Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Торт с белым шоколадом и творожным кремом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Торт с белым шоколадом и творожным кремом Cee6f1a2ac0d Торт с белым шоколадом и творожным кремом D1ab81d7c566Торт с белым шоколадом и творожным кремом 2b6177b78f28
Торт с белым шоколадом и творожным кремом 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Торт с белым шоколадом и творожным кремом Empty
СообщениеТема: Творожный торт с белым шоколадом   Торт с белым шоколадом и творожным кремом EmptyВт Сен 02 2008, 00:45

Это ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ торт, я делала его два раза и оба раза получался отменно. Нежный вкус и совсем не приторный. Важно купить вкусный творог. Я на этот тортик беру развесной творог "фермерский", он продается у нас на рынке. В общем, твороже лучше взять пожирнее и не кислый. Далее текст автора рецепта.

Торт с белым шоколадом и творожным кремом

ТЕСТО
2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1/3 ч ложки соли, 1 ч ложка разрыхлителя, 0,5 стакана муки

НАЧИНКА
600г творога, 500г густых сливок (30~35%), 300г белого шоколада, 10г желатина



1. Яйца взбить с сахаром и солью в пену. Вмешать муку и разрыхлитель.

2. Если делать белый корж, то он будет сливаться по цвету с творожным слоем.
Поэтому при желании тесто можно подкрасить - добавить столовую ложку какао, или растопленный чёрный шоколад, или тёртый чёрный шоколад (20~25г).

3. На дно формы d=24см положить кружок бумаги.
Вылить тесто и запекать в разогретой до t=200~220°C духовке до готовности (20~30 минут).

4. 1/3 сливок налить в маленькую кастрюльку, положить туда же поломанный шоколад. Поставить на огонь и довести до полного растворения шоколада.

5. Желатин замочить в 1/4 стакана воды. Когда он станет прозрачным (примерно через 10 минут), ёмкость с желатином поставить в миску с кипятком.
Помешивать до полного растворения желатина.

6. Творог взбить с растопленным шоколадом (шоколад можно не остужать).
Прямо под лопасти миксера влить желатин.
В отдельной посуде взбить оставшиеся сливки в пену.
Аккуратно ложкой подмешать сливки в творожную массу.
Попробовать.
Если масса покажется слишком сладкой, добавить по вкусу лимонный сок.
Остывший корж разрезать пополам.
Одну часть (верхнюю, корочкой вниз) положить в ту же форму, в которой выпекался бисквит. На дно формы желательно положить бумажный кружок.
На корж вылить 3/4 объёма творожной массы.

7. Накрыть вторым коржом и сверху равномерно распределить оставшуюся творожную смесь.
Убрать в холодильник до полного застывания творожной части. Желательно оставить торт в холодильнике на ночь.
Готовый торт вынуть из формы.
Если форма не разъёмная, то провести ножом по стенкам формы; сверху на торт положить п/э плёнку, а на неё руку или тарелку. Перевернуть торт и снять с него форму. Накрыть торт блюдом, перевернуть и убрать плёнку.
Украсить шоколадом.

До подачи на стол хранить торт в холодильнике.

Примечание:
Я брала сливки "Петмол" 33%. Из указанного количества продуктов получается слишком тонкий корж, его трудно разрезать пополам. Поэтому я испекла два таких коржа, пекутся они быстро.
Белого шоколада рекомендую положить 200 грамм (две плитки), иначе будет довольно сладко...
В корж я добавляла одну маленькую плиточку тертого черного шоколада (25 грамм).
Желатин брала фирмы "Д-р Оетекер".
Форма разъемная. Когда после ночи стояния в холодильнике творожный крем застынет, вокруг торта провести ножом и снять бортик разъемной формы. Тогда края торта будут ровными и аккуратными.

Рецепт Ирины Кутовой с сайта www.good-cook.ru

Торт с белым шоколадом и творожным кремом 191d0961ae70

Торт с белым шоколадом и творожным кремом 632e7c7e2906
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Торт с белым шоколадом и творожным кремом Empty
СообщениеТема: Re: Торт с белым шоколадом и творожным кремом   Торт с белым шоколадом и творожным кремом EmptyВт Сен 02 2008, 01:03

Татка

Наташа, торт действительно чувствуется, что вкусный и смотрится красиво. Ровненький весь такой, аккуратненький. На днях надо будет приготовитьCrying or Very sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Торт с белым шоколадом и творожным кремом Cee6f1a2ac0d Торт с белым шоколадом и творожным кремом D1ab81d7c566Торт с белым шоколадом и творожным кремом 2b6177b78f28
Торт с белым шоколадом и творожным кремом 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Торт с белым шоколадом и творожным кремом Empty
СообщениеТема: Re: Торт с белым шоколадом и творожным кремом   Торт с белым шоколадом и творожным кремом EmptyВт Сен 02 2008, 10:18

Ева
У меня сейчас свекр со свекровью в гостях, свекровь сказала, что торт "как магазинный". Она имела в виду, что такой ровный, что даже не поверила, что домашнего приготовления. Другими словами, это "комплимент" Very Happy . Она сама умеет печь, торты получаются вкусные, но за всю жизнь я видела у нее только 5 от силы видов тортов. Что-то новое она делать боится, тк вдруг не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Торт с белым шоколадом и творожным кремом Empty
СообщениеТема: Re: Торт с белым шоколадом и творожным кремом   Торт с белым шоколадом и творожным кремом EmptyСр Сен 03 2008, 23:38

Наташа, получить от свекрови комплимент, да еще кулинарный - это лучшая награда в семейной жизни. Very Happy Нечасто свекрови своих невесток хвалят. жалость
Цитата :
я видела у нее только 5 от силы видов тортов. Что-то новое она делать боится
Она может и делает другие, просто эти, наверное, самые удачные. Что бы не опозориться перед невесткой - она готовит проверенные рецепты. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Торт с белым шоколадом и творожным кремом Cee6f1a2ac0d Торт с белым шоколадом и творожным кремом D1ab81d7c566Торт с белым шоколадом и творожным кремом 2b6177b78f28
Торт с белым шоколадом и творожным кремом 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Торт с белым шоколадом и творожным кремом Empty
СообщениеТема: Re: Торт с белым шоколадом и творожным кремом   Торт с белым шоколадом и творожным кремом EmptyЧт Сен 04 2008, 12:58

Ева
Галя, да нет. Я ее ОЧЕНЬ ДАВНО знаю (так уж сложилось, что я была знакома со своей тогда еще будущей свекровью, когда мне было только 10 лет). Она правда готовит хорошо, но весьма ограниченный набор блюд. Это касается и тортов, и всего остального. И всегда удивляется мне или, например, своей родной дочке, что мы постоянно пробуем готовить что-то новое. Сама же боится, что что-то не получится, она вообще все новое с трудом воспринимает. Но то, что она делает давно, у нее получается действительно вкусно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торт с белым шоколадом и творожным кремом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Торт со сметанным кремом
» Блинный торт с малиной и сметанным кремом
» Торт тропиканка
» торт Смородинка
» Торт ''Домашний''

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Выпечка сладкая-
Перейти: