Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)

Перейти вниз 
+2
nadejda
Ева
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyСб Июл 03 2010, 01:16

Дальше наше путешествие продолжалось на этой яхте по Средиземному морю к острову Кекова

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Dce872a5584e

Отчалили от берега...

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 07bb3542dd50

Путь держали мимо разрушенных землетрясением древних городов

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 21d1b997e835


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyСб Июл 03 2010, 11:26

Галина ,какая красота ,снимки как живые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyВс Июл 04 2010, 01:21


Ева,какая красотища)) Мечта))

А я боюсь пиратов
С некоторых пор) Не помню из-за чего))))
Но ....так получилось,что вскоре...несколько семей(моя мечта такие семьи)) подтвердили мои опасения - они сталкивались с пиратами,путешествую на своих яхтах с мужьями,семьями,....

Я видела травмы.....о другом плохом я не буду говорить.


Они не продали яхты(те с кем я общалась),но их путешествия стали ограничены и с инструкторами из стран,где они ставят яхты на постой.

Всё равно это мечта из мечт,думаю,каждого))) Это просто..... счастье))
Одна из составляющих счастья))
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyВс Июл 04 2010, 01:24

А чем вкусненьким рыбным кормили?))
Где загорали и купались?
Акул видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 D1ab81d7c566
Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyВс Июл 04 2010, 07:31

очень красивые снимки Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 33925

_________________
Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 14:59

Ой, девочки что-то я забросила свою темку смущение , сейчас продолжу...
Denyella пишет:
А чем вкусненьким рыбным кормили?))
Где загорали и купались?
Акул видела?

Даня, акул я не видела, может их в Средиземном море не бывает...
Купались прямо с яхты, к берегу мы не причаливали. Я один раз окунулась..., страшненько когда дна не чувствуешь, хотя утонуть вероятности нет, тебя выбрасывает на верх..., особенно почему-то ноги Very Happy
Кормили в основном блюдами из овощей, мясо давали редко, но нам хватало. Мы были сыты весь день, кормили 4 раза в день (3 раза в отеле и 1 раз на пляже) Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 15:14

Остановились в какой-то бухте недалеко от берега (название уже не помню) и немного покупались

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 9d223b599c2f

Разрушенный землетрясением античный город

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 29ca9bcc6c42

Остались от города ступеньки - спуск к морю



Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 84a0c4c4f482






Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 15:28

В смотровое окно на дне моря мы видели обломки античных ваз

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Fa9d92b2d67f

Ох, но какая же красота! А какое море - как будто окрашено в голубой цвет. Оно такое и есть как на фото


Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 C78ab0fcebf4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 15:34

На вершине горы, где находится крепость, стоит вилла самого богатого человека в Турции

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 745eff69e0b4

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 F79d9bcce3bb

А это настоящая пиратская пещера, где в древности в ней укрывались пираты

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cc2244f787e0

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 15:45

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 98dfb6187acb

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 37ff443912f7

Эта яхта более большая, чем наша и спуск в воду был удобнее. На нашу яхту было очень сложно подниматься и второй раз мне нырять совершенно не хотелось

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 948592195e57



_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 15:50



Любимое занятие экскурсоводов - это возить нас помимо экскурсии в разного рода магазины.
На этот раз нас завези в магазин оникса. Очень богатый ассортимент..., все поделки делают в мастерской этого же магазина

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 45f835ab3fe4

Сколько же там продается всякой всячины..., много разных поделок, амулетиков и животных, которые обязательно что-то обозначают

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 94b0f390b511

Фужеры лежат на полу в коробках, их видимо-невидимо Very Happy

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 C2ce1ad1abf7
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 16:00

Перед тем как зайти в магазин нам в мастерской показали как делают поделки из оникса. Яйцо сделали за считанные секунды.
Рассказали как отличить настоящий оникс от подделки. Нужно направить изделие из оникса на лампочку и если изделие просвечивает, то это настоящий оникс, если нет, то подделка.

Чтобы проверить при покупке фужер и узнать его подлинность, достаточно его надеть на обычную лампочку.

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 8b0c94723afb

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 0b08ab90a849

А это природный оникс в пластинах, он ждет своей участи...

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 3068428e3f04


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 16:44

Ева пишет:
А это природный оникс в пластинах, он ждет своей участи...

Какой он некрасивый..необработанный)
Ты купила что-нибудь интересненькое?
Если гость разобьёт такой фужерчик,то вазочкой из такого же материала по голове)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 18:31

Галина ,такой красивый вид на море и горы ,В том городе где вы жили гор не было? -это вы ездили на экскурсию?,вроде предыдущие фото -улицы все ровные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:06

В интернете нашла небольшую статью о лечебных и магических свойствах оникса.

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что оникс лечит многие заболевания. Например, если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов (особенно благоприятно влияние этого минерала па почки и печень), облегчит состояние метеозависимых людей, укрепит позвоночник, улучшит слух. Литотерапевты предполагают, что оникс лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию. Знатоки лечебных свойств минералов утверждают, что вода, настоянная на ониксе, полезна при ожирении: она снижает аппетит.

Оникс влияет на чакру солнечного сплетения.

Магические свойства

Оникс издревле использовали в магических ритуалах. В Библии можно найти упоминание об Иерусалимском храме, в котором стены были сделаны из полупрозрачного оникса. В мусульманском храме, который находится в Каабе, вставлен в стену черный оникс. В Древнем Риме этот камень считался одним из самых сильных оберегов. Многие маги и колдуны утверждают, что оникс имеет огромные магические свойства, но они дейтвуют только в том случае, если у человека благие намерения и доброе сердце. Оникс — камень пожилых людей, которых он оберегает от одиночества, помогает легче переносить невзгоды и с оптимизмом смотреть на будущее.

Этот минерал наиболее подходит людям, родившимся под знаком Девы. Им он дарит способность быстро накапливать положительную энергию, приносит удачу и везение.

Талисманы и амулеты


Оникс — талисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации. Амулет, сделанный из оникса, способен оберечь от злых духов и черных колдунов. В некоторых странах считается, что этот камень, вставленный в перстень, бережет человека от преждевременной смерти.

Известен этот минерал с древности, но у разных народов относились к нему по-разному. Так, на Востоке он считался несчастливым камнем. Арабы называли оникс "аль джазо" - печальный. Йеменские народы считали, что он напоминает глаза мертвой женщины, поэтому старались его побыстрее сбыть. В Китае к копям, где добывали оникс, близко не подходили, боясь дурного предзнаменования. Зато французы полагали, что найти этот камень может только "чистый сердцем и безгрешный в мыслях человек".


В средние века оникс символизировал зрение - глаза. В глазницы скульптур вставляли кабошоны из оникса. У многих народов с древности очень популярны были геммы из оникса. Известна на весь мир "Камея Гонзага", ее по праву называют жемчужиной глиптики. Она вырезана из трехслойного оникса замечательным мастером III в. до н. э. в Александрии. На ней в профиль изображены царь Птолемей II Филадельфа ("Любящий сестру") с женой и сестрой Арсиноей. Они как бы олицетворяют собой мужское и женское начало.

История этой камеи длинная и запутанная. Известно, что в середине XVI в. она находилась в сокровищнице герцогов Гонзага в Италии, и после неоднократной смены хозяев попала в руки Наполеона Бонапарта. В 1814 г. в Париже его жена Жозефина преподнесла камею в дар императору Александру II, по приказу которого ее отправили на хранение в Эрмитаж. "Оникс - сторож хозяина от огня и сумасшествия".

Как и агат, он - камень-собака. Энергия этого камня привносит в жизнь владельца твердость и стабильность. Помогает в проведении деловых переговоров. Придает стремление завершать дела, не оставляя ничего на потом, хорошо дисциплинирует человека, меняет характер в сторону рассудочности и умения просчитывать ситуацию. Очень трудно расшевелить его силу, это камень-тугодум.

Для того, чтобы этот минерал обратил на вас внимание, потребуется немало терпения. Сначала он внимательно относится ко всему происходящему вокруг, и лишь убедившись в том, что вы вносите свой посильный вклад в происходящее, он начинает вам помогать.Издревле оникс почитали как камень вождей. Считалось, что он наделял силой, обеспечивал власть, могущество. Талисман из оникса охраняет от внезапной смерти и покушения на жизнь.
Источник

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:15

Denyella пишет:
Какой он некрасивый..необработанный)
Ты купила что-нибудь интересненькое?
Если гость разобьёт такой фужерчик,то вазочкой из такого же материала по голове)

Да, это же камень, он еще у них лежит весь пыльный, действительно страшненький.
Если по голове ударить фужерчиком, можно получить хорошее сотрясение или еще хуже... Он очень тяжелый.
Даня, я ничего не купила из оникса. Сначала хотела, а потом передумала. Маленькие сувенирчики 2-3 см стоят 10$, а мне понравились большие, а они дорогие... В общем погуляла как музею и поехала дальше...

nadejda пишет:
такой красивый вид на море и горы ,В том городе где вы жили гор не было? -это вы ездили на экскурсию?,вроде предыдущие фото -улицы все ровные.

Надежда, Кемер находится в горной местности, но наша улица находилась вдоль побережья, поэтому ровная.
Все наши экскурсии и поездка в Анталию проходили по скалистым горам. Страшно, там такие обрывы..., просто местами жуть берет, да еще водители постоянно болтают по телефону, так бы этим телефоном им по башке долбанула. Поэтому там и аварии постоянные, что водители - то заснут, то не справятся с управлением.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:18

Ева пишет:

Мне подруга как-то подарила массажёр и брелок из ключей из оникса.
Они очень быстро сломались( Пойду выкопаю из коробочки)))
Но всё-таки как неоднозначно отношение к нему в разных странах cherry

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:25

Ева пишет:
можно получить хорошее сотрясение или еще хуже... Он очень тяжелый.

))) Ну тогда фужеры к рукам привязывать,чтобы голова целой осталасьSmileyCentral.com)))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:41

Мне сын привозил с Египта амулет из камня цвета морской воды .носить как браслет ,но я не знала для чего он нужен ,куда-то засунула ,даже не знаю где он ,там наверно все носят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:42

Denyella пишет:
) Ну тогда фужеры к рукам привязывать,чтобы голова целой осталасьSmileyCentral.com

Ага, но самое главное чтобы такие фужеры не попали при распитии спиртных напитков агрессивным людям vbn
А вообще, нам рассказывали на экскурсии, что из таких стаканов хорошо пить воду.
Оникс сохраняет лечебные свойства в течении 5 лет, а потом постепенно их теряет.

Denyella пишет:
Мне подруга как-то подарила массажёр и брелок из ключей из оникса.
Они очень быстро сломались( Пойду выкопаю из коробочки)))

Сделай себе амулетик, получится оберег от злых сил...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 22:44

nadejda пишет:
Мне сын привозил с Египта амулет из камня цвета морской воды .носить как браслет ,но я не знала для чего он нужен ,куда-то засунула ,даже не знаю где он ,там наверно все носят.

Говорят, все камни влияют на человека в какой-то степени. Может и правда лечат...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dМой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyПт Июл 23 2010, 23:49

Ева пишет:
Ага, но самое главное чтобы такие фужеры не попали при распитии спиртных напитков агрессивным людям

)))) А то как руками размахивать(махать) начнёт)) Не спасёшься))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyЧт Авг 05 2010, 12:45

Продолжу...
Во время экскурсии нас как всегда куда-нибудь завозили. Были аж 2 раза на дегустации вин, только на разных заводах. Это в Бахусе...

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 3aa2807d9659

Молодой человек рассказывал о своем заводе, как и из чего производят вина.

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 695c27a21696

Мы попробовали 7 марок вин. Очень вкусные вина из шелковицы и черешни. Обычное виноградное вино по вкусу уступает.
Нам естественно предлагали приобрести их вина, но мне показалось дороговато везти из Турции вино по таким ценам.

Если покупаешь 3 бутылки разного вина по твоему вкусу на сумму 2100 руб.
(по курсу в долларах - это я уже перевела на наши деньги), то 1 бутылку тебе дадут в подарок.

А этот молодой человек был помощником и разливал вина в наши стаканчики

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 0a3f20f52fe5






_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyЧт Авг 05 2010, 12:50

Клумба около винного завода

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 660f07c35774
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)   Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь  2010 г) - Страница 3 EmptyЧт Авг 05 2010, 12:55

Следующая экскурсия была в Памуккале. Информацию взяла на сайте "Актуальная информация о Турции", но фотографии мои vbn

К северу от города Денизли дорога ведет к Памуккале - этому диковинному природному феномену, и к археологической зоне Иераполиса. Памуккале, удивительное место в Турции, где находятся сразу два "чуда света" - развалины античного города Хиераполис и уникальные термальные ключи.

Температура воды доходит до 40 градусов, воздуха - до 35 градусов. Выходишь - холодно!

Название "Памуккале" означает по-турецки "Хлопковый замок", что удивительно соответствует здешнему необычному и поистине экзотическому природному ландшафту. В этом живописном месте действие горячих источников, содержащих окись кальция, привело к образованию известковых отложений на скалистых травертиновых террасах. Это дало потрясающий эффект: воды, богатые минеральными солями, падая с высоких уступов, создали причудливые, окаменевшие, ослепительно белые каскады, переливающиеся в лучах солнца. Издалека эта белоснежная масса, контрастно выделяющаяся на фоне соседних холмов, вызывает в воображении огромные хлопковые плантации.

Существует красивая легенда, в которой рассказывается, что воды источника придают красоту и молодость." В незапамятные времена в этом краю жила одна уродливая девушка из бедной семьи.Ее никто не брал замуж и она была очень несчастна. Девушка решила покончить жизнь самоубийством, бросившись с террас горы. Для осуществления своего замысла она забралась на самую высокую террасу и бросилась вниз.Упала она в середину наполненного водой и осадками бассейна. В это время, возвращавшийся с охоты сын богатого Денизли Бея заметил потерявшую сознание девушку, поразился ее сказочной красотой и повез ее во владения своего отца. Вскоре после выздоровления он женился на ней и прожили они долгую и счастливую жизнь."С тех пор среди ищуших излечения в водах Памуккале появились и те , кто ищет красоту. Красивые легенды, неповторимые красоты Памуккале и античного города, неоспоримо оставляет незабываемые впечатления.

Если подойти поближе к этому волшебному замку, то можно увидеть искусственные бассейны, образованные горячими источниками, воды которых устремляются в естественные бассейны, расположенные ниже, и создают застывшие потоки, похожие на фантастические сталактиты, достигающие огромных размеров и напоминающие по форме органные трубы.

Постоянная эрозия известкового туфа и изменения естественного покрова земли создали поистине уникальный ландшафт, настоящее чудо природы. Толпы восторженных туристов не перестают любоваться этим фантастическим пейзажем, напоминающим волшебную сказку и получившим название "лунного".

Достопримечательности: Травертины - естественный парк Памуккале, Хиераполис - античный город, основанный в 190 г. до н.э., Эфес - прекрасно сохранившийся античный город, Афродисиас - известный археологический центр, Карахаит – источник красной воды. Все это конечно же надо увидеть своими собственными глазами.

Вода в Памуккале обладает удивительными лечебными и омолаживающими свойствами.

Термальные воды лечат ревматизм, рахит, сердечно-сосудистые, нервные, кожные и желудочно-кишечные заболевания, люмбаго, псориаз и экзему, снимает усталость и стресс.


Отели Памуккале, имеющие на своей территории собственные горячие и грязевые источники, пользуются огромным успехом.

Температура воды в Памуккале составляет в среднем 36 градусов по Цельсию. Здесь существует 17 видов термальных вод.

Состав воды в Памуккале: Кальций - 349,1 мг/кг; Магний - 135,2 мг/кг; Сода - 189,2 мг/кг; Хлор - 42,8 мг/кг; Сульфат - 921,3 мг/кг; Гидрокарбонат - 999,6 мг/кг; Нитрит (менее чем) - 0,003 мг/кг; Нитрат - 0,06 мг/кг; Аммоний - 0,11 мг/кг; Плотность 1,008 (200С).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой отдых на Крите (июнь 2013)
» Отдых в Сиде,Турция октябрь 2010
» Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)
» Курорт в Турции
» Экскурсии в Турции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: