Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Йогуртница

Перейти вниз 
+19
RinaiArina
Lusinka
Алина1
Тавсия
LubaFly
astraA
Оксаночка
Aspirial
lira70
felix1821
Denyella
Teddy*
Staisy
marishka_ja
Наталья70
LEDI
Елена
Ева
Татка
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyЧт Апр 30 2009, 14:55

Ева
Галя, из литровой Актимели не пробовала, только из "корытца". Но на форуме Хлебопечки писали, что такая Актимель не подходит - уже не помню, почему (наверное слишком жидкая?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyПт Май 01 2009, 22:20

Нашла рецепт сметаны из сливок и ряженки. Может, попробовать?

Оказывается, в йогуртнице можно также приготовить и сметану, и кефир, и даже творог! Используется 1 литр сливок 18 %, 24 % или 30 %, а в качестве закваски - 500 мл 4 % ряженк, или 500 мл готовой молочнокислой закваски 2 ,5% жирности.

Продукты смешать и слегка вручную взбить, чтобы масса была равномерной. Разлить по баночкам. Таймер поставить на 7 или 7 ,5 часов.
Поистечении времени на 1 час, ка обычно поставить в холодильник на 1 час.
На вкус - это настоящая домашняя сметана высого качества.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyЧт Май 07 2009, 22:01

Сейчас достала последнюю баночку с йогуртом, а она оказалась просроченной alien Я ставила крышку на 10 дней, т.е. дату 6 мая, а сегодня 7 мая. Сегодня 11 дней йогурту. Вообщем, я его съела Very Happy Оказался нормальным, только немного с кислинкой. Думаю, что не отравлюсь смех

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Июн 03 2009, 18:58

Йогуртница - Страница 3 1f2c0c83603a

Решила приготовить йогурт с Активией.
Эксперимент не удался. Поставила йогурт на утро на 8 часов и проспала смущение В результате йогурт готовился не 8 часов, а 10. Но зато я его убрала сразу в холодильник. Обычно у меня он выстаивался 1 час Very Happy
Йогурт получился густым, но кисленьким. Мне показалось, что с "Гефилиусом" он вкуснее. Может быть повлияли лишние 2 часа приготовления не знаю , но некоторые хозяйки готовят 10 часов...
Вообщем, трудно сказать что повлияло на вкус йогурта, но получился он не очень вкусным pale

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Июн 03 2009, 20:17

Ева
Галя, я для себя уже решила, что буду делать йогурт только с "Гефилиусом" Very Happy Сейчас лето и довольно тепло дома, поэтому я ставлю йогурт на 5 часов. Ставлю днем (ночью не удобно вставать и следить за ним). Утром кипячу молоко (тк оно деревенское), остужаю до едва теплого, делаю йогурт и к вечеру он готов. Кушаем обычно на следующий день на завтрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Июн 03 2009, 20:33

Татка
Наташа, но с "Гефилиусом" в последнее время проблема. В магазинах, которых я бываю, он исчез из продажи не знаю . Поэтому, ищу заменитель, на всякий случай vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyЧт Июн 04 2009, 17:04

Ева
В последний раз брала его в "Ашане" (маленький стаканчик).Причем беру теперь два стаканчика, тк никогда не знаю, смогу ли я купить его в следующий раз (срок хранения месяц, смотрю на дату). Йогурт делаю раз в неделю, как правило в понедельник-вторник (чтобы мужу позавтракать перед работой).
Есть он еще в "Призме" (понимаю, что далеко ехать, но вдруг кому инф-я пригодится, там вообще Валио широко представлена).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВт Июн 09 2009, 11:57

Йогуртница - Страница 3 46ec949b0d50

Вчера делала сметану в йогуртнице. Рецепт такой же, как и для йогурта: коробочка сливок 10% (я брала от "Клевер" 0,5л) и стаканчик закваски (натуральный йогурт "Гефилиус"). Сливки подогреть, тк были из холодильника (чтобы были едва теплые), часть отлить и добавить в них закваску, перемешать. Все вылить в оставшиеся сливки и хорошо перемешать (я мешаю обычной вилкой). Разлить по стаканчикам для йогуртницы (у меня ушло 4 стаканчика, тк сливок было 0,5 литра). Поставить на 5 часов.
В итоге вышла вполне симпатичная сметанка, однородной консистенции.
Единственное, что смущает во всем этом, что сливки не полностью натуральные, тк в них уже добавлен какой-то загуститель от производителя. В следующий раз попробую сразу слить сливки с натурального молока, может быть на них получится. Сейчас у хозяйки молоко хорошее, желтое, тк травка молодая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВт Июн 09 2009, 13:34

Мне тоже хотелось бы приготовить сметанку. У меня есть сливки 10% и 35% и йогурт "Активия" в коробочках - боюсь продукты испортить.
"Гефилиус" не купила, надо искать замену. Девочки покупают какую-то закваску в Аптеке. Может быть попробовать ее?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВт Июн 09 2009, 14:34

Ева
Галя, я думаю, все получится. В рецепте сметаны на форуме Хлебопечки в качестве закваски использовали "Активию" без добавок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВс Июн 28 2009, 22:46

Йогуртница - Страница 3 0ce5dd3fedbd

Попробовала йогурт сделать из простого 3,5 % молока и йогурта Активия. Получился неплохой йогурт, не такой жирный, как из 6% молока. Он густой, но при желании его можно пить Very Happy
В следующий раз попробую питьевой приготовить. Возьму молоко 2,5%. vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Июн 16 2010, 11:30

Увидела в некоторых гиперах Питера такой кисломолочный продукт (срок хранения всего 7 дней в холодильнике), взяла на пробу сначала обезжиренный (на вкус полнейшая гадость) - для закваски йогурта. Йогурт получился, я его не пробовала, отвезла баночки маме на дачу, она сказала, что ей очень понравилось Йогуртница - Страница 3 620771 Хоть закваска желтоватого цвета была, сам йогурт получился как обычно белый.
Потом взяла такую же закваску, но уже с каким-то процентом жира - йогурт пробовала сама, очень хороший получился. Так что не только натуральный йогурт от "Валио" можно использовать для закваски, но и Бифилакт от питерской компании "Диамед". У них целая серия, я не нашла фото того, что использовала, только общее фото их продукции. Рекомендуется и просто пить из бутылочки детям и людям всех возрастов.
Йогуртница - Страница 3 9bca9baba1dc
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья70
желанный гость
желанный гость
Наталья70


Женщина
Мое имя : *Наталья
Количество сообщений : 6
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Семья/ много
Очки : 4647
Дата регистрации : 2011-08-15

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyПн Авг 15 2011, 12:04

Добрый день всем!

Хочу поделиться рецептом йогурта которым кормлю всю свою семью (6 человек) в том числе и младшего сынулю, которому 2 года)
Рецепт очень прост. Мне его посоветовала детский врач, когда я столкнулась с проблемой на даче - отсутствие кефира детского в местных городских магазинах. Она сказала что своего сына она выкормила только таким йогуртом.
Йогуртница у меня Тефаль, очень ей довольна.
На литр молока 2 столовые ложки сметаны. Молоко не кипятить, размешать сметану не взбивая. залить в баночки и поставить на 9 часов (обычно на ночь). Очень вкусно!!!! Добавлять можно ягоды после приготовления, непосредственно перед едой).
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka_ja
желанный гость
желанный гость
marishka_ja


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 4608
Дата регистрации : 2011-09-21

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Сен 21 2011, 10:57

Наталья, так это же получится не йогурт а сметана? Какое оно на вкус получается? Я вот хочу попробовать сделать сметану, но не уверена, что магазинная сметана для закваски подойдет... Вы какую добавляли?
У меня, кстати, йогуртница дэкс 108. Суперская:) я стаканы пластиковые поменяла на стеклянные из под детского питания, а в пластиковые я приправы насыпала:) недорогая и суперская:)
Вот еще ссылочка не неплохой сайт про йогуртницы - jogurtnica.ru. Много тут почерпнула для себя. Но про сметану тут тоже нету Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Сен 21 2011, 12:09

Я думаю, не всякая сметана подойдет. Надо брать ту, которая минимально искусственная, то есть смотреть на состав и сроки хранения. Если она хранится несколько суток, значит более-менее натуральная. И делать сметану из сливок. Другой вопрос, какие сливки брать, ведь они должны скиснуть, а производитель как раз добавляет в них вещества, мешающие скисанию... Разве что брать деревенские сливки с молока, в них точно никакой гадости нет. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka_ja
желанный гость
желанный гость
marishka_ja


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 4608
Дата регистрации : 2011-09-21

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Сен 21 2011, 12:14

Да сметану понятно что с маленьким сроком хранения. Я другую и не покупаю. Только нашу местную в пакетиках. А вот насчет сливок не подумала. А из обычного молока (пожирнее) уже сметана не получится... Да? Домашние сливки - это что-то из области фантастики - в село нужно ехать покупать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka_ja
желанный гость
желанный гость
marishka_ja


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 4608
Дата регистрации : 2011-09-21

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Сен 21 2011, 12:15

Проще уж магазинную сметанку покупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСр Сен 21 2011, 12:16

Наверное да Very Happy У меня есть возможность брать натуральное коровье молоко, но попытки сделать из него сметану у меня не увенчались успехом No Сметану беру в магазине, с минимальным сроком хранения. А в йогуртнице делаю йогурт. Еще ряженку в мультиварке иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Staisy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Staisy


Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 4477
Дата регистрации : 2012-02-11

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyСб Фев 11 2012, 20:37

У меня такое впечатление, что что-то случилось с нашей йогуртницей. Как-будто температуру она поддерживает не равномерную - в середине йогурт быстрее заквашивается. А у вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 3 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 3 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВс Фев 12 2012, 23:35

Staisy
А какая у Вас модель? Раньше много жалоб было на Мулинексовые йогуртницы. В качестве решения проблемы предлагалось подкладывать под стаканчики тряпочку для более равномерного подогрева. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 19:20

Татка пишет:
Наверное да Very Happy У меня есть возможность брать натуральное коровье молоко, но попытки сделать из него сметану у меня не увенчались успехом No Сметану беру в магазине, с минимальным сроком хранения. А в йогуртнице делаю йогурт. Еще ряженку в мультиварке иногда.
сметана делается из густых сливок.. для получения сливок нужен сепаратор.. потом их заквашиваешь и получается сметана.. есть более простой способ.. сметана - от слова "сметать", а "сливки" - сливать.. ставишь трехлитровую банку в холодильник, через сутки снимаешь ложкой верхний густой слой.. это и будет сметана.. только её ещё немного подквасить надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 19:22

Наталья70 пишет:
Добрый день всем!

Хочу поделиться рецептом йогурта которым кормлю всю свою семью (6 человек) в том числе и младшего сынулю, которому 2 года)
Рецепт очень прост. Мне его посоветовала детский врач, когда я столкнулась с проблемой на даче - отсутствие кефира детского в местных городских магазинах. Она сказала что своего сына она выкормила только таким йогуртом.
Йогуртница у меня Тефаль, очень ей довольна.
На литр молока 2 столовые ложки сметаны. Молоко не кипятить, размешать сметану не взбивая. залить в баночки и поставить на 9 часов (обычно на ночь). Очень вкусно!!!! Добавлять можно ягоды после приготовления, непосредственно перед едой).

да, это самый хороший йогурт!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 19:30

идеальный способ добычи настоящего молока - поездка в деревню на выходные и покупка там 20-40л настоящего деревенского молока (козьего или коровьего) по цене дешевле пакетированного магазинного.. не стоит бояться таких объемов.. во-первых, через сепаратор с 20л молока можно сразу снять 3-5л сливок, из которых можно сделать столько же литров сметаны или ровно в два раза меньше по весу сливочного масла, несравнимого ни с одним магазинным по вкусу и полезности.. во-вторых, остальное молоко можно смело переработать на творог или заморозить в морозилке.. замороженное молоко сохраняет свои питательные и вкусовые качества годами..

молоко нужно брать только у хозяев и животных, вызывающих доверие.. предпочтительнее молоко с хозяйств, расположенных в стороне от основной автотрассы, т.к. деревенские животные пасутся там, где живут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Йогуртница - Страница 3 Cee6f1a2ac0dЙогуртница - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВс Май 27 2012, 00:29


Хочется вкусного,настоящего молочка,но слишком это сложно.
И знаю ещё ,что москвичам всё равно за бешеные бабки загонят,не зависимо от их материального положения.
Один знакомый свою ферму открыл.Всё натуральное без консервантов.И молоко у него есть.Я один раз пила.Но видимо,я к магазинному привыкла)) Странное какое-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 3 EmptyВс Май 27 2012, 11:55

Denyella пишет:
Хочется вкусного,настоящего молочка,но слишком это сложно.
И знаю ещё ,что москвичам всё равно за бешеные бабки загонят,не зависимо от их материального положения.
Один знакомый свою ферму открыл.Всё натуральное без консервантов.И молоко у него есть.Я один раз пила.Но видимо,я к магазинному привыкла)) Странное какое-то)

ничего сложного нет.. выезжаете за город и покупаете настоящее цельное молоко по низким ценам.. вкус надо пробовать.. в домашнем молоке, особенно зимой и весной, часто присутствует привкус дешевых комбикормов.. в этом случае меняйте продавца.. когда, например, козы питаются сеном и зерном, привкуса никакого нет вообще.. а летом молоко очень вкусное из-за трав и овощей.. у меня домашнее молоко имеет привкус животных меньше, чем пакетированное магазинное.. но для непривычного к настоящему молоку горожанина рекомендуется пить молоко из холодильника..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Йогуртница
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: