Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Москва - Санкт-Петербург

Перейти вниз 
+3
Ева
Татка
Елена
Участников: 7

В каком городе вы бы хотели жить
Москва
Москва - Санкт-Петербург Vote_lcap25%Москва - Санкт-Петербург Vote_rcap
 25% [ 1 ]
Санкт-Петербург
Москва - Санкт-Петербург Vote_lcap75%Москва - Санкт-Петербург Vote_rcap
 75% [ 3 ]
В другом
Москва - Санкт-Петербург Vote_lcap0%Москва - Санкт-Петербург Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4
 
Назад

АвторСообщение
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5983
Дата регистрации : 2008-05-13

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyПн Мар 30 2009, 23:39

Девочки, я родилась в Москве, а замуж вышла за Питерца.
Мои знакомые меня постоянно мучают вопросами:
Какой город лучше, какой хуже?
Чем они отличаются?
Что общего?
И т.д.

Хотелось узнать ваше мнение, наверняка есть какие-то соображения по поводу этих городов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5983
Дата регистрации : 2008-05-13

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyПн Мар 30 2009, 23:43

Москва

Москва - Санкт-Петербург 7fff5337a12a

Санкт-Петербург

Москва - Санкт-Петербург 6eda926038b1
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Москва - Санкт-Петербург Cee6f1a2ac0d Москва - Санкт-Петербург D1ab81d7c566Москва - Санкт-Петербург 2b6177b78f28
Москва - Санкт-Петербург 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyВт Мар 31 2009, 13:50

Елена
Лена, я достаточно знаю и Питер, и Москву. У нас в Москве живут родственники (моя тетя) и меня в детстве каждый год привозили родители к ней на отпуск. Мы у нее жили (район Бескудниково). Тогда мне город нравился, я каждый год ждала этого отпуска (сама жила в Мурманской области в маленьком городке, который буквально вымирал на лето, тк все отвозили детей в более теплые места). Но когда мой отец получил в 88 году квартиру в Сертолово Лен.области, мы стали ездить только в Питер. Мне тогда было уже 13 лет и я по-другому воспринимала место, куда приезжаю отдыхать.
Мне Питер нравится больше, хотя сейчас конечно нет такого восторга, какой был у меня в 13 лет. Все-таки теперь это мое постоянное место жительства, а тогда я приезжала сюда только на отдых и соотв-но и отношение было как к отдыху, а не как к привычному и повседневному. Тогда же я увлекалась эпохой Дворцовых переворотов (читала книги, смотрела всем известный фильм "Гардемарины, вперед!"), поэтому мне были очень интересны питерские музеи, Петергоф и прочие красивые исторические места.
А вот когда уж в студенчестве я была проездом в Москве, мне она не понравилась. Какая-то суматошная, люди вечно куда-то бегут, все как-то беспорядочно. Возможно я думала, что снова почувствую те ощущения, которые были в детстве, когда сходишь с мурманского поезда на вокзале, а в Москве пахнет летом и кругом высокие зеленые деревья (подмороженные жители севера меня поймут Very Happy) . Но я этого не почувствовала. Скорее наоборот - какое-то разочарование. Площадь у трех вокзалов была какая-то грязная, везде бомжи (ведь в 80-х они так явно не расхаживали по улицам). Да район моей тети меня тоже не порадовал. Ее дом строился как элитный, в нем раньше жили всякие работники Внешторга и жены дипломатов, ей стоило больших трудов переехать туда (пунктик у нее был такой, она всегда любила все престижное). А теперь это обычная многоэтажка, ничего особенного Very Happy
Так что Питер мне как-то ближе, хотя я не чувствую себя до конца петербурженкой. Но и северянкой тоже уже не являюсь, тк много лет там не живу и в моем родном городе тоже многое изменилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyВт Мар 31 2009, 20:40

Я, наоборот, мечтала жить в Москве. Мне кажется, была бы возможность - я бы сейчас переехала Very Happy

В Москве нравится гулять по центральным улицам в районе Садового кольца. В Москве приходится бывать часто, хотя уже не была в ней с августа. Думаю в апреле съездить.
Люблю Тверскую, Арбат, Александровсий сад, пешком прогуляться от Третьяковки до Кремля. Могу гулять целый день и ни капли не устаю.

В Петербурге люблю набережные Невы, Невский проспект, прогулки по Дворцовому мосту и далее в сторону Зоопарка к Каменноостровскому мосту и обратно на Невский через Летний сад.

Вокзалы, в Москве Ленинградский и Питере Московский, совершенно одинаковые. Различаются только памятниками , в Питере стоит бюст Петра 1, а в Москве бюст Ленина.
Не нравится в Москве район Ленинградского вокзала - этот страшный рынок, много бомжей и пьяниц. Очень грязно!!!
В Питере Московский вокзал ухоженный, чистый, бомжей уже давно нет, рынка нет, сделаны небольшие торговые павильончики.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Москва - Санкт-Петербург 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyСр Апр 01 2009, 11:42

В обоих городах есть похожие учреждения: Эрмитаж и Русский музей в Петербурге, музей изобразительных искусств и Третьяковская галерея в Москве, Мариинский театр в Петербурге и Большой театр в Москве, Петербургская и Московская консерватории, Петербургский и Московский университеты…
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5983
Дата регистрации : 2008-05-13

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyСр Апр 01 2009, 23:29

В Москве Красная площадь - в Петербурге Дворцовая площадь
В Москве река Москва - в Петербурге р.Нева
В Москве ГУМ - в Питере Гостинный Двор
В Москве Тверская - в Питере Невский проспект
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Москва - Санкт-Петербург 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyЧт Апр 02 2009, 15:44

В Москве говор другой - они Акают красота
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Москва - Санкт-Петербург Cee6f1a2ac0d
Очки : 5956
Дата регистрации : 2008-07-23

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyПн Апр 06 2009, 00:43

В Петербурге есть БЕЛЫЕ НОЧИ, а в Москве нет 111111
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Москва - Санкт-Петербург 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyВт Апр 07 2009, 11:54

В Питере есть Московский проспект - в Москве Ленинградский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyПт Дек 18 2009, 13:09

Москва - Санкт-Петербург 5fca9631eb79

Вот такой красавчик вчера прибыл в Петербург из Москвы.

Высокоскоростной экспресс "Сапсан" доставил первых пассажиров из Москвы в Санкт-Петербург. Время в пути - точно по расписанию: 3 часа 45 минут.

22 часа 45 минут - время прибытия поезда номер 158 "Сапсан".


С 18 декабря "Сапсан" начинает регулярные перевозки между российскими столицами.

Он будет отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга три раза в день - поезда под номерами 151/152 в 06:45 мск, 155/156 в 13:00 и 157/158 в 19:00 мск.

Утром и вечером "Сапсан" будет находиться в пути 03:45 часа, а днем - 04:15 часа /за счет остановок в Твери, Вышнем Волочке, Бологом, Окуловке/.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Mariya23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Mariya23


Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 2640
Дата регистрации : 2017-02-04

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyСр Фев 22 2017, 10:49

У каждого свой любимый город, и каждый город по-своему красив, мне вот вообще Сочи нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2


Мое имя : *
Количество сообщений : 196
Очки : 2617
Дата регистрации : 2017-08-11

Москва - Санкт-Петербург Empty
СообщениеТема: Re: Москва - Санкт-Петербург   Москва - Санкт-Петербург EmptyСб Сен 02 2017, 15:07

А я считаю, что на http://rusplt.ru/ лучше, там все последние и актуальные новости пишут, очень много полезной информации и статей, различных репортажей и видео, что на этом портале сижу, очень полезный и информативный
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Москва - Санкт-Петербург
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Санкт -Петербург и его пригороды
» Аренда офиса Санкт-Петербург
» Петербург - полезные советы и ссылки
» Москва
» МОСКВА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Регионы, где мы живем-
Перейти: