Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хочу дачный участок. Помогите с выбором.

Перейти вниз 
+10
lola333
ilarionova
kharitonova
tanay borisova
Рики
Аннабелла
Наталья70
Милочка
Ева
Svetra
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4774
Дата регистрации : 2011-07-27

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyСр Авг 17 2011, 12:59

Давно мечтаю о своей даче. Чтобы была недалеко от города... Чтобы можно было приехать туда, покапаться не много в грядках, а вечером сесть в кресло — качалку у костра и ни о чём не думать. Просто отдыхать. У родителей есть, но они там сами хозяева, хочется свое.
Решили с мужем к Новому году подыскать себе дом, только вот с деньгами у нас пока не очень складывается. Надо придумать такой вариант, чтобы как-то постепенно оплачивать. Но и в кредиты лезть не хочу. Вот и думаю теперь над этой задачкой и день, и ночь. Может, есть у кого свежие идеи? Я с удовольствием выслушаю и отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyСр Авг 17 2011, 21:00

Svetra, можно подумать над таким вариантом...

Мои знакомые покупают новый деревянный сруб с участком в деревне Новгородской области всего за 50 тыс. руб.. Ехать конечно далеко, но у них есть машина, поэтому такое расстояние не считают большой проблемой. Сруб стоит на фундаменте, есть крыша, остальное будут достраивать своими руками...
Домик покупают в качестве дачи для отдыха в выходные дни ..., хотят там построить еще и баньку душ

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 4676
Дата регистрации : 2011-08-18

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Авг 18 2011, 09:59

А мы недавно себе участок приобрели недалеко от Москвы, всего 35 км, сейчас вот строимся потихоньку. У нас тоже не очень с деньгами, поэтому мы такой покупкой двух зайцев убили, и деньги сэкономили и место приобрели, где можно не просто дачу, а загородный благоустроенный дом построить
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4774
Дата регистрации : 2011-07-27

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Авг 18 2011, 16:40

Интересная мысль на счёт участка... Надо взять на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья70
желанный гость
желанный гость
Наталья70


Женщина
Мое имя : *Наталья
Количество сообщений : 6
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Семья/ много
Очки : 4655
Дата регистрации : 2011-08-15

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Авг 18 2011, 23:06

А на сколько не далеко от города?

Мы 25 лет ездим за 160 км от Москвы, раньше казалось ТАК ДАЛЕКО!! А счас каждые выходные муж ездит к нам с сыном, и нам уже не кажется что это "...на куличиках".
Да и деревня наша помолодела за последние 10 лет, теперь в каждом доме москвичи, местных осталось совсем мало.
Раньше продавались дома деревенские, а счас уже пошли просто участки продавать.
Три года назад, в соседней деревне мы купили участок 25 соток за 150 тысяч рублей. В нашей деревне участки конечно дорогие, так как деревня стоит прям на берегу Волги, а вот через дорогу от нас уже намного дешевле.
Конечно цена от многого зависит.
Мне кажется дешевле будет смотреть именно участки в деревнях. У местных жителей всегда было по два участка, непосредственно на котором дом стоит, а второй под хозяйство, многие стали вот именно хозяйственные участки продавать. И просят не много. Только смотрите чтоб это были именно хозяева и местные.

Удачи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4774
Дата регистрации : 2011-07-27

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyПт Авг 19 2011, 08:55

Милочка, а можно подробнее? Где этот участок и, если не секрет, стоимость?

Наталья70, да, 160 км, по-моему, всё же далековато. А за подсказки спасибо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 4676
Дата регистрации : 2011-08-18

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyПт Авг 19 2011, 10:34

Поселок Солнечный Город называется, за 35 км от города находится. Участки продают с уже подведенными коммуникациями стоимость за 199тысяч рублей за сотку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4774
Дата регистрации : 2011-07-27

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyПт Авг 19 2011, 12:37

Спасибо за полезную информацию Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 4676
Дата регистрации : 2011-08-18

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВс Окт 16 2011, 07:42

На днях лазила по ЖЖ и нашла несколько блогов, где обсуждается наш Солнечный Город, сразу вспомнила тему форума. Оказывается эта часть Подмосковья попадает в расширение границ Москвы и земля у нас скорее всего подорожает в скором времени, так что мы не только в красивом месте землю взяли, а еще и в выгодном:) А вообще, посмотрите, здесь фотографии очень красивые с открытия поселка Солнечный Город в ЖЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннабелла
Почти свой
Почти свой
Аннабелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 88
Очки : 3343
Дата регистрации : 2015-06-12

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Дек 22 2015, 02:21

Мы вот с мужем прикупили участок на 6 соточек. От предыдущих хозяев вдобавок вагончик остался и некое подобие сада. Теперь в принципе и над строительством дома можно задуматься. Нужен какой-то бюджетный вариант дачника, под ключ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рики
Почти свой
Почти свой
Рики


Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Очки : 3318
Дата регистрации : 2015-06-18

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Дек 22 2015, 04:59

Пару лет назад строились через Зодчего, насколько я помню, у них должны быть бюджетные проекты. Нам, тогда за 2 недели дом поставили. На то время и представить не могла, что так быстро строить умеют. До сих пор без нареканий. Так что можешь выбрать что-то по каталогу хххххххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннабелла
Почти свой
Почти свой
Аннабелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 88
Очки : 3343
Дата регистрации : 2015-06-12

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Дек 22 2015, 06:05

Спасибо что отозвались. Про вашего застройщика муж слышал. Варианты неплохие предлагают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4315
Дата регистрации : 2014-07-22

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyПт Фев 19 2016, 13:37

Всем приветик. Мы с мужем , тоже не давно прикупили дачку . правда мы искали с помощью поисковой системы недвижимости хххххххххх  Там много не плохих и выгодных предложений. И главное без посредников . Так что желаем удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kharitonova
желанный гость
желанный гость
kharitonova


Мое имя : *
Количество сообщений : 9
Очки : 3430
Дата регистрации : 2014-12-25

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Мар 29 2016, 19:45

Свой дом - это прекрасно! Но в квартире удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ilarionova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ilarionova


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Возраст : 37
Очки : 3099
Дата регистрации : 2015-11-24

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Мар 29 2016, 19:55

Это же прекрасно - жить в своем доме! Я всегда мечтала о таком жилье. И вот только в этом году у нас с мужем получилось воплотить эти мечты в реальность. Мы  собрались переехать  на родину мужа - в Тверскую область. Уже нашли компанию, которая будет строить наш дом из СИП панелей в Твери
Уже не терпится вселиться в свой дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
lola333
желанный гость
желанный гость
lola333


Мое имя : *
Количество сообщений : 9
Очки : 2707
Дата регистрации : 2016-12-20

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Дек 20 2016, 14:55

Выбирайте участок с инфраструктурой, чтобы уже была скважина, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
galuchka
желанный гость
желанный гость
galuchka


Мое имя : *
Количество сообщений : 8
Очки : 2702
Дата регистрации : 2016-12-21

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyСр Дек 21 2016, 10:01

Можно и потом самим организовать водоснабжение, зато участок изначально будет дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннабелла
Почти свой
Почти свой
Аннабелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 88
Очки : 3343
Дата регистрации : 2015-06-12

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyСр Дек 21 2016, 13:05

Ну мы вот тоже сами потом скважину бурили, повезло, что обратились в компанию Биикс. Если автору пригодится, то вот ссылка http://www.biiks.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4315
Дата регистрации : 2014-07-22

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Янв 17 2017, 15:03

Всем привет. С дачей мы уже давно определись. Место красивое, удобно добираться. Муж не давно закончил строительство баньки. Печку установил , которая топится на дровах. Потому что на много экономичнее, чем электрическа, да и кислород не сгорает, удобнее дышать. А заказывал здесь на этом сайте - http://www.pechi67.ru/ Где монтаж и установку берет на себя компания Прометей.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4315
Дата регистрации : 2014-07-22

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyВт Янв 17 2017, 15:03

Всем привет. С дачей мы уже давно определись. Место красивое, удобно добираться. Муж не давно закончил строительство баньки. Печку установил , которая топится на дровах. Потому что на много экономичнее, чем электрическа, да и кислород не сгорает, удобнее дышать. А заказывал здесь на этом сайте - http://www.pechi67.ru/ Где монтаж и установку берет на себя компания Прометей.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikolai3285
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nikolai3285


Мое имя : *
Количество сообщений : 216
Очки : 2784
Дата регистрации : 2017-04-27

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyСб Авг 12 2017, 17:33

здравствуите я как то гулял по интернету и случаино наткнулся на саит https://osparivanie.com/ кадастровая оценка в 2017 году в москве если кому надо заходите
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetia


Мое имя : *
Количество сообщений : 150
Очки : 2329
Дата регистрации : 2018-05-30

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Сен 08 2022, 16:05

А кто не хочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 177
Очки : 4239
Дата регистрации : 2013-04-10

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Сен 08 2022, 16:06

посидеть на даче покопаться всегда приятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetia


Мое имя : *
Количество сообщений : 150
Очки : 2329
Дата регистрации : 2018-05-30

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Сен 08 2022, 16:21

это да, особенно в летнюю пору
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 177
Очки : 4239
Дата регистрации : 2013-04-10

Хочу дачный участок. Помогите с выбором. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу дачный участок. Помогите с выбором.   Хочу дачный участок. Помогите с выбором. EmptyЧт Сен 08 2022, 16:22

Ну да, только вот и ухаживать нужно за участком ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу дачный участок. Помогите с выбором.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите с выбором застройщика
» Дачный туалет
» участок
» куплю участок
» Как превратить земельный участок около дома в сказку.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: