Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Принимаем витамины

Перейти вниз 
+15
lira70
Машка Ватлина
Мурлычка
Ledimama
varya
sy4ik
LEDI
love
Denyella
Фиалка
Panda527
Елена
Ева
Татка
Kitti
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 11:32

Ева пишет:
может быть перевод неправильный?
Галя, я сама видела ряды цифр, их ну никак нельзя неправильно перевести. Жаль, тот форум очень объемный и я уже вряд ли смогу найти это сообщение (поиск у них хромает), а то бы скопировала сюда... По некоторым показателям было совпадение, а вот витамина С явно было разное количество (в тех, что для РФ было больше). Поэтому и такая аллергическая реакция бывает на витамины в наших аптеках, что в них слишком цифры завышены. Я знаю случаи, когда детей обсыпает на Мультитабс из наших аптек, а вот на финский - нет. cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Июн 15 2011, 13:00

Не смогла пройти мимо и опять закупилась финскими витаминами Very Happy
Окулист советовала найти в Суоми для ребенка Омегу 3 с кальцием, с трудом в инете нашла вот такие и с таким же трудом нашла с третьей попытки там Very Happy
Принимаем витамины - Страница 3 0cd5d557af2b

Мужу купила такие, это тоже Омега 3, но с добавлением витаминов группы В для сердца (у него давление). Такие найти легко, они везде продаются.
Принимаем витамины - Страница 3 8d6887e7e998

Себе взяла снова Ледивиту, она тоже легко доступна в продаже, хотя искала Каунис Ихо, там Омега 3 и витамины, все в комплексе, но не нашла нигде
Sad В прошлый раз зимой и неожиданно нашла их там, где совсем не ожидала увидеть - в продуктовом отделе Стокманна в Турку. То есть там есть в продаже витамины, но обычно в таких магазинах это просто стеллаж с биодобавками и обычно там то же, что и везде, а такие редкие витамины там не встретишь - их надо искать в аптеке. Но вот в аптеке я их и не на шла тогда. А теперь вообще нигде - ни в Университетской, ни в какой-то другой в Призме, ни в продуктовых... Жалко... Ледивита тоже хорошие витамины, но там нет омеги-3. Ладно, буду пить курсами - сначала одни, потом с омегой из другой серии.
Ребенку еще взяла детские с мумми-троллями, их и так брала бы, если бы не рекомендации врача по поводу глаз. Говорит, им нужен кальций.

И еще взяла на всякий случай Меллер с черникой, тоже Омега 3+черника. У финнов очень популярны витамины с омегой, наша детская врач говорит, что для здорового образа жизни такие витамины нужно пить круглый год, тк только в рыбе есть такие кислоты, а мы ее столько не едим. Причем это она и касательно взрослых сказала. Значит один выход - потреблять эти кислоты в виде витаминов. В России они тоже есть, я вроде видела, но финским я больше доверяю.

Принимаем витамины - Страница 3 2b84d9bdf426
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Фиалка


Женщина
Мое имя : Линда
Количество сообщений : 27
Очки : 5101
Дата регистрации : 2010-06-28

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПт Июн 17 2011, 12:41

Мне нравятся элтон форте, последние 2 года их весной пью, чтоб как сонная муха не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлычка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Мурлычка


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 4661
Дата регистрации : 2011-08-15

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПн Авг 15 2011, 04:18

Я не слишком увлекаюсь витаминами, но во время беременности пила гесталис. Не жалуюсь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Машка Ватлина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Машка Ватлина


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 18
Возраст : 37
Географическое положение : Рыбинск
Работа/Хобби : Врач-хирург
Настроение : Всегда на позитиве
Очки : 4597
Дата регистрации : 2011-10-13

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyЧт Окт 13 2011, 17:24

что-то загнивает темка...
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5488
Дата регистрации : 2011-05-21

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyЧт Окт 13 2011, 19:09

Машка Ватлина,
ну и сказала бы что-то умное.. или это трудно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 16:45

В последнюю поездку в Финляндию купила себе нечто новенькое. Это комплекс Омега 3, 6 и 9. По финским меркам стоит недорого (на порядок дешевле таблеточных форм), всего в районе 7 евро, брала в Призме. На вкус - бяка, но есть можно. Добавлять в еду (в кашу, творог, йогурт). Но тем, кто с детства привык ко вкусу рыбьего жира, покажется вкусняшкой еда


Принимаем витамины - Страница 3 B46f281cd32d
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПт Июн 01 2012, 00:11

Ой, а я в этот раз хотела купить капсулы с рыбьим жиром, но совсем забыла про них. Даже брала с собой шпаргалку, но в нее так и не взглянула, да и по магазинам мы не ходили...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Солнце ясное
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Солнце ясное


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 4416
Дата регистрации : 2012-04-16

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПн Июн 04 2012, 11:07

А я пока не витаминизируюсь. Жду с огорода свежие витаминки))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniella
Почти свой
Почти свой
Deniella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 83
Географическое положение : Москва
Настроение : разное
Очки : 4432
Дата регистрации : 2012-06-02

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyВт Июн 05 2012, 18:30

Татка пишет:
Но тем, кто с детства привык ко вкусу рыбьего жира, покажется вкусняшкой

Рыбный жир вкусно заедать чёрным хлебом с солью))Можно ещё чесночка добавить)

Солнце ясное пишет:
А я пока не витаминизируюсь. Жду с огорода свежие витаминки))).

Это само собой) Но аптечные эффективнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Июн 06 2012, 20:24

Deniella пишет:
Рыбный жир вкусно заедать чёрным хлебом с солью))Можно ещё чесночка добавить)
Даня, я его кладу в кашу по утрам или в йогурт, тогда еще более-менее. Но вообще кака No
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniella
Почти свой
Почти свой
Deniella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 83
Географическое положение : Москва
Настроение : разное
Очки : 4432
Дата регистрации : 2012-06-02

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyЧт Июн 07 2012, 08:18

Татка пишет:
Даня, я его кладу в кашу по утрам или в йогурт, тогда еще более-менее. Но вообще кака

Мягко говоря)) Его можно только вот так хитренько употреблять - Не дышишь,глотаешь,а потом быстренько отправляешь вслед посыпанный солью кусочек настоящего чёрного хлеба) Вот тогда получается прикольное послевкусие))
Меня ещё мама специально сажала на подоконник,чтобы я отвлекалась "красивым" видом газона,небом ... осенью было легче - золотая листва и типа того))))
Со мной ей было легче)) Я эстетка и меня можно было легко отвлекать красивостями))
С сестрой это не прокатывало))
А у меня до сих пор рыбий жир ассоциируется с прекрасной музыкой
и пейзажами)))) Потом уже прикольное послевкусие))

О!!!)) Вспомнила)В детском саду я многим помогала с рыбьим жиром))
Чёрный хлеб с солью и смотришь на красивое))

Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyЧт Июн 07 2012, 12:19

Deniella пишет:
Чёрный хлеб с солью и смотришь на красивое))

Надо попробовать Very Happy Но по инструкции надо 1 столовую ложку на взрослого в день, не много ли хлеба придется скушать? Very Happy Ребенку такое дать не рискну - его обычную еду не заставить, а уж такое... Ему беру в капсулах, они ничем таким не пахнут, вкуса нет, запах аниса легкий. Второй год пьет и не жалуется Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья L
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Наталья L


Женщина
Мое имя : Наталья
Количество сообщений : 22
Географическое положение : Алтайский край, Барнаул
Настроение : Супер!
Очки : 4363
Дата регистрации : 2012-06-11

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Июн 13 2012, 07:14

Девочки, прям в тему! Спасибо!
Именно сейчас выбираю витамины для себя и ребёнка!
Муж не признаёт никакие добавки!
И самое интересное, что он не употребляет в пищу ни овощи (кроме картофеля), ни фрукты. И никогда этого не делал!

Только мясо, молоко, картошку и яблоки (крайне редко, выращенные в своём регионе) - это из полезных продуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПн Ноя 19 2012, 13:37

Купила попробовать, люди в инете хвалят. Посмотрим результат
http://www.luontaisporssi.fi/shop/product_details.php?p=200
Для волос, ногтей и костей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0dПринимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПн Ноя 19 2012, 19:28

Татка,страшно как-то препараты с кальцием принимать.Надо,думаю,постоянно делать анализы крови,чтобы она в тромбы не превратилась и стенки сосудов жёсткими ломкими не стали.

Для себя не покупала,но когда по рекомендации заводчицы хотела купить витамины с "хитрым" кальцием,который только в нужном количестве усвоится,то продавец-ветеринар отговорил.Сказал,что последствия приёма препаратов с кальцием страшнее,необратимее,чем при недостатке кальция.

В Северной Европе можно бесплатно проверять ,сдать анализы при приёме витаминов,добавок,а у нас денег на это редкий человек найдёт.

Лучше понемногу рыбку,молочные продукты, ..... ешьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyПн Ноя 19 2012, 22:54

Denyella пишет:
Татка,страшно как-то препараты с кальцием принимать
А тромбы разве не при повышенном холестерине и не при высокой свертываемости крови образуются? Просто я и на одно,и на другое сдаю кровь раз или даже два в год (для гастроэнтеролога надо, каждый раз со свежим анализом езжу). От высокого холестерина надо омегу-3 пить,что я и делаю периодически. А на свертываемость надо сдавать раз в год, у меня нормально. Можно еще пить аспирин -кардио или курантил (от него желудок не болит).

Ребенку кальций 2 раза в год окулист прописывает, пьем курсами по месяцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0dПринимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyВт Ноя 20 2012, 02:10

Так кальций и повышает свёртываемость крови вроде бы.
Я как-то принимала препарат с кальцием.Слава Богу о дверь магазина палец порезала - из ранки,к моему ужасу,стала больно комками выбиваться кровь.Фильм ужасов) Я подняв палец побежала к врачу))Она сразу отменила лекарство.
Не так давно молодая соседка умерла.Её отец сказал,что сердце остановилось.Она при встречах мне почему-то всегда говорила,что принимает препараты с кальцием.

Возможно отложение кальция во внутренних органах (особенно почках), мышцах, сосудах.
При избытке кальция наблюдаются: Хронический гипертрофический артрит, кистозная и фиброзная остеодистрофия, мышечная слабость, затруднение координации движений, деформация костей позвоночника и ног, самопроизвольные переломы, переваливающаяся походка, хромота. Тошнота, рвота, боли в брюшной полости, дизурия, хронический гломерулонефрит, полиурия, частые мочеиспускания. При избытке кальция наблюдаются сильные сердечные сокращения и остановка сердца в систоле.
Избыток кальция может приводить к дефициту цинка и фосфора, в то же время препятствует накоплению свинца в костной ткани.

В Питере,правда,вода мягкая.Значит,кальция не так много.
Но Вы вроде бы нормально питаетесь.Если соблюдать правила питания,то кальция вполне хватит)

Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyВт Ноя 20 2012, 09:08

Из еды мало что усваивается. Ну, по крайней мере, теперь так врачи считают. Это не значит, что не надо нормально питаться, а есть горстями таблетки, просто одного молока и творога не достаточно, к сожалению.
Кальций буду пить курсами, не постоянно. И вообще все витамины надо пить курсами. Мне врач только омегу-3 разрешила пить круглый год, сказала, что жители Питера вообще должны ее употреблять. Ну или рыбу есть. Но ведь каждый день не будешь - дорогое удовольствие. А избыток любого витамина вреден, ты тут права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Ноя 21 2012, 00:24

Девочки, а я слышала что кальций в витаминках принимать НУЖНО, т.к. в северных районах вода слабо насыщена микроэлементами.
Кроме того, у женщин к 40 годам (бывают случаи в 25 лет) начинает вымываться кальций из организма, поэтому что бы этого не случилось, нужно минимизировать в питании сахар, кофе и алкоголь.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0dПринимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Ноя 21 2012, 03:09

Ева пишет:
начинает вымываться кальций из организма,

А может быть,и не вымывается вовсе) Ведь это мы из реклам слышим.
У многих ведь и без таблеток проблемы из-за избытка кальция.

Мне его точно с детства не хватает,но таблетки что-то не хочется пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСр Ноя 21 2012, 10:51

Ева пишет:
у женщин к 40 годам (бывают случаи в 25 лет) начинает вымываться кальций из организма,

В аннотации к моим новым витаминам как раз про это написано. Там с 35 лет рекомендуют. Но то, что хрупкость костей существует, я верю. Моей маме уже 72 года и она очень боится падать. Каждое падение для нее заканчивается серьезной проблемой, хотя это не в последние годы началось, а где-то около 50 лет. А сколько проблем у пожилых людей, если не дай бог у них перелом шейки бедра? Я думаю, если соблюдать питьевой режим и пить кальций не постоянно, а курсами, в нашем возрасте это не страшно. Пожалуй, не надо лишь тем, у кого доказана склонность к образованию камней в почках (анализ мочи покажет, простой общий анализ, он стоит в платной клинике не дороже 200р).
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0dПринимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСб Ноя 24 2012, 02:25

Ну смотрите,решайте сами,девчонки.Не люблю я таблетки(

Не так давно слышала,что биодобавки хотят запретить.Их не проверяют годами как лекарства.Всего лишь на наличие грязи и откровенно вредных веществ,а людей пострадавших от них уже не меряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Принимаем витамины - Страница 3 D1ab81d7c566Принимаем витамины - Страница 3 2b6177b78f28
Принимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyСб Ноя 24 2012, 14:13

Denyella пишет:
Их не проверяют годами как лекарства
Даня, достоинство финских (и наверное прочих, не российского производства) витаминов в том, что их проверяют каждые 3 месяца. Я об этом читала на форуме, где пишут в том числе и люди, проживающие в Фи постоянно. Вот как раз недавно в ФИ проверяли все витамины, содержащие витамин Д. Был большущий скандал, тк оказалось, что реальное содержание Д там было ниже заявленного.
В России же проверки идут только при выпуске препарата (как добавки, так и лекарства), и может быть, в лучшем случае, еще лет через 5. Так мне лечащий врач ребенка сказала. Поэтому я доверяю больше финским витаминам и из других стран Скандинавии, тк там меньше риск какой-то бяки. В наших же может быть что угодно, если даже питерские врачи рекомендуют при возможности брать в Фи. Моя подруга, которая не имеет возможности выехать в Фи, когда некого попросить купить что-то в ФИ, покупает здесь только немецкого производства. Но в последнее время все чаще попадаются препараты, сделанные у нас по лицензии.
Как-то сказала я своему врачу, что Ультоп (препарат для снижения кислотности желудочного сока) теперь делают не только в Европе, но и в Подмосковье, расстроилась и сказала "Испортится теперь" Sad Ну не просто так же это она сказала! К сожалению, у нас нет такого контроля за качеством препаратов, и витаминов, и лекарств, как в соседней Фи.Вот поэтому я предпочту заплатить в два раза дороже и купить качественное, чем купить наше дешевле и неизвестно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Принимаем витамины - Страница 3 Cee6f1a2ac0dПринимаем витамины - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Принимаем витамины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принимаем витамины   Принимаем витамины - Страница 3 EmptyВс Ноя 25 2012, 09:53

Я о другом.О проверке на людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Принимаем витамины
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Витамины для собак
» Какие витамины нужны мужчинам
» Кто пробовал японские витамины для глаз?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: