Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)

Перейти вниз 
+4
Татка
LEDI
nadejda
Ева
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 20:54

Наша поездка в Грецию получилась незапланированной.
Мы собирались в экскурсионную поездку куда-нибудь поближе, но шенгенская виза оформляется долго - 2 недели и нас это не устраивало. Поэтому мы остановились на районе г.Афины, курортном городке Лутраки (греческая виза оформляется 3 дня и стоит 65 евро).
Лететь до г. Афины 4 часа, в полете нас покормили достаточно плотным обедом. Нам дали говядину с макаронами. Говядина оказалась вкусной.

В аэропорту Афин нас встретила турфирма «Merlin Travel», нашим гидом был Дмитрий. Очень приятный молодой человек, постоянно был на связи и любую информацию от него можно было получить по телефону.
О турфирме в интернете много нелестных отзывов, но у нас всегда всё было без задержек и проблем..., может нам просто повезло.

Аэропорт в Афинах большой с огромным длинным залом со множеством магазинов и кафешек.

При входе в Аэропорт висит карта мира с изображением достопримечательностей стран. На территории России изображены Кремль, матрешки изображающие Уральские горы и медведь. Это так нашу Россию-матушку представляют иностранцы Very Happy

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) B37104cb454a


Дороги в Греции хорошие. Многие берут на прокат автомобили и путешествуют своим ходом по городам.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) C5a68a2bc830

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 44f247c0abc5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 21:43

Через полтора часа мы прибыли в Лутраки ( от Афин до Лутраки 85 км).

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 2a17e3ba254f

Это обычный курортный городок, который практически ничем не отличается от остальных. Да, единственное что я не увидела, так это бассейны при отелях. Все купаются в море. Городок тихий, хорошо отдыхать с детьми.
Много отдыхает европейских пенсионеров. Они видимо приезжают в лечебницу лечиться минеральными водами.

Поселили нас в уютненький отель "Grand Olympic" 3 звезды. С нашего балкончика были видны и горы и море. Окно выходило на главную улицу ( наш балкончик угловой с правой стороны на 3 этаже, где открыта дверь)

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 688803be2f3a

Море совсем рядом, выходишь из отеля и напротив в эту улочку, идти 1 минуту Surprised

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 55989809d06d
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 22:04

Несколько фотографий нашего отеля. На первом этаже находится ресепшен, стоят диваны и кресла для отдыхающих

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) F6e4f8f4fca3

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 14e4642da064

Чуть подальше находится ресторан

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 12b78adf64fd




Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 22:16

Частично ресторан находится под открытым небом - под зонтиками

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 8e4d95638259

В конце ресторана стоит печка, возможно повара иногда на ней готовят. Такие печки я видела у местных жителей во дворах.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1b25e446d1d2

В путевку входил только завтрак (шведский стол). Кормили нас очень скромно. На завтрак давали колбасы, ветчину, сыр в нарезке, яйца, иногда омлет и горячие сосиски... Я об этом знала из отзывов, поэтому была заранее готова.
В принципе нам хватало, возможно мужчинам надо бы что-то другое Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 22:36

В первый же вечер мы пошли на прогулку по городу.
Все-таки какая красота растет в южных районах, многие деревья и кустарники обильно цветут

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) D4d877ae1db6

поближе

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 53e0e03bdbca

еще

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 10d21e213397

и еще

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 0679ec862e88

Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0dМой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 22:40

Галина ,какая ты счастливая ,дважды за такой промежуток побывала на отдыхе ,тоже любимые мной пальмы ,очень красиво и море рядом.
Я за границу навряд ли поеду ,всегда будет выбор или туда или к брату с сестрой ,и конечно выберу 2 . На следующий год если получится ,.брат хочет чтоб поехали в Крым ,туда от него 4 часа езды.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0dМой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 22:42

Галина ,последнее фото только сейчас увидела ,какая же там красота ,недаром сын хочет ехать во второй раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 23:08

Надежда, я очень давно не отдыхала и мне самой не верится что съездила два раза за такой короткий срок.
Тебе все-равно хорошо, вы недалеко от моря живете, в любое время можете съездить отдохнуть.
В Крыму я отдыхала, правда давно, мне тоже понравилось. Там тихо и спокойно...



_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 23:09



Горы находятся близко к нашей улице

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) A898f158f594

На горе за городом находится женский монастырь, в него можно съездить на экскурсию

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 9a72df126e9f

поближе

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 666db40842a9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0dМой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyВс Авг 22 2010, 23:49

Как все красиво -молодец что съездила ,много впечатлений остается от такой красоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0d Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) D1ab81d7c566
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyПн Авг 23 2010, 05:42

спасибо, как все знакомо Surprised
жду еще фоток

_________________
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0d Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) D1ab81d7c566Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 2b6177b78f28
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyПн Авг 23 2010, 11:26

Галя, все ярко и красочно! Как же разительно отличаются южные пейзажи от наших! sunny rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Валенька
желанный гость
желанный гость
Валенька


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 5002
Дата регистрации : 2010-08-23

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyПн Авг 23 2010, 18:06

Добрый день!! А мы собираемся в сентябре на отдых, я с мужем и брат мой с женой, так вот задумались куда бы сьездить, Турции были и не раз, хотим поменять место, увидеть чтото новое, посоветуйте!!!!! Брат дал мне задание, выбирай по инету, читай отзывы, и вперед!!! Любим природу красивую ( особенно мой муж от зелени в восторге), может Тунис или Грецию, буду ждать советов!!1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyПн Авг 23 2010, 23:46

Девочки, спасибо

LEDI пишет:
спасибо, как все знакомо

Людмила, ты была в Греции? и почему молчала? У меня столько было вопросов vbn

Валенька пишет:
Любим природу красивую ( особенно мой муж от зелени в восторге), может Тунис или Грецию, буду ждать советов!!1

Валентина, мне очень понравилось в Греции, но природа в той местности где я была очень скудная. В курортных зонах конечно растительности достаточно, но мы были скорее всего в экскурсионной поездке, а не на пассивном отдыхе.
Мы экскурсию специально взяли в районе Афин, чтобы посмотреть античные города. Мы были в Коринфе, Микенах, в первой столице Греции..., бродили по развалинам...
В Лутраках мне понравилось, тихо, спокойно, очень теплое Ионическое море, из воды не хотелось выходить. Вода прозрачная, пляж городской галечный, коммерческих пляжей нет.
Воду можно пить из под крана, она очень чистая и считается минеральной.
Ой, а какой там вкусный инжир, мы его покупали каждый день. Стоит от 1,5 до 3,3 евро в зависимости от спелости и габаритов Very Happy
Русских в Лутраках мало, в основном отдыхают европейцы, все общаются на английском языке.
Удивило, что горничные не берут чаевые. Я оставляла несколько раз, но денежки оставались на месте.
Говорят, что очень красиво на островах, там замечательная природа. Если экскурсии не нужны, то советуют отдыхать на островах Крит и Родос. Также многие наши соотечественники отдыхают в Солониках, но там дороже.
В Тунисе говорят, хорошо, но я там не была. Многие советуют туда съездить, там тоже красивая природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0d Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) D1ab81d7c566
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСр Авг 25 2010, 10:53

Ева
Галя я была только в Салониках в 2006 году нам понравилось очень



Салоники – красивый и древний город, культурный и научный центр Греции, обосновавшийся на берегу залива Термиакос. Уже многие тысячелетия Салоники носит имя жены основателя города - македонского царя Кассандра, объединившего 26 населенных пунктов у Термического залива, в город. В этом городе жил римский оратор Цицерон, проповедовал апостол Павел.

Сегодня туры в Салоники откроют вам архитектурное и историческое богатое наследие древнего города. Архитектурные памятники, площади, стоящие в окружении старинных зданий, музеи древности, живописные узкие улочки – здесь все погружает в старину.

Достопримечательности

Салоники по праву можно назвать городом-памятником, главным архитектурным символом которого является Белая башня 15 века, построенная турками как укрепление города. В былые времена здесь была тюрьма, а сегодня работает музей. В Салониках сохранилось немало памятников ранеехристианского и византийского зодчества, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Например, базилика Св. Димитрия, Храм Св. Софии 7 века с уникальными мозаиками, где хоронили митрополитов города, Триумфальная арка Галерия, воздвигнутая в далеком 303 г.

Особый интерес вызывает монастырь Влатадов, построенный двумя монахами в 1351-1371 годах. За многие столетия здание претерпело много изменений, но основа его осталась прежней – это крестово-купольная церковь. В храме Святых Апостолов можно посмотреть настенные росписи и мозаичные полы 14 века.

Купив туры на Салоники обязательно запланируйте посещение исторического района – Верхнего города, где с руин городской стены византийского периода, открываются восхитительные виды на Термический залив и сам город. В городе работает множество музеев, среди которых наиболее популярны Музей археологии, Музей Византийского искусства, Музей природной истории Национальная картинная галерея.

В городе часто проходят всевозможные международные выставки, форумы, концерты современной и классической музыки. А отдых в Салониках осенью – прекрасная возможность побывать на культурном фестивале, во время которого открыты художественные галереи, где выставлены работы зарубежных и греческих авторов. В октябре празднуется день покровителя города Св. Димитрия, отмеченный представлениями, шествиями и танцами.

Отдых на Салониках

Салоники, несмотря на свою древнюю историю, весьма современный город. В городе открыто много замечательных кафе, ресторанов и баров, которые способны удовлетворить даже самый взыскательный вкус. На каждом шагу встречаются таверны, рестораны и закусочные, в которых можно отведать блюда из свежей рыбы и морепродуктов, экзотичную восточную кухню или традиционные блюда европейской кухни. Наибольшей популярностью пользуются кафе и рестораны в районе Ladadika и на площадях Конституции и Аристотеля. Ароматный кофе с вкуснейшей домашней выпечкой в уютных кофейнях ждут вас по утрам на отдыхе в этом прекрасном городе.

Отдых на Салониках - прекрасный шоппинг по сувенирным лавкам и модным бутикам. Ювелирные магазины и лавки, где можно купить изделия из меди, расположены на улице Безестени. В районе Кастро расположены магазины, где по приемлемым ценам для покупателей представлен широкий выбор меховых изделий.

Отели в Салониках

Туры в Салоники привлекают миллионы туристов со всего мира, ведь здесь есть все для отличного пляжного отдыха. Лазурное Эгейское море, широкие и чистые пляжи, всевозможные водные развлечения, восхитительные пейзажи и комфортабельные отели в Салониках делают отдых незабываемым. Даже в самом экономичном отеле в Салониках вы можете рассчитывать на хороший уровень сервиса. Отели в Салониках приятно удивят вас своим комфортом и дружелюбной атмосферой.

Валентина
можете смело ехать в Грецию, там хорошо

_________________
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Валенька
желанный гость
желанный гость
Валенька


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 5002
Дата регистрации : 2010-08-23

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСр Авг 25 2010, 14:13

LEDI, пож скажите мне а визы нужны в Грецию. и за сколько оформлять, и какой отель в Салониках напишите посм инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0d Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) D1ab81d7c566
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСр Авг 25 2010, 16:03

да Виза нужна оформляется в Овире

Для получения визы в Грецию необходимо представить в посольство пакет документов:

*
Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев со дня возвращения в Россию
*
Копия всех страниц внутреннего паспорта
*
Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием должности, оклада, стажа работы (желательно упомянуть также срок командировки/отпуска).
*
2 фотографии
*
Заполненная анкета
*
Бронь отеля - необязательно!
*
Справка о покупке валюты из расчета 50 евро/1 день пребывания

Дети:
Если ребенок до 18 лет выезжает не с двумя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо нотариально заверенное разрешение от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка за
рубеж, на русском языке.

это из инета

Оформление визы в Грецию

Срок оформления: 5-6 раб.дней.
Стоимость: 1500 рублей плюс консульский сбор (62 Евро).


_________________
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 15:51

Продолжу...
Улицы в Лутраках очень узкие, машин много, паркуются по обеим сторонам в 10 см друг от друга. Не представляю как они умудряются не зацепить друг друга.
Пешеходов в Лутраках не любят, на зебре не пропускают. Есть конечно водители которые пропускают, но в основном приходится идти на пролом..., иначе придется ждать когда кто-нибудь остановится.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 4c64226ee94f

Много припаркованных машин стоят в чехлах. Это неплохо. Жаль, что нам нельзя одевать, воришки быстро утащат.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 8de893faffd5

Около нашего отеля постоянно стоял живой памятник (мужчина) с букетом цветов, позже мы видели еще девушку, одетую в Афину, она стояла вечером на берегу моря. Наверное они муж и жена, зарабатывают таким образом себе на жизнь

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 5da24d2cb650

Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 16:54

Купались мы в Ионическом море, а если точнее, то в Коринфском заливе. Море прозрачное, пляж галечный.
На пляж мы приходили рано, поэтому на пляже очень мало отдыхающих. Море теплое, выходить из него совсем не хотелось.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 81affb60ce72

Это наш пляж

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) C64fe00d93c5

а это пляж с другой стороны.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) C6f7434e2f68

Немного покупаемся, позагораем и в путь....
Поедем в Афины ... rt
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 17:59

Через день мы поехали своим ходом в Афины.
Организованная экскурсия в Афины на 1 день стоит 90 евро. Билет на автобус стоит 6,5 евро, мы решили сэкономить и поехать самостоятельно. Поэтому в Афины ездили три дня подряд. Программу максимум (не минимум) мы выполнили, что наметили, все посмотрели.
Мой ребенок немного знает английский язык, поэтому разъяснялась с местными нормально. Она понимала их, они более-менее ее Very Happy
Мы взяли с собой карту Афин (без нее там нельзя) и обошли все запланированные достопримечательности города.
Были в Акрополе, забрались на самую высокую гору Афин и посетили грузинскую церковь, сходили в археологический музей, посетили дом Генриха Шлимана (сейчас в нем находится музей нумизматики), посмотрели разводку около парламента, побродили по Плаке и Монистираки ...

Но прежде, чем уехать в Афины мы долго искали Автовокзал в Лутраках, оказалось, что он находился всего-то в 250-300 метрах от нашего отеля. Мы искали подобие нашего автовокзала с перроном и кучей автобусов, а оказалось, что это обычное помещение похожее на вход в офис с одним автобусом. Теперь я точно знаю, что автобусная станция называется в Греции КТЕЛ (запомню на всю жизнь) Very Happy

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 898cc1722e4c

Рейсовые автобусы комфортабельные, уютные, с кондиционерами, такие как ездят на экскурсии. До Афин ехать 1 час 10 минут.
Автобус в Афины ходит через каждый час, так что проблем съездить в столицу нет.

Дочка решила сфотографировать билеты до Афин, показываю...

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 6b1db08d44f7

Между Лутраками и Афинами дорога многополосная и платная

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 15ceabd03caa

Это КПП.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 5189ff06e3d7

Если мне не изменяет память, стоимость проезда по платной дороге для водителей легкового транспорта стоит 2 евро.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 18:51

В Афинах водитель останавливает автобус на одной из центральных площадей города, не доезжая до автовокзала. Видимо эта остановка запланирована специально для туристов.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) E85ed47b1a13

Мы вышли на площади и отправились в сторону Пантеона.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 86a8f8fd0758

По пути зашли в главный археологический музей страны.

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Bc8aa3bee846

15 августа в Греции был официальный праздник - Успение Богородицы. Поэтому нам повезло - во все музеи города вход был бесплатным.





Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0dМой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 20:46

Галина,ты так все подробно нам проинформировала свою поездку-спасибо ,будем и мы знать что там в Греции.,хотя и еще смотрела фото Греции и раньше.
Хотя мои сыновья 3 года назад были в Греции,старший сын на своей машине ездил ,так намучился с припарковкой ,там у всех мини машины ,и разворачивают их по всякому ,а нашим машинам уже проблема вклинится.Тоже были и в Афинах ,им тоже понравилось очень,были по всем святым местам ,а потом поехали на Афон на пароме.Им так понравилось ,что младший снова в октябре едет в Грецию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 23:16

Я стараюсь, чтобы понятно было. смущение
Фотографий еще много, приходится выбирать самые интересные, поэтому постепенно еще выложу.
Парковаться в Греции действительно сложно, я поражалась виртуозности водителей автобусов. Они из любого переулка выбираются без проблем.
Надежда, а в какие места сын собирается ехать в Грецию?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Cee6f1a2ac0dМой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) 1ae425be243c
Очки : 9787
Дата регистрации : 2010-02-18

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 23:27

Его интерисуют многие города т.к они на машине,но главная цель Афон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)   Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г) EmptyСб Авг 28 2010, 23:31

Да, в Афон бы неплохо съездить, но говорят, что туда женщинам нельзя.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Мой отдых в Греции - Афины/Лутраки (август 2010 г)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Отдых в Сиде,Турция октябрь 2010
» Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)
» Аренда дома в Греции
» Экскурсии в Греции
» Как арендовать машину В Греции?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: