Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Выбираем пылесос

Перейти вниз 
+55
Veronichkina
Andrey_w
Deem
Vlad2121
nikolai3285
Матиас
МОРКОВКА
Саша85
Натуся1
Pifa
Dollypupsa
Катя4546
Грознаяма
Наоми
Ночная Фиалка
tanay borisova
Екатерина Алексеева
Devo4ka
miss2016
CatOrlova
milamio
Знакомая
LubimayaLilu
Kakora
JULIA91
Вик_торя
Ольга---
Nawa
Vilenchik
Sella
Ликуся
Petaluda
Бэрта
Solara
Fleschka
Красимира
Lasto4ka
stefi
WhiteWolf
Зайара
Инга Т
Тигруля
Марусенька
Valia
Zritel
cubochka
Bodyhealther
Denyella
Боня
maria2088
lilisa
Мандаринка
Ева
Татка
Елена
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Petaluda
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Petaluda


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 3640
Дата регистрации : 2014-06-02

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСр Ноя 12 2014, 11:05

Denyella, я тоже думаю, там проблема с фильтром, хотя я не спец в технических делах, но опыту использования пылесосов ничего кроме загрязненного фильтра не приходит на ум.

Бэрта, у моего пылесоса два фильтра, один моющийся НЕРА, не требует замены. Второй мембранный - он самоочищается по мере загрязнения. Пылесос сам останавливает работу, если фильтр загрязнился, он очищается и потом можно снова пылесосить с новыми силами. Модель - BGS6PRO2 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэрта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бэрта


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 32
Очки : 3652
Дата регистрации : 2014-06-02

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyЧт Ноя 13 2014, 21:55

Petaluda, погуглила я ваш пылесос, впечатляет конечно. Да и отзывы все просто замечательные. С мужем поговорила, он тоже говорит что бошевская техника считается надежной. Я даже рассердилась: знать какая техника хорошая и так всунуться с предыдущими пылесосами, причем не с одним. Вот уж поистине "скупой платит дважды". Вам спасибо за совет, Denyella спасибо за попытку помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликуся
желанный гость
желанный гость
Ликуся


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 4090
Дата регистрации : 2013-02-22

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСр Янв 28 2015, 21:03

Дороговатая модель у Бош, но и наш по кругу не дешевле, вот такой взяли с аквафильтром MIE Ecologico. Подкупило то что производство Италия и честно не жалею. Раньше просто задалбывалась с чисткой ковровых покрытий, сейчас процесс ускорился. Плюс за котом убирает все!!! Даже запах наконец то удалось из квартиры вывести. Меня только размеры до сих пор смущают. Что они не могли придумать что нибудь поменьше ведра??? Муж говорит не нравится веником мети и потом на карачках замывай, но как о неохота после такого комфорта) Выбешивает только отсутствие автонамотки шнура. Зато расходников никаких не надо, по сути вода и есть фильтр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Sella


Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Очки : 3408
Дата регистрации : 2015-01-20

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСр Фев 18 2015, 13:41

а робот-пылесос есть у кого??
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Выбираем пылесос - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Выбираем пылесос - Страница 4 D1ab81d7c566Выбираем пылесос - Страница 4 2b6177b78f28
Выбираем пылесос - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСр Фев 18 2015, 16:06

Sella, есть у знакомой, Roomba. Довольна Surprised  Но не бюджетно ни разу. Успела купить перед НГ по старой цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vilenchik
Почти свой
Почти свой
Vilenchik


Женщина
Мое имя : Инна
Количество сообщений : 68
Настроение : Отличное
Очки : 3418
Дата регистрации : 2015-02-28

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВс Июн 07 2015, 13:31

А кто-нибудь знает, что такое сепаратор в пылесосе и зачем он вобще нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВс Июн 07 2015, 14:00

Сепаратор в пылесосе - это мотор, который вращается и разбивает воду на мелкие частички.  Пылесосы с такими сепараторами называются сепараторными.
Они обычно все дорогие и тяжелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Возраст : 43
Очки : 3417
Дата регистрации : 2015-03-06

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Июн 08 2015, 09:06

ну от того они и дорогие, что хорошие. А то что тяжелый, думаю проблем не будет, он же на колесиках должен быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Июн 08 2015, 09:15

Nawa пишет:
ну от того они и дорогие, что хорошие
Это не всегда так. Вот кирби еще дороже, так они лучше, что ли?
Колесики - это хорошо, но поставить в шкаф, снести по лестнице иногда надо. С тяжестью можно примириться, если это надо, но как плюс не смотрится:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайара
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Зайара


Мое имя : *
Количество сообщений : 26
Очки : 3980
Дата регистрации : 2013-07-01

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Июн 08 2015, 09:41

Боня пишет:
Вот кирби еще дороже, так они лучше, что ли?
Кстати, о кирби. Они опять начали по домам ходить, что ли?
На прошлой неделе наш подъезд окучивали.
Я никого не пускаю, а одна соседка захотела, чтобы ей ковер почистили. Так они только кусочек почистили, весь не стали. А она уж губы раскатала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Выбираем пылесос - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Выбираем пылесос - Страница 4 D1ab81d7c566Выбираем пылесос - Страница 4 2b6177b78f28
Выбираем пылесос - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Июн 08 2015, 22:41

Зайара, ходят, еще как! Впрочем, как и другие мошенники, впаривающие людям волшебную посуду, приборы для лечения всех болезней и чудодейственные фильтры для воды vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Vilenchik
Почти свой
Почти свой
Vilenchik


Женщина
Мое имя : Инна
Количество сообщений : 68
Настроение : Отличное
Очки : 3418
Дата регистрации : 2015-02-28

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВт Июн 09 2015, 09:46

Боня, как раз подбираю себе пылесос с водяным фильтром, а про сепаратор не написано было, спасибо за разъяснение))
Nawa, да на колесиках.
Вот такой себе хочу, как думаете, хороший будет?
Выбираем пылесос - Страница 4 Xmie-ecologico_2826.jpg.pagespeed.ic.fT6ThHTe1T
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВт Июн 09 2015, 10:06

Vilenchik пишет:
Боня, как раз подбираю себе пылесос с водяным фильтром, а про сепаратор не написано было, спасибо за разъяснение))
Не за что:)
Но с водяным фильтром - это не обязательно сепараторные,  лучше читать про конкретную модель.
Vilenchik пишет:
Вот такой себе хочу, как думаете, хороший будет?
По виду не понять, видно только, что тяжелый.
Чем хорош?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vilenchik
Почти свой
Почти свой
Vilenchik


Женщина
Мое имя : Инна
Количество сообщений : 68
Настроение : Отличное
Очки : 3418
Дата регистрации : 2015-02-28

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСр Июн 10 2015, 07:32

По мне так не выглядит тяжелым, просто высокий, мощность 1000 ватт, большой резервуар для воды. Пишут, что может увлажнять воздух, а это для меня самое важное, чтобы и очищал и увлажнял. Вобщем будем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСр Июн 10 2015, 12:54

Vilenchik пишет:
По мне так не выглядит тяжелым, просто высокий,
Это мы по виду можем ориентироваться.
Вы-то знаете модель, значит, и вес знаете :)
Vilenchik пишет:
Вобщем будем думать.
Конечно, такую покупку делают надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга---
желанный гость
желанный гость
Ольга---


Мое имя : *
Количество сообщений : 9
Очки : 3265
Дата регистрации : 2015-05-28

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСб Июн 13 2015, 21:23

Подскажите, какой лучше моющий пылесос или с мешком для сбора пыли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайара
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Зайара


Мое имя : *
Количество сообщений : 26
Очки : 3980
Дата регистрации : 2013-07-01

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyСб Июн 13 2015, 21:38

Мне не тот и не тот не нравятся.
Есть же еще с аквафильтром, есть контейнерные.
Я сейчас к контейнерным присматриваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик_торя
Почти свой
Почти свой
Вик_торя


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 4687
Дата регистрации : 2011-08-24

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВс Окт 18 2015, 06:08

Лучше с аквафильтром, пыли в квартире намного меньше. Есть такие и моющие и для сухой уборки. У меня Томас Твин ХТ, моющий, с аквабоксом - ни на что его не променяю )) Нет этого неприятного пыльного запаха после уборки и воздух не такой сухой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Выбираем пылесос - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Выбираем пылесос - Страница 4 D1ab81d7c566Выбираем пылесос - Страница 4 2b6177b78f28
Выбираем пылесос - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Окт 19 2015, 08:44

Вик_торя пишет:
Лучше с аквафильтром, пыли в квартире намного меньше. Есть такие и моющие и для сухой уборки. У меня Томас Твин ХТ, моющий, с аквабоксом - ни на что его не променяю )) Нет этого неприятного пыльного запаха после уборки и воздух не такой сухой)
Соглашусь. Тоже с водяным фильтром. Вся пыль в контейнере с водой. В воздух ничего не выбрасывается. Идеально для тех, у кого есть домочадцы с аллергией на пыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Окт 19 2015, 10:53

Вик_торя пишет:
Лучше с аквафильтром, пыли в квартире намного меньше. Есть такие и моющие и для сухой уборки. У меня Томас Твин ХТ, моющий, с аквабоксом - ни на что его не променяю )) Нет этого неприятного пыльного запаха после уборки и воздух не такой сухой)
Пыли в квартире меньше по сравнению с каким? Неужели у современных пылесосов есть еще пыльный запах?  Хотя у каких-то есть, наверно.
Цитата :
Тоже с водяным фильтром. Вся пыль в контейнере с водой. В воздух ничего не выбрасывается. Идеально для тех, у кого есть домочадцы с аллергией на пыль.
Не вся пыль в контейнере. Часть задерживается, но часть проскакивает сквозь воду. Ведь есть несмачиваемая пыль, есть пыль в пузырьках воздуха и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Выбираем пылесос - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Выбираем пылесос - Страница 4 D1ab81d7c566Выбираем пылесос - Страница 4 2b6177b78f28
Выбираем пылесос - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Окт 19 2015, 12:13

Боня пишет:
есть пыль в пузырьках воздуха и др
Для этого в пылесосе есть еще фильтр Hepa, как мать ребенка-аллергика могу сказать, что только после покупки такого пылесоса проблему удалось решить. 

Боня пишет:
но часть проскакивает сквозь воду
 99% частиц задерживается водяным фильтром. 
Для примера Описание пылесоса с водяным фильтром
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга Т
Почти свой
Почти свой
Инга Т


Мое имя : *
Количество сообщений : 77
Очки : 4666
Дата регистрации : 2011-10-15

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Окт 19 2015, 14:16

А правда что фильтры эти мыть потом очень тяжело и долго ? давно хотела себе нечно подобное, но пугает вот как раз то как за ним ухаживать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4995
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyПн Окт 19 2015, 21:41

Татка пишет:
Для этого в пылесосе есть еще фильтр Hepa, как мать ребенка-аллергика могу сказать, что только после покупки такого пылесоса проблему удалось решить.
Это самое главное Surprised
Но моющие пылесосы – не единственные, которые хороши для аллергиков.
Вот по ссылке описание того, как с аллергенами борются пылесосы Dyson. У нас как раз пылесос этой фирмы, так что могу подтвердить, что для аллергиков они прекрасно подходят.
Так считаю не только я, а еще разные международные организации по борьбе с аллергией Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик_торя
Почти свой
Почти свой
Вик_торя


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 4687
Дата регистрации : 2011-08-24

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВт Окт 20 2015, 16:54

Инга Т пишет:
давно хотела себе нечно подобное, но пугает вот как раз то как за ним ухаживать...
Если просто аквафильтр - да, надо повозится, с аквабоксом намного проще. Там такая коробочка специальная, вот её надо просто вытащить, слить грязную воду, налить чистую и встряхнуть. Собственно все это занимает две-три минуты ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Выбираем пылесос - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Выбираем пылесос - Страница 4 D1ab81d7c566Выбираем пылесос - Страница 4 2b6177b78f28
Выбираем пылесос - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Выбираем пылесос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 4 EmptyВт Окт 20 2015, 18:31

Инга Т, никаких проблем и сложностей в уходе нет. Перед уборкой залить в воду в бокс до указателей, после уборки слить грязную воду в унитаз, а бокс прополоскать и поставить просушиться. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбираем пылесос
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Пылесос для магазина
» Выбираем
» Выбираем холодильник
» Выбираем зонт
» Выбираем горшок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: