Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шоппинг в Финляндию

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyЧт Фев 03 2011, 21:50

А теперь о покупках Very Happy

Купили дочке драповое пальто (50% шерсти, утепленное) со скидкой за 40 евро, нам на границе вернули налог 4 евро, обошлось 36 евро. Пальто стоило 150 евро.
Зашли в аптеку за витаминками, взяла себе LadivIta, начала сегодня принимать.
Купила Фейри с дозатором за 3 евро, в наших магазинах продается за 350 рублей.
Для посудомойки взяла таблетки Фейри 60 шт за 4 евро, это очень дешево. Посуду моют очень хорошо Surprised

На обратном пути заехали в магазин Лапландия, купили жидкий Ариель для цветных тканей за 4,87 евро, колпачка достаточно для полной загрузки машины, тоже сегодня попробовала, стирает отлично! В наши финских магазинчиках стоит 380 рублей, почти в 2 раза дороже.

Шоколадки Панда встретили в супермаркете "Кристина", купили три разных и еще конфеты "Панда" с ликером Surprised Мы любим шоколадки, особенно я Mad , поэтому опять взяли Фазер и другие ....

Шоппинг в  Финляндию 0de99c3f29d9

Шоппинг в  Финляндию 0683f3ef2b51

Шоппинг в  Финляндию 0420ed8bc5a3


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Фев 03 2011, 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyЧт Фев 03 2011, 22:04

Самая последняя остановка была в Рыбном магазине, где опять купила безумно вкусную рыбку лосось слабой соли ( в прошлый раз я ее покупала, когда мы ездили в Хельсинки), срок хранения этой рыбки до 14 дней.
На этот раз взяла попробовать еще две рыбки горячего копчения, тоже очень вкусные. Одна посыпана кучей специй

Шоппинг в  Финляндию C7c72e2de3f2

Опять взяла 2 упаковки окорочков в маринаде по 1,99 евро за кг.

Шоппинг в  Финляндию 3652c5235207


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyЧт Фев 03 2011, 22:24

Еще взяли две баночки с икрой, мы ее редко покупаем, только на большие праздники, но в Финляндии решили потратиться. Пока не пробовали.
За продукты нам вернули налог 4 евро.

Шоппинг в  Финляндию F40e985e568e
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyПт Фев 04 2011, 11:20

Галя, напиши потом, понравилась ли. Я пока не брала - сначала не хотела, а потом когда собралась - на глаза не попадалась. Я читала много противоречивых отзывов, но видимо вкусы у всех разные. И еще в последнее время часто читаю, что сроки хранения у финской икры увеличились за счет повышенного содержания соли. Ну, если бы только соли, то не страшно. Я вот хотела икру взять, стала выбирать в Окее, там видов 8 было, так ни в одном не было такого состава, как по ТВ рассказывали (советуют без растит.масла брать, а вот два вида Е всегда в наше икре есть). В итоге выбрала икру отгадай чьей фасовки? Фасовка г.Сертолово! Хотя пишут, что икру лучше брать ту, где рыбу и поймали, то есть в нашей стране пр-ва Сахалин или Д.Восток. А именно в ней я нашла в составе "влагоудерживающий агент такой-то" помимо разных Е. Поэтому и взяла сертоловскую. И знаешь, она оказалась очень приличной, августовской и сентябрьской фасовки (а пишут, это самое оптимальное время). Икру эту быстро смели, я уже через неделю ее там не видела... Very Happy Хотя цена была выше, чем у соседних баночек (баночка 140 гр).
Финскую икру до окончания срока хранения не держи - у финнов так: если открываешь за сутки до окончательной даты, большая вероятность получить испорченный продукт. Именно поэтому они делают скидки на продукты с заканчивающимся сроком годности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyПт Фев 04 2011, 11:27

Конфеты с морошкой от Панды я тоже брала, но сама не пробовала- брала в качестве подарка на НГ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСб Фев 05 2011, 00:23

Конфеты вкусные, ликера много, за руль после чаепития с ними лучше не садиться Very Happy

Икру попробуем в выходные, пока дочка не уехала в Москву (срок годности икры до 30 апреля). Она сказала, что оценит ее качество, т.к. совсем недавно ела ложками сахалинскую икру rabbit (родители девочки-соседки привозили с Сахалина).
Большая баночка с красной икрой 250 гр стоит 13 евро, а с черной икрой 100 гр стоит 5 евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyПн Фев 14 2011, 16:56

Татка пишет:
Галя, напиши потом, понравилась ли. Я пока не брала - сначала не хотела, а потом когда собралась - на глаза не попадалась. Я читала много противоречивых отзывов, но видимо вкусы у всех разные. И еще в последнее время часто читаю, что сроки хранения у финской икры увеличились за счет повышенного содержания соли

Наташа, в общем мы уже съели финнскую икру и как-то она, в отличие от нашей, мне показалась не очень вкусной. Соли в ней очень мало, почти нет, поэтому на бутербродах она не чувствуется, может все-таки надо было ее немного посолить.
Икра намного мельче нашей (я имею ввиду икру, которая продается в "Ленте" на развес), поэтому когда кусаешь бутерброд - икринки не лопаются, а глотаешь вместе с хлебом. Поэтому, если покупать икру, то нужно все-таки крупную.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyПн Фев 14 2011, 18:24

Зато в ней наверное мало консервантов, раз соли мало! Я посмотрела на твоем фото - там всего один Е, а на наших баночках всегда две буквы Е. Но недавно читала на форуме, что в Финляндии чаще стали продавать икру очень соленую и с увеличенным сроком годности. Но до какой степени увеличенным, не знаю не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyПн Фев 14 2011, 22:27

В рыбном магазине на полочке стояло несколько баночек видов икры, я выбрала эту, что-то она мне приглянулась и по цене и по цвету, может остальная икра соленая, а именно моя - слабой соли, можно сказать вообще несоленая. Такое ощущение, что рыбку поймали, выдавили икру и сразу отправили в магазин Very Happy
Я вспоминаю икру из детства, когда мы ездили на рыбалку, поймали щуку с икрой. Икру выдавили в миску, немного посолили и сразу съели ее ложками еда
Вкус почти такой же.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyВт Мар 01 2011, 21:14

В эту поездку видела я икру замороженную в холодильниках (раньше просто не догадывалась, что ее там искать надо). Она без разных Е, срок хранения при такой т-ре , то есть минус 18, почти год. Но нам ее негде хранить до отъезда было, а в холодильнике в номере всего +5. Только потом додумалась, что раз на улице больше -10, то можно и в багажнике машины оставить, но хорошая мысля приходит сами знаете когда Very Happy
И еще видела икру зеленую alien То есть она на вид как лососевая красная, но цвет у нее зеленый. Я была в жутком удивлении, но взяв баночку (она стеклянная с жестяной крышкой), прочитала, что икра с васаби. Не знаю, что за вкус у икры, я васаби никогда не ела, но знаю, что это крайне остро...
А еще в отделе молочных продуктов видела баночку из пластика, на ней написано латинскими буквами слово "Сметанка" и нарисована красная икра и сметана. Делает Валио. Видимо так и кушать надо Surprised
Прочитала про вкусную колбасу из оленины, но не нашла. Читала на одном форуме, что вкусная. Муж- любитель подобной еды, все искал, но не нашел. Зато вкусное мясо в нарезку от фирмы "Пиркка", оно на вкус как наша буженина, из говядины, как нам показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСр Мар 02 2011, 01:03

Наташа, а почему на пути домой не заезжаете в рыбные магазины, у них икра, рыба всегда в большом ассортименте и дешевле чем в супермаркетах.
Колбаса из оленины тоже есть, но в первый раз я не знала какую именно покупать, а во второй раз забыла про нее, нас торопили.

Татка пишет:
Зато вкусное мясо в нарезку от фирмы "Пиркка", оно на вкус как наша буженина, из говядины, как нам показалось.

Это тоже интересно, надо взять на заметку.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСр Мар 02 2011, 12:01

Ева пишет:
очему на пути домой не заезжаете в рыбные магазины
Галя, а мы когда едем домой, то русских машин встречается все больше и хочется скорее пройти границу. Они же все сворачивают к рыбным магазинам, а муж говорит, что сейчас вся эта толпа туда ринется и нам придется стоять. Поэтому взвесив все "за" и "против" мы решаем обычно, что нам не до такой степени хочется рыбы или икры Very Happy Мы точно не рыбные фанаты (у нас есть такие родственники, которые от нее балдеют во всех видах и покупают много по пути из Мурманска в Питер, а потом забивают нам весь холодильник и едят ее, а она так пахнет, что я дурею). Я могу поесть рыбки, но немного, чуть-чуть, а вот запах всякой копченой и прочей рыбности меня убивает. В общем, скорее это просто мое субъективное восприятие на фоне воспоминаний приездов родственников Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyЧт Мар 03 2011, 00:52

А я наоборот фанатка хорошей рыбки, но их рыбка (слабой соли и немного копченая) совершенно не пахнет, она тааакая вкусная, что мне только из-за нее хочется съездить в Лаппеенранту.
В холодильнике от нее нет никакого запаха, она завернута в толстую бумагу-фольгу и хранится долго. еда

Татка пишет:
Они же все сворачивают к рыбным магазинам, а муж говорит, что сейчас вся эта толпа туда ринется и нам придется стоять

В магазине в рыбном отделе работают несколько продавцов, они взвешивают рыбку по вашему вкусу и желанию.
Очередь из 5-8 человек к каждому продавцу, работают русскоязычные девушки, обслуживают быстро.
Еще надо постоять в очереди в кассу, но если вдвоем, то можно занять очередь и туда и сюда Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyЧт Мар 03 2011, 14:30

Вот еще такое варенье купила, брала его раньше, взяла еще раз Very Happy Из морошки.

Шоппинг в  Финляндию 4fb17cb7642d
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСб Мар 05 2011, 02:21

Упаковочка красивая. Я на варенье не обращала внимания .
400 гр - много, это хорошо. Можно будет в следующий раз купить. Дорогое?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0dШоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСб Мар 05 2011, 02:24


А я бы подумала,что это малина)) Я никогда не видела морошку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСб Мар 05 2011, 10:11

Ева пишет:
Дорогое?
Галя,в евро не помню, но в нашей питерской Призме оно (не точно такое же, а другой марки) стоит порядка 160 рублей за баночку меньшего объема. Но после НГ я его у нас не вижу, вот вчера опять была - нету... Sad Только в Икее варенье из морошки не надо брать - жутко сладкое и больше похоже на повидло. Мне не понравилось. А это слегка сладкое, я его с творогом ем vbn
В Финляндии в каждом продуктовом отделе есть полка с вареньями, конечно они кладут туда разные Е, но ведь не известно, что кладут туда наши производители, ведь они зачастую нас просто обманывают ворчун
В Финляндии мы брали варенье марки Пиркка (что на фото), баночка на деле поменьше, в ней 400 грамм, просто фотка огромная и кажется, что это ведро I love you Есть марка Рейнбоу, тоже вкусное. И много разных марок, чаще варенье в стекле. Варенье из других ягод стоит подешевле (из той же клубники). Видимо морошку не культивируют, а собирают дикую, а клубнику и прочие выращивают. Но это мои догадки, могу и ошибаться. В общем, по факту варенье из морошки всегда дороже, чем остальное.

Denyella пишет:
А я бы подумала,что это малина)) Я никогда не видела морошку)
Даня, по виду правда похожа, но на вкус - совсем другая. Она не приторная, как малина. И растет в болотистых местностях севера. У нас в Мурманской области она тоже растет, из нее часто компоты делают. Но собирать ее трудно, тк редко удается найти хорошую опушку в болоте, где было бы много ягод. Надо уезжать очень далеко, практически в дикие места, тк поблизости от городов все давно скошено No Не знаю, как финнам удается ее столько собирать,чтобы делать варенье в промышленных масштабах не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyПн Мар 14 2011, 10:43

Татка пишет:
нашей питерской Призме оно

Вот такое продавалось до недавнего времени у нас в Питере

Шоппинг в  Финляндию 0137acb621ae

А в Финляндии продается в любом продуктовом отделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyВт Мар 15 2011, 00:57

Производители разные. Наташа, варенье отличается между собой на вкус?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyВт Мар 15 2011, 09:47

Галя, практически одинаковые. Я больше люблю такое, где не однородная масса типа повидла (а мне и такое попадалось - одно финское, названия не помню, другое из нашей Икеи, шведское), а где встречаются ягодки и косточки. Вот эти два, что на фото, именно такие. В общем, если поедешь, возьми любую из этих баночек, на пробу Very Happy В стекле встречается чаще, на мой взгляд. Есть в любом продуктовом магазине, в отделе с вареньями (Hillo).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСб Апр 16 2011, 16:20

У моей знакомой на прошлой неделе дочка с подружкой ездили в Лаппеенранту за покупками на автобусе.
Все было бы хорошо, если бы не пропажа сумки. Сумки ТАКС-ФРИ они сдали в багажное отделение автобуса, когда начали забирать, то одного пакета не оказалось.
ГИД обзвонила всех по телефону, но никто не признался. Правда, по одному номеру никто не ответил, возможно специально не сняли трубку.
Сумма пропажи была небольшая , около 20 евро, но было обидно, что в этой сумке находились хозяйственные мелочи, а что особенно жалко - таблетки Фейри для посудомойки. Женщина специально их заказывала.
Так что в автобусах нужно быть внимательным, если сдаешь сумку, то нужно выходить на остановках и следить чтобы твои вещи кто-то не прихватил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
лина
желанный гость
желанный гость
лина


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4763
Дата регистрации : 2011-04-16

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyСб Апр 16 2011, 18:30

кто покупал финские добавки в аптеке LIFE В Лапперанте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyВт Апр 19 2011, 16:53

Ева пишет:
Так что в автобусах нужно быть внимательным, если сдаешь сумку, то нужно выходить на остановках и следить чтобы твои вещи кто-то не прихватил.
alien
Еще больше хочу ездить на своей машинке Surprised Не хочу автобус!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Шоппинг в  Финляндию Cee6f1a2ac0d Шоппинг в  Финляндию D1ab81d7c566Шоппинг в  Финляндию 2b6177b78f28
Шоппинг в  Финляндию 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyВт Апр 19 2011, 17:24

лина пишет:
кто покупал финские добавки в аптеке LIFE В Лапперанте?
В Лаппеэнранте не была и сеть Life, к сожалению, не посещала, но нашла вот такую статью рекламного характера http://www.datsha.com/rus/uutiset/211110.shtml
И еще (на финском) http://www.life.fi/index.php?p=myymalat&m1=Lappeenranta
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Шоппинг в  Финляндию Empty
СообщениеТема: Re: Шоппинг в Финляндию   Шоппинг в  Финляндию EmptyВт Апр 19 2011, 23:43

Татка пишет:
Еще больше хочу ездить на своей машинке Surprised Не хочу автобус!!!!

Наташа, а я опять собралась ехать на автобусе, но теперь в Таллинн Very Happy Правда у нас сумок не бывает, у нас чисто экскурсионные поездки. Даже в Лаппеенранте у нас было два небольших пакета, мы их положили на полку над головой, в багаж не сдавали.
Наши соседки постоянно выходили из автобуса, видимо знают, что в поездке всякое возможно.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Шоппинг в Финляндию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Шоппинг в Италии
» Как поехать на шоппинг в Италию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: