Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. Cee6f1a2ac0dХождение по мукам.История России в жизни одной семьи. 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. Empty
СообщениеТема: Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи.   Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. EmptyПт Окт 28 2011, 21:19

Иногда вновь пытаюсь найти родных,которые потерялись в прошлых столетьях из-за сложной истории матушки России.
И вот сегодня вновь такое настроение.Задаю текст в строке поиска и ......сразу попадаю на интересную биографию.
Вот сейчас с трудом оторвалась от чтения из-за Гуньки) Собачатское терпение иссякло)

Так многое созвучно с воспоминаниями моих родных.Зашла в этот дневник из-за того,что одна из пра-пра-прабабушек вышла замуж за промышленника и они уехали в Астрахань.Из-за революции безнадёжно потерялись.
В истории этой семьи тоже есть Астрахань.Хотела только фотографии посмотреть - вдруг совпадут,увижу родственницу,но не смогла оторваться от истории чужой семьи)

Решила с вами поделиться находкой) Вдруг тоже покажется интересным) http://forum.vgd.ru/153/11996/all.htm?a=stdforum_view&o=&IB2XPnewforum_=v9sm0uoh4988mck9p02d21v5u6&IB2XPnewforum_=v9sm0uoh4988mck9p02d21v5u6&IB2XPnewforum_=v9sm0uoh4988mck9p02d21v5u6
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи.   Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. EmptyСб Окт 29 2011, 01:02

Даня, спасибо за ссылку. Только что оторвалась от чтения дневника, автор проделала большую работу чтобы написать о своих предках....
Я давно пытаюсь заняться написанием родословной... . Мне мама много рассказала о наших родственниках, о их жизни до революции, я записала ее рассказ на видео. В этом году пообщалась с тетей - роднойсестрой моего папы, она мне дала несколько старых фотографий, на них мои бабушка и дедушка в молодости.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. Cee6f1a2ac0dХождение по мукам.История России в жизни одной семьи. 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи.   Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. EmptyПн Окт 31 2011, 04:46


Мне тоже очень понравилось)Ты сколько прочитала? Я одну страницу.


[quote="Ева"] Мне мама много рассказала о наших родственниках, о их жизни до революции, я записала ее рассказ на видео. В этом году пообщалась с тетей - роднойсестрой моего папы, она мне дала несколько старых фотографий, на них мои бабушка и дедушка в молодости.


Более старых фотографий или портретов пока не нашла?
А она тоже записывала рассказы родных.Правильно,а то со временем что-нибудь забывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи.   Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи. EmptyПн Окт 31 2011, 13:00

Нет, более старых фотографий нет, но у брата есть фотографии родственников сфотографированных в 10-20-е годы прошлого века.
Даня, я тоже прочитала одну страницу, а потом походила по форуму, хотела свою фамилию найти, но не нашла.
Я скачивала бесплатную программу "Родословная", начала писать, но благодаря нашему "Ангелочку", поймала вирус (помнишь вначале года мы сходили по ссылочке) и у меня полетел компьютер.
На форуме писать интереснее, сразу виден рассказ и все фотографии, а в программе надо постоянно кликать по кнопкам что бы та или иная информация открылась... У автора получился классно оформленный иллюстрированный альбом.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Хождение по мукам.История России в жизни одной семьи.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Притчи от Владимира Шебзухова
» Как разобраться в истории семьи
» Как разобраться в истории семьи
» История, как меняет судьбу Николай Чудотворец
» Онлайн-кинотеатр для всей семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Регионы, где мы живем-
Перейти: