Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ухаживаем за ковром

Перейти вниз 
+5
yuliyakrylova
LEDI
Ева
Татка
Елена
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6015
Дата регистрации : 2008-05-13

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyВт Окт 28 2008, 13:12

Давно не занималась генеральной чисткой ковра. Обычно пылесосю Cool Решила в интернете посмотреть как же хозяйки чистят ковры? Многие стирают в ванной. У меня ковер большой. Из ванны его только, если краном потом надо будет вытаскивать I love you , да и не поместится он в нее.
Девочки, а как вы чистите паласы и ковры? Может есть хорошие средства по чистке ковров? Чтобы не стирать его, а почистить прямо на полу. уборка



Несколько полезных советов по уходу за коврами

Ковры не любят: очень жестких щеток, сырости, горячей воды, пролитого чая, кофе, молока. Чтобы на ковре не появилось лысины от ножек мебели, рекомендуется подложить под ножки кусочек резины.

Не чаше чем 2 раза в год ковер можно вычистить нежесткой волосяной щеткой, смоченной водой с нашатырным спиртом (2 ст. ложки спирта на 1 литр воды). После чистки ковер протирают тряпкой досуха.

Небольшой коврик у кровати на натертом полу небезопасен. Чтобы коврик не скользил, подшейте к его изнанке несколько кусочков резины.

При чистке пылесосом синтетических ковров из-за статического заряда с них трудно удаляются мелкие пылинки. Рекомендуем перед чисткой обработать ковер средством Антистатик .

Кромки ковра, лежащего на полу, загибаются и преждевременно изнашиваются. Если с обратной стороны ковра по всей длине кромки приклеить клеем БФ-6 плотную тесьму шириной 20 мм, это намного продлит срок службы ковра.

Участки ковра между петлями или кольцами неизбежно провисают и рисунок ковра искажается. Гораздо лучше и проще простегать с изнанки верхнюю кромку ковра прочной капроновой нитью равными (по 30 50 мм) стежками, а затем пропустив в эти стежки отрезок стальной проволоки, накинуть проволоку на гвозди, вбитые по прямой линии в стену. Нагрузка на гвозди распределится равномерно, и копер будет висеть без единой морщинки.

Углы циновки со временем загибаются кверху задевая входную дверь. Вставьте в углы циновки по одному длинному гвоздю (12 15см), и она всегда будет плотно прилегать к полу.

Обрезанную кромку ковровой дорожки не обязательно подшивать. Достаточно на обратную сторону нанести слой нитроклея для кожи шириной около 1 см.

Чтобы подвесить ковер на бетонную стену, совсем не обязательно пробивать в ней отверстия под шурупы. Можно воспользоваться швом, имеющимся между верхним торцом стены и потолочной плитой перекрытия. В этот шов забивают стальные дюбели и на них навешивают ковер.


Удаление пятен с ковров:

от пива, вина, ликера, водки выводят теплой водой со стиральным порошком. Намочите этим раствором тряпку и протрите пятно, а затем смойте раствор теплой водой с уксусом (1 ч. ложка на литр воды);

от кофе, какао, чая - холодной водой с глицерином (1 ст. ложка на литр воды);

от красного вина и фруктовых соков - холодной водой с несколькими каплями нашатырного спирта;

от духов и одеколона (очень трудно удаляются) - теплой водой с добавлением "Новости", а затем чистой теплой водой;

от жиров - бензином.

Не забудьте: после того как пятно выведено, весь ковер нужно протереть одежной щеткой, смоченной в растворе моющего средства, а потом простой мокрой щеткой или губкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0d Ухаживаем за ковром D1ab81d7c566Ухаживаем за ковром 2b6177b78f28
Ухаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyВт Окт 28 2008, 13:47

В моей квартире раньше было много ковров (еще купленные родителями в застойные 70-е гг), но когда у ребенка обнаружилась аллергия на домашнюю пыль, от них пришлось срочно избавляться (что отправили на дачу, что отвезли к родителям). Теперь у нас синтетитеское ковровое покрытие (ковролин) в спальне и на полу у ребенка, больше нигде (в остальных помещениях либо линолеум, либо ламинат).
При покупке ковролина в комнату ребенка думала, что легко смогу его почистить, но оказалось, что все пятна от натуральных красителей (соки, морсы) не выводятся ничем.Вернее, если пятно обнаружить сразу, его достаточно было замыть моющим раствором или порошком для стирки, но чаще оказывалось, что я пятна обнаруживала уже поздно... Так что все они остались. И ни Ваниши, ни другие средства для обрабоки ковров не помогли. И даже когда к нам приходил демонстратор пылесоса "Кирби", который стоит бешеные деньги, он тоже не смог ничего очистить (если честно, ради этих пятен его и пригласили, сам чудо-пылесос покупать не собирались). Теперь вот думаю, что наверное от ковролина придется избавляться. Когда будем делать в детской ремонт, обязательно поменяем. За ламинатом проще ухаживать - пропылесосила и все. И тряпочкой влажной пару раз в неделю уборка
Мои родители, большие любители ковров, зимой в большие снега выносили их чистить на улицу. Снежочком присыпят, оставят на некоторое время и затем его сметают. Грязи очень много с них было. Но это только для небольших ковров. А вот ковер размером 3х4метра, висевший у них на стене (потолки были 3 метра), они никогда не снимали и не чистили, кроме пылесоса, тк он весил аж 50 кг alien .
Краски у ковра (а также это средство от моли) хорошо освежает раствор с уксусом. Моя мама так считает.
Когда летом бываю в Средней полосе (в частности проезжаю город Муром), то всегда вижу, проезжая по наплавному мосту, как местные жители стирают свои ковры и дорожки прямо в реке Оке, потом вывешивают их на перила мостика и так сушат на солнышке. Видимо это "летний" аналог чистки ковров на природе, так же, как у нас на севере (в Мурм.области) чистят снегом Very Happy
Сейчас задумываюсь над покупкой пылесоса с аквафильтром. Но смущают его размеры - ставить некуда... не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6015
Дата регистрации : 2008-05-13

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyВт Окт 28 2008, 14:37

Я тоже думаю избавляться от ковров. Если честно, то они мне не нравятся. А это ковер у нас давно - подарок свекрови. Выбросить не могу. Может сначала просто свернуть его в рулон и поставить в угол, а потом видно будет. Very Happy
Ковер снегом можно будет почистить опять же у свекрови. А это надо вести за город. Дома не реально. Снега белого не бывает. Да и в нашем дворе такое количество машин - это невозможно. не знаю

У нас пол паркетный - теплый, наверное, можно и без ковра обойтись. Только непривычно будет. Раньше ковер стелили для того, что бы дочке маленькой было тепло играть. Сейчас маленьких детей нет, может его лучше убрать? Муж может не согласится. Опять проблема - любим ходить босиком I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyВт Окт 28 2008, 22:10

У меня в двух комнатах тоже лежат ковры. В одной полушерсть, а во второй синтетический. Обычно пылесосю. Но иногда приходится чистить синтетический ковер. Шерстяной ковер почему-то чистку не требует - пропылесосю и он снова красивый.

Чищу так: наливаю в таз воду, беру щеточку (которой обычно чистим ванну), макаю в воду и ей чищу весь ковер. После такой чистки он становится ярким. уборка
Я ковры убирала, но постелила опять. С ними как-то уютнее. Но убрать хочеться пока

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyЧт Янв 15 2009, 15:08

Не чаще, чем 2 раза в год ковер можно вычистить нежесткой волосяной щеткой, смоченной водой с нашатырным спиртом (на 1 л воды 2 ст.л. спирта). После чистки ковер протирают тряпкой досуха.

Не забудьте: после того, как пятно выведено, весь ковер нужно протереть одежной щеткой, смоченной в растворе моющего средства, а потом просто мокрой щеткой или губкой.

Ковры не любят: очень жестких щеток, сырости, горячей воды, пролитого чая, кофе, молока. Чтобы на ковре не появились лысины от ножек, рекомендуется подкладывать под ножки кусочки резины.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0d Ухаживаем за ковром D1ab81d7c566
Ухаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyЧт Янв 15 2009, 19:29

Я тоже отказалась от ковров и паласов, лет 5 назад
в приданное мама подарила 2 ковра чисто шерстянные размеры 2х3, и 3х4
первый висел на стене, а большой лежал в гостинной
чистила пылесосом и пару раз муж выносил scratch с руганью и уговорами во двор на снег. Позже отдала обратно маме, квартира у нас теплая на полу хороший линолеум, лишний пылесборник.

_________________
Ухаживаем за ковром 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Ухаживаем за ковром 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyЧт Янв 15 2009, 19:43

Я ковер только в спальне оставила, а во второй комнате сняла, закрутила в рулон и убрала. У нас тоже пол теплый, а с такой зимой, какая сейчас, они совсем не нужны.
Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0d Ухаживаем за ковром D1ab81d7c566
Ухаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyЧт Янв 15 2009, 20:47

Да, лишний раз пол протру tongue ''фигуристей'' буду

_________________
Ухаживаем за ковром 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Ухаживаем за ковром 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyЧт Янв 15 2009, 20:53

А мне нравятся пушистые белые ковры с длинным ворсом. Такие красивые ногти , но как за ними ухаживать? Вот это, наверное, еще проблемистей drunken

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0d Ухаживаем за ковром D1ab81d7c566
Ухаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyЧт Янв 15 2009, 21:17

Галя им нужна только химчистка и расчесывание горячим паром,
у приятеля знакомого в однокомнатной квартире в комнате лежит под плинтус
смотрится шикарно, но со временем ворс притаптывается в ''проходимых'' местах и требуется химчистка.

_________________
Ухаживаем за ковром 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Ухаживаем за ковром 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
yuliyakrylova
желанный гость
желанный гость
yuliyakrylova


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 5172
Дата регистрации : 2010-03-03

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyСр Мар 03 2010, 19:43

Ну не знаю насчет домашней чистки - пробовала моющим пылесосом чистить. Но после него остаются пятна (не выводятся) и ковре быстро загрязняется. Ни Ванишем, ни другой ерундой не пользовалась, бабушкиными методами тоже. А ковер у меня шерстяной, бельгийский. Потом вызвала химчистку - увезли на фабрику, дня через четыре привезли как новый Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПт Июл 23 2010, 22:51

Девочки, сегодня убрала последний ковер с пола. Даже дышать легче стало. Под ним паркетная доска покрытая лаком и мне пришлось каждую дощечку чистить губкой. Ой, замучилась..., но я рада что наконец-то решилась от него избавиться.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0dУхаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПт Июл 23 2010, 22:58

Галина ,убрала на все лето?
Татьяна ,когда приезжает к маме ,снимает у неё все ковры с пола ,и так у себя делает ,,говорит каждый день можно пол протереть и воздух освежается
А я вот не убираю ,у меня линолеум ,и муж не хочет ходить по нему.,а как по мне я бы убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПт Июл 23 2010, 23:07

Нет, я решила убрать навсегда. Он большой, стирать его нет возможности, в ванну он не войдет.
Надежда, если у вас линолеум, то конечно на него надо класть ковер, по линолеуму ходить босиком холодно, особенно зимой.
У тебя большой балкон, тебе за ним проще ухаживать, а мне..., если только в химчистку отдавать.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0dУхаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПт Июл 23 2010, 23:11

А я с комнаты только выбиваю ,они чистые ,и стирать их тяжело ,только выбиваю ,а вот с кухни стираю на улице по 3 раза в году ,нужно вот на этой неделе постирать.
А вместо ковра что поставишь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0dУхаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПт Июл 23 2010, 23:37

Ева пишет:
Девочки, сегодня убрала последний ковер с пола. Даже дышать легче стало.

Тоже не люблю ковры.Трудно убираться и пыль собирается.
Без них легко пропылесосить и помыть полы.)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0dУхаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПт Июл 23 2010, 23:41

nadejda пишет:
А я вот не убираю ,у меня линолеум ,и муж не хочет ходить по нему.,а как по мне я бы убрала.

Привык босиком ходить?)) Мужчины ещё легче убираются.Так не устают,не замечают усталости, иначе бы тоже убрали)) После очередной уборкиSmileyCentral.com

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyСб Июл 24 2010, 00:27

Я тоже пылесосила ковры и чистила поверхность влажной губкой или щеткой, смоченной каким-нибудь средством..., но это так муторно и столько сил отнимает.уборка
И вот сегодня, когда убрала ковер, вся пыль под ним прилипла намертво к паркету. alien
Если бы я знала, что под ним такое творится, ни за что бы не постелила его на пол. Пришлось снимать это жуткое напылением с добавлением средства от Эйвон. Хорошо хоть оттерлось, а то думала, что пол напрочь испорчен..., пришлось бы опять его циклевать.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0dУхаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyСб Июл 24 2010, 01:50

Ева пишет:
Если бы я знала, что под ним такое творится, ни за что бы не постелила его на пол.

А мы в шоке были когда ковролин поднялиSmileyCentral.com Английский,правильно постеленный.Мы регулярно пылесосили.И,вообще,нет привычки пачкать))) Едим за столом и изо рта не выпадает)))) Под ним была пыль и грязь. Бррррррр ) Мы с этим жили,дышали.А босиком я терпеть не могу ходить почему-то)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0d Ухаживаем за ковром D1ab81d7c566
Ухаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyСб Июл 24 2010, 08:59

страхи какие...
у меня тоже полы застилаются коврами, но я переодически мою подняв их
пылесосим
а вот у дочери везде застелен ковролин, но на линолеум Ухаживаем за ковром Icon_redface

_________________
Ухаживаем за ковром 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Ухаживаем за ковром 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПн Июл 26 2010, 23:20

Я под ковром пылесосила на столько, на сколько под него влезал шланг.
Полностью его снять было не возможно, ковер большой и с одной стороны на нем стояло пианино (неподъемное старинное, такое же у Булгакова в квартире ), а с другой - шкаф и с третьей - кровать I love you . Поэтому, когда его убирали, пришлось ковер разрезать под ножками пианино Very Happy и таким образом его вытащили...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ухаживаем за ковром Cee6f1a2ac0dУхаживаем за ковром 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПн Июл 26 2010, 23:23

Галина,а сколько же лет твоему ковру ,что он тебе так надоел,а куда все выкидываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyПн Июл 26 2010, 23:32

Много, даже не знаю красота Мы все выносим во двор в мусорные баки...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Кареглазая
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Кареглазая


Женщина
Мое имя : Гульнара
Количество сообщений : 41
Возраст : 50
Географическое положение : Надымский район
Работа/Хобби : школа/вышивка крестом
Настроение : отличное
Очки : 4613
Дата регистрации : 2011-10-24

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyВт Авг 21 2012, 11:40

Привет, девочки. Помогите. На мой шерстяной ковер уронили пепельницу, это пока я была в отпуске. Так нет бы уронили. так еще и порастаскивали кошки на своих лапках. Такой запах!!! Умереть можно. Что сделать? Как вывести этот "аромат"? Подскажите? Заранее спасибо за любые советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Amiran
Почти свой
Почти свой
Amiran


Мое имя : *
Количество сообщений : 85
Очки : 2485
Дата регистрации : 2017-10-25

Ухаживаем за ковром Empty
СообщениеТема: Re: Ухаживаем за ковром   Ухаживаем за ковром EmptyСр Июн 20 2018, 18:33

Тоже не люблю ковры.Трудно убираться и пыль собирается.
Без них легко пропылесосить и помыть полы.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ухаживаем за ковром
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Дела хозяйские-
Перейти: