Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Некачественная бытовая техника

Перейти вниз 
+13
Боня
olgalapt
Юля 1208
Alivka
Sella
Надюша
Denyella
Ежик-Мaзик
Трансфер в Аликанте
Елена
Ева
Kitti
Татка
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 16:14

Девочки, а у меня моя новенькая хлебопечка сломалась! Сижу и плачу Sad . Это был подарок мужа на ДР, ей всего 8 мес, даже гарантия не закончилась.
На ровном месте сломалась, причем такое уже было две недели назад, когда я поставила в ней картофельный хлеб, а на стадии поднятия теста она вдруг пропикала и отключилась. Как я ни пыталась ее включить - она только мигала огоньками. Потом пекла хлеб с отрубями - все было прекрасно, потом один раз ржаной. И вот сегодня поставила ржаной по новому рецепту, печка странно как-то мешала - издавала какой-то гул при мешании, он меня как-то насторожил. То гудит, то перестает. И вдруг снова отключилась. Включаю снова - мешает, потом опять отключается. И так три раза. Я решила, что тесто тяжеловато, поставила для пробы обычный белый хлеб. И снова тоже самое. Значит дело в печке.
Позвонила по телефону, указанному на чеке, там все телефоны заняты, видимо не суждено дозвониться (музыка играет и голос говорит, чтобы я оставалась на линии, а у меня телефон с повременкой - дороговато ждать-то, когда меня выслушают). Вот не знаю, что делать? Расстроилась очень, печка дорогая, 5 тыс стоила. albino
Да, автоответчик по этому телефону говорит, какой список документов нужно приготовить для заявки на ремонт, так я даже не знаю, откуда это все брать: сертификат ПДС, например, что такое? У меня от печки были только упаковочная коробка (не сохранили), два паспорта (на русском и английском), чек. Гарантийного талона в Эльдорадо не дали, сказали, что фирма сама занимается ремонтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-07-23

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 16:34

Жаль печку. Я очень расстраиваюсь когда техника ломается. Если на гарантии - должны отремонтировать или поменять.

О сертификате ПДС можно почитать здесь
http://www.eldorado.ru/help/pds.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 16:42

Kiti
Спасибо, почитала. Поняла, что такое, но у нас такого документа не было. Мой муж не доверяет этим дополнительным услугам, как правило это только увеличивает стоимость товара и все.
А все те бытовые приборы, которые мы покупали ранее, никогда нас не подводили. А если что-то и случалось (крайне редко), это было никак не в первый год эксплуатации. От этого и обидно, что печка почти новенькая, а так подвела. Может я зря беспокоюсь, но у меня сомнения на счет Эльдорадо, не доверяю я этой фирме. Я бы и печку там не покупала, но загорелось мне именно эту модель, а ее нигде в Питере, кроме как в сети Эльдорадо, не было. Сейчас, кстати, и там уже нет, муж брал чуть ли не последнюю. Остается надеяться, что может быть сервис не подведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 18:46

Татка
Наташа, сочувствую тебе.
Цитата :
Гарантийного талона в Эльдорадо не дали, сказали, что фирма сама занимается ремонтом.
Гарантийный талон Эльдорадо должны были дать. Я у них печку и еще прочее покупала. Они говорят, что испытайте технику дома и если все нормально, то выпишем гарантию. Я обычно к ним ходила через неделю. А сразу они почему-то не дают. Видимо, если техника бракованная, то им ее проще поставщику вернуть с чистыми документами.
А сертификат ПДС они предлагают приобрести при любой покупке. Мы тоже обычно отказываемся, т.к. стараемся покупать технику известных марок, а она как правило, редко ломается. Считаю, что ни к чему тратить лишние деньги на данные сертификаты.
Кроме того, если гарантийного талона нет, то гарантия исчисляется со дня продажи изделия, т.е. по чеку. Завод-изготовитель в своих документах всегда указывает срок гарантии. Поэтому, в любом случае фирма (не магазин) должна отремонтировать печку. Магазин ремонтирует только по сертификату ПДС.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 21:08

Ева
Странно, а муж ездил в магазин за гарантией (когда я ее не обнаружила в запечатанной коробке с печкой и отправила его в магазин на другой день), ему сказали, что таковой в принципе нет, если что случится - надо привезти им печку и ее заменят на другую аналогичную. Я тогда еще удивилась такому, тк никогда в Эльдорадо ничего не покупала, а в других сетях бытовой техники с подобным не сталкивалась (обычно покупаем в М-Видео).
На чеке написано, что гарантия составляет 12 мес, пока прошло только 8, значит есть шансы починить по гарантии. В сервис я так и не дозвонилась, а всего-то хотела часы работы узнать... Муж собирается в выходные ехать, может в субботу работают? не знаю

Вспомнила, что в каких-то магазинах бывает так: дают гарантийный талон, но незаполненный. Нужно проверить дома технику и если никаких нареканий нет, через то ли неделю, то ли две (уже не помню) необходимо приехать в магазин , поставить печать и заполнить гарантийный талон. Мы так телевизор в Кее покупали (магазин компьютерной техники).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 22:22

Татка
Сейчас нашла свои документы на печку. Гарантия написана на самом чеке - 12 месяцев. Еще прилагается товарная накладная со всеми печатями.
А на мясорубку также написана гарантия в чеке - 24 месяца, но еще в конце книжки проштамповано для сервисных мастерских.
Но на печку гарантийную книжку я не нашла. Может ее тоже не былоне знаю Была книжка с инструкцией и рецептами, но печатей в ней нет.
Я покупала в Эльдорадо на Нарвской, но думаю, что у них во всех магазинах одинаковое оформление.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Авг 26 2008, 22:40

Ева

В коробке с печкой были только книжка с рецептами (точнее две книжки - на русском и на английском, зачем мне вторая - не понятно). И еще чек. Больше никаких документов. И никаких печатей в книге рецептов, там даже ставить-то некуда, просто графы такой нет... Главное, что чек есть. Хоть какое-то доказательство. Very Happy
Печку муж покупал на пр.Энгельса 27, это недалеко от Светлановской площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyСб Авг 30 2008, 23:47

Ну, вот, сегодня отвезли хлебопечку в ремонт. Приняли без вопросов, правда, тетечка сказала, что хлебопечки часто с браком. Если нельзя будет починить, нам заменят на другую или отдадут деньги. Ремонт не больше 45 суток, но печки как правило чинят за месяц или чуть меньше, все зависит от того, сами они чинить будут или отправят куда-то еще. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyСб Авг 30 2008, 23:59

Наташа, значит слова "гарантия" на чеке достаточно? Тогда хорошо. Ремонт до 45 суток - что-то очень долго albino Тем более, что уже привыкли к своему хлебушку. Может новую дадут Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВс Авг 31 2008, 00:10

Ева
Это в правилах у них написано (пока в очереди сидели, прочитали). Ремонт не превышет 45 суток. Но может быть и меньше. Вот тетечка и назвала сроки, которые чаще всего длится ремонт печек. Хоть бы починили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyСр Окт 15 2008, 11:35

Ну, вот, истекли положенные 45 суток ремонта печки albino . Сегодня 15 число, я позвонила в сервис еще 10-го (странно, но дозвонилась с первого раза), мне ответили, что "ремонт не сделан, тк ждут деталь, мне позвонят". Как я и предполагала, за 5 дней с момента звонка ничего не изменилось и уже мужу по телефону ответили то же... А т.к. положенные сроки ремонта истекли, нужно теперь приехать в сервис и написать заявление, чтобы нам заменили нашу печь на другую. Но вообще я отлично помню, как тетечка-приемщица говорила, что могут либо дать такую же печь, либо вернуть деньги. Вот я бы второе предпочла, тк нет гарантии, что мне не дадут такую же бракованную печку из той же партии и я с ней не буду так же мучиться. Я бы добавила тысячу и купила Панасоник в другом магазине (в этом во-первых, такой фирмы не представлено, во-вторых, нет никакого доверия магазину). Так что если бы мы не позвонили сегодня, никто бы нам, я думаю, не отзвонился. Все пишу к тому, что лучше сто раз подумать, чем связываться с Эльдорадо. Я еще при покупке печки сомневалась, стоит ли туда ехать, но так хотела именно такую модельку печки, что обо всем забыла. Зря, видимо. Всегда покупали дорогую технику и всегда она служила верой и правдой, такой случай у нас впервые... albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyСр Окт 15 2008, 22:05

Татка

Наташа, конечно забирайте деньги, т.к. все сроки истекли.
Я бы сейчас тоже Панасоник купила, чтобы функций побольше было. Но моя печка ТТТ работает хорошо, и тоже из Эльдорадо.
Знаешь, про Эльдорадо ничего плохого не могу сказать. Их магазин есть недалеко от нашего дома и мы часто там покупаем. ТТТ, все работает. Наверное просто не повезло вам с хлебопечкой ворчун

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyСр Окт 15 2008, 22:29

Ева

Галя, муж сегодня написал заявление, что мы отказываемся от ремонта (предложили еще 10 дней подождать, пока деталь придет), тк сроки не соблюдены и желаем возмещения стоимости печки. И теперь надо ждать ответа от Эльдорадо, соблаговолят они это сделать или нет злость . И ждать ответа неделю, тк "это очень много бумаг требует"...
Мы раньше покупали кое-что в Эльдорадо - все работало, но это были не слишком дорогие вещи.
Полазила сегодня по интернету - Панасоник 255 что-то пропал из продажи... В М-Видео еще недавно был, теперь нет. Есть только остатки в других сетях, надо обзванивать. Но пока денег не получим за печку, новую покупать не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyСр Окт 15 2008, 22:39

Татка

Наташа, а Хитачи у них в продаже имеются? Если есть, то они могут на нее заменить, а если нет, то должны в течение 14 дней предоставить другую печку или вернуть деньги. Хотя эти 14 дней входят в гарантийный ремонт или он исчисляется со дня обращения покупателя о недостатке? Вот это надо уточнить. А вообще по новому закону они нам должны дать на временное пользование технику, пока наша в ремонте. Но опять же хлебопечка связана с продуктами. Наверное печки не должны предоставлять... albino

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 16 2008, 11:04

Ева

Галя, на сайте Эльдорадо я Хитачи не вижу уже с весны, а вот муж в торговом зале на пр.Энгельса видел Хитачи. Я ему тогда еще не поверила, но он утверждает, что не мог ошибиться. Я еще писала, что цена на нее почему-то всего 3 тыс, хотя бы брали в январе в том же магазине почти за 5 тыс. Это очень странно, тк печки только дорожают (как и вся техника). Может быть это "серая" техника? Эльдорадо очень грешат этим, я видела программу "Честный детектив" по РТР, там об этом подробно говорили, и еще читала где-то тоже самое. Вот почему я и стала побаиваться покупок в Эльдорадо, раньше просто не знала об этом, когда делала другие покупки. Но думаю, этим грешат не только Эльдорадо, никто не застрахован от подобных "сюрпризов" в любом другом крупном магазине.
И еще тетька в приемном пункте сервиса сказала (по секрету), что много печек с браком. Я не знаю, о какой фирме шла речь, о Хитачи или вообще обо всех печках не знаю Но меня это конечно не обрадовало, тем более нашу печку при покупке вообще сняли с витрины (она была последняя, в других филиалах их вообще не было).
Муж сегодня рассказал, что вчера с него еще потребовали поставить подпись, что он ознакомлен с условиями сервиса, но он отказался ее ставить, тк никто не знакомил и вообще не известно, может теперь с подачи этого заявления (чтобы деньги вернули) еще три года ждать... Он у меня человек такой - разговаривать умеет и не даст лапшу на уши повесить (в отличие от меня albino ), так что запудрить мозги себе не дал. В сервисе не стали настаивать. Вот ждем их решения, по их мнению это якобы занимает целую неделю и требует кучи бумаг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 16 2008, 11:22

Татка
Цитата :
нашу печку при покупке вообще сняли с витрины
Наташа, то что печка с витрины бояться не надо. На витрину обычно ставят новую распакованную и проверенную технику. Техника с браком может попасться и из упаковки.
Дешевле, конечно, печка не должна стоить. Моя подорожала, как и все остальные. Может муж видел марку печки без режима Джем - она внешне будет такая же, но дешевле... Моя печка LG с режимом Джем стоит на 1,5 - 2 тыс. руб. дороже, а внешне они выглядят одинаково.
Цитата :
по их мнению это якобы занимает целую неделю и требует кучи бумаг...
Вот это больше всего убивает, что тратишь на них свое время. Какие бумаги... ворчун ? Чек есть, печка не работает - остается заменить или выдать деньги. Может специально тянут, ждут деталь?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 16 2008, 14:19

Ева
Галя, все может быть, но они еще не знают, с кем связались (это я о муже). Уже не раз приходилось сталкиваться с подобным отношением (когда спихивают ответственность друг на друга и приходится воздействовать через руководство). Но хотелось бы не доводить до этого, пусть сами все сделают, что положено.
С витрины печка была новая, все было упаковано и внутри все чисто. Просто всегда страшновато, если вещь с витрины, а вдруг что не так? Но нам часто везет на последние товары, все до сих пор работало отлично...
Печка была такая же, муж говорил, что с Джемом. Я тоже подумала, что он мог перепутать. Но все равно даже если и спутал, не может же быть разница в 2 тысячи из-за отсутствия одного режима, правда? И еще я где-то читала, что печи модел 103 (это без джема которые) очень давно в Россию не поставлялись, так что вряд ли это была она.
В любом случае хотелось бы после разборок с Эльдорадо обратитья за покупкой в другой магазин. Так, для верности. согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyПн Окт 27 2008, 12:15

Видимо не судьба мне встретиться со своей печкой Sad . Муж сегодня звонил в сервис узнать, что там решили по нашему заявлению (там было написано, что от ремонта отказываемся, тк нарушены сроки ремонта, и требуем выплаты стоимости печки). Ему ответили, что ни денег, не печки (новой, другой) не дадут, тк они уже заказали запасную деталь и ее ждут. Кстати, именно потому, что ее "ждут", нам и не чинили все эти 45 суток. Муж пригрозил судом, ему ответили "да пожалуйста!". Видимо, они уже по уши завалены жалобами и прочими бумагами, им все по фигу.... Обидно. И печку хочу, и дарить им 5 тыс жалко...
Почитала сайт общества по защите прав потребителей - там все на нашей стороне, но для этого нужен юрист, лишнее время и наличие кучи бумаг. Своими силами это очень муторно.
Муж говорит, есть вероятность того, что нам через неделю позвонят и предложат забрать печь, возможно даже не отремотировав ее (я же внутрь не залезу и не проверю, меняли там чего или нет!). Потом снова потащу ее в ремонт и снова те же 45 суток. И так до бесконечности. Где-то видела рейтинг сетей бытовой техники по кол-ву претензий, так Эльдорадо на 1 месте, кажется там еще были Техносила и М-Видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyПн Окт 27 2008, 15:59

Татка

Наташа, ситуация не из приятных. На сервис многие жалуются из-за отсутствия деталей (не только на печки и на другую технику ворчун ). Кошмар, сколько же надо ждать эти детали? Уже столько времени прошло?
Конечно, если через Суд, то на это уйдет тоже много времени, но зато они выплатят стоимость печки и еще моральный ущерб и если будет адвокат, то он еще может насобирать много плюсов в нашу пользу. Но, как правило, мы в Суд не привыкли обращаться, поэтому так к нам и относятся. Очень обидно.
Про Эльдорадо я читала на каком-то форуме, что девушка приобрела печку. Дома распаковали, а там нашли остаточки муки. Незнаю - правда это или нет. Но все может быть. Если печку отремонтировали - то могли опять поставить ее на продажу. ворчун
В Техносиле покупала технику - нормально работает. В М-Видео не покупала.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Окт 28 2008, 00:10

Ева
Может немного не по теме. Вчера купили с мужем в Ашане комнатную антенну Филипс, за 1 тыс рублей. Все сомневались, стОит ли, тк никогда не знаешь, будет ли она улучшать качество приема сигнала или будет только помехи усиливать. У нас последний этаж и коллективной антенны нет, тк всегда хватало обычной комнатной типа "рожки". Но поменяли телевизор на ЖК и старая теперь не очень подходит (крепить некуда, тк старая вставлялась сверху, в новом ТВ нет такого отверстия для крепления антенны, только дырка для кабеля). В общем, антенна не подошла по причине плохого качества приема. Чек в наличии, муж позвонил в Ашан и узнал, что в течение 2 недель можно туда спокойно приехать до 21 часа и с паспортом и чеком сдать товар обратно. Разговаривали вежливо, впечатление от разговора хорошее. Ведь в обоих случаях, в сервисном центре, и в Ашане персонал действует на основании законов, только одни их нарушают без зазрения совести, а другие выполняют. согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyВт Окт 28 2008, 10:44

Татка

В основном, магазины стараются уходить от конфликтов с покупателями - им проще принять товар обратно и вернуть деньги или произвести обмен. Хороший магазин никогда не будет портить свою репутацию, т.к. возвратов бывает мало и несколько возвратов им погоду не делают.
Дочка покупала кроссовки. В магазине померяла - были нормально. Пришла домой, походила в них - оказались маловаты. Незнаю, конечно, как она мерила в магазине Cool. Пошла обратно менять на больший размер. Другого размера в магазине не оказалось - продавцы оформили возврат.

Конфликтуют обычно непорядочные продавцы - которым все-равно что о них думают. Но это редко. (Я попозже сообщение перенесу в другую темку)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 30 2008, 14:38

Сейчас написала письмо в офис Национальной Сервисной Компании (так помпезно называется сервисный ремонт от Эльдорадо), в Москву. Нашла их сайт и там был эл.адрес, в Москве конечно. Но на результаты не надеюсь, сомневаюсь даже, что его прочтут. Однако поглядим... I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 30 2008, 16:48

Наташа, ты на форум написала? Или в конверте письмо отправила? Если на форум, то кто-нибудь все-равно прочитает.... Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Некачественная бытовая техника Cee6f1a2ac0d Некачественная бытовая техника D1ab81d7c566Некачественная бытовая техника 2b6177b78f28
Некачественная бытовая техника 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 30 2008, 20:29

Ева
Галя, я написала на эл.адрес, указанный на сайте этой сервисной компании. Он там в разделе "Контакты" указан и почтовый адрес в Москве. Форума у них нет. Я думаю, и не стоит им его заводить - будет один негатив. Я почитала недавно сайт общества по защите прав потребителя - так я такая далеко не одна. Кто из-за музыкальной техники бодается, кто из-за стиральной машины... ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Некачественная бытовая техника Empty
СообщениеТема: Re: Некачественная бытовая техника   Некачественная бытовая техника EmptyЧт Окт 30 2008, 20:45

Татка

Наташа, ну вот надо же вот так влипнуть с печкой. Никогда не думала, что с Эльдорадо могут быть проблемы.

Выписка из Закона по правам потребителя

Цитата :
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.";

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Некачественная бытовая техника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Коптильни (для домашнего пользования)
» Бытовая техника Ascoli
» Бытовая техника - свободное общение
» Кухонная (и бытовая) техника фирмы Sinbo
» Бытовая химия! Кто чем пользуется???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: