Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Йогуртница

Перейти вниз 
+19
RinaiArina
Lusinka
Алина1
Тавсия
LubaFly
astraA
Оксаночка
Aspirial
lira70
felix1821
Denyella
Teddy*
Staisy
marishka_ja
Наталья70
LEDI
Елена
Ева
Татка
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
felix1821
желанный гость
желанный гость
felix1821


Мое имя : Дуня
Количество сообщений : 8
Возраст : 53
Очки : 4280
Дата регистрации : 2012-08-19

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyВт Мар 12 2013, 19:24

Девочки! Понять не могу! Купили йогуртницу, сделали продукт 3 раза, первый-8 часов, потом 5 и 4 . Получается простокваша! Sad еда Закваску поменяла, молоко, правда, из-под коровы... Что не так?Посоветуйте! Так радовалась обновке, и такая засада,,, cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyВт Мар 12 2013, 22:02

felix1821 пишет:
сделали продукт 3 раза, первый-8 часов, потом 5 и 4 . Получается простокваша! Sad еда Закваску поменяла, молоко, правда, из-под коровы... Что не так?

Коровье молоко - хорошо, даже из магазинного получается более-менее нормальный йогурт.
felix1821, какую закваску вы используете?
Я покупаю обычный йогурт с бифидобактериями, хорошо перемешиваю с молоком, разливаю по баночкам и ставлю в йогуртницу на 8 часов. Получается вполне приличный йогурт. Surprised

Много полезной информации о йогуртницах на первых страничках темы https://womans.forum2x2.ru/t714-topic

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 05:14

Ну так йогурт - это простокваша и есть. Добавляйте варенье и наслаждайтесь полезной вкусностью. А то, что продается в супермаркетах - это не йогурт, а пластик с искусственными ароматизаторами и красителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
felix1821
желанный гость
желанный гость
felix1821


Мое имя : Дуня
Количество сообщений : 8
Возраст : 53
Очки : 4280
Дата регистрации : 2012-08-19

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 08:12

Да там откровенная простокваша, с сывороткой и створоженная! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 08:59

Если с сывороткой, значит Вы её передержали. Это уже творожок. Что тоже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 4 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 4 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 09:19

Может, йогуртница перегревает? Какая моделька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 09:50

Да просто надо меньше держать. Инструкция - инструкцией, но свойства молочно-кислых бактерий, состав молока и температура окружающего воздуха на кухне у всех разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 09:51

Простокваша (йогурт) готова тогда, когда преобразуется из молока в загустевшую массу, имеющую свежий кисло-молочный вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 10:30

Можно сделать простоквашу и без йогуртницы. Наши бабушки легко её готовили на тёплой печке, смешивая молоко с закваской от сметаны или простокваши (как вариант - положить в молоко черный хлеб). В квартире тоже можно подобрать соответствующий тепловой режим. Но удобнее пользоваться йогуртницей,т.к. в ней получается гарантированно качественный продукт к определенному часу. Надо только опытным путём выяснить время приготовления (зависит от молока, количества и вида закваски, температуры воздуха на кухне).
Вернуться к началу Перейти вниз
felix1821
желанный гость
желанный гость
felix1821


Мое имя : Дуня
Количество сообщений : 8
Возраст : 53
Очки : 4280
Дата регистрации : 2012-08-19

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 20:00

Может, оно и хорошо, но хотели-то йогурт! Да и за 3 часа передержать разве реально? Может, она греет сильно? Прям, я в расстройстве albino
Вернуться к началу Перейти вниз
felix1821
желанный гость
желанный гость
felix1821


Мое имя : Дуня
Количество сообщений : 8
Возраст : 53
Очки : 4280
Дата регистрации : 2012-08-19

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 20:09

Модель-Redmond, говорят, очень хорошая... А я и порадоваться не могу никак! Простоквашу с кефиром я и так делать умею... А уж творожок и подавно! bounce не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСр Мар 13 2013, 20:12

felix1821 пишет:
Может, она греет сильно? Прям, я в расстройстве


Не расстраивайтесь! Если ваша йогуртница неисправна и на гарантии, поменяйте ее.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 04:28

Посмотрите инструкцию и тумблеры аппарата. Может, там 2 режима - простокваша/творог. А вообще лучшая йогуртница Smile MK 3001 http://electrocomfort.ru/index.php?productID=4514

Простая, надежная, экономичная (9Вт), легко моется, недорогая.

Йогуртницы должны быть обязательно фирменными. Потому что полулегальный пластик чрезвычайно опасен для детей. По этой причине не рекомендуется использовать в питании детей пластиковую посуду, бутыли и термосы. Даже пиво алкоголикам в этом году запретят продавать в пластиковых бутылях, т.к. растворенный в содержимом тары полимер вредит здоровью граждан. По всей стране снова строят заводы по производству "пищевого" стекла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 10:47

felix1821, если будете менять йогуртницу, то присмотритесь еще к марке Мулинекс. У меня такая ТУТ, работает без проблем, ни разу не подвела.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 4 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 4 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 12:08

И у меня такая же, проблем нет. Я думаю, Ваш прибор просто перегревает. Надо его поменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 15:35

Да может дело не в приборе, а в том, что он стоит у плиты или на солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Йогуртница - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Йогуртница - Страница 4 D1ab81d7c566Йогуртница - Страница 4 2b6177b78f28
Йогуртница - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 17:22

Teddy*, конечно это тоже нельзя исключать, но наиболее частая причина такого результата в приготовлении йогурта как раз перегрев прибора (я сужу по многочисленным отзывам на специальном форуме).
Некоторые пробуют класть под баночки тряпочку для того, чтобы они меньше нагревались. Может, стоит попробовать? vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 17:35

Ни в коем случае. Надо просто выкидывать неликвид и покупать качественный прибор. 790 р хорошая йогуртница стоит http://electrocomfort.ru/index.php?productID=4514
Вернуться к началу Перейти вниз
felix1821
желанный гость
желанный гость
felix1821


Мое имя : Дуня
Количество сообщений : 8
Возраст : 53
Очки : 4280
Дата регистрации : 2012-08-19

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyЧт Мар 14 2013, 19:53

Спасибо всем, будем устранять проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5491
Дата регистрации : 2011-05-21

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyПт Мар 15 2013, 13:59

Я сначала развливаю обычное молоко по баночкам йогуртницы и потом туда по ложке Йогурт Актимель с бифидобактериями натуральный,без добавок и размешиваю.баночки НЕ ЗАКРЫВАЮ и ставлю в йогуртницу на ночь.Утром вытаскиваю, закрываю крышками и в холодильник.

у меня йогрутница "Северин" самая дешевая и простая
фото готового йогурта найду, когда дома посмотрю в фотках
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyПт Мар 15 2013, 16:30

Можно в молоко сметану положить настоящую или любую простоквашу. Потом просто оставляете немного закваски с той простокваши, что получилась. Только через 3-4 раз её надо опять менять на новую натуральные сметану или кисломолочный напиток. Бактерии уже не те, слабо работают:)
Вернуться к началу Перейти вниз
felix1821
желанный гость
желанный гость
felix1821


Мое имя : Дуня
Количество сообщений : 8
Возраст : 53
Очки : 4280
Дата регистрации : 2012-08-19

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyПт Мар 15 2013, 21:13

А ведь у меня рядом с батареей стоИт!!! Mad Сейчас снова забабахаю!!! Surprised rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСб Мар 16 2013, 06:43

Тогда Вы можете готовить прямо на батарее:) Ставьте банку на тряпку, укрывайте и засекайте время, чтобы знать на будущее - сколько готовится.
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5491
Дата регистрации : 2011-05-21

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСб Мар 16 2013, 10:24

должна сказать, что когда только купила сей девайс, сделал по инструкции к нему и вместо актимеля- по ложке кефира.. ну и получила тоже кефир.. так что если сметану. у который нет спец. бактерий то может получиться а-ля кефир-сметана..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4801
Дата регистрации : 2012-05-25

Йогуртница - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Йогуртница   Йогуртница - Страница 4 EmptyСб Мар 16 2013, 12:55

По своему опыту изготовления простокваш скажу, что они все хороши. И разница в видах заквасок дает различие во вкусе небольшое. Поэтому какой смысл тратиться на актимель, если есть нехимические магазинные простокваши попроще.
Гораздо большее для вкуса значение имеет натуральный подсластитель простокваши - мёд, варенье, сахар,сгущенка или сироп.
А по пользе для здоровья - они все одинаково полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Йогуртница
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: