Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Собака и грязь от нее

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Samael
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Samael


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 4713
Дата регистрации : 2011-12-08

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyПн Фев 20 2012, 20:48

Словом, завели ребенку животное, и вот все бы хорошо, даже кормит ее, гуляем, но вот в чем дело, грязи от нее просто ужас. Особенно переживаю, что ей лапы моем прямо в ванной, иначе-то как, и вот потом там сами моемся, и ребенка купаем( что-то я вот думаю, чем же ее мыть так, что бы быть уверенно в чистоте?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Собака и грязь от нее Cee6f1a2ac0dСобака и грязь от нее 1ae425be243c
Очки : 12427
Дата регистрации : 2010-06-06

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Re: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyПн Фев 20 2012, 22:47

Бедные собаки( Все в мире стерильны и только они грязны(

Англичане,например,в тазике моют им лапки. В центре Лондона,где проблемы с водой.
Какими-то страшными средствами мыть им лапки нельзя.Они и так достаточно страдают от технических отходов людей на улице.Через кожу пяток всё в кровь поступит.
На тельце собак выделяется удивительных свойств секрет - ни одна мазь с ним не сравнится.Как-то очень долго гноилась ранка и пркрасный хирург посоветовал помазать этим секретом.Он беленький у кожи.А своей слюной,языком они за историю человечества не меряно людей вылечили.На Востоке за преданность их презирали,но до сих пор дают собакам вылизать тарелки - так их моют.Это один из важных моментов позволяющих выживать в антисанитарии Африки,Востока.
Конечно,собачата должны нормально содержаться для этого.Не стрессовать.

Вся уличная грязь успешно находится и в воздухе.

Можете дегиярным мылом попробовать.Но оно так пахнет.А антибактериальным нельзя мыть - имммунитет кожи загнётся.И всё полезное погибнет.

Цитата :
что-то я вот думаю, чем же ее мыть так, что бы быть уверенно в чистоте?..

Я не правильно прочитала(
Ты о ванной?)
А я всегда мою нормальными средствами для ванн,которые дезинфицируют её. Даже ,если человек один живёт,из вентиляции такая грязь летит( А если семья,то обязательно перед ребёнком надо ванну мыть.Любой врач нормального уровня это скажет.
Ты только нормальные покупай,чтобы самой от них не пострадать.

В ремонт очень хотела сделать маленнькую ванну для собаки(прикольную раковину для этого присмотрела),но рабочих,так получилось,что они все были из сельской местности,и так кондратило при виде собачки в доме,а уж от собачьей ванны .......)) Вот так и не получилось..
Я в инете видела интересные решения.Это не так сложно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka


Женщина
Мое имя : Регина
Количество сообщений : 19
Возраст : 36
Очки : 4638
Дата регистрации : 2012-02-19

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Re: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyВт Фев 21 2012, 02:14

Поздравляю с новым членом семьи=))) Я так допустим ванну после собаки мою обычным доместосом для туалетов и прочего... Потом ещё всё тщательно водой ополаскиваю, и всё...
Собака и грязь от нее Aac64a27eec4
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5650
Дата регистрации : 2011-05-21

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Re: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyВт Фев 21 2012, 12:46

Я ванну мою Кометом ( порошком).Вполне достаточно.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Собака и грязь от нее Cee6f1a2ac0dСобака и грязь от нее 1ae425be243c
Очки : 12427
Дата регистрации : 2010-06-06

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Re: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyСр Фев 22 2012, 03:40

lira70 пишет:
Я ванну мою Кометом ( порошком).Вполне достаточно.

Тоже так считаю.
Средствами для туалета можно всю семью вместе с питомцем извести.
А лучше всё-таки придумать ванночку для мытья собаки,если лишнее мытьё ванны создаёт неудобства.Не так трудно подвести сток и душик приделать.Сейчас такие трубы,что даже женщины могут их монтировать после короткого урока.
Мне уже не светит такая ванночка Sad Всё не так расположили в ванной.А можно было даже горшочек со стоком и душиком сделать,чем мучится с этим лотком постоянно.Местечко есть для этого,но уже не удобно делать.Унитаз снимать придётся(( А их так дорого теперь устанавливают(
Вернуться к началу Перейти вниз
Samael
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Samael


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 4713
Дата регистрации : 2011-12-08

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Re: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyСб Мар 03 2012, 12:01

Да я все же думаю обойтись просто обработкой ванны доместосом и все, в конце концов инопланетной заразы животное не принесет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валеночек
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Валеночек


Женщина
Мое имя : *Анастасия
Количество сообщений : 10
Работа/Хобби : Рукоделие
Очки : 4483
Дата регистрации : 2012-07-07

Собака и грязь от нее Empty
СообщениеТема: Re: Собака и грязь от нее   Собака и грязь от нее EmptyПн Апр 08 2013, 21:22

Samael пишет:
Samael пишет:
Да я все же думаю обойтись просто обработкой ванны доместосом и все, в конце концов инопланетной заразы животное не принесет))
Осенью купили детям щенка. Сейчас он уже подрос, такой собакинс большой. Моем лапы тоже каждый день. И живот. Я поступаю проще. Заказывала в интернете мойку для животных Мойджек. Это такой вкладыш, который закрывает почти всю ванну. Крепится по краям на присоски. А внизу есть дырка ,куда вся грязная вода стекает. Она получается в ванну даже не попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собака и грязь от нее
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Собака отравилась?
» Китайская хохлатка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Собака - друг человека-
Перейти: