Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Девичий виноград

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyСб Сен 18 2010, 00:26

Denyella пишет:
девичий виноград на балконе посадила

Даня, а это что за растение?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Девичий виноград Cee6f1a2ac0dДевичий виноград 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyСб Сен 18 2010, 00:39

На виноград похож,но только без ягод.
Ты знаешь) Вьющийся,по стенам домов поднимается.
Кажется,ещё диким называют.
В первый год хорошо начал расти.Я утеплила,но,думаю,не правильно.Зима была оченб холодной и он замёрз.А ещё мы перестарались,наверное)
Большоооой горшок купили)) А оказывается он из небольшого ящика много лет радует людей и закрывает большую площадь.
У Елесеевского в Москве,в переулке,уже очень давно растёт виноград.
Мы специально посмотрели - ящик старый,деревянный и просто дождь попадает в него).

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyСб Сен 18 2010, 10:18

Denyella пишет:
На виноград похож,но только без ягод.
Ты знаешь) Вьющийся,по стенам домов поднимается.
Кажется,ещё диким называют.

Я думала, что это плющ. В южных городах оплетены многие дома, а у нас редко встречается. Видимо боятся, что от него стены отсыреют...

Denyella пишет:
В первый год хорошо начал расти.Я утеплила,но,думаю,не правильно.Зима была оченб холодной и он замёрз.А ещё мы перестарались,наверное)

Даня, красиво у тебя было... Было бы здорово, если бы посадить в землю и он начнет расти вверх оплетая дом...

Denyella пишет:
У Елесеевского в Москве,в переулке,уже очень давно растёт виноград.
Мы специально посмотрели - ящик старый,деревянный и просто дождь попадает в него).

Кто-то же посадил его, значит они и ухаживают.
У нас он в парке растет как сорняк, оплетает только забор.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Девичий виноград Cee6f1a2ac0dДевичий виноград 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyПн Сен 20 2010, 01:43

Ева пишет:
Даня, красиво у тебя было... Было бы здорово, если бы посадить в землю и он начнет расти вверх оплетая дом...

Хотела так сделать,но испугалась,что так смогут крысы забраться в квартиру.Да,и не разрешили бы,наверное.У нас с этим строго.

Я видела у метро Алексеевская дом,у которого почти вся стена увита плющом или диким виноградом.И представляешь,он растёт из небольшого вазона.Знаешь,такие цементные,некрасивые для цветов?

Галя,а стены,наоборот не будут страдать от сырости.Мне подруга из Англии объясняла,что у них часто повышенная влажность и растения такого типа защищают дома.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyВт Сен 21 2010, 00:13

Denyella пишет:
но испугалась,что так смогут крысы забраться в квартиру.

Даня, откуда у вас крысы? Они же обычно около помойки бегают.

Denyella пишет:
Да,и не разрешили бы,наверное.У нас с этим строго.

У вас начальство строгое, точно не разрешит.

Даня, посмотри какая прелесть. Похоже, что "Девичий виноград" растет из маленького вазона

Девичий виноград F151aa8c8659

Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyВт Сен 21 2010, 00:19

Девичий виноград растёт быстро (годичный прирост 2-3 метра), к почвам нетребователен, хорошо развивается как на солнечных, так и затенённых местах, газоустойчив, почти не повреждается вредителями и болезнями. Лучшего развития достигает девичий виноград в полутени, при влажной богатой почве; прекрасно смотрится на фоне любых стен.

Горшок с саженцем девичьего винограда можно поставить на балконе прямо на пол, или на специально сооружённую полочку. Рядом с горшком должна быть размещена дощечка с набитыми в неё через промежуток гвоздями, за которые цепляют шнуры-опоры и протягивают в нужном направлении, надёжно фиксируя другой конец шнура.
Отрастающие побеги девичьего винограда цепляются за предоставленные опоры своими усиками и образуют на опоре шатёр. Когда побеги достигнут конца шнура-опоры, их можно прищипнуть (это стимулирует ветвление побегов) или перенаправить для роста в другом направлении. Поздней осенью отросшие длинные побеги девичьего винограда подрезают (их можно в дальнейшем использовать для черенкования), а горшок убирают на место зимовки; весной горшок опять выносят на балкон, возобновляя обычный уход, и вскоре девичий виноград из оставшихся глазков на коротких обрезанных побегах пускает новые ростки.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyВт Сен 21 2010, 00:23

Вот еще...

Девичий виноград 22a672e8af86

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Девичий виноград Cee6f1a2ac0dДевичий виноград 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyВт Сен 21 2010, 01:27


"Горшок убирают на место зимовки"......куда бы я его убрала(
Мне очень нравится.
Я попробую предложить(regk.) для озеленения фасада.Это Север.
А знаешь,что он красив осенью(разноцветьем) только на солнце,как и клён.
Крыс много в любом городе.Они просто санитары.Размножаются при наличии еды.Мы попали в дом с приличным,мягко говоря, количеством съёмных квартир.
Они мстят что ли(придурки...сами ведь здесь живут)мешки с мусором просто за дверь выставляют у мусоропровода(( У нас специально много контейнеров за красивой,в виде замка,ограде стоит много контейнеров.Мы просто выходя из дома выносим упакованные мешки.Ведь это так просто.
Контейнеры забирают три раза в день.При таком условии крысы уходят - находят другое место кормёжки.
А у вас нет крыс?Правда?) А у нас город приезжих крыс,а это их подружки)) Я очень боюсь крыс,вообще-то)) Боюсь за маму и голую глупую козявку)Помнишь,летом забежала крыса? Так она же с ней заигрывать пыталась.Злилась потом на меня,что я выгнала партнёра по играм) Мы не спали несколько дней,опасаясь,что крыса обидит голышку,а Гунька ждала её и переживала.До сих пор ,услышав странные звуки,поднимает ушки и бежит искать подружек affraid

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Девичий виноград Empty
СообщениеТема: Re: Девичий виноград   Девичий виноград EmptyВт Сен 21 2010, 13:09

Denyella пишет:
Они мстят что ли(придурки...сами ведь здесь живут)мешки с мусором просто за дверь выставляют у мусоропровода(( У нас специально много контейнеров за красивой,в виде замка,ограде стоит много контейнеров.Мы просто выходя из дома выносим упакованные мешки.Ведь это так просто.

Это в крови с детства заложено, ГЕНЫ, таких людей не исправить, где спят, там и гадят. У нас также, людям лень бросить мешок в пустой контейнер, поставят рядом, а собаки его разорвут и представь, такая свалка мусора будет лежать до утра пока не придет дворник уборка

Denyella пишет:
Я очень боюсь крыс,вообще-то)

Я тоже ужасно крыс и мышей боюсь!!!
Моя подруга на работе разговаривала с клиентом, увидела в офисе крысу и заскочила на кресло, представляете ее видок!!!
Она говорит, что сначала подумала, что это маленькая собачка (клиент с ней пришел), а когда второй раз голову повернула была в ужасе... . У них за стенкой ресторан, видимо эта крыска не туда зашла, заблудилась...

Пока писала, у меня идея в голову пришла, чтобы помойка выглядела прилично, ее надо огородить и обвить девичим виноградом Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Девичий виноград
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: