Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать гладильную доску

Перейти вниз 
+6
lizimur
chistka
Болтушка
Denyella
ann5555
Ева
Участников: 10
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyПт Июл 25 2008, 01:22

Как выбрать гладильную доску

Как выбрать гладильную доску 183ac0b9fe75

Выбор гладильной доски не менее важен, чем выбор утюга, и к нему стоит подойти серьезно. Кроме регулярной глажки после стирки бывают моменты, когда нужно по быстрому погладить блузку или брюки, в итоге гладить приходится почти каждый день.


От гладильной доски зависит:


качество глажки

легкость и скорость, с которой Вы расправитесь со сложными вещами (рукава, воротники и т.д.)

удобство и простота глажки, ведь Вам не придется наклонятся над неудобным столом и стоять в неудобной позиции

Гладильная доска просто необходима каждой хозяйке.


Требования к гладильной доске

Что мы хотим от гладильной доски:

Легкость. Гладильная доска должна быть достаточно легкой, чтобы хрупкая женщина не надрывалась, пытаясь погладить мужу рубашку (пока мужа нет дома).

Прочность. Чтобы не разваливалась на ходу. Гладильная доска должна стоять устойчиво, не шатаясь и не прогибаясь. Легкость конструкции должна быть не в ущерб прочности, а элементы должны быть легкими, но прочными и без слабых мест.

Гладильная доска должна иметь достаточную площадь, чтобы процесс глажки не превращался в бесконечное проворачивание и подтягивание вещи.

Гладильная доска должна иметь непригораемое и мягкое покрытие, чтобы ее не нужно было дополнительно укрывать одеялом или тканью. Поставил и гладь.

Регулировка высоты просто необходима, чтобы подстроится под рост. Регулировка должна быть простой, а фиксация высоты доски - надежной.

Гладильная доска в сложенном состоянии должна быть компактной, чтобы в любой, даже самой тесной квартире для нее нашлось место.

Очень приветствуется надежная подставка для утюга, и хорошо, если будет крепление для розетки, к которой будет подключатся утюг.


Итак, выбранная Вами гладильная доска должна удовлетворять всем требованиям, и при этом иметь сходную цену.


Конструктивные особенности гладильных досок

Самая простая конструкция - деревянная доска с закругленными краями на складных ножках, обтянутая тканью. Чаще всего для самой доски применяется фанера, а под ткань может подлаживаться поролон.

Такие доски имеют самую низкую стоимость, и некоторые недостатки. Главный недостаток - материал доски. Фанера под действием пара и влаги со временем будет изгибаться, превращая ровную поверхность гладильной доски в пропеллер.

Чтобы нейтрализовать этот недостаток многие производители изготавливают поверхность из металла. Для облегчения в металле делают отверстия или прорези. Ребра жесткости на обратной стороне доски делают конструкцию более прочной и не позволяют доске прогибаться.

Обращайте внимание на крепление ножек к доске и способ скрепления элементов. Могут применятся: болты, заклепки и сварка. Избегайте моделей, скрепленных заклепками. Со временем заклепки расшатываются, превращая доску в хлипкую и шаткую конструкцию. Лучше выбирать доски с болтовым соединением элементов.

Механизм фиксации бывает плавным и ступенчатым. Плавная система фиксации может устанавливаться на любой высоте, но со временем разбалтывается и недостаточно прочно держит доску. По этой причине лучше предпочитать надежную ступенчатую фиксацию.

Ножки должны выступать за края доски по ширине. Это делает доску менее компактной при хранении, но сильно повышает устойчивость. Ножки снизу должны иметь пластмассовые или резиновые наконечники, чтобы не царапать покрытие пола. Окрашенные эмалью ножки быстро царапаются и теряют внешний вид, поэтому лучше нержавеющее или хромовое покрытие, хотя оно и дороже.

Покрытие <столешницы> гладильной доски в недорогих моделях выполняют из хлопчатобумажной ткани. В более дорогих моделях оно из синтетических антипригарных влагонепроницаемых материалов, что значительно лучше. Многие производители делают чехол съемным, чтобы дать возможность замены. Чехол не должен ерзать по доске и надежно закрепляться.

Как показывает практика, эталонные размеры гладильной доски: длинна 130-150 см, а ширина 38-40 см.


Подставка для утюга нужна чтобы предотвратить случайное падение утюга на стол. Согласитесь, доплатить немного за удобную подставку выгоднее, чем потом покупать новый утюг. Подставка должна быть одним целым с доской. Скобы вместо подставки небезопасны.

Идущие в комплекте с гладильной доской маленькая доска для глажки рукавов и всякие дополнительные приспособления чаще всего не используются, но повышают стоимость комплекта. Подумайте, нужны ли они Вам.

Доски также могут оснащаться дополнительными полочками, скобами для развешивания вешалок, и т.д. Эти <навороты> делают конструкцию слишком громоздкой и тяжелой. Как ни странно элементы, созданные для удобства, могут сделать использование гладильной доски не слишком удобным. Это также повышает стоимость доски, поэтому хорошо подумайте, нужно ли это Вам.
Выводы

Напоследок выведем формулу надежной и удобной гладильной доски:

Легкая доска, которую легко сможет поднять любая хозяйка.
Металлические ножки с металлической поверхностью из нержавеющей стали или с хромовым покрытием скрепленные болтами.
Ступенчатое регулирование высоты.
Мягкий антипригарный влагонепроницаемый чехол для рабочей поверхности.
Надежная подставка для утюга.
Длинна рабочей поверхности 130-150 см, а ширина 38-40 см

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ann5555
желанный гость
желанный гость
ann5555


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4396
Дата регистрации : 2012-03-16

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyПт Мар 16 2012, 21:16

Кто слышал о гладильной системе София Люкс? Чем она хороша и в чем её преимущества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать гладильную доску Cee6f1a2ac0dКак выбрать гладильную доску 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСб Мар 17 2012, 03:14


Это,наверное,для прачек или для тех,кто шьёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4490
Дата регистрации : 2012-03-17

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСб Мар 17 2012, 20:27

ann5555 пишет:
Кто слышал о гладильной системе София Люкс?
Это профессиональная система с паром, утягом и прочими плюшками. Я смотрела на такую, но у нее цена 2000 долларов - подумала, что это слишком дорогое удовольствие для глажки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать гладильную доску Cee6f1a2ac0dКак выбрать гладильную доску 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyВс Мар 18 2012, 10:28


smiley 2000 дол.!!)

Забираю свои предположения обратно) Не знаю для кого эта доска. Но и не для прачек с портными)
А виповские вещи адекватные богатые люди сдают профессионалам в приличные химчистки,прачечные.
Вернуться к началу Перейти вниз
chistka
желанный гость
желанный гость
chistka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : технолог
Очки : 4391
Дата регистрации : 2012-03-23

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyПт Мар 23 2012, 16:53

Это уже не гладильная доска, а гладильный комбайн...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать гладильную доску Cee6f1a2ac0dКак выбрать гладильную доску 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyПт Мар 23 2012, 21:06


Ну,а кому он на фиг нужен
21 век уже.Есть множество прекрасных материалов: Мой-Иди
Не средние века,чтобы время на глажку,на уход за вещами тратить.
Цена конкретно для богатых людей.Если они адекватны,современны,то у них вещи забирают и привозят профессиональны химчистки,прачечные.
Вернуться к началу Перейти вниз
chistka
желанный гость
желанный гость
chistka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : технолог
Очки : 4391
Дата регистрации : 2012-03-23

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСб Мар 24 2012, 02:41

Вы не совсем правы насчет того, что это цена для богатых, и в том, что они должны сдавать гладить вещи в профессиональные химчистки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать гладильную доску Cee6f1a2ac0dКак выбрать гладильную доску 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСб Мар 24 2012, 03:04


Нет))) Они должны сами упоительно стирать,чистить или гаста для экстрима в квартире поселить,чтобы прачечную на дому устроить))

Человек со средним достатком только головой ударившись купит гладильную доску за 2000 дол)

Люди,конечно,разными бывают) Я знала женщину,которая конкретно подвисала на стирке и глажке.Даже зонтик постоянно стирала и гладила) Но это была явно проблема из детства.. Она как бы от жизни,людей так уходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyВс Мар 25 2012, 00:48

Denyella пишет:
Человек со средним достатком только головой ударившись купит гладильную доску за 2000 дол)

2000 дол?!!! Ну, не знаю, кто может такие деньги "отдать" за доску.... Богатым доска точно не нужна, а для домработницы они вряд ли такую купят. Домработницы одежду хозяев сдают в прачечную и химчистку. Вещи дорогие, в стиральной машинке их не рекомендуется стирать и тем более гладить в домашних условиях. Как ни старайся, все-равно не получится выгладить красиво. Ну, а средний класс покупает такие вещи, что бы их совсем не гладить Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
lizimur
желанный гость
желанный гость
lizimur


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4369
Дата регистрации : 2012-04-12

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyЧт Апр 12 2012, 17:18

ann5555 пишет:
Sofia Lux - Это серьезная техника, переплатить за которую совсем не жалко, тем более что она того стоит! Проверено лично мной! Получаю истиное удовольствие пользуясь ей. Все как надо продумали франзуцы! Респект им!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vigresh
желанный гость
желанный гость
Vigresh


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4149
Дата регистрации : 2012-11-18

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyПт Ноя 30 2012, 20:45

Могу порекомендовать отличную модель гладильных досок Gimi. Они на самом деле очень удобные, поэтому можете смело их брать. Так-же в этом магазине есть и другие товары, поэтому вы всегда сможете найти необходимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Та что рисует льдом
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Та что рисует льдом


Женщина
Мое имя : Ольга
Количество сообщений : 23
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Очки : 4439
Дата регистрации : 2012-02-25

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСб Дек 08 2012, 20:06

Ох, век живи - век учись. Я вообще не задумывалась о значении гладильной доски. Моей уже больше 10 лет, купила за 50о р 10 лет назад и довольна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать гладильную доску Cee6f1a2ac0dКак выбрать гладильную доску 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyВс Дек 09 2012, 08:49

Та что рисует льдом пишет:
Я вообще не задумывалась о значении гладильной доски. Моей уже больше 10 лет, купила за 50о р 10 лет назад и довольна)

И не говори)) Я тоже никогда об этом не думала)У нас доска на ножках с местом для утюга,маленькой доской для мелких деталей и штучкой для провода.
Совсем недорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyВс Дек 09 2012, 17:30

Denyella пишет:
У нас доска на ножках с местом для утюга,маленькой доской для мелких деталей и штучкой для провода.
Совсем недорогая.

И у нас такая же, только без штучки для провода. Вполне нормальная недорогая доска.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyВс Дек 09 2012, 17:34

Нашла неплохую статью о выборе гладильной доски, может пригодится в будущем.

Как выбрать гладильную доску

Выбор гладильной доски не менее важен, чем выбор утюга, и к нему стоит подойти серьезно. Кроме регулярной глажки после стирки бывают моменты, когда нужно по быстрому погладить блузку или брюки, в итоге гладить приходится почти каждый день. Image

От гладильной доски зависит:

- качество глажки
легкость и скорость, с которой Вы расправитесь со сложными вещами (рукава, воротники и т.д.)
- удобство и простота глажки, ведь Вам не придется наклонятся над неудобным столом и стоять в неудобной позиции

Гладильная доска просто необходима каждой хозяйке.

Требования к гладильной доске

Что мы хотим от гладильной доски:

Легкость. Гладильная доска должна быть достаточно легкой, чтобы хрупкая женщина не надрывалась, пытаясь погладить мужу рубашку (пока мужа нет дома).
Прочной. Чтобы не разваливалась на ходу. Гладильная доска должна стоять устойчиво, не шатаясь и не прогибаясь. Легкость конструкции должна быть не в ущерб прочности, а элементы должны быть легкими, но прочными и без слабых мест.
Гладильная доска должна иметь достаточную площадь, чтобы процесс глажки не превращался в бесконечное проворачивание и подтягивание вещи.
Гладильная доска должна иметь непригораемое и мягкое покрытие, чтобы ее не нужно было дополнительно укрывать одеялом или тканью. Поставил и гладь.
Регулировка высоты просто необходима, чтобы подстроится под рост. Регулировка должна быть простой, а фиксация высоты доски - надежной.
Гладильная доска в сложенном состоянии должна быть компактной, чтобы в любой, даже самой тесной квартире для нее нашлось место.
Очень приветствуется надежная подставка для утюга, и хорошо, если будет крепление для розетки, к которой будет подключатся утюг.

Итак, выбранная Вами гладильная доска должна удовлетворять всем требованиям, и при этом иметь сходную цену.

Конструктивные особенности гладильных досок

Самая простая конструкция - деревянная доска с закругленными краями на складных ножках, обтянутая тканью. Чаще всего для самой доски применяется фанера, а под ткань может подлаживаться поролон.

Такие доски имеют самую низкую стоимость, и некоторые недостатки. Главный недостаток - материал доски. Фанера под действием пара и влаги со временем будет изгибаться, превращая ровную поверхность гладильной доски в пропеллер.

Чтобы нейтрализовать этот недостаток многие производители изготавливают поверхность из металла. Для облегчения в металле делают отверстия или прорези. Ребра жесткости на обратной стороне доски делают конструкцию более прочной и не позволяют доске прогибаться.

Обращайте внимание на крепление ножек к доске и способ скрепления элементов. Могут применятся: болты, заклепки и сварка. Избегайте моделей, скрепленных заклепками. Со временем заклепки расшатываются, превращая доску в хлипкую и шаткую конструкцию. Лучше выбирать доски с болтовым соединением элементов.

Механизм фиксации бывает плавным и ступенчатым. Плавная система фиксации может устанавливаться на любой высоте, но со временем разбалтывается и недостаточно прочно держит доску. По этой причине лучше предпочитать надежную ступенчатую фиксацию.

Ножки должны выступать за края доски по ширине. Это делает доску менее компактной при хранении, но сильно повышает устойчивость. Ножки снизу должны иметь пластмассовые или резиновые наконечники, чтобы не царапать покрытие пола. Окрашенные эмалью ножки быстро царапаются и теряют внешний вид, поэтому лучше нержавеющее или хромовое покрытие, хотя оно и дороже.

Покрытие <столешницы> гладильной доски в недорогих моделях выполняют из хлопчатобумажной ткани. В более дорогих моделях оно из синтетических антипригарных влагонепроницаемых материалов, что значительно лучше. Многие производители делают чехол съемным, чтобы дать возможность замены. Чехол не должен ерзать по доске и надежно закрепляться.

Как показывает практика, эталонные размеры гладильной доски: длинна 130-150 см, а ширина 38-40 см.

Подставка для утюга нужна чтобы предотвратить случайное падение утюга на стол. Согласитесь, доплатить немного за удобную подставку выгоднее, чем потом покупать новый утюг. Подставка должна быть одним целым с доской. Скобы вместо подставки небезопасны.

Идущие в комплекте с гладильной доской маленькая доска для глажки рукавов и всякие дополнительные приспособления чаще всего не используются, но повышают стоимость комплекта. Подумайте, нужны ли они Вам.

Доски также могут оснащаться дополнительными полочками, скобами для развешивания вешалок, и т.д. Эти <навороты> делают конструкцию слишком громоздкой и тяжелой. Как ни странно элементы, созданные для удобства, могут сделать использование гладильной доски не слишком удобным. Это также повышает стоимость доски, поэтому хорошо подумайте, нужно ли это Вам.

Выводы

Напоследок выведем формулу надежной и удобной гладильной доски:

- Легкая доска, которую легко сможет поднять любая хозяйка.
- Металлические ножки с металлической поверхностью из нержавеющей стали или с хромовым покрытием скрепленные болтами.
- Ступенчатое регулирование высоты.
- Мягкий антипригарный влагонепроницаемый чехол для рабочей поверхности.
- Надежная подставка для утюга.
- Длинна рабочей поверхности 130-150 см, а ширина 38-40 см

Источник: www.tipntricks.info.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Hannaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Hannaka


Женщина
Мое имя : *Анна
Количество сообщений : 33
Возраст : 38
Очки : 4204
Дата регистрации : 2012-10-26

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСр Окт 30 2013, 20:40

ух, познавательно как! сохраню себе в закладки
Вернуться к началу Перейти вниз
Gagara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Gagara


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 4395
Дата регистрации : 2012-03-31

Как выбрать гладильную доску Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать гладильную доску   Как выбрать гладильную доску EmptyСб Дек 07 2013, 14:07

А еще гладилка не должна быть сеткой, обтянутой тканью, а то в батут превращается, гладить невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать гладильную доску
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как выбрать джинсы?
» Выбрать сайдинг
» МУЛЬТИВАРКИ.Как выбрать модель?
» Выбрать и подарить
» Как выбрать веб камеру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: