Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашняя ряженка в мульте

Перейти вниз 
+3
Ангелина Евсеева
Оксаночка
Полли
Участников: 7
АвторСообщение
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5122
Дата регистрации : 2010-09-22

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyСб Сен 07 2013, 11:33

У меня маленький ребенок, аллергик дикий. Все добавки для нас как страшный сон(
Поэтому всю молочку(творог, йогурты, ряженку) приноровилась делать сама. Делюсь рецептом домашней ряженки. Очень легко и полезно!
Берете 3 л молока и 300 мл сметаны. Заливаете молоко в мультю и доводите до кипения в режиме «пароварка». Далее ставите программу «йогурт». Потом добавляете сметану и закрываете крышу. Включаете «подогрев» и оставляете на ночь. Конечно не очень быстро, но здоровье ребенка того стоит.
У меня мультяСкарлеттIS-MC412S01, все рецепты беру из их книжки, которая шла в комплекте.
Кстати, в этой видюшке подробно рассказывают, как приготовить домашний йогурт в мультиварке:
https://www.youtube.com/watch?v=nna04py93lo

А это фоточка из той самой книжки рецептов:
Домашняя ряженка в мульте MBGroNkfgXo
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8417
Дата регистрации : 2011-03-10

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyСб Сен 07 2013, 11:50

я прошу прощения,но все зависит от сметаны....у меня на сметане не получилось и ряженку я делаю более длительным способом.сначала молоко (по жирней) ставлю на томление,часов на восемь -можно использовать программу томление,если нет,можно выставить темпер и 8 часов томить ,а можно просто купить томленное молоко....после добавляю активию и на йогурт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8417
Дата регистрации : 2011-03-10

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyСб Сен 07 2013, 11:51

ПЫ.СЫ. если в мультиварке есть программа йогурт,то не обязательно доводить молоко до кипения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5122
Дата регистрации : 2010-09-22

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyПн Сен 16 2013, 12:37

Ну вот в моей Скарлетт Вот так вот получается. Как уже говорила - делала по рецепту из их книги рецептов. Кстати, йогурты к утру тоже очень вкусные в мультиварке моей созревают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина Евсеева
желанный гость
желанный гость
Ангелина Евсеева


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3888
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyВт Сен 17 2013, 00:18

Никогда не слышала, как делаются йогурты в мультиварке... не поделитесь рецептом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Домашняя ряженка в мульте Cee6f1a2ac0d Домашняя ряженка в мульте D1ab81d7c566Домашняя ряженка в мульте 2b6177b78f28
Домашняя ряженка в мульте 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyСр Сен 18 2013, 13:29

Ангелина Евсеева

В этой теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька


Женщина
Мое имя : Ксения
Количество сообщений : 132
Возраст : 39
Географическое положение : РОссия
Работа/Хобби : кулинария, фотография
Очки : 5156
Дата регистрации : 2010-08-13

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyЧт Сен 19 2013, 15:46

Я тоже в своей мультиварке йогурты делаю,до этого даже не верила,что такое возможно)) А в Скарлетт есть специальная функция.
Я беру 0,5 л молока, 0,5 л сливок, 3 ст.л сахара, 2 ст. л йогурта без добавок, можно еще ягоды добавить.Все это я смешиваю и разливаю по контейнерам (можно баночки - у кого что есть), наливаю в мультю воду до середины баночек, закрываю крышку и ставлю программу «йогурт». После завершения не открываю крышку, а даю постоять еще час. Потом вытаскиваю и ставлю в холодильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenka88
желанный гость
желанный гость
Jenka88


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 3450
Дата регистрации : 2014-11-22

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyСб Ноя 22 2014, 10:12

А я тут на днях готовила йогурт домашний, первый раз, если кому нужно, вот делюсь рецептом:
1. Заливаем в чашу мультиварки 2 литра молока (немножко молока оставляем для разведения закваски)
2. Закваску разводим небольшим количеством молока (я заливаю несколько раз прямо в бутылочку с закваской и выливаю в мультиварку)(закваску я брала Эвиталию)
3. Молоко в чаше мультиварки хорошо перемешиваем
4. Далее зависит от вашей модели мультиварки:
-если есть режим "Йогурт" то включаем его на 6 часов
-если мультиварка с мультиповаром (возможностью установки температуры), то устанавливаем 40С на 6 часов (я готовлю именно так)
- если нет ни "Йогурта" ни "Мультиповара", то просто ставим мультиварку на 1 час на режим подогрева, потом не открываем ее и выключенную оставляем на 8 часов
5. После окончания приготовления, открываем крышку мультиварки, получившийся йогурт разливаем по баночкам (я использую 200л баночки из под детского питания, нужно 10 штук), закрываем крышками и ставим в холодильник, через 3-4 часа можно употреблять:))
Одну баночку йогурта можно оставить в качестве закваски для следующей партии йогурта, как раз опять же на 2 литра молока и так до 3 раз, для 4 раза используем уже "свежую" закваску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Домашняя ряженка в мульте Cee6f1a2ac0dДомашняя ряженка в мульте 1ae425be243c
Очки : 12270
Дата регистрации : 2010-06-06

Домашняя ряженка в мульте Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя ряженка в мульте   Домашняя ряженка в мульте EmptyСб Ноя 22 2014, 12:04

Спасибо) еда

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашняя ряженка в мульте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Домашняя одежда для отдыха и сна
» Graavilohi. Домашняя засолка лосося (рецепт из Финляндии)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Готовим в мультиварке-
Перейти: