Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Банкротство.

Перейти вниз 
+13
Galadriel
SPer4ikom
Саша85
Мурочкаа
absolute
Dafa93
Krasava
Алена Смирнова
kanarit1
Dolli
Devo4ka
Evu
Hrumka5
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 163
Очки : 2263
Дата регистрации : 2018-06-26

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПт Окт 30 2020, 18:34

SPer4ikom пишет:
По имуществу можно подробнее почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-pri-bankrotstve-fizicheskih-lits/ Если заходите  на банкротство с имуществом, нужно понимать, что возможна реализация имущества в счет задолженности. Зато все долги с вас спишут и там можно будет с чистого листа  все  начать. Про последствия у Банкрот консалт на сайте, кстати тоже  все расписано

Мы тоже как раз к ним обратились, спасибо, кстати, что фирму подсказали, сейчас уже готовим все документы для подачи документов в суд. На следующей неделе будем подаваться на банкротство, т.к. сроки уже поджимают. Нужно быстрее податься, пока кредиторы первыми в суд не побежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПт Ноя 13 2020, 13:18

На какой стадии у вас сейчас проедура банкротства? Судебное заседание у вас уже прошло? Процедура банкротства у вас уже началась? Теперь вас кредиторы не трогают? Финансового управляющего вам тоже с Банкрот Консалт назначили? Он уже собрание кредиторов проводил? По какой схеме у вас процедура банкротства будет проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винченца
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Винченца


Мое имя : *
Количество сообщений : 129
Очки : 2479
Дата регистрации : 2017-10-14

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВс Ноя 15 2020, 12:26

Мы в свое время проходили процедуру банкротства через компанию 2Лекс, так вот финансовый управляющий у нас как раз был из их компании. Это нормальная практика, когда банкротишься через компанию. Тут выше я уже писала об этом и даже большую статью по банкротству физических лиц сбрасывала, соответственно можете с ней ознакомиться, там все подробно расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
MashaNasha
Почти свой
Почти свой
MashaNasha


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 61
Возраст : 46
Очки : 2134
Дата регистрации : 2018-07-30

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21 2020, 18:22

Можно пройти самостоятельно этот процесс, а можно найти фирму, которая поможем организовать все и подать необходимые документы.
Вам поможет артитражный управляющий https://bankrotstvo-samara.ru/uslugi/arbitrazhnyj-upravlyayushhij-po-bankrotstvu-fizicheskih-lits.html, он занимается этим процессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСб Ноя 28 2020, 19:33

Финансового управляющего для судебной процедуры банкротства все равно искать придется, а если управляющий будет от банка, , то там тоже ничего хорошего не будет. Вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ есть подробная статья по банкротству, можно будет посмотреть и виды банкротства и требования. А если вы про внесудебную процедуру банкротства, то там есть ограничения по сумме долга а также по наличию имущества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винченца
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Винченца


Мое имя : *
Количество сообщений : 129
Очки : 2479
Дата регистрации : 2017-10-14

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2020, 13:06

Так у нас арбитражный управляющий также был с компании, которая у нас процедурой банкротства занималась. У 2Лекс управляющие опытные, плюс банкротство - это основной профиль деятельности компании, соответственно они не первый год этим занимаются и в процедурах разбираются, подробнее о процедуре банкротства можно вот здесь https://2lex.ru/posledstvia-bankrotstva/ почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 163
Очки : 2263
Дата регистрации : 2018-06-26

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВт Дек 08 2020, 13:51

SPer4ikom пишет:
Финансового управляющего для судебной  процедуры банкротства  все  равно искать придется, а если управляющий  будет от банка, , то там тоже  ничего хорошего не будет. Вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ есть подробная статья по банкротству, можно будет посмотреть и виды банкротства и требования. А если вы  про внесудебную процедуру банкротства, то там есть ограничения по сумме долга а также по наличию имущества.

Да, там ни имущества не должно быть ни большого дохода, тогда смогут признать банкротом через МФЦ, а вот идти на банкротство через МФЦ с зарплатой в 80 тысяч, или с наличием имущества не стоит, кредиторы все это все равно найдут и подадут на судебную процедуру банкротства. А они запросы по разным базам рассылать будут точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария1
желанный гость
желанный гость
Мария1


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 8
Очки : 1198
Дата регистрации : 2020-12-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2020, 11:33

Винченца пишет:
У 2Лекс стоимость процедуры банкротства будет стоить от 180 тысяч рублей, мы  сами эту  сумму  платили в  рассрочку, потому что сразу тяжело отдать были. У нас был представитель в  суде от 2Лекс. Да с момента как вы подаете  заявление на банкротство, коллекторы службы взыскания  банков  перестают вас беспокоить, проценты  пени штрафы  и платежи останавливаются.

Это стоимость за год? Или за сколько? Просто я смотрю сейчас у них завершенные кейсы на сайте и там сроки банкротства примерно год, вот мне и интересно, какой конкретно был срок банкротства и сколько вы заплатили? Ну или стоимость за месяц, чтобы окончательную стоимость бюанкротства понимать. А то 180 могут и в 300 превратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПн Дек 28 2020, 19:29

Galadriel пишет:

Да, там ни имущества  не должно быть ни большого дохода, тогда смогут признать банкротом через МФЦ, а вот идти на банкротство через МФЦ с зарплатой  в 80 тысяч, или с наличием имущества не стоит, кредиторы все это все равно найдут и подадут на судебную процедуру банкротства. А они запросы по разным базам рассылать будут точно.
Все верно, так у Банкрот Консалт, через которых мы банкротились могут помочь и к внесудебной процедуре помочь подготовиться, потому что если там что-то забудете в документах указать, то в банкротстве могут отказать, ну или если там забудете какой-то долг указать, то он останется за вами и после процедуры банкротства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 163
Очки : 2263
Дата регистрации : 2018-06-26

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВт Янв 12 2021, 20:09

Там проверяют ваши долги сами кредиторы, соответственно если вы про них забудете, то долг останется. Я сама через судебную процедуру банкротства проходила, как раз по причине того, что было имущество ну и сумма долга была больше. Ну а так у них насколько я знаю подготовка к банкротству через МФЦ не дорого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винченца
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Винченца


Мое имя : *
Количество сообщений : 129
Очки : 2479
Дата регистрации : 2017-10-14

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyЧт Янв 14 2021, 10:23

Да, не дорого у 2Лекс процедура сопровождения внесудебного банкротства будет стоить 25 тысяч рублей. Соответственно если вы обратитесь к ним, то вам все документы для заявления о банкротстве оперативно и самое главное правильно подготовят, учтут там все ваши долги, штрафы и пени, чтобы они списались.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВт Янв 26 2021, 15:14

Да, Банкрот Консалт, через которых мы банкротились могут также и сопровождать процедуру банкротства через МФЦ. Вот здесь есть цены https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-tsena-stoimost/ Причем процедуру банкротства через МФЦ можно взять как под ключ, так и по отдельности можно взять любую из услуг, например подготовку документов или проверку долгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винченца
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Винченца


Мое имя : *
Количество сообщений : 129
Очки : 2479
Дата регистрации : 2017-10-14

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВс Фев 07 2021, 08:42

Да, разумеется, у 2Лекс, также есть услуги по подготовке к внесудебной процедуре банкротства: то есть там могут и документы подготовить и долги проверить и проверить ваши соответствия требованиям. Вот здесь есть подробные расценки: https://2lex.ru/services/ Кроме того, уже сразу будет понятно стоит ли вообще через МФЦ идти банкротиться или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyВт Фев 23 2021, 13:46

Да, можно посмотреть варианты, если вы берете процедуру банкротства под ключ, то там например и госпошлина и вознаграждение арбитражному управляющему уже входит в стоимость, соответственно вы просто платите за банкротство под ключ 8000 рублей в месяц. А вот остальное на себя уже берут специалисты Банкрот Консалт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 163
Очки : 2263
Дата регистрации : 2018-06-26

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСр Апр 28 2021, 11:12

Не совсем так, помимо этих двух платежей, которые вы обозначили, там есть также и другие обязательные платежи. То есть, например, объявления в Коммерсанте или площадку по реализации имущества вам так и так придется оплачивать. Об этом Банкрот Консалт на своем сайте и предупреждают. Поэтому общая стоимость банкротства и выходит в районе 180 тысяч рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyСр Май 12 2021, 06:46

Так у них поэтому и написано на сайте, что стоимость банкротства под ключ от 8000 рублей в месяц. Как раз потому что там помимоплатежей компании есть еще и обязательные платежи и их никто не отменял, поэтому в некоторые месяцы будет дороже, график платежей вам дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винченца
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Винченца


Мое имя : *
Количество сообщений : 129
Очки : 2479
Дата регистрации : 2017-10-14

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПт Май 14 2021, 10:58

Вот здесь расписаны все оплаты Там подробно описана вся процедура оплаты за работы, а также  написано сколько и когда вносятся обязательные платежи в рамках процедуры банкротства. Нам юристы из 2Лекс еще на этапе бесплатной  консультации все разъяснили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 163
Очки : 2263
Дата регистрации : 2018-06-26

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyЧт Май 27 2021, 09:26

При банкротстве физических лиц через компанию, как у нас это было через Банкрот консалт, то финансовый управляющий у нас также от них, соответственно с ним и по имуществу и по доходу договориться, финансовый управляющий со стороны не будет заботиться о том, чтобы что-то сохранить из вашего имущества.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 212
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-10-15

Банкротство. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Банкротство.   Банкротство. - Страница 2 EmptyПн Июн 14 2021, 10:54

Да, причем, если у вас суд будет по месту регистрации ,то там вам могут назначить представителя в суде, тогда вам не нужно будет выезжать на судебные заседания, это сэкономит гораздо больше денег, чем вы потратите на банкротство под ключ. Да и сделают вам все документы, а также предоставят юридическое сопровождение процедуры банкротства. К тому же они берут на себя все переговоры с кредиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Банкротство.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Банкротство физ лиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Карьера Деньги Образование-
Перейти: