Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Соковыжималка

Перейти вниз 
+6
Оксаночка
Miss
LEDI
Елена
Татка
Ева
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий

У вас есть соковыжималка?
Да
Соковыжималка Vote_lcap48%Соковыжималка Vote_rcap
 48% [ 10 ]
Нет
Соковыжималка Vote_lcap14%Соковыжималка Vote_rcap
 14% [ 3 ]
Нет и не надо
Соковыжималка Vote_lcap0%Соковыжималка Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Хочу приобрести
Соковыжималка Vote_lcap38%Соковыжималка Vote_rcap
 38% [ 8 ]
Всего проголосовало : 21
 
Назад

АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПт Май 23 2008, 00:40

Лето – пора свежих овощей, фруктов и ягод. Время, когда мы отдыхаем, запасаемся витаминами на весь год, восстанавливаем и укрепляем иммунитет. Свежевыжатые фруктовые, овощные соки - идеальное средство для снабжения организма необходимыми витаминами и минералами. Соки усваиваются мгновенно, помогая быстро нормализовать состояние организма и справиться с болезнями, при этом они способствуют выводу из организма шлаков и токсинов. И в отличие от синтетических лекарственных препаратов натуральные соки, оказывая лечебное воздействие, не дают побочных эффектов. Что же нужно, чтобы приготовить свежевыжатый сок в домашних условиях? Конечно, соковыжималка.

Соковыжималка 98e022a18d3b
фото

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПт Май 23 2008, 00:52

Универсальные, или центробежные соковыжималки

Эти соковыжималки помогут Вам получить сок практически из любых плодов, ягод и овощей. Однако необходимо обращать внимание на указанные в инструкции наименования овощей, фруктов и ягод, так как могут быть исключения.

На универсальной соковыжималке можно перерабатывать большое количество фруктов, однако и отходов образуется много. Поэтому особенно важной является функция отброса мякоти: без нее отжимки будут забивать сеточку, и Вам придется постоянно прерываться на очистку прибора. Также существенными показателями являются мощность прибора, шумность и габариты.

Принцип действия такого агрегата посложнее, чем у соковыжималки для цитрусовых. Плоды вначале измельчаются в кашицу с помощью дисковой терки, затем попадают в сепаратор. Форма сепаратора может быть как цилиндрической, так и конической. При цилиндрической форме достигается наилучший процент выхода готового сока (доходит до 95% - а это очень много), однако в таких соковыжималках очень сложно организовать функцию отброса мякоти.
Это означает, что Ваша соковыжималка рассчитана на малое количество перерабатываемых плодов, и после 2-3 стаканов сока необходимо очистить от отжимок сепаратор вручную. При конической форме сепаратора отброс мякоти не является проблемой, и можно переработать значительное количество фруктов или овощей, но КПД прибора снижается до 60-70%.

Соковыжималки зарубежного производства как раз ориентированы не на заготовки впрок, а на ежедневное использование. Редкостью является отброс мякоти и контейнер для ее хранения. Зато шумят не сильно и по столу не прыгают, их легко мыть и чистить ситечко. У многих моделей есть встроенный контейнер для сбора приготовленного сока. Мощность, которую указывают в паспорте изделия производители, варьируется от 200 Вт до 600 Вт. Интересно, что чем менее известна фирма-производитель, тем выше у соковыжималки указанная мощность. Связано это с различием методик замера мощности и с явным завышением параметров в рекламных целях. Поэтому доверять этому показателю не стоит.

Какие-либо особенные дополнительные функции, радикально отличающие соковыжималки друг от друга, выделить сложно.

Главное - это надежный мотор и ситечко из качественного металла. Иногда в рекламных описаниях встречаются фразы типа: "электронная стабилизация скорости вращения приводит к максимальной эффективности" и т.п., но по такому поводу лучше всего проконсультироваться у специалиста - ведь могут рекламировать и совершенно обычную для соковыжималки функцию, как свое достижение.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566Соковыжималка 2b6177b78f28
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПт Май 23 2008, 15:52

Как раз неделю назад достала из закромов свою соковыжималку Very Happy . Давно без дела лежала. Это еще родительская, они как-то загорелись идеей делать соки из овощей, но потом быстро перегорели, отдали выжималку мне, как ребенок родился. Но ребенок оказался аллергиком, а потом и вовсе привередой в еде, так что не всякий сок пить будет Sad .
Как раз недавно передача про вредную еду по ТВ прошла, посмотрела я ее и решила опять делать соки дома. Ребенок любит яблочный, вот уже недели две упражняюсь ежедневно: из 2 яблок получается стакан сока - пьет с удовольствием. Делала бы и из других фруктов и овощей, да наверное пить окажется, а для себя пока лень...
Выжималка пр-ва Австрия, кажется фирмы FIRST, центробежная. Хоть фирма и малоизвестная, качество работы прибора устраивает, правда, шумноват, зато работает быстро: пара секунд - и сок готов Very Happy .
Прошлым лето пыталась сделать в соковыжималке сок из черной смородины, а тк паспорта от прибора не сохранилось, я не знала, получится ли (точно знаю, что можно овощи и твердые фрукты). Но ничего не получилось: все ягоды тут же вылетали в отделение для жмыха No , пришлось делать сок руками (отжимать через марлечку).
У нас есть еще одна выжималка, для цитрусовых, тоже малоизвестной фирмы, нам ее на свадьбу дарили, называется Альпина, вроде бы тоже Автрия делала. Иногда пользуюсь, но редко. Думаю, надо почаще.
Недавно прочитала в интернете, как делают соки, которые мы покупаем, и что-то мне особенно захотелось делать их самой Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6012
Дата регистрации : 2008-05-13

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВт Май 27 2008, 00:45

Я пока информацию читаю о соковыжималках, но какую купить пока не знаю. Купить очень хочу, т.к. в пакетах разведенный концентрат с водой. И в последнее время я его не стала покупать.

Цитата :
Недавно прочитала в интернете, как делают соки, которые мы покупаем, и что-то мне особенно захотелось делать их самой

Смотрела передачу о этих соках в пакетах и даже расстроилась, т.к. натуральный сок может быть только в стеклянной посуде. Сразу вспомнила Молдавские соки моего детства в 3-х литровых банках
Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВт Май 27 2008, 23:27

Татка

Цитата :
из 2 яблок получается стакан сока

Это хорошо - стакан сока всего из 2-х яблок. Very Happy

Наташа, а жмых получается сухой? Яблоки режешь или целыми в соковыжималку кладешь?Rolling Eyes

У меня для цитрусовых есть в комбайне, но я не пользуюсь. Хочется купить нормальную соковыжималку. Rolling Eyes Вот тоже пока присматриваюсь study

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566Соковыжималка 2b6177b78f28
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Май 28 2008, 17:02

Ева
Я сначала обрезаю шкурку (все равно яблоки находятся в восковой оболочке, которую ничем до конца не смыть, поэтому незачем ее в пищу потреблять, как мне кажется), потом режу на небольшие кусочки и закладываю порциями в отверстие соковыжималки. Оно у меня маленькое, это не очень удобно. Я поищу фото похожей выжималки на мою и покажу.
Жмых сухой, из 2 яблок его мало, но внутри выжималки он скорее в виде пюре размазан по внутренней поверхности выжималки.

Вот фотография соковыжималки, очень похожей внешне на мою.
Продукты закладываются в дырочку сверху, их можно протолкнуть вниз спец.штучкой (как в мясорубке Браун)
Соковыжималка 29d1df1fa3a6
Недавно была в М-Видео и там мне понравились соковыжималки фирмы Борк. Правда, дорогие модели (самая дорогая около 15 тыс рублей). Они центробежные и могут выжимать сок из любых продуктов. Всего несколько режимов: яблоки и твердые фрукты, мягкие фрукты, ягоды, цитрусовые. В комплекте кувшинчик для готового сока и емкость для жмыха. Выжималки большие, серебристого модного дизайна, симпатичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВт Мар 10 2009, 19:16

Я серьезно начала подумывать о покупке соковыжималки. Дочка просит натуральные соки. Придеться купить. Так как стакан сока стоит 100 рублей, соковыжималка по любому оправдается. Начала читать отзывы. И как всегда много ЗА и Против. Единственные хорошие отзывы о соковыжималке Panasonic MJ-W171.

Соковыжималка 1d7d8fb97fa2

Но она стоит подозрительно дешево от 3,5 до 4,5 , хотя сборка Япония.
Если судить по мультиварке, то она работает без проблем. Может из-за дизайна она не дорогая. А вот Борки стоят около 18 тыс. и отзывы нелестные.
Еще смущает то, что она похожа на мой комбайн. Блендер у комбайна тоже есть Very Happy.

Отзыв
Цитата :
Спасибо всем за отзывы! Машина супер! Жмых сухой, по сравнению остальными соковыжималками, даже за 19 тыс Борк не дает такой жмых. Дизайн мне очень понравился, она небольшая и очень удобная в использовании. Знаю о чем говорю, т.к. недавно приобрела машину ФилипС HR 1858. Я когда ее в живую увидела уже была доля разочарования, большая какая-то и нелепая для моей небольшой кухоньки... Потом попробовала и чуть не заплакала... жмых не просто сырой, я из него жала еще кучу сока. Сдала ее обратно.
Снова перелапатила весь инет и наткнулась на отзывы по этой соковыжималки. Тут уже решила не через инет магазин, а на Горбушку поехать, чтобы воочию увидеть. Нашла только в фирменном отделе Панасоника.
Там 100% Япония. Все что не Япония 171 все подделка, а 176 серые, в России их пока нет. Обошла пол Горбушки больше нигде их нет, мне пытались впарить Борк и Филипс, который я сдала. Но спасибо отзывам вернулась и взяла ее. Пришла попробовала марковь, ну.. может каплю выжала после не больше. А после мандаринов вообще опилки. Моется удобно, и смотрится просто супер, кому как, а мне очень понравилась, она прямоугольная и вписалась просто супер, не то что круглая.
Всем советую!!!!!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Сб Мар 14 2009, 01:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Мар 11 2009, 18:34

Девчата, а у меня соковыжималка фирмы Мулинекс ей 3 года тоже на стакан сока, мне нравится - жмых сухой
дочери когда была в положении ежедневно делала соки морковный, яблочный, грушевый
я ей довольна Rolling Eyes

_________________
Соковыжималка 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Соковыжималка 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Мар 11 2009, 20:56

Я тоже хочу небольшую соковыжималку - до 3 стаканов, не больше. Заготовки все-равно делать не буду. Будем сок делать утром и вечером. Очень хочу морковный сок. Многие делают капустный сок. Думаю, что тоже полезный pirat

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyЧт Мар 12 2009, 20:06

Я пробывала свекольный, но он густой как концентрированный получается
наверное на любителя
когда мне Соковыжималку подарили я соками баловалась ежедневно,
потом както пореже, но в хозяйстве она необходима Exclamation

_________________
Соковыжималка 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Соковыжималка 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПт Мар 13 2009, 10:43

Девочки, я заказала через интернет соковыжималку Панасоник. Сегодня за ней заеду. Оказывается пункт-выдачи недалеко от дома. Поеду по пути и заберу. Вечером будем развлекаться pirat

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСб Мар 14 2009, 01:01

Девочки, купила я соковыжималку Panasonic MJ-W171. Вечером накупили овощей и фруктов. Короче, развлекались соками Very Happy
Делали соки: грейпфруктовый, морковный и яблочный. Вкуснотища!!!! Жмых сухой (как было сказано в отзывах, как пластилин - так и есть. Я сначала не понимала, что значит пластилин.) Разбирается и моется хорошо. Есть щеточка. Соковыжималка не большая, удобная. Поставила на стол рядом с мультиваркой. Смотрится лучше, чем на картинке.
Овощи надо резать, целое яблоко в горлышко не входит. Но т.к. нам много не надо - было не трудно порезать. Теперь будет два блендера. Мой блендер от комбайна сделан из пластика и легкий, а у соковыжималки очень тяжелый - весит 3,4 кг. Он сделан из "хрусталя" - так написано в ковычках. Видимо типа хрусталя. Сделано в Японии - это тоже важно.
Жмых не стала выбрасывать. Вспомнила, что Ирина Pinus делала из жмыха оладушки. Может завтра приготовлю. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566Соковыжималка 2b6177b78f28
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВс Мар 15 2009, 10:41

Ева
Галя, поздравляю! Я тоже иногда делаю на своей старенькой выжималке сок из яблок (иногда кладу еще и грушу, но ребенку не говорю, чтобы не знал, а то пить не будет, почему-то не хочет грушу, хотя запах ее ему нравится). 111111
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПн Мар 16 2009, 00:02

Татка
Наташа, спасибо.
Ой, а мы упиваемся соками Very Happy Мне очень понравился грейпфруктовый. Когда его просто ешь, он горький, а в соке нежный.
Приготовила из жмыха вчера оладушки, но т.к. попал жмых грейпфрукта, то получились чуть-чуть горьковатые. Но все-равно съедобно. В следующий раз испеку без грейпфрукта.

Соковыжималка F1c538402175

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПн Мар 16 2009, 19:35

Ева
Галочка поздравляю тебя с такой удачной покупкой Rolling Eyes
в грейпфруте горчат пленки, удачнее будет без этого фрукта
я делала их жмыха оладики нам не понравилось rabbit

_________________
Соковыжималка 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Соковыжималка 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyПн Мар 16 2009, 23:07

Нашла статью посвященную жмыхам Very Happy

Жмыхи.

Продолжим разговор о полезном и чудесном действии клетчатки. Клетчатка есть не только в отрубях, но и во многих других растительных продуктах. И здесь открываются невообразимые возможности не только для очистки кишечника, восстановления микрофлоры, но и для лечения всевозможных заболеваний. Для того, чтобы выделить клетчатку из растительных продуктов можно использовать такой универсальный прибор, как соковыжималку. Овощ, фрукт или другое растение кладется в соковыжималку, сок отжимается и выпивается или выбрасывается, а вот растительные остатки отжима – жмыхи – мы и будем использовать для чистки кишечника и попутного лечения некоторых заболеваний.

Впервые на это уникальное свойство жмыхов обратил внимание академик, кандидат техн. наук Б.В.Болотов. Согласно его исследованиям, жмыхи имеют отрицательный потенциал, который сохраняется несколько недель, пока волокнистые вещества жмыхов не втянут ионизированные элементы воздуха.

Свежие жмыхи за счет электропотенциальности на уровне порядка 10-30 эВ способны вытягивать из стенок желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки металлы (в том числе радионуклиды и тяжелые металлы). Они также могут убирать канцерогенные вещества и свободные радикалы. Кроме того сами жмыхи сорбируют не только остатки солевых желудочных жидкостей, но и являются важными наполнителями кишечника, способными также восстанавливать эпителий всего кишечного тракта. Помимо этого жмыхи связывают и выводят из кишечника желчные кислоты, образующиеся в печени, и уменьшают гнилостные процессы в кишечнике. Жмыхи связывают и выводят до 25-30% насыщенного жира, попадающего в организм с пищей, снижают общий уровень в крови холестерина и канцерогенов.

Жмыхи рекомендуется есть до еды 2 – 3 раза в день но не более 3 столовых ложек за один раз. Запивать жмыхи не рекомендуется.

Рассмотрим действия жмыхов из различных растений.

Для похудения очень эффективны жмыхи из свеклы. Дело в том, что свекольные жмыхи уменьшают аппетит. Если мы будем съедать некоторое количество жмыхов перед каждой едой, то, во-первых, организм не получит от этих жмыхов никаких калорий, так как клетчатка не перевариваются в то время, как желудок будет полным, во-вторых, после приема жмыхов из свеклы пропадает аппетит. Таким образом человек худеет при полном отсутствии желания что-либо кушать. Процедура со свекольными жмыхами названа Б.В.Болотовым "методикой сытого голодания".

Если же мы хотим не просто похудеть, а одновременно вылечиться от некоторых заболеваний, то жмыхи приобретают особое значение.

Те же самые жмыхи из свеклы полезны при гипертонии – они уменьшают давление. Давление понижают также жмыхи из листьев липы и малины, цветов и листьев мать-и-мачехи, цветов бузины.

В случае пониженного давления и большой слабости, включая и пониженность температуры тела (особенно конечностей), целесообразно применять жмыхи из капусты, щавеля, подорожника, трифоли, борщевика. Процедуру глотания этих жмыхов продолжать до тех пор, пока тело не разогреется, ноги и руки не перестанут стынуть на холоде, а давление будет эталонным - 120/80.

Если же человек страдает сахарным диабетом, то необходимо принимать жмыхи из листьев водяного перца (горчак), одуванчика, цикория (петровы батоги), горчицы (можно из листьев сурепки), травы ястребинки, листьев осины (можно из листьев тополя), листьев черники, листьев прямостоячей лапчатки, листьев лимонника. Во всех случаях количество жмыха должно быть небольшим, и доза подбирается по ощущениям, но она должна быть не более трех столовых ложек.

Если у человека изжога, то она снимается жмыхами из моркови или яблок.

При легочных заболеваниях лучше употреблять жмыхи из черной редьки. Эти жмыхи также очень полезны при выведении камней из желчного пузыря и его протоков. Примерно такими же свойствами обладают жмыхи из петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.

Но, все-таки, особое внимание я бы хотел уделить жмыхам из капусты. Именно их в первую очередь нужно использовать для чистки кишечника. Вместе с квасом из чистотела эти два продукта дают просто колоссальный эффект.

Само по себе название "чистотел" расшифровывается как "растение, способное очищать тело", то есть поверхности тела. Причем это не только поверхности кожи, но и другие поверхности, которые имеет человек. Сюда относятся все поверхности, включая глазные, носоглоточные, ушные, легочные пространства, внутренние поверхности всего желудочно-кишечного тракта и другие. Многолетний опыт применения кваса из чистотела для лечений заболеваний кожи и всех других поверхностей показывает исключительную его ценность как лечебного средства народной медицины. Доказано, что употребление в течение одной-двух недель кваса из чистотела внутрь за полчаса до еды по полстакана позволяет полностью восстановить эпителиальные поверхности как желудка, так и всего кишечника. Замечено также, что от эпителиальных волосков кишечника отторгаются все более тяжелые металлы (свинца, ртути, таллия, висмута и других металлов). Они ранее не могли проникнуть в организм из за образования хлоридов, которые на этих металлах оказываются нерастворимыми. Часть металлов из числа радионуклидов образует с желудочными соками нерастворимые комплексы, которые также застревают в эпителиальных волосках и которые также легко отторгаются с помощью ферментов кваса из чистотела.

Но сделать это квас сразу правильно получается далеко не у всех. Очень часто, на первых порах, квас получается горький, в нем плавают кусочки плесени и он неприятно пахнет. Тут нужна особая сноровка, которая придет только с опытом.

Есть несколько признаков добротного кваса Во-первых, он должен иметь приятный запах, напоминающий аромат свежих яблок. Во-вторых, у него должен быть приятный вкус, с горчинкой, конечно, но все равно приятный.

Готовится квас так.

В 3-литровую банку наливется 2 - 2,5 литра воды, желательно родниковой, но можно и кипяченой из-под крана. Затем в эту банку постепенно всыпается 1 стакан сахара. Сахар тщательно размешивается до полного растворения. Затем добавляем 1 ч ложку сметаны. Ее тоже необходимо также тщательно размешать - для этого берется сметана не очень жирная, то есть жирность не более 15%. И только после этого опускаем на дно банки завернутую в марлевый мешок сухую траву чистотела (1/2 стакана). Мешок с травой удерживается на дне банки при помощи груза, например, прута из нержавеющей стали, а я для этого использую длинный тонкий стакан. Горлышко банки завязывается марлей в 3 слоя.

Периодически, через 1 - 2 дня, нужно перемешивать содержимое банки и удалять с поверхности появляющуюся плесень.

Далее, в случае образования осадка, например, на пятый день, квас нужно осторожно перелить в другую банку, а осадок вылить, при этом количество воды восполняется до прежнего уровня. Качественный квас должен немного пениться, что обычно и происходит к концу второй недели, на 12-14-й день. Т.е. настаивается квас примерно 2 недели.

Через 10-14 дней, когда квас готов, вы отливаете из банки 1 литр для употребления, доливаете в банку 1 литр воды и добавляете 1/3 стакана сахара. Отлитый из банки квас можно хранить на нижней полке холодильника. К моменту его потребления будет готова новая порция кваса. Так можно делать до 3-4 раз, после чего квас готовится заново с заменой травы.

Начинать прием кваса нужно с малых доз, по столовой ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды, особенно больным с язвенным колитом. Если неприятных ощущений нет, то постепенно увеличиваем разовую дозу до полстакана.

Противопоказания для применения кваса из чистотела: острый лейкоз.

Этот квас просто не заменим для лечения панкреатита, холецистита, колитов, гастритов, бронхитов, заболеваний сердца, кожи, помогает уменьшить близорукость и др.

Применять квас желательно одновременно с употреблением жмыхов из капусты.

Немного капусты каждое утро отжимаете на соковыжималке, сок подсаливаете и оставляете на вечер и позже, на ночь, выпиваете, и жмыхи нужно съесть перед завтраком, но не более 3 ст ложек. Жмыхи надо поесть от 2 недель, до 2 месяцев. А квас из чистотела нужно пить 2 недели.
http://www.medbookaide.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВт Мар 17 2009, 15:43

Вчера купила яблоки Гольден. Такие крупные, что из одного яблока получается стакан сока 111111

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВт Мар 17 2009, 22:50

Попробовала капустный сок. Может капуста не такая, но сок показался мне горьковатым. Мне не понравился. В следующий раз попробую из другой капусты.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Соковыжималка Cee6f1a2ac0d Соковыжималка D1ab81d7c566Соковыжималка 2b6177b78f28
Соковыжималка 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Мар 18 2009, 09:34

Ева
Галя, ты только на пустой желудок соком не увлекайся, тк могут быть проявления гастрита. Сок из капусты наверное должен горчить (или у нас везде такая капуста продается?), я делала однажды - мой тоже горчил и мне не понравилось. Я делала зимой из обычной белокачанной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Мар 18 2009, 12:45

Наташа, спасибо, что предупредила. Я почитала в нашей теме о соках. На самом деле с капустным надо быть поосторожнее и оказывается, что некоторые соки надо разбавлять водой.
Про овощные соки тема ЗДЕСЬ

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyЧт Мар 26 2009, 13:50

С соковыжималкой у меня вышла история. Когда начинала выжимать сок, из носика соковыжималки сок летел во все стороны. Мне приходилось прикрывать носик рукой или полотенцем. Без фартука сок отжимать невозможно. Каждый раз думала, почему ж такое происходит???? alien
А вчера вечером дочка говорит:"Мама, здесь должно быть специльное приспособление. Видишь, для этого есть специальные штырьки...". Пошла посмотрела упаковку. Оказалось, что насадка в коробке была прикреплена к пластмассе. Хорошо не выбросила silent Вот балда, столько времени мучались смех

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Miss
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Miss


Женщина
Мое имя : Соня
Количество сообщений : 136
Географическое положение : Евразия
Очки : 5433
Дата регистрации : 2009-11-11

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВс Ноя 15 2009, 22:21

У меня соковыжималка браун. Давно ей пользуюсь, нравится. Соковыжималка Ol_179 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyВс Ноя 15 2009, 22:54

Miss,
Браун, вообще хорошая фирма, у них вся техника хорошо работает Surprised
Соня, твоя соковыжималка универсальная? Яблоки надо резать или целиком кладешь?
А мы что-то реже стали сок отжимать... Когда купили, утром и вечером пили, особенно яблочный и морковный.
Кстати, сегодня купили хорошей морковки, специально для сока, так что опять будем пить еда
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Miss
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Miss


Женщина
Мое имя : Соня
Количество сообщений : 136
Географическое положение : Евразия
Очки : 5433
Дата регистрации : 2009-11-11

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Ноя 18 2009, 20:13

Галина, соковыжималка универсальная. Яблоки приходится резать. Я щас тоже забросила выжимание соков. Покупаю магазинные. Много возни - достань, нарежь или просто брось, потом мой.. А тут выпил пачку сока и выбросил. А морковный сок я тоже очень любила. Надо бы хоть морковный делать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Соковыжималка Empty
СообщениеТема: Re: Соковыжималка   Соковыжималка EmptyСр Ноя 18 2009, 20:23

А для меня проблема ее мыть ворчун . Стоит она пока на столе, но если я ее уберу, то уже точно надолго... Very Happy
Я на днях очень захотела пить и решила купить морковный сок в стеклянной бутылочке для детишек, он такой невкусный, сладкий и на морковный сок совсем не похож. Так что надо не лениться, а свой сок делать, тем более, что соковыжималки у нас есть vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Соковыжималка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: