Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Неприятный запах изо рта

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet

Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Неприятный запах изо рта 0ed7075eeed9

Очки : 4826
Дата регистрации : 2008-04-25

Неприятный запах изо рта Empty
СообщениеТема: Неприятный запах изо рта   Неприятный запах изо рта EmptyПн Июн 16 2008, 23:53

Причины неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта 471dceeba594

Неприятный запах возникает в большинстве случаев из-за плохого гигиенического состояния ротовой полости. Но кроме этого неприятный запах может возникнуть из-за проблем жкт, сопровождающийся отрыжками, урчание в животе, тошноте. Если у вас неприятный запах изо рта сопровождается этими симптомами необходимо проконсультировать с гастроэнтерологом.

Также неприятный запах изо рта может возникнуть при хронических формах тонзиллита или ринита, такие состояния сопровождаются насморком, болями в горле и другими. Причина неприятного запаха изо рта может крыться в заболеваниях зубов или полости рта.

Неприятный запах появляется при пародонтозе, когда для роста анаэробных бактерий создаются прекрасные условия из-за наличия «пародонтальных карманов». Запах может появиться при любом воспалительном процессе в полости рта – заболеваниях десен, зубных абсцессах, даже при больших кариозных полостях, которые являются благоприятной средой для развития бактерий.

Неприятный запах изо рта обычно вызывают отходы жизнедеятельности бактерий в полости рта, продукты переработки остатков белковой пищи, представляют из себя сернистые соединения, обладающие крайне неприятным запахом. Бактерии выделяют метил-меркаптаны, сероводород и др. Эти продукты называются «летучими сернистыми соединениями», они летучи и быстро испаряются при температуре тела. Неприятным запахом обладают и другие продукты жизнедеятельности бактерий – индол, скатол, кадаверин и путресцин. В выдыхаемом воздухе эти соединения находятся в крайне малых концентрациях, поэтому в нормальных условиях человеческое обоняние их не определяет. Увеличение их концентраций и появление неприятного запаха свидетельствует о каком-то неблагополучии в ротовой полости.

Основная роль в выделении соединений, вызывающих неприятный запах, принадлежит анаэробным бактериям, обитающим в глубине зубного налета, на языке, в поддесневых карманах. Поэтому, один из закономерных методов борьбы с запахом изо рта – гигиена ротовой полости при помощи зубных нитей и зубных щеток, удаление зубного налета, полоскание ротовой полости после приема белковой пищи.

ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена

Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 4709
Дата регистрации : 2008-05-13

СообщениеТема: Re: Неприятный запах изо рта   Неприятный запах изо рта EmptyСр Июн 18 2008, 14:39

Я когда-то работала (мне было еще 25 лет) под руководством начальницы - женщины. У нее ужасный был запах изо рта. Особенно когда к моему столу подойдет с документами и начинает что-то объяснять, а я еще никакие запахи не переношу No. Я быстро говорила, что я все поняла, только бы она от меня отошла побыстрее.

Сейчас я просто вспомнила эту женщину и думаю, скорее всего у нее что-то было с желудком. Раньше я думала, что она зубы не чистит. Но запах это ужасно.

Сейчас продают разные спреи для рта и уж на худой конец жвачки. Проблему все-таки можно решить. Embarassed
Vikusia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Vikusia

Мое имя : *
Количество сообщений : 200
Очки : 1279
Дата регистрации : 2017-12-12

СообщениеТема: Re: Неприятный запах изо рта   Неприятный запах изо рта EmptyСб Дек 22 2018, 17:53

Советую всем из личного опыта, центр имплантологии и стоматологии "Имплант Сити".
Диагностика и первичная консультация, бесплатные в этом центре, доктора опытные и внимательные.
По их совету, ставили швейцарские импланты Straumann http://implantcity.ru/implantatsiya-zubov/proizvoditeli-implantov/straumann-shveytsariya/
Все сделали качественно и красиво.
Прошло уже несколько месяцев... очень довольна.
Советую.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Неприятный запах изо рта   Неприятный запах изо рта Empty

Неприятный запах изо рта
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: