Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Плюсы и минусы гражданского брака

Перейти вниз 
+13
Denyella
Aziza
кошка-вреднюлька
Soffy
Perchik
LARA
Ольга
Silwa
Luna
LEDI
Kitti
Татка
Ева
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ангелина Федотова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ангелина Федотова


Женщина
Мое имя : ЛИНА
Количество сообщений : 49
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Я улучшаю жизнь женщин!
Настроение : Счастлива очень!
Очки : 4743
Дата регистрации : 2011-06-23

Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 EmptyПт Июн 24 2011, 13:06

По поводу брака спорить бесполезно, у всех разные ситуации в жизни. Я например два раза выходила замуж за одного и того же, оба раза официально. Жалела о глупых ссорах, обидных словах, но не о законности брака. Отношения должны быть честными, люди обманывают друг друг и вне брака, поэтому примеры про кредиты считаю не актуальными. А когда залезают в долги и предполагают ,что супруг или супруга будет платить, то это не семья, это гнилая ячейка общества к сожалению. Чтобы из таких браков не пришлось выбираться, глубже надо копать))) Это же не марафон до ЗАГСа, всегда есть время узнать свою половину, а не из вредности (пусть ни кому не достанется, я спасу других) подписывать себе приговор))) Я в браке СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина Федотова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ангелина Федотова


Женщина
Мое имя : ЛИНА
Количество сообщений : 49
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Я улучшаю жизнь женщин!
Настроение : Счастлива очень!
Очки : 4743
Дата регистрации : 2011-06-23

Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 EmptyПт Июн 24 2011, 13:07

Ёшкины фотки обязательно выложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
mf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mf


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : Радужное
Очки : 4678
Дата регистрации : 2011-07-26

Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 EmptyВт Июл 26 2011, 03:43

Люди-забавные создания. Любят придумывать себе оправдания в любых поступках (особенно не очень благовидных), поэтому любят давать свему красивые названия, чтобы не совсем приятная суть явления "не мозолила глаз".
Вот и придумали красивую фразу "гражданский брак", чтобы хоть как-то оправдать себя в своих глазах...одно дело честно знать что ты всего лишь СОЖИТЕЛЬНИЦА, а совсем другое гражданская ЖЕНА. То есть женщины этими словами всегда выдают желаемое за действительность....самообман-опасная штука...

А мужчинам-то как удобно...никаких тебе обязательств. Только согласно кивай, что да...мол, жена...гражданская....и делов -то :) и вроде все хорошо, всем удобно. Он свободен, а она жена :)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю
Осваиваюсь
Осваиваюсь
avatar


Женщина
Количество сообщений : 17
Очки : 4564
Дата регистрации : 2011-11-15

Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:46

Если хочешь замуж, то с самого начала надо мужчине объяснять что ты готова в гражданском браке жить НЕ БОЛЕЕ ГОДА! с другой стороны, ну чего там проверять больше года??? кто мусор выкинет? кто посуду помоет?бред...мы начали жить вместе спустя месяц отношений. и свои требования я сразу сказала. Если год живем и нет желания жениться - надо расходиться. спустя год начали планировать свадьбу.в конце концов, вас же никто сразу не заставляет рожать!!! будет плохо всегда можете разойтись. Зато будет четкое ощущение - ты не просто подстилка, стиралка, посудомойщица, утюг и тд. Ты - жена. И если внебрака можно плюнуть на всё изза самой мелкой ссоры и уйти к маме папе и тд, то будучи женатыми, поверьте вы десять раз подумаете, стоил ли ради какого то минутного бреда ломать семью. Я это говорю не просто так девчонки, я жила вместе не с одним парнем. так что не затягивайте. Ведь очень часто бывает, что спустя 5 лет люди женятся....и через полгода разводятся. Почему? да потому что нового этапа отношениях не происходит, нет толчка, новизны! они потеряли это чувство в гражданском браке, а после свадьбы всегда ожидаешь новой ступени в отношениях. А тут получается дальше вместе ловить нечего. и расходятся потеряв лучшие годы и любимого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphima
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Seraphima


Мое имя : *
Количество сообщений : 108
Очки : 2185
Дата регистрации : 2018-09-02

Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака - Страница 2 EmptyСб Ноя 24 2018, 00:59

Ясненько. Пойду поем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плюсы и минусы гражданского брака
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Высокие каблуки – плюсы и минусы
» Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))
» Расторжение брака СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Мужчина и женщина-
Перейти: