Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Конкурс школьных проектов

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyВт Ноя 16 2010, 11:11

Девочки, требуется помощь коллективного разума! vbn
Я уже давала ссылку на фильм о поездке к муми-тролям этим летом. Наши младшеклашки в этом году впервые участвуют в конкурсах школьных проектов и наша классный руководитель предложила мне с ребенком сделать проект на эту тему. Сдавать его в начале весны. Я отрезала от фильма то, что касается только самих муми-тролей, получилось минут на 7. Но меня мучает главное: в проекте должна быть гипотеза, какая-то идея, а какая тут может быть идея? Кроме того, что вот она, сказка рядом, ничего не приходит. Учительница уже подходила к руководителю, курирующему эти вопросы с проектами, но та ответила, что тема про муми-троллей не подходит, мол, где тут гипотеза и чему они учат? Учительница наша в корне не согласна, говорит, что отказываться от этой идеи не хочет, будем сочинять. Вот и прошу вашей помощи, может кому придет в голову какая-нибудь идея. Мне-то понятно, чему учат герои Туве Янссон (добру, дружбе, взаимовыручке), но какую тут можно выдвинуть гипотезу, чтобы ее этим проектом доказать??? не знаю
Для примера темы прошлых проектов от младших классов: о вреде сколиоза (тут и так ясно, что это вредно для организма, проект доказывал вредность неправильной осанки), о героях войны (гипотеза была в том, а были ли боевые действия на территории Сертолово? напрямую не были, но тут располагался полк и были казармы, то есть это был тыл в годы ВОВ, девочка использовала в своей работе интервью с ветеранами, все было заснято на видео).
Теоретически считается, что проект должны делать дети. Но я не представляю, чтобы ребенок сам делал проект на ПК или монтировал видео в редакторе (не все наши родители это умеют, насколько мне известно). Так что это конкурс скорее навыков родителей и их детей.
В прошлом году победил проект про ВОВ, но его делала учительница, в классе которой учится та девочка. Был снят мини-фильм и девочка проговорила свой текст на фоне фильма. Видимо нам надо сделать примерно тоже самое, я пока смонтировала мини-фильм, а текст надо написать, чтобы мой ребенок его потом выучил и рассказал со сцены... Но гипотеза, будь она неладна!!! не знаю


Фильм Финляндия.mpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyСр Ноя 17 2010, 01:30

Татка пишет:
Наши младшеклашки в этом году впервые участвуют в конкурсах школьных проектов и наша классный руководитель предложила мне с ребенком сделать проект на эту тему. Сдавать его в начале весны.

Наташа, сложную задачку вам задала классная, но надо подумать..., до весны время есть.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyСр Ноя 17 2010, 10:23

Галя, да хотелось бы уже сейчас заняться, ведь ребенку еще надо подготовиться, учитывая его нынешние нагрузки в школе.Вчера в 21ч уроки закончили делать, тк у него после школы кружок рисования был (сам захотел ходить) и тренировка по теннису почти 2 часа, в итоге стих наизусть практически не выучен ворчун
Если бы я знала, в каком направлении думать, было бы легче Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyСр Ноя 17 2010, 10:25

Мне только одна идея пришла в голову. Гипотеза: можно ли попасть в сказку? И доказать своим проектом, что это возможно и даже легко Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyЧт Ноя 18 2010, 00:38

Татка пишет:
Гипотеза: можно ли попасть в сказку?

Хорошая идея Surprised , по крайне мере именно сказка интересна для детей, а не научное обоснование или военные действия. Проекты о войне и здоровье можно готовить в определенные даты.

Наташа, название проекта обязательно нужно обозначить вопросом?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyЧт Ноя 18 2010, 09:46

Ева пишет:
Наташа, название проекта обязательно нужно обозначить вопросом?
Галя, вот этого не знаю не знаю Я вообще не знаю правил оформления проекта, ничего... Спрошу у учителя, она этих проектов видела много. Мне кажется, в названии не должно быть вопроса, скорее название и все, а сама гипотеза должна прозвучать в сопроводительной речи. В общем, надо узнать. А формулировку гипотезы я сказала учителю, ей понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyПн Фев 14 2011, 11:54

Вчера закончили с мужем (пришлось и его подключить!) монтаж видеоролика к проекту. Ужас как я с ним намучилась, теперь не знаю, что скажет учительница - ребенок понес сегодня в школу. Конкурс будет в начале апреля. Ролик почти на 10 минут, текст надо говорить со сцены самому. Не могу себе представить, как мой ребенок будет это мямлить при таком количестве незнакомого народу alien А муж последнюю неделю исправлял мои ляпы в ролике - просто столкнулись с неожиданными проблемами при монтаже, до этого никогда не использовала фотоформаты в видеофильмах, в результате были технические сложности с программой и прочим, не буду вдаваться в подробности. Короче, исправляешь одно -"ползет" другое и так по цепочке... Дисков 5 испортили I love you
Правда, куратор этого мероприятия до сих пор считает, что у нас тема несерьезная, а учительница ей говорит, что мы отказываться от нее не будем (она сама мне в августе предложила, когда узнала о нашей поездке к мумикам, сделать проект на эту тему). В прошлом году все было суперсерьезное - юбилейный год, все о войне. Я думаю, в этот раз вполне можно и несерьезный проект посмотреть. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyПн Фев 14 2011, 16:44

А зачем маленьким детям проекты о войне..., их по жизни еще достаточно ждет серьезностей, пусть по дольше остаются в детстве.
Наташа, а почему ты думаешь что Сашику будет трудно произносить текст перед зрителями, если даже не получится не надо переживать, зато появится опыт выступления. В следующий раз будет уже увереннее, главное говорить не заученные фразы, а своими словами...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyПн Фев 14 2011, 18:20

Ой, не знаю, Галя! Я вообще не понимаю, зачем это все затевать в начальных классах! Ведь и ежу понятно, что без помощи взрослых тут не обходится. В прошлом году победил проект девочки из 1 класса на тему о войне (ну, год-то юбилейный был, оно и понятно), но готовила его ее учительница . Я ее знаю - она у нас преподавала на курсах подготовки к школе. Я не была на том конкурсе - мы с ребенком тогда сильно болели, а вот подруга была и рассказывала, что дети должны все сами говорить, в этом вся фишка, мол видно, что делали сами и понимают, о чем речь. Были еще проекты про вред компьютера, про сколиоз, про зимние деревья, про бабу Ягу, про историю книги.
В общем-то надо настроиться на то, что главное не победа, а участие. Сначала я так и думала. Но когда я столько времени потратила на этот проект и даже папу бедного заставила посвятить несколько дней этому делу, мне уже не хочется просто поучаствовать. Было бы обидно, если бы проект остался незамеченным. Когда я снимала видео летом, ну никак не думала, что эти съемки будет смотреть кто-то, кого я даже не знаю alien Для себя монтировать легче - что хочу, то и делаю. А тут оставляешь только нужное, следишь за хронометражем, сочиняешь текст. А книги Т.Янссон, мягко говоря, тяжелы для прочтения детьми (я сама с ними познакомилась лет в 13), мне сейчас куда понятнее то, о чем она пишет, чем если бы мне было лет 8. Сашик сам не читает эти книги - я ему читаю, тк слишком сложные для восприятия фразы. Ну, и специфика скандинавского образа жизни, тк описание муми-тролей - это, по сути, описание того, как собственно живут сами финны.
Еще меня смущает то, что до нас проекты делались в другой программе, в Power Point, то есть мастере презентаций, используя при этом фото. У нас изначально были видеосъемки, значит получится только видеофильм. Он идет без остановки (в презентации можно нажать "стоп" и говорить сколько надо на тему данной картинки или фото), у нас же будет типа репортажа, когда идет видеоряд, а ребенок говорит свои слова. Вот тут я не знаю, тк если читать текст с моей скоростью, то это минуты на три всего (ролик на 10 мин), а если будет читать он, то наверное времени уйдет больше. И еще надо вслух произносить гипотезы, цели, задачи и прочую ерунду, над которой я столько мучилась - все это уже отражено в проекте. Так кадры с этим текстом имеют слишком малый хронометраж, чтобы Сашик успел вслух это зачитать (увеличить пока не получилось из-за технич. сложностей). Вот если не получится эти отрывки удлиннить, тогда будет читать, как читается, а остальные пусть тогда читают с экрана - взрослый успеет, у меня получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyПн Фев 14 2011, 22:33

Татка пишет:
Но когда я столько времени потратила на этот проект и даже папу бедного заставила посвятить несколько дней этому делу, мне уже не хочется просто поучаствовать. Было бы обидно, если бы проект остался незамеченным.

Надо Сашика настроить на победу, он же борец, не раз участвовал в соревнованиях по теннису. Если постарается, то победит, тем более ваша тема очень интересная и детям должна понравиться. А кто будет выбирать лучший проект?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Конкурс школьных проектов Cee6f1a2ac0d Конкурс школьных проектов D1ab81d7c566Конкурс школьных проектов 2b6177b78f28
Конкурс школьных проектов 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyВт Фев 15 2011, 11:41

Не знаю, для меня загадка не знаю Спрошу потом у учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vellisa
желанный гость
желанный гость
Vellisa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Возраст : 40
Географическое положение : Калуга
Работа/Хобби : домашние питомцы, музыка
Настроение : супер
Очки : 1724
Дата регистрации : 2019-08-01

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyВт Авг 13 2019, 17:04

Мы вот тоже не знали как делать проект, но разобрались. Начиная обучение в начальных классах, преподаватели не знают, кем вырастут их ученики. Не исключено, что кто-то из них станет великим математиком или врачом. От выбранных методов обучения во многом зависит уровень образования и его качество. Сегодня существует много типов разных программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lada74


Мое имя : *
Количество сообщений : 41
Очки : 1898
Дата регистрации : 2019-03-20

Конкурс школьных проектов Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс школьных проектов   Конкурс школьных проектов EmptyВс Окт 13 2019, 03:38

мы тоже когда-то просто готовились к проектам, а сейчас сын уже поступать по профилю собирается. без поддержки университета талантов https://utalents.ru/ не обошлось, конечно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс школьных проектов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Конкурс по математике для детишек 4-9 классов
» Конкурс "Твой стиль"
» Конкурс "Почему ARAVIA"
» Конкурс "Почему ARAVIA?"-
» Конкурс ""Елка. Дети. Новый год""

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: