Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Банкротство.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольга0
желанный гость
желанный гость
Ольга0

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 157
Дата регистрации : 2020-07-02

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСб Окт 10 2020, 11:43

Да слышала уже такую сумму. У вас что из имущества продавалось в ходе процедуры реализации имущества. У нас есть машина, если суд нам назначит процедуру реализации имущества и этот автомобиль продадут, но денег с его продажи не хватит на покрытие всей суммы долгов, то остатки долга нам спишут? Есть ли вероятность, что суд в процедуре банкротства откажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винченца
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Винченца

Количество сообщений : 46
Очки : 1190
Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСб Окт 10 2020, 12:01

Да, если суд назначи реализацию имущества, то автомобиль уйдет в счет покрытия вашей задолженности. Остатки долгов спишут, в этом и есть суть процедуры банкротства. Мы также продавали автомобиль. Если банкротитесь через фирму то вероятноть, что вас признают банкротом 98%. А вообще вот подробная статья по банкротству https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/
SPer4ikom
Почти свой
Почти свой
SPer4ikom

Мужчина
Количество сообщений : 80
Очки : 1225
Дата регистрации : 2017-10-15

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСр Окт 21 2020, 08:13

По имуществу можно подробнее почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-pri-bankrotstve-fizicheskih-lits/ Если заходите на банкротство с имуществом, нужно понимать, что возможна реализация имущества в счет задолженности. Зато все долги с вас спишут и там можно будет с чистого листа все начать. Про последствия у Банкрот консалт на сайте, кстати тоже все расписано
Ольга0
желанный гость
желанный гость
Ольга0

Женщина
Количество сообщений : 5
Очки : 157
Дата регистрации : 2020-07-02

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСр Окт 28 2020, 14:24

Винченца пишет:
Да, если суд назначи реализацию имущества, то автомобиль уйдет в счет покрытия вашей задолженности. Остатки долгов  спишут, в этом и есть суть процедуры банкротства. Мы также продавали автомобиль. Если банкротитесь через фирму  то вероятноть, что вас признают банкротом 98%. А вообще вот подробная статья по банкротству https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

Мы обратились к ним, 2Лекс готовили нам документы к процедуре банкротства, сейчас их юристы уже подали документы в суд. Ожидаемо банкротиться будем через реализацию имущества, как вы правильно сказали и подтвердили юристы по реструктуризации задолженности мы не пройдем по условиям. По уровню дохода не прошли, да и имущество было.
Galadriel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Galadriel

Женщина
Количество сообщений : 36
Очки : 925
Дата регистрации : 2018-06-26

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПт Окт 30 2020, 18:34

SPer4ikom пишет:
По имуществу можно подробнее почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-pri-bankrotstve-fizicheskih-lits/ Если заходите  на банкротство с имуществом, нужно понимать, что возможна реализация имущества в счет задолженности. Зато все долги с вас спишут и там можно будет с чистого листа  все  начать. Про последствия у Банкрот консалт на сайте, кстати тоже  все расписано

Мы тоже как раз к ним обратились, спасибо, кстати, что фирму подсказали, сейчас уже готовим все документы для подачи документов в суд. На следующей неделе будем подаваться на банкротство, т.к. сроки уже поджимают. Нужно быстрее податься, пока кредиторы первыми в суд не побежали.
SPer4ikom
Почти свой
Почти свой
SPer4ikom

Мужчина

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПт Ноя 13 2020, 13:18

На какой стадии у вас сейчас проедура банкротства? Судебное заседание у вас уже прошло? Процедура банкротства у вас уже началась? Теперь вас кредиторы не трогают? Финансового управляющего вам тоже с Банкрот Консалт назначили? Он уже собрание кредиторов проводил? По какой схеме у вас процедура банкротства будет проходить?
Винченца
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Винченца

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВс Ноя 15 2020, 12:26

Мы в свое время проходили процедуру банкротства через компанию 2Лекс, так вот финансовый управляющий у нас как раз был из их компании. Это нормальная практика, когда банкротишься через компанию. Тут выше я уже писала об этом и даже большую статью по банкротству физических лиц сбрасывала, соответственно можете с ней ознакомиться, там все подробно расписано.
MashaNasha
Почти свой
Почти свой
MashaNasha

Женщина
Количество сообщений : 59
Очки : 926
Дата регистрации : 2018-07-30

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21 2020, 18:22

Можно пройти самостоятельно этот процесс, а можно найти фирму, которая поможем организовать все и подать необходимые документы.
Вам поможет артитражный управляющий https://bankrotstvo-samara.ru/uslugi/arbitrazhnyj-upravlyayushhij-po-bankrotstvu-fizicheskih-lits.html, он занимается этим процессом.
SPer4ikom
Почти свой
Почти свой
SPer4ikom

Мужчина

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСб Ноя 28 2020, 19:33

Финансового управляющего для судебной процедуры банкротства все равно искать придется, а если управляющий будет от банка, , то там тоже ничего хорошего не будет. Вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ есть подробная статья по банкротству, можно будет посмотреть и виды банкротства и требования. А если вы про внесудебную процедуру банкротства, то там есть ограничения по сумме долга а также по наличию имущества.
Винченца
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Винченца

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2020, 13:06

Так у нас арбитражный управляющий также был с компании, которая у нас процедурой банкротства занималась. У 2Лекс управляющие опытные, плюс банкротство - это основной профиль деятельности компании, соответственно они не первый год этим занимаются и в процедурах разбираются, подробнее о процедуре банкротства можно вот здесь https://2lex.ru/posledstvia-bankrotstva/ почитать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 Empty

Банкротство.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Карьера Деньги Образование-
Перейти: