Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как наладить микрофлору кишечника?

Перейти вниз 
+19
Krasivaya_123321
lavinga
Ежик-Мaзик
LudmilaМ
Саламандра
Маланья
An999
tanay borisova
Карина111
irinka-ka
CatOrlova
Serinna
Lusinka
Chyma
Алена1106
Триада
Татка
Denyella
ЛедиКа
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Chyma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Chyma


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 30
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Настроение : +++
Очки : 3635
Дата регистрации : 2014-05-27

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Май 29 2016, 09:24

у нас вечно что-то не так, постоянно вздувается животик...хотя вроде нормально питаемся, может витаминки какие-нибудь попить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lusinka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : Россия, Москва
Настроение : Супер!
Очки : 3642
Дата регистрации : 2014-05-07

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Май 29 2016, 11:11

Пропейте да, те, где яблочный пектин есть, который благотворно влияет на микрофлору. И в целом заодно иммунитет укрепите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chyma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Chyma


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 30
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Настроение : +++
Очки : 3635
Дата регистрации : 2014-05-27

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Май 29 2016, 12:06

Ох, надо еще понять какие именно, тоже не хочется купить же непонятно что. Это комплекс или какие-то определенные витамины? я просто не разбираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lusinka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : Россия, Москва
Настроение : Супер!
Очки : 3642
Дата регистрации : 2014-05-07

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Май 29 2016, 14:30

Я бы порекомендовала вам комплекс мультивитаминов "Gummi King Multi", качественный продукт, для детей очень благотворны. И содержат как раз яблочный пектин и витамины а,б,с,д и йод. Мы в GNC заказывали http://gnc.com.ru/catalog/elem/gummi_king_multivitaminy_i_mineraly_60_drazhe_zhev_vitamec_usa_inc_ssha/, полезен деткам с плохим аппетитом и с потревоженным кишечником)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chyma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Chyma


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 30
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Настроение : +++
Очки : 3635
Дата регистрации : 2014-05-27

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Май 29 2016, 15:31

Спасибо за то, что так подробно пояснили. спросила у сестры, она тоже посоветовала попробовать, говорит, марка хорошая. А вы пробовали их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lusinka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : Россия, Москва
Настроение : Супер!
Очки : 3642
Дата регистрации : 2014-05-07

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Май 29 2016, 16:20

Да,я "Gummi King Multi" покупала сыну, пропили на сезон, поддержка весьма неплохая. Крепче организм стал, это отражается на самочувствии сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serinna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Serinna


Женщина
Мое имя : *Елизавета
Количество сообщений : 19
Возраст : 36
Географическое положение : Россия
Настроение : отличное
Очки : 3780
Дата регистрации : 2013-12-10

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Июн 26 2016, 03:32

Сходить к врачу и он скажет как это сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
CatOrlova
Почти свой
Почти свой
CatOrlova


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2722
Дата регистрации : 2016-12-18

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВт Дек 27 2016, 13:40

После антибиотиков еще и дизбактериоз кишечника может быть. Кстати, еще хорошо еще попить активию каждый день, она пробиотческим действием обладает, мне помогла хорошо. Еще что-нибудь для печени надо попить обязательно, есть хорошие гепатопротекторы типа эссенциале, эссливера, я всегда их пью вместе с антибиотиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinka-ka
Почти свой
Почти свой
irinka-ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Очки : 2721
Дата регистрации : 2016-12-19

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВт Дек 27 2016, 13:42

Можно дома самостоятельно делать йогурт, он очень полезен и поможет восстановить микрофлору. Еще насколько я знаю, хорошо нормализуют микрофлору кишечника и плюс много других полезных свойств (повышение иммунитета и т.д) - добавки к пище на основе отрубей, они продаются в коробочках, в которых примерно 30 пакетиков, есть Эубикор и есть еще какой-то похожий есть, но название не помню, они стоят около 150 рублей в аптеке! Ну и огромный плюс, что это более менее натурально!
Вернуться к началу Перейти вниз
CatOrlova
Почти свой
Почти свой
CatOrlova


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2722
Дата регистрации : 2016-12-18

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВт Дек 27 2016, 13:44

Когда лечите диарею - обязательно помимо пробиотиков пропивайте кишечные антисептики типа энтерофурила http://enterofuryl.ru Пробиотики просто восстанавливают баланс между полезной и вредной микрофлорой, а кишечный антисептик будет бороться с причиной расстройства - микробами и бактериями. Нам так педиатр объяснил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карина111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Карина111


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 2664
Дата регистрации : 2016-12-28

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Дек 29 2016, 03:18

хилак и бифидум! но важно еще и рацион наладить
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4275
Дата регистрации : 2014-07-22

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Фев 12 2017, 13:00

Всем приветик. Я думаю что некоторым мамочкам , особенно грудиничкам будет полезно прочитать эту статью  http://wmedik.ru/zabolevaniya/gastroenterologiya/diareya-u-rebenka.html
Вернуться к началу Перейти вниз
An999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
An999


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 2687
Дата регистрации : 2016-12-28

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВт Фев 21 2017, 09:50

Самое лучшее средство от дисбактериоза - это натуральные кисломолочные продукты. По совету знакомого педиатра, мы пьем всей семьей бифилакт Биота http://disbakteriozu.net/ - это натуральный пробиотик с живыми бактериями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маланья
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Маланья


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2629
Дата регистрации : 2017-02-23

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Фев 23 2017, 22:50

А врач что вам рекомендует? я бы не стала покупать лекарства, чисто для микрофлоры после антибиотиков мы принимали бифидумбактерин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саламандра
желанный гость
желанный гость
Саламандра


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 2903
Дата регистрации : 2016-04-20

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyВс Авг 27 2017, 16:53

У нас тоже сейчас проблемы со стулом у малыша, недавно переболели ротовирусом. Читаю многие советуют кисломолочные продукты и лечащий доктор нам тоже их советовал, вот только ребенка никак не могу заставить есть молочку. даже и незнаю что еще придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LudmilaМ
желанный гость
желанный гость
LudmilaМ


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 4146
Дата регистрации : 2012-11-27

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Авг 31 2017, 01:56

Ну после ротовируса, насколько я знаю молочка и нежелательна. А для нормализации микрофлоры кишечника я всегда бак сет беби покупаю, он нам идеально подошел, помогает практически с первых дней приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик-Мaзик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ежик-Мaзик


Женщина
Мое имя : Динa
Количество сообщений : 33
Возраст : 46
Географическое положение : Где-то в облaкaх
Настроение : мечтaтельное))
Очки : 4450
Дата регистрации : 2012-02-25

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Авг 31 2017, 17:23

Тоже бак сет беби советую, нам его доктор назначал во время лечения атопического дерматита, нам он тогда помог не только от сыпи избавится но и стул нормализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga


Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 2285
Дата регистрации : 2018-02-13

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Фев 15 2018, 09:46

Принимали Бифидум Баг, я лично довольно и благодарна, узнала об этом препарате именно на этом сайте. тоже были проблемы с желудком грудничка. не знаем отчего и как, врач говорил дисбактериоз из-за неправильного питания. сказал пить пробиотики и ушел. а мы люди простые, слов таких не знаем)) Пропили курс, помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasivaya_123321
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasivaya_123321


Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 2613
Дата регистрации : 2017-02-13

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Фев 22 2018, 16:24

Я в такие периоды даю как можно больше йогуртов и кефиров, заметила, что это лучше всего помогает, нежели аптечные пробиотики. К слову, последний раз болели месяц назад, прописали антибиотик (ребенку было 1.10) выписала врач лактиале, я давала еще пить йогурт два раза в день, и ни стул ни общее самочувствие не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МаргоВасильева
Осваиваюсь
Осваиваюсь
МаргоВасильева


Женщина
Мое имя : Рита
Количество сообщений : 11
Возраст : 34
Работа/Хобби : Офис-Менеджер
Настроение : Прекрасное
Очки : 2256
Дата регистрации : 2018-02-05

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyЧт Фев 22 2018, 18:34

А какие симптомы у дисбактериоза? А то все говорят о нем, а я даже не знаю как он себя проявляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zanetti
Наш человек
Наш человек
Zanetti


Мое имя : *
Количество сообщений : 275
Очки : 2771
Дата регистрации : 2017-10-15

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyПт Июн 22 2018, 13:26

Всем привет, у моей подруги тоже были проблемы с кишечником, она обращалась в разные клиники, то лечение которые там назначали давали лишь временный эффект. В итоге она обратилась вот в эту Израильскую клинику https://www.assuta-clinics.com/ Она прошла там полный курс лечения и теперь никаких проблем с кишечником нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zanetti
Наш человек
Наш человек
Zanetti


Мое имя : *
Количество сообщений : 275
Очки : 2771
Дата регистрации : 2017-10-15

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyПт Июн 22 2018, 13:27

)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Очки : 2220
Дата регистрации : 2018-04-30

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyПн Авг 20 2018, 11:13

я сама пила разные пробиотики и дочка, не от дисбактериоза правда, когда для профилактики, когда желудок барахлил. Из последних пили Бифиформ и ЛактоБи, но последние мне больше подошли, результат быстрее по ощущениям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Perfect
Почти свой
Почти свой
Perfect


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Очки : 4299
Дата регистрации : 2012-08-31

Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? - Страница 2 EmptyПт Мар 27 2020, 14:47

Мне синбиотик Максилак помог. тоже были проблемы с кишечником и стулом. После месяца приёма всё прошло, флора восстановилась. Очень удобно что в день нужно всего одну капсулу пить и не нужно баночку хранить в холодильнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как наладить микрофлору кишечника?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Отношения с мамой принять и наладить
» Отношения с мамой принять и наладить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: