Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Камин

Перейти вниз 
+9
Deen
Zanetti
Маланья
AlinaSemenowa
Эль
Иринка77
shacolin29
olesalesnaa
sashakyz
Участников: 13
АвторСообщение
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz


Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 279
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 3209
Дата регистрации : 2017-04-19

Камин Empty
СообщениеТема: Камин   Камин EmptyЧт Июн 01 2017, 22:28

Подскажите, какие камни покупают для камина?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesalesnaa
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
olesalesnaa


Мое имя : *
Количество сообщений : 202
Очки : 2790
Дата регистрации : 2017-04-19

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyЧт Июн 01 2017, 22:32

Для облицовки?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz


Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 279
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 3209
Дата регистрации : 2017-04-19

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyЧт Июн 01 2017, 22:33

Нет, для банного камина, для пара
Вернуться к началу Перейти вниз
olesalesnaa
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
olesalesnaa


Мое имя : *
Количество сообщений : 202
Очки : 2790
Дата регистрации : 2017-04-19

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyЧт Июн 01 2017, 22:35

А ну тогда - горячий лед, кварц, жадеит. Можете, в принципе, цены и список камней посмотреть здесь http://imperia-pechei.ru/soputstvuyushchie-materialy
Вернуться к началу Перейти вниз
shacolin29
желанный гость
желанный гость
shacolin29


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 2530
Дата регистрации : 2017-06-04

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyВс Июн 04 2017, 21:58

Хотя камины считают многие роскошью, но они не только обогревают жилище, но и являются его украшением. Мы  тоже ставили камин в своем частном домt.Это белый керамический камин в классическом стиле. Он выглядит шикарно и прослужит долго, так как керамика- прочный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Иринка77


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 2603
Дата регистрации : 2017-04-27

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyВс Июн 04 2017, 22:26

и мы хотим поставить камин
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2671
Дата регистрации : 2017-08-02

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyСр Сен 06 2017, 22:37

Красивый камин может украсить комнату, сделать её приятной для времяпрепровождения. Открытый огонь успокаивает нервы, приносит положительную энергетику в дом. Существуют 4 вида каминов: закрытые, полузакрытые, открытые и угловые. А в зависимости от способа отопления камины могут быть дровяными, газовыми, электрическими. Камин очень органично смотрится в большом помещении и подходитдля загородного дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2671
Дата регистрации : 2017-08-02

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyСр Сен 06 2017, 22:38


http://danilaektb.ru/catalog/?SID=16 Наверняка камин был одним из основных атрибутов ,тот уют который он создавал не хотелось бы потерять. вот и потому я рекомендую никуда его видоизменить на современный лад, использовать новые технологии и вместо отапливания помещения дровами, использовать электрокамин, который можно разместить в отверстие камина. Электрокамин не только сохранит свойства камина согревать помещение и создавать уют в холодный период, но и картинка анимационного костра придаст ощущение реального пылающего огня в камине. это очень круто и безопасно и без дополнительных запахов и угара.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlinaSemenowa
желанный гость
желанный гость
AlinaSemenowa


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 7
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 2302
Дата регистрации : 2018-01-26

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyПт Янв 26 2018, 14:48

Каждый камин требует адекватной отделки. Стоит помнить, что именно отделка отвечает за дизайн очага, и если она сделана правильно, то он становится центром в нашем доме. Отделка каминов в доме должна принимать во внимание безопасность, стиль и специфику очага. Ниже мы опишем наиболее распространенные типы облицовки камина и подскажем, на что обратить внимание.

Отделка каминов в квартире – теплая или холодная?
В первую очередь следует определить спецификацию нашего очага. В предложениях магазинов стройматериалов мы можем найти холодные и теплые материалы. Теплая (накапливающая тепло) отделка задерживает часть энергии от отопления и отдает ее прямо в комнату. Ее накопительные возможности позволяют продолжать греть комнату в течение некоторого времени после того, как вы потушили огонь.

Теплая отделка камина хорошо подходит для больших гостиных

Теплая отделка камина хорошо подходит для больших гостиных. Не рекомендуется использовать ее в помещениях с малой площадью, чтобы не было чрезмерного повышения температуры. Теплая отделка лучше всего работает в открытой системе. Такой вариант может повысить тепловой комфорт в больших помещениях. Однако, такой вариант не является хорошим решением, когда печь работает в замкнутой системе и обогревает весь дом. В этом случае вы должны использовать только холодную отделку.

Температура в топке может достигать очень высоких температур. Поэтому печь должна быть изготовлена из негорючих материалов, или защищена с помощью подходящей изоляции от огня. В случае отделки горючими материалами необходимо обязательно сделать дополнительную защитную стенку (разделяющую очаг и отделку).

Натуральный и искусственный камень для облицовки камина и другие материалы
В настоящее время мы можем найти много интересных материалов, которые могут быть использованы для облицовки. При выборе следует помнить, что материал для корпуса должен хорошо подходить к спецификации очага и стилю дизайна комнаты. Среди интересных отделочных материалов можно отметить:

натуральный камень (мрамор, гранит, сланец, известняк),
искусственный камень,
бетон,
клинкерная плитка для облицовки камина,
керамическая плитка,
декоративный кирпич,
отделка камина гипсовой плиткой.
Природные декоративные камни для камина
Хорошо подобранный камень придает комнате роскошный вид и сливается с большинством элементов интерьера.

Природные декоративные камни для камина

Натуральный камень для облицовки камина идеально подходит как для помещений в деревенском стиле, так и для современного дизайна. Различные элементы отделки имеют толщину от 2 до 5 см. Они, как правило, сделаны из камня, хорошо поддающегося обработке.

• Мрамор – один из самых прочных природных камней. Он характеризуется уникальными декоративными качествами. Его легко содержать в чистоте, он устойчив к высокой температуре и различным видам повреждений.

Отделка каминов мрамором

Отделка каминов мрамором

• Полированный и обычный известняк – может быть намного дешевле, чем мрамор, но требует циклической пропитки. Его пористую структуру трудно содержать в чистоте, и без должного ухода он может посереть и потерять свою декоративную ценность.

Полированный и обычный известняк для отделки каминов

• Гранит – это очень устойчивый к высокой температуре и механическим повреждениям декоративный камень для печей. Его легко содержать в чистоте, он твердый и прочный. Его единственным недостатком является сложность в обработке, что приводит к более высокой цене.

Отделка каминов гранитом

• Сланец – он прочен и устойчив к любому типу повреждений. Структура этого камня гладкая, поэтому мы не будет иметь проблем в сохранении его в чистом состоянии. Цена отделки сланцем является очень привлекательной, что обуславливает высокую популярность этого материала.

Отделка каминов сланцем

Кирпич и керамическая плитка для облицовки печей и каминов
Эти, на первый взгляд простые материалы могут быть использованы для изготовления впечатляюще красивого корпуса. Лучше такие варианты подойдут для дизайна гостиной в традиционном стиле. Кирпич и керамическая плитка для облицовки имеют небольшие размеры, поэтому они хорошо подходят для отделки углового камина.

Отличительной особенностью клинкерного кирпича является большое накопление тепла и пористая структура. Последнее свойство затрудняет очистку.

Камины из бетона можно сделать любой формы, а также можно эффектно имитировать природные камни. Декоративный бетон для углового камина будет выглядеть очень презентабельно, и очаг может быть эффектно представлен. Большим преимуществом является также цена такого варианта, которая в несколько раз меньше, чем облицовка из натурального или искусственного камня. Помните, однако, что пористую структуру бетона будет трудно поддерживать в чистом состоянии, и материал должен быть правильно пропитан.

Камины из бетона

Облицовка камина плиткой. В продаже можно найти богатый выбор традиционной и современной каминной плитки. Ее размеры и цвета очень разнообразны. Плитки могут быть использованы для корпуса простой и сложной формы. Несомненным преимуществом этого решения является оригинальный вневременной вид. Плитка клеится с помощью строительного раствора, что обеспечивает большой срок службы корпуса. Полированные поверхности очень легко чистить, они устойчивы к отложению загрязнений. Единственным существенным недостатком является цена материала. Хорошего качества плитка может стоить столько же, сколько облицовка из натурального камня.

Облицовка камина плиткой

Отделка камина из гипсокартона наиболее часто используется в закрытых каминах. Гипсокартон хорошо вписывается в современные интерьеры и может создать интересный эффект аранжировки. Гипсокартон под камин довольно легкий, так что конструкция не будет перегруженной. Идеально подходит гипсокартон для углового камина и пристенного в небольших помещениях. Для производства корпуса, мы можем использовать только плиты, отмеченные буквой F (с увеличенным сопротивлением огню). Между очагом и корпусом должен находиться изолирующий слой (дополнительная стенка или плита из минеральной ваты). Отделка должна быть основана на специальных стальных профилях.

Отделка камина из гипсокартона

Интересно, что корпус углового камина в этом случае может иметь привлекательную округлую форму, благодаря использованию двух слоев плит.

Камин может оказаться достаточно дорогим элементом интерьера, поэтому многие ищут в продаже готовые решения. К сожалению, готовые решения имеют ряд недостатков. Один из самых больших – это сложность их монтажа. Готовое решение не будет хорошо работать в вариантах сложной геометрии.Вот почему большинство людей предпочитают делать камины на заказ. Самые дешевые варианты из бетона, гипсокартона, гипса и керамического кирпича. Цены на изделия из искусственного и натурального камня выше и могут довольно сильно отличаться в зависимости от материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маланья
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Маланья


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2669
Дата регистрации : 2017-02-23

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyПт Янв 26 2018, 16:43

Для городской квартиры лучше электрокамин взять, смотрятся они очень стильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zanetti
Наш человек
Наш человек
Zanetti


Мое имя : *
Количество сообщений : 275
Очки : 2811
Дата регистрации : 2017-10-15

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyСр Янв 31 2018, 23:11

я тоже думаю электрокамин купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Deen
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Deen


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 122
Очки : 3454
Дата регистрации : 2015-04-20

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyПт Апр 20 2018, 18:46

Нам необходимо было установить камин с возможностью отопления дома площадью 150 квадратов. Вся работа было проведена на высшем уровне. От консультации до установки. Проект тщательно разработан и качественно реализован. Все работает просто отлично. Теперь в доме тепло, даже в самой отдаленной от камина комнате. Это кампания http://www.900f.ru/ которую можно советовать друзьям и знакомым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Floria
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Floria


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 2232
Дата регистрации : 2018-04-16

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyВс Апр 22 2018, 18:19

Очень хочу камин, но так как в квартире его не установить, то думаем это сделать на даче
Вернуться к началу Перейти вниз
nikolai3285
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nikolai3285


Мое имя : *
Количество сообщений : 216
Очки : 2784
Дата регистрации : 2017-04-27

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyПт Май 18 2018, 11:18

всем привут я себе брал отопительный котел в компании https://www.центр-печей.рф/ центр печей отопительная тефника банные печи дымоходы котлы
Вернуться к началу Перейти вниз
Severnoe_siyanie
Почти свой
Почти свой
Severnoe_siyanie


Женщина
Мое имя : *Лилиана
Количество сообщений : 71
Возраст : 33
Очки : 2683
Дата регистрации : 2017-03-13

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyПт Май 18 2018, 12:30

обожаю камины, даже имитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alis
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Alis


Мое имя : *
Количество сообщений : 184
Очки : 2554
Дата регистрации : 2017-12-28

Камин Empty
СообщениеТема: Re: Камин   Камин EmptyПт Июн 01 2018, 09:20

Красивый камин может украсить комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что лучше камин или печь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: