Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?

Перейти вниз 
+10
Татка
Оксаночка
Ledimama
PollyMolly
mirka
роса111
kica_6
Ева
tomila
hutorjanka
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyВс Ноя 17 2013, 22:23

Оксаночка пишет:
,у нас таких магазинов нет,жаль.
Жаль, конечно! Просто помню, ты фотографию гипермаркета выкладывала, обычно в таких магазинах продают цветы.
Оксана, твоя орхидея даже по московским меркам дорогая, у нее три ствола. Сейчас еще раз на твою посмотрела... ШИКАРНАЯ!!!!klacc 

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyВт Ноя 19 2013, 03:43

да вот что то на двух ствоиках маленькие (верхние) бутончики отсыхают,следом новый назревает и смотрю сегодня и тот отсыхать начал.что делать не пойму
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Cee6f1a2ac0dМои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Ноя 20 2013, 00:47

Оксаночка пишет:
да вот что то на двух ствоиках маленькие (верхние) бутончики отсыхают,следом новый назревает и смотрю сегодня и тот отсыхать начал.что делать не пойму
Оксана, у меня в прошлом году такое было, бутонов 5 верхних высохло , думаю может света мало было , после пятого стали распускаться , а сейчас она пустила 2 новые стрелки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Ноя 20 2013, 09:30

буду наблюдать....говорят паста есть...сейчас найду про нее скопирую
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Ноя 20 2013, 09:35

Цитокининовая паста это стимулятор пробуждения спящих почек и образования новых с последующим прорастанием цветоноса и «деток» на 7-14 день.
Действие цитокининовой пасты основано на способности препарата вызывать массовое деление клеток растения.
Применяется в садоводстве и комнатном цветоводстве, для стимулирования зарождения, развития и роста почек, хорошо зарекомендовала себя в работе как с обычными садово-плодовыми культурами, так и с редкими, сложными в уходе растениями. В комнатном цветоводстве применяется для стимулирования к цветению и размножению путем образования «дeток». Видовых ограничений в применении препарата нет. Эффективно реагируют на препарат все виды и сорта орхидей, сенполий, суккулентов, гибискусов, роз, камелий, цитрусовых и др.
Способ применения и рекомендации.
Пробуждение почки: Острой дезинфицированной иглой царапнуть живую клеточную ткань почки. В случае необходимости предварительно осторожно снять защищающие сухие чешуйки. На место расцарапывания наложить пасту размером с горошину диаметром 1,5-2,5 мм и покрыть почку тонким слоем. Пробуждение почки начнется в зависимости от вида растения на 7-10-й день. Метод отлично работает на розах, фаленопсисах, бегониях, диффенбахиях, толстянках, цитрусовых и мн. др.
Зарождение почки: Острой дезинфицированной иглой царапнуть живую клеточную ткань стебля растения, в том месте, где планируется появление почки. На место расцарапывания наложить пасту размером с горошину. Зарождение почки (цветоноса, «детки», ветки) начнется в зависимости от вида растения на 7-14-й день. Метод дает хороший результат на сенполиях, бегониях, цимбидиумах, мильтониях, суккулентах, драценах, пальмах, алоказиях, диффенбахиях, толстянках, молочаях, цикасах, и мн. др. Применяя этот метод можно правильно сформировать крону растения.
Количество искусственно пробужденных почек должно быть минимальным (1-3 почки), но в целом зависит от способности корневой системы обеспечить питанием новые побеги. Чрезмерное количество препарата может вызвать пробуждение сразу нескольких побегов из одной почки, что также не желательно. такие побеги зачастую не могут полностью развиться. Заметив новый рост, следует помнить, что растение в этот момент нуждается в соответствующей подкормке и условиях (теплое и светлое месторасположение). Если же вокруг растения «зимние» условия, то вынужденный рост может привести к истощению растения и ухудшению его внешнего вида.
Наилучшее время применения — период роста или непосредственно перед ним. Также следует знать, что для зарождения цветоноса на почку необходимо наносить минимальный слой пасты. для зарождения «детки» немного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyПт Ноя 22 2013, 13:25


Цветоводы говорят что паста действует только на те почки, которые сами планировали пойти в рост. Обсуждение пасты на цветочном форуме http://www.flowersweb.info/forum/forum47/topic76561/messages/
Оксана, посмотри еще статью"ВРЕДИТЕЛИ И БОЛЕЗНИ ОРХИДНЫХ, МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ" (Т. М.Черевченко "Тропические и субтропические орхидеи ")  http://orchidsby.h12.ru/vermins_illness_cher.html .

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСб Ноя 23 2013, 15:38

у меня подруга купила орху и недавно на коре обнаружила паутину.Девочки что это и как бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Ноя 27 2013, 12:56

Оксаночка пишет:
у меня подруга купила орху и недавно на коре обнаружила паутину.Девочки что это и как бороться?
Поздно мысль в голову пришла. Оксана, подруге надо было обратиться в магазин, где она купила цветок. Ведь наверняка она его купила зараженным. В магазине его почистили, но не до конца, клещик остался. скорее всего это паутинный клещ.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Ноя 27 2013, 17:10

Галя,я вот так же думаю..что-то забыла у нее спросить сегодня,как обстоят дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Mariya23


Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 2640
Дата регистрации : 2017-02-04

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Фев 22 2017, 11:50

У меня орхидея не цветет уже второй год, не знаю что делать, вроде уход как всегда, а цвести не хочет, не знаю что с ней делать
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejdaXXL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
nadejdaXXL


Женщина
Мое имя : Надежда
Количество сообщений : 15
Очки : 2554
Дата регистрации : 2017-04-17

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyВт Апр 25 2017, 20:43

Mariya23 пишет:
е второй год, не знаю что делать, вроде уход как всегда, а
Орхидеи любят резкие перепады температур. Днем должно быть жарко, ночью + примерно для того чтобы они цвели. Ну или если место позволяет в холодильнике, поставьте ее туда минут на 15, зацветет обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenaD
Почти свой
Почти свой
LenaD


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 2458
Дата регистрации : 2017-11-11

Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?   Мои орхидеи кустятся. К чему бы это? - Страница 2 EmptyСр Май 24 2023, 04:18

Хочу со всеми любителями этих экзотических цветов поделиться ссылкой на этот блог об орхидеях  https://xn----htbdjbj4afmz1a5i.xn--p1ai/blog-ob-orkhideyakh_1912.html , здесь выложено много полезных и интересных статей об уходе за орхидеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои орхидеи кустятся. К чему бы это?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» К чему горят уши?
»  К чему снится бутылка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Комнатные растения-
Перейти: