного цвета.
Бегония Лоррен

Бегонии группы Лоррен Begonia Lorrain - группа гибридов. Растения образуют небольшие кусты до 50 см высотой, с тонкими стеблями. Листья округлой формы, волнистые по краю, до 10 см в диаметре. Поверхность листа зеленая или темно-зеленая. Цветки около 2,5 см в диаметре, на коротких цветоносах в рыхлых метелках, простые или махровые, белого, розового, красного цвета и др.
Бегония Элатиор

Бегонии группы Элатиор Begonia Elatior - группа гибридов. Растения образуют небольшие кусты до 35 см высотой. Листья округлой формы, зубчатые по краю, до 10 см в диаметре на красноватых тонких стеблях. Поверхность листа зеленая. Цветки около 5 см в диаметре, на коротких цветоносах в рыхлых метелках, белого, розового, красного цвета и др.
Бегония клубневидная

Бегония клубневидная Begonia tuberhybrida - группа гибридов. Листья сердцевидной формы, заостренные на конце, зубчатые по краю, от 10 до 15 см длиной. Поверхность листа зеленая. Цветки около 8-9 см в диаметре, простые или махровые, белого, розового, красного цвета и других цветов и оттенков.

Есть также ампельные бегонии вида B. tuberhybrida pendula с немахровыми или полумахровыми цветками, белого, желтого, красного, розового или оранжевого цвета.

Уход за декоративно-цветущими бегониями

Температура: Умеренная, температура выше 20°С нежелательна для этих бегоний. Зимняя температура около 17-18°С, но не ниже 15°С.

Освещение: Яркое освещение, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей в жаркое время дня. Во время цветения бегонии должны стоять на окнах не скученно, так чтобы один цветок не загораживал другой. Для сохранения правильного роста их периодически поворачивают на окнах.

Полив: Весной и летом обильный, но не заливать, т.к. бегонии не любят застоя воды, как впрочем и пересыхания земляного кома. Вода должна быть мягкой, отстоянной. Клубневые горшечные бегонии зимой не поливают, хранят в сухом торфяном субстрате.

Влажность воздуха: Бегонии любят высокую влажность воздуха, но не терпят опрыскивания. Практика показала, что практически все виды бегоний на попадание влаги на листья реагируют появлением коричневых пятен. Поэтому, в жаркую сухую погоду можно поместить горшки с бегониями на поднос или ящик с мокрым торфом или мхом.

Пересадка: Ранней весной клубни сажают в свежую землю. Корневищные бегонии пересаживают по необходимости, когда горшок станет уже тесноват. Почва питательная - смесь перегнойной, листовой и дерновой земли с добавлением небольшого количества хвойной земли и речного песка. При этом землю засыпают не доверху, чтобы потом, когда образуются дополнительные корни, можно было бы досыпать земли. Растения помещают на солнечное окно, и они быстро покрываются новыми листьями, а примерно через 40-50 дней появляются бутоны.

Удобрение: Декоративно-цветущие бегонии полезно удобрять с момента формирования цветочных бутонов жидким комплексным удобрением для цветущих комнатных растений 1 раз в две недели. Не используйте азотистые удобрения для декоративно-лиственных растений, так как это приведет к росту листьев и подавлению цветения.

Размножение: Размножают стеблевыми черенками и семенами. Клубневые бегонии кроме этого размножаются делением пророщенных клубней. Клубень разрезается пополам, так, что бы каждая часть имела ростки и корни, срезы на клубне присыпаются углем или серой. Сажают клубеньки так, что бы его верхушка не много возвышалась над уровнем почвы.

Проблемы выращивания

Листья желтеют или обесцвечиваются, цветки теряют окраску - при недостаточном поливе или недостатке питательных веществ в почве. Такие же симптомы могут быть при недостатке света или слишком ярком солнечном освещении у теневыносливых бегоний.

Коричневые сухие кончики листьев - слишком сухой воздух в помещении, недостаточный полив.

Листья бледные, вялые, на черешках участки размягчения - избыточный полив, вызывающий стеблевую гниль.

Опадение листьев и цветков - холодные сквозняки, полив холодной водой, сильный недостаток света, избыток влаги в почве, слишком высокая или слишком низкая температура в помещении.


Вредители Бегоний

Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, желтеют, сохнут и опадают. Правда следует сказать, что щитовка чаще поражает не пушистые бегонии, а сорта с гладкими листьями.
Меры борьбы. Растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Трипс - появлению способствуют высокая температура и низкая влажность воздуха.
Трипс откладывает многочисленные колонии на нижней стороне листа, внешне на пестрых листьях бегонии трипса обнаружить сложно.
Меры борьбы. Растение следует опрыскивать, при необходимости неоднократно инсектицидами (фитоверм, децис, актеллик, инта-вир).

Паутинный клещ, (гораздо реже, но все же может вредить при слишком сухом воздухе) - в междоузлиях на стеблях появляется паутина, листья становятся вялыми и опадают.
Меры борьбы. Растение протереть мыльной губкой и обмывают под теплым душем. Регулярно опрыскивают. При очень сильном поражении бегонии можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).


Болезни Бегоний

Мучнистая роса: На листьях, цветках, бутонах, побегах появляется белый или сероватый налет. Пораженные части растения буреют и отмирают.
Меры борьбы. Растение протереть мыльной губкой и обмывают под теплым душем. При сильном поражении растение можно опрыскать 0,2% раствором фундазола (2 мл на литр воды).

Серая гниль: На листьях или стеблях появляются буроватые сухие пятна. Потом на них появляется серый налет. Если не лечить, то растение погибнет.
Меры борьбы. Растение опрыскивают 0,2% раствором бенлата (2 мл на литр воды) или 0,1% раствором топсина (1 мл на литр воды). Повторяют опрыскивание через три недели до полного выздоровления.

Маслянистая пятнистость: На листьях или и стеблях появляются стекловидно-маслянистые пятна.
Меры борьбы. Как таковых мер борьбы нет. Можно только попробовать спасти растение, удалив все пораженные части.
http://iplants.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyСр Май 26 2010, 23:41

Сегодня купила еще кустик розовой бегонии, посадила между вербеной

Бегония Ce25c8c9ade2

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyСр Май 26 2010, 23:46

Галина, ну у тебя прямо будет ассорти из цветов ,интересно как будет летом все смотреться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyСр Май 26 2010, 23:50

Я один ящик сделала сборным, вот и посмотрю как он будет смотреться и что посадить на следующий год Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyСр Май 26 2010, 23:58

мне тоже интересно ,так как я кроме петуний и пеларгоний ничего не сажала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 00:06

И я тоже за окном только петунии сажала. Украшала одно окно, а в этом году украсила 3 окна Very Happy
А ведь я хотела сегодня купить пеларгонию, а купила бегонию не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 00:13

А что продавали пеларгонии ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 00:35

Был дождик, а рассаду продавали на улице. Я быстренько пробежалась и купила розовую петунию и бегонию. В руках ящики, зонтик ... - было очень неудобно. Я еще хотела лобелию посмотреть, но решила, что посмотрю в следующий раз.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 00:46

короче ты все что видишь,то и берешь.Ты будь привередливей насчет выбора ,у тебя места мало , это я могу садить что хочу и сколько хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 00:51

Нет, я беру только петунию, а остальное взяла для пробы.
Петуния у меня посажена на 2-х окнах. Все петунии разные, нет ни одной, которая повторялась по цвету.
Одно окно эксперементальное. В одном ящике посажены только виолы, а во втором разные растения. Не факт, что на следующий год я что-то из этого посажу.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 00:54

Галина ,а у тебя на каждом окне по 2 ящика и всего 6.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 01:02

Да, всего 6 ящиков. Я сегодня хотела купить один длинный 120 см, но их не было, пришлось взять 2 небольших. Но в принципе два тоже нормально - они полегче.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 01:06

ты еще не все яшики заполнила ,или уже во всех есть цветы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 01:09

Уже все заполнила, больше не буду покупать. Сажать пока больше некуда, если только в кашпо, но это попозже...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 01:16

а ты же в кашпо уже посадила,что еще хочешь
Я наверно не все твои петуньи видела,поэтому показалось что мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 27 2010, 16:13

Я все петуньи показала. В этом году я посадила 10 обычных петуний и одну ампельную в кашпо.
Кашпо, я думаю повесить на другую сторону окна, для пропорции Very Happy , но это уже попозже. Сейчас мне достаточно того, что я посадила. Теперь буду наблюдать и любоваться Arrow

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Сен 16 2010, 19:46

Середина сентября, но бегония продолжает скромно цвести.

На следующий год я ее за окно точно не посажу, она годится только для украшения парковых клумб, но никак не окон.

Бегония A07ac6cbc1aa


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Сен 16 2010, 21:14

Галина ,да её садят на клумбах ,когда они ода возле другой -тогда и смотрится красиво ,а в одиночке не то ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyПт Сен 17 2010, 00:39

Ну да, теперь осталась одна в ящике. Какая была при посадке, такая и осталась, чуть-чуть выросла Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
oksana789
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
oksana789


Женщина
Мое имя : оксана*
Количество сообщений : 126
Возраст : 52
Географическое положение : тюменская обл
Работа/Хобби : цветы вязание
Настроение : хорошее
Очки : 4870
Дата регистрации : 2011-04-02

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyВс Апр 03 2011, 19:06

девочки купила клубневые бегонии когда подскажите садить
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Бегония Cee6f1a2ac0dБегония 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyВс Апр 03 2011, 23:40

было.
oksana789 пишет:
девочки купила клубневые бегонии когда подскажите садить

А садить нужно уже сейчас в горшочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksana789
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
oksana789


Женщина
Мое имя : оксана*
Количество сообщений : 126
Возраст : 52
Географическое положение : тюменская обл
Работа/Хобби : цветы вязание
Настроение : хорошее
Очки : 4870
Дата регистрации : 2011-04-02

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyВт Апр 05 2011, 08:07

посадила свои бегонии сейчас буду ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашик
желанный гость
желанный гость
Любашик


Женщина
Мое имя : *Любовь
Количество сообщений : 6
Возраст : 37
Географическое положение : Йошкар-Ола
Настроение : Хорошее
Очки : 4611
Дата регистрации : 2011-08-19

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Авг 25 2011, 14:28

с бегониями у меня трудновато, не приживаются вообще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся пуся
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Муся пуся


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 4583
Дата регистрации : 2011-09-21

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyСб Сен 24 2011, 15:15

цветы только розового цвета , или бывают и другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника Перчаткина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вероника Перчаткина


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 12
Возраст : 35
Настроение : Оптимистичное
Очки : 2175
Дата регистрации : 2018-05-01

Бегония Empty
СообщениеТема: Re: Бегония   Бегония EmptyЧт Май 10 2018, 23:37

Любашик пишет:
с бегониями у меня трудновато, не приживаются вообще..
У меня раньше тоже не приживались, а как только землю поменяла, сразу пошли в рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бегония
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Комнатные растения-
Перейти: