Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Счетчики на воду

Перейти вниз 
+5
nadejda
LEDI
Татка
Denyella
Ева
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Счетчики на воду - Страница 3 D1ab81d7c566Счетчики на воду - Страница 3 2b6177b78f28
Счетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyПн Янв 14 2013, 14:21

Ева пишет:
Вода - которой пользуются уборщицы или протечки в подвалах ( за которые мы не обязаны платить)?
Наверное не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyВт Янв 15 2013, 23:29

Нам пришел счет на коммуналку и к нему прикреплен листочек с предупреждением о новых правилах предоставления коммунальных услуг и ниже написано: "Для установки водосчетчиков Вам нужно обратиться в ЖЭС!". Думаю, не за горами тот день, когда нас обяжут их установить.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0dСчетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12270
Дата регистрации : 2010-06-06

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyСр Июл 30 2014, 23:27

Меня уже конкретно достали с этими счетчиками((
Осенью уже приходил мастер оставил 2 счета по 400 рублей.
Я не знала тогда, что поверка делается только через сроки, которые указаны в паспортах счётчиков, это обычно 4 и 6 лет, а срок их работы обычно рассчитан на 15 лет и если они работают, челоек не обязан менять их, тратить деньги. И ежегодная плата считается мошенничеством, поборами.Люди уже получали через суд свои деньги.

Ну, короче)) Установила их , под угрозой оплаты воды за мигрантов и эмигрантов,  в 2012 году. Стоимость за счётчики и четыре соединения просто угроза экономике страны.
Через год ,в июле, звонки, трата времени и счета для оплаты мифического обслуживания. Оплатила.
С февраля начали мучить звонками по телефону и в дверь. В первый раз сказали, что поменяют их. Я офигела и послала. Пропали на короткое время и следующим крайне настойчивым предложением была поверка за 1500. Кроме реакции - А вы не оборзели? !  у меня не было других слов. Я бросила трубку.
С утра до ночи изводили звонками. Их работа - выбивание оплаты ни за что.
В очередной раз тётка с лихим говором кричала, что я обязана платить раз в год 1500 иначе всё пересчитают по нормам. Пипец.
По дороге разговорилась со старенькой соседкой и она сказала, что тоже 2 года назд поставила счётчики и каждый год платит,а в этом ей их поменяли за 3000 тысячи. Вторая соседка подключилась и сказала, что и у неё так же. Блин, только люди с купированной совестью и мозгом могут так старичков на деньги разводить(
И я в итоге согласилась, договорилась на сегодня после 18 часов.
Около 18 стукнуло в голову позвонить в эту фирму и сотрудница сказала мне ни в коем случае не открыва, что это мошенники и по копьютеру выдала мне сроки моей будущей поверки - 16 и 18 год.
Вскоре услышала домофон. Подняла и сказала "мастеру", что звонила в фирму - никакой поверки и счетов не должно быть. Бросил трубку. Через минуту звонит тётка и по-совдеповски кричит. Объясняю ей, что звонила их руководству. Так она себя руководителем объявила ,проорала, что меня снимают с обслуживания и наказывают деньгами. Требовала пустить мастера. На отказ ещё бросила мне несколько угроз и бросила трубку.
Пипец полный.
Какое на фиг обслуживание. Они в трубах воду что ли проталкивают? На машинах комфортно к домам приезжают, мало, что грузят людей приходом в их дома, отнимают время, так за это ещё и деньги просят.
Я в ауте от этих людей(( Кормушку, блин, нашли.
Мало квартплаты, .. . . . , цены неукратимо растут, наидрянейшая вода, от которой рыбки умирают и растения гниют, непотребно стоит, так ещё толпы кровососов тупо людей обирают(

Что это было? Вы понимаете?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Счетчики на воду - Страница 3 D1ab81d7c566Счетчики на воду - Страница 3 2b6177b78f28
Счетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyЧт Июл 31 2014, 01:35

Даня, развод какой-то...
Раньше, чем через 4-5 лет, тебя не должны были беспокоить.

Нам вот счетчики газа норовят впарить, уже третий раз клеят объявления в ультимативной форме, мол, если не поставить до 15 года, то хана вам. Шлем лесом Neutral 
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0dСчетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12270
Дата регистрации : 2010-06-06

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyЧт Июл 31 2014, 01:47

Татка, но какой же наглый развод.?Ну только что в дверь не ломились(

Ты со счетчиками газа не торопись. До последнего держись.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Счетчики на воду - Страница 3 D1ab81d7c566Счетчики на воду - Страница 3 2b6177b78f28
Счетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyЧт Июл 31 2014, 11:06

Даня, если счетчики были установлены новые, то время поверки их через 4-5 лет, не раньше. Обслуживание счетчика не может стоить дороже 300-500 р, оно заключается в прочистке фильтра при необходимости. Это я со слов мужа говорю.
На газ ставить пока не планируем.  Стоимость счетчика около 4500р, установка столько же примерно. При 3 чел прописанных и нынешней стоимости газа окупится он очень и очень не скоро, а денег лишних у нас нет. Да и большие они, счетчики газа. Надо в шкафчик прятать, чтобы такая балда на стене не висела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0dСчетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12270
Дата регистрации : 2010-06-06

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyЧт Июл 31 2014, 15:12

Татка, получается, что всё-таки они раз в год должны приходить, а человек потом оплачивать счета?

Вот мне бы не хотелось бы, чтобы для оправдания этих сумм лишний раз трогали соединения водопроводных труб.
Настоящие сантехники без острой необходимости обычно не трогают.
Прикалывает какие аргументы для замены счетчиков через 4 и 6 лет приводят гастарбайтеры в форумах - вода очень плохая, агрессивная. Получается, люди за за какой-то опасный коктейль платят и в добавок лишние расходы постоянно несут. )
Кггда приходил год назад мастер для поверки, я спросила можно ли в их фирме заказать замену редукторов. Он ответил, что у них нет сантехников.
А местных сантехников как класс уничтожили(

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Счетчики на воду - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Счетчики на воду - Страница 3 D1ab81d7c566Счетчики на воду - Страница 3 2b6177b78f28
Счетчики на воду - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Счетчики на воду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики на воду   Счетчики на воду - Страница 3 EmptyЧт Июл 31 2014, 15:20

Даня, прочистка фильтра занимает минут 5 и не требует вмешательства в трубы. Там какая-то фиговинка для этого есть специальная. Опять же, это делается только ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, тебе не должны это навязывать. У тебя грязная вода течет из крана? Если нет, то гони в шею.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Счетчики на воду
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Счетчики на воду
» Газовые счетчики
» Многотарифные счётчики электроэнергии ???
» Обезжелезить воду
» Кто покупает питьевую воду на дом? Какую берете?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: