Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Современные игрушки - спасаем детей от компьютера

Перейти вниз 
+35
nikolai3285
Mohito
Anati
ТинаМ
Zzinka
viktor_ia120
Margo17
gqq2
Эль
guse-na
Наоми
Fleschka
tina99
Алинка67
el_Nina
Tigrena3344
tanay borisova
ValentinKa777
Вэлери
JULIA91
Ланачка
ilarionova
Боня
Юля 1208
Пилотесса
Denyella
Kuksya
Lusinka
Матиас
matildochka
Мыше4ка
Selya
astraA
Татка
Галечка
Участников: 39
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kuksya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kuksya


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 3528
Дата регистрации : 2014-09-14

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2014, 13:29

Я за разумные покупки, однозначно. Если есть возможность при одинаковых условиях качества и вида купить дешевле - у меня даже раздумий не бывает и сомнений конечно, сэкономлю. Тем более есть в планах прикупать принадлежности разные в дальнейшем и экономить каждый раз - во как)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилотесса
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Пилотесса


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Очки : 3805
Дата регистрации : 2013-12-20

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2014, 15:30

Да, цены сравнила, у Village Story поприятнее цена, да и костюмы больше понравились. Доче почти 4, думаю в самый раз. Спасибо за совет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyСр Янв 21 2015, 23:19

На будущее надо учесть, хорошая статья. Старшему 8, у него есть свой планшет, но играть в игры на нем разрешаю не каждый день. Есть много настольных игр, он любит их. Только вот компанию ему нужно составлять)) Младший еще малыш, но пытается уже тоже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Матиас
Почти свой
Почти свой
Матиас


Женщина
Количество сообщений : 66
Возраст : 41
Настроение : в ритме лета
Очки : 3809
Дата регистрации : 2014-02-08

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2015, 15:56

А он "заслуживает" как-то игру в планшет, или просто по графику?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mscapital.kz/
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2015, 16:15

Матиас пишет:
А он "заслуживает" как-то игру в планшет, или просто по графику?

по графику
Вернуться к началу Перейти вниз
Матиас
Почти свой
Почти свой
Матиас


Женщина
Количество сообщений : 66
Возраст : 41
Настроение : в ритме лета
Очки : 3809
Дата регистрации : 2014-02-08

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Дек 07 2015, 12:07

Расскажите, какой график у вас) Для меня это актуальная тема просто
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mscapital.kz/
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Дек 07 2015, 13:01

Матиас пишет:
Расскажите, какой график у вас) Для меня это актуальная тема просто
 График 20 минут в день после того, как уроки сделает. Иногда могу позволить подольше, но очень редко такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Дек 07 2015, 13:02

Иногда наказываю за что-нибудь, тогда день, или два, или неделю без планшета
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 D1ab81d7c566Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 2b6177b78f28
Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПт Дек 11 2015, 11:37

Девочки, а вашим детям в школе разве домашнее задание, связанное с работой на ПК, не задают? Я имею в виду подготовку проектов, презентаций, докладов и прочего. У моего сына были презентации, начиная со второго класса самой обычной школы. Сейчас у него 7-й и он делает проекты, монтирует видео, скачиваем музыкальные треки по просьбам учителей (которые потом используются, например, на уроках английского). Как тут дозировать сидение за компьютером? Мне кажется надо не отлучать детей от компьютера, а научить грамотно им пользоваться. Чтобы не тратили время за пустым просиживанием в Контакте, а учились пользоваться какими-нибудь полезными программами. Такие навыки всегда в жизни пригодятся. Я своего год назад записала в центр информационных технологий, где детей учат пользоваться различными комп программами. Если уж не получается ограничить в использовании компьютера, так хотя бы направить эту деятельность в нужное русло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПт Дек 11 2015, 13:39

Мой во 2 классе. Проекты за все время задавали 2 раза, делали вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 D1ab81d7c566Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 2b6177b78f28
Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyСб Дек 12 2015, 06:47

Юля 1208, значит все еще впереди. Дальше будет только больше, особенно с 5 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyВс Дек 13 2015, 14:29

Да я понимаю, но без необходимости не вижу смысла его за компьютер сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 22:32

Татка пишет:
Мне кажется надо не отлучать детей от компьютера, а научить грамотно им пользоваться. Чтобы не тратили время за пустым просиживанием в Контакте, а учились пользоваться какими-нибудь полезными программами
Полностью согласна.
Только запретами ничего не добьешься, разе что временно. А если научится ребенок чему-то полезному, то это польза на будущее, развитие мозга, вообще это хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
ilarionova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ilarionova


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Возраст : 37
Очки : 3088
Дата регистрации : 2015-11-24

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyЧт Дек 31 2015, 16:20

Я нашла альтернативу компьютерным играм для своих детей. Мы ходим в игровой центр на реальный экшн со стрелялками и беготней - все же не за компьютером штаны протирать. Где в Москве поиграть в q-zar почитайте здесь http://cosmozar.ru/ Очень увлекательная игра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ланачка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ланачка


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 36
Возраст : 43
Очки : 3122
Дата регистрации : 2015-11-15

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПт Янв 08 2016, 15:36

А я думаю не надо спасать от компьютера, просто надо все делать ВМЕСТЕ. И уроки учить рядом, и когда мультики смотрит (объяснять почему персонаж так или иначе поступил). Ну или по крайней мере периодически все это делать вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Янв 11 2016, 09:59

Боня пишет:
Татка пишет:
Мне кажется надо не отлучать детей от компьютера, а научить грамотно им пользоваться. Чтобы не тратили время за пустым просиживанием в Контакте, а учились пользоваться какими-нибудь полезными программами
Полностью согласна.
Только запретами ничего не добьешься, разе что временно. А если научится ребенок чему-то полезному, то это польза на будущее, развитие мозга, вообще это хорошо)

А если медицинские противопоказания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Янв 11 2016, 10:00

Ланачка пишет:
А я думаю не надо спасать от компьютера, просто надо все делать ВМЕСТЕ. И уроки учить рядом, и когда мультики смотрит (объяснять почему персонаж так или иначе поступил). Ну или по крайней мере периодически все это делать вместе.

Не вижу смысла в 9 лет вместе смотреть мультики
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПн Янв 11 2016, 10:18

Юля 1208 пишет:
А если медицинские противопоказания?
Медицинские противопоказания к пользованию компьютером?
Плохо, конечно.
Тогда вопрос решается как-то по -другому. Но это частный случай.
Может быть, я скажу грубо, но если кому-то из детей нельзя, к примеру, бегать, то это не повод запретить всем физкультуру. Есть лечебная физкультура, индивидуальные занятия и т.д. Хотя ситуация для данного ребенка неприятнаяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIA91
Осваиваюсь
Осваиваюсь
JULIA91


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 3347
Дата регистрации : 2015-03-13

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyПт Фев 19 2016, 01:20

это да
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлери
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вэлери


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 47
Очки : 3000
Дата регистрации : 2016-03-30

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyСб Апр 02 2016, 14:09

Стараюсь детям покупать разные развлекательные игрушки и игры. Ведь живая игра лучше виртуальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ValentinKa777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ValentinKa777


Мое имя : *
Количество сообщений : 41
Очки : 3130
Дата регистрации : 2015-11-15

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyСр Июн 22 2016, 15:51

Вообще-то очень интересные игрушки. я бы и сама таким поиграла, как например, магнитные шарики))) Но это для детей постарше, а вот моему племянник сейчас 3 года, и сестра покупает ему в основном полезные игрушки, чтоб развивался. Они в последнее время особенно на бимбаскет подсели. Там развитие по методике Лазарева, очень весело на мой взгляд. Они поют, танцуют и параллельно изучают цвета, предметы, стишки и песенки. Еще и физическая активность. Мне кажется, лет до 5 планшет вообще лучше не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4304
Дата регистрации : 2014-07-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2016, 08:31

Всем привет. Моей дочке только еще исполнится 3 годика. И компьютор ей еще рановат. Хотя с моим Айфоном ей нравится играться, смотреть рекламу про Киндер Сюрприз Но я ей обычно покупаю развивающие настольные игры, кубики, раскраски мазаику. Вот не давно купила ей настольную игру Эрудит в ЧудоМарт Кстати там не плохой выбор детских товаров.


Последний раз редактировалось: tanay borisova (Вт Июл 05 2016, 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2016, 08:50

tanay borisova пишет:
Вот не давно купила ей настольную игру Эрудит

не рановато Эрудит на три года?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4304
Дата регистрации : 2014-07-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2016, 10:12

Это кубики с буквами и с картинками. И она играется с большим удовольствием. И даже запоминает буквы а купить ее можно , и не только, там большой выбор в ЧудоМарте http://www.chudomart.ru/


Последний раз редактировалось: tanay borisova (Вт Июл 05 2016, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Современные игрушки - спасаем детей от компьютера   Современные игрушки - спасаем детей от компьютера - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2016, 10:39

tanay borisova пишет:
Это кубики с буквами и с картинками. И она играется с большим удовольствием. И даже запоминает буквы
понятно, просто классический "Эрудит" - это другое немножко))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Современные игрушки - спасаем детей от компьютера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сколько игрушек у ваших детей и как часто вы покупаете новые игрушки?
» Покупка компьютера
» Вы звонили заграницу с компьютера?
» Современные пищевые технологии
» Перестал включаться монитор от стационарного компьютера. Что могло с ним произойти?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: