Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Уход за губами

Перейти вниз 
+4
Ulya19
Фунтик
Рита35
Ева
Участников: 8
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Уход за губами   Уход за губами EmptyВс Май 25 2008, 21:02

Кожа губ очень нежная и тонкая, такая же, как возле глаз и требует отдельного ухода: витаминные маски, массаж, очищение, увлажнение.

Уход за губами 68699e20ce69

Губы- одна из самых выразительных черт лица. Бархатные уста подчеркивают неповторимость улыбки и загадочность облика. Кожа губ, пожалуй, самая нежная и тоненькая. Собственно, это не совсем кожа.

Губные проблемы

Губы уязвимы перед сезонными изменениями погоды, они подвергаются большой нагрузке в повседневной жизни: активно участвуют в разговоре, в процессе еды и питья. Чтобы губы оставались молодыми, гладкими и блестящими, за ними необходимо ухаживать ежедневно.

Краска на устах

Макияж - лучшая защита губ.

Никогда не выходите на улицу, не нанеся на губы косметического средства. Все помады, блески, тонированные бальзамы и гигиенические препараты последних поколений многофункциональны: они не только окрашивают губы, но предотвращают их шелушение и появление мелких трещин. Все декоративные средства для губ содержат витамины, жиры, увлажнители и фильтры, отражающие ультрафиолетовые лучи. Если вы не пользуетесь цветными помадами, то стоит наносить на губы увлажняющий блеск или гигиеническую помаду.

Для сухих губ необходимы более мягкие помады, в которых повышено содержание жиров и масел. Бледные губы лучше покрывать кремообразными матовыми помадами - в них выше процент красителей. Губам, которые остро реагируют на окружающую среду - ветер, солнце, перепады температур, - подойдут помады с добавлением перламутра - в них много ланолина и слюды, предохраняющих кожу губ.

2-3 раза в неделю очищайте губы при помощи массажа. Мягкой зубной щеткой, смоченной в прохладной минеральной воде, помассируйте губы. Эта процедура снимет ороговевшие частицы и сохранит упругость губ. Хорошо оживляют губы утренние протирания льдом.

Губы также следует смазывать масляными составами: витамином А или Е, маслом жожоба, растительным - оливковым или любым другим косточковым. Отлично смягчает губы обычное сливочное масло.

Один раз в неделю наносите на губы маски: творог со сливками или мед с растительным маслом и несколькими капельками свекольно-морковного сока. Через десять минут маска смывается минеральной водой, а губы протираются жирным кремом, обогащенным витамином А.

По вечерам наносите на губы специальные бальзамы или кремы. Знайте, что кожа губ наиболее сопоставима с кожей вокруг глаз. Если вы не имеете средств по уходу за губами, то можно смазывать их кремами, предназначенными для области глаз.

Алые уста

Скорректировать форму, изменить очертания, справиться с асимметрией губ, придать им сочный оттенок насыщенного цвета возможно при помощи декоративной косметики. Для этого следует контурным карандашом очертить линию губ чуть выше от естественной. Потом нанести помаду и растушевать ее.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyВс Май 25 2008, 21:07

Визуальные хитрости

Интенсивность цвета губ зависит от макияжа глаз. При насыщенности глаз губы подкрашивают сдержанно. И наоборот, при приглушенном макияже глаз линии губ подчеркиваются.

И еще: чем светлее кожа, тем приглушеннее должна быть цветовая палитра помады, и наоборот.

Брюнеткам со смуглой кожей предпочтительнее помады ярких цветов с обязательным оранжево-апельсиновым отливом.

Светлокожим брюнеткам с серыми и голубыми глазами стоит остановиться на классическом алом или лиловом цветах.

Светлое лицо в обрамлении рыжих волос станет более выразительным при коричневых, коралловых губах или устах оттенка спелой сливы.

Голубоглазым блондинкам подойдут цвета вишни или насыщенного розового мака. Вся светло-красная палитра подчеркнет черты лица блондинок с зелеными и карими глазами.

При помощи оттенка помады можно скрыть природные недостатки. Модный перламутр подчеркивает все изъяны губ. Он нежелателен на неровной коже губ, а также на полных устах и губах в форме бантика. Светлая помада расширяет, увеличивает, темная - сужает.

Одно из правил искусства макияжа - скрывать несовершенство зубов.

Желтоватые зубы зрительно "отбеливают" рыжие мандариновые цвета.

Уход за губами 5b6f34d64607

А вот темную коричневую помаду могут себе позволить только обладательницы белоснежной улыбки.

Отвлекут внимание от зубов, по форме далеких от идеальных, светлые тона помад. Если вы хотите скрыть форму зубов - то вместо помады пользуйтесь блеском для губ.

Витамины для губ

Нежная кожа губ реагирует на все отклонения в работе внутренних органов появлением повышенной сухости, трещинами, "заедами" в уголках.

Питать, увлажнять губы надо и изнутри - пить больше жидкости, разнообразить рацион продуктами, богатыми витаминами группы В. Губы любят кисломолочные продукты, сыр, яичные желтки, куриное мясо, рыбу, овощи и молодую зелень.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyВс Май 25 2008, 21:11

Как лечить обветренные губы

Уход за губами 38e14b09a782

Обветренные губы могут быть результатом нескольких причин:

1. холодная погода;
2. слишком долгое пребывание на солнце;
3. если кусать или облизывать губы;
4. нехватка рибофлавина (витамина В).

Что делать?

- Пользуйтесь бальзамом для губ. Вы можете также наносить на губы увлажняющий крем для лица, масло с витамином Е или гель с алое вера. В итоге губы будут увлажненными.

- Если Вы собираетесь на улицу, используйте бальзам для губ с солнцезащитным фактором.

- Постарайтесь не облизывать губы, поскольку слюна испаряется, а губы от этого сохнут. Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания.

- Увлажняйте воздух в доме.

- Имейте в виду, что трещенки в уголках губ - признак недостатка в Вашем организме рибофлавина (витамина В). Включите в свой рацион продукты, содержащие этот витамин (бобовые, зеленые овощи, кисломолочные продукты) или принимайте витамин В-2.

Совет:

Перед тем как красить губы помадой, увлажните их тонким слоем бальзама для губ.

Внимание:

Если губы потрескались, то в трещинки может попасть инфекция. Чтобы этого не произошло, используйте антибиотические мази.

Если симптомы сохраняются или есть медицинские противопоказания, лучше обратитесь к врачу-терапевту.

Однако эта информация не заменит профессиональный медицинский совет врача.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyВс Май 25 2008, 21:53

Несколько секретов макияжа губ

Уход за губами 6dfb77698382

1. Храните помады и духи в холодильнике - они прослужат дольше.

2. Никогда не пробуйте тестер на губах - это негигиенично. Чтобы проверить цвет помады, нанесите ее на кончик пальца, а не на внутреннюю часть руки - так как цвет и текстура кожи пальцев ближе цвету и текстуре губ.

3. Если Вы хотите, чтобы помада прослужила дольше, сначала наносите на губы карандаш как основу. Обведите и закрасьте губы карандашом, а затем сверху нанесите помаду. Если помада очень светлая, используйте карандаш телесного цвета.

4. Ваши губы будут выглядеть мягче и менее четкими, если Вы не будете использовать карандаш для губ.

5. Чтобы избежать следов помады на зубах, когда нанесете помаду, приложите указательный палец между губ. Излишки помады останутся на Вашем пальце, а не на зубах.

6. В ситуации, когда нужно сделать макияж очень быстро, можете использовать помаду как румяна. (Но никогда не заменяйте помаду румянами.)

7. Если Вы используете яркую помаду или блеск, сначала обведите губы карандашом - карандаш препятствует растеканию помады.

8. Женщины за 50 обычно выглядят моложе с кремообразной помадой, чем с сухой матовой или блеском для губ. Кроме того, такая помада хорошо увлажняет губы.

9. Если оттенок Вашей помады оказался ярче, чем Вы ожидали, накрасьте губы карандашом, который на несколько оттенков темнее помады (например, коричневый карандаш под темно-краснуу помаду). А затем сверху нанесите помаду. Это поможет уменьшить яркость. Другой вариант - нанести поверх помады блеск более темного оттенка.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Рита35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Рита35


Женщина
Мое имя : Рита
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Домохозяйка
Очки : 4736
Дата регистрации : 2011-05-08

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyВс Май 08 2011, 16:06

Я просто мажу губки блеском, меня не наделили пухлыми губками, по-этому покупаю для увеличения объема блеск) Могу даже порекомендовать, хороший очень, называется Plump & Shine, текстура хорошая, наносится ровно, да и держится долго)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Фунтик


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 2350
Дата регистрации : 2017-11-16

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyСр Май 09 2018, 00:48

у меня губы сухие и часто трескаются. Что я только не перепробовала. бальзам не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulya19
Почти свой
Почти свой
Ulya19


Мое имя : *
Количество сообщений : 53
Очки : 2414
Дата регистрации : 2017-10-15

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyЧт Май 10 2018, 09:28

можно попробовать намазать губы Радевитом. Он хорошо заживляет трещинки так как содержит в себе витамины. Я также его использую и для лица, и для рук. Только в пределах разумного
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бусина


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 15
Возраст : 36
Географическое положение : Питер
Очки : 2179
Дата регистрации : 2018-04-26

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyЧт Май 10 2018, 15:43

медом мажу пару раз в неделю и держу его минут 15. губки идеальные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя Артемьева
Почти свой
Почти свой
Галя Артемьева


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 80
Возраст : 36
Очки : 2368
Дата регистрации : 2017-12-27

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyСр Май 23 2018, 10:18

А я пользуюсь часто скрабом для губ от Лаш. Отличная штука!
Вернуться к началу Перейти вниз
MedForce
Осваиваюсь
Осваиваюсь
MedForce


Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Очки : 2546
Дата регистрации : 2017-05-05

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyПт Янв 11 2019, 20:43

Фунтик пишет:
у меня губы сухие и часто трескаются. Что я только не перепробовала. бальзам не подходит
   А вы мазью видестим губы смазывайте, она лучше всяких бальзамов увлажняет, и плюс ко всему еще и трещинки на губах быстро заживляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаA123
желанный гость
желанный гость
ТатьянаA123


Мое имя : *
Количество сообщений : 8
Очки : 1898
Дата регистрации : 2019-01-25

Уход за губами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за губами   Уход за губами EmptyПт Янв 25 2019, 22:03

я скраб для губ сама делаю из меда, а для Аевит гель использую, хорошо смягчает и питает
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за губами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уход за губами
» Уход за полостью рта
» домашний уход
» уход за волосами
» уход за волосами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за лицом-
Перейти: