Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прощение: что такое и зачем?

Перейти вниз 
+5
Ева
Олюнька
octaviya
Denyella
par_tner
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
puti1
Почти свой
Почти свой
puti1


Мужчина
Мое имя : *Александр
Количество сообщений : 95
Географическое положение : ЮФО г. Ростов на Дону.
Настроение : +
Очки : 4781
Дата регистрации : 2011-07-04

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyЧт Май 17 2012, 06:52

Denyella пишет:
загнобили стариков,поверивших в любовь,заботу детей и продавших дом ,чтобы жить в городе с детьми.
в лучшем случае попадали в дома престарелых !!
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4566
Дата регистрации : 2012-01-30

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyЧт Май 17 2012, 18:18

Уважаемые форумчане! Вам не кажется, что мы здесь просто "воду толчем в ступе". Ну, чего нового мы здесь друг от друга узнаем, что-то почерпнем, чтобы стать лучше? Я, ни сколько не сомневаюсь (иначе бы и не писала сюда), что мы все, пишущие здесь, нормальные и приличные люди, которым "золотой телец" не свихнул еще головы т.д. Мое мнение такое: по молодости нашей мы живем с родителями, которые неплохо устроены и живут неплохо, еще и нам помогают (незамужним (неженатым) и молодоженам с детьми. Если родители способны на такую помощь и нам, молодым негде жить. Далее, нам все же следует слезть с родительской шеи, перестать быть захребетниками никчемными и начать свою жизнь семейную (с мужем и детьми) отдельно. МОЛОДЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!!! Иначе начнутся проблемы мужа с моей мамой (свекровью), мои (меня со свекровью). Обязательно начнутся!!! Мы молодые, они зрелые. Им ужасно хочется нас поучить! Жить в ЭТОМ возрасте надо только отдельно! Даже снимать квартиру! Сами не в состоянии платить и жить, пусть обои родители скидываются и помогают снимать ФАТЕРУ! ПО способностям их. УЖО иначе мы вам устроим "кузькину мать", а не вы нас будете гнобить в своей квартире! Вот только ТАК! Совет молодым. Хотя я уже немолодая и через ЭТО все прошла.
А, вот далее, ЭТО уже по теме. Как бы кто из родителей пары в начале не возникал, чтобы не было, но когда люди становятся уже зрелой парой, со своими немалыми уже и тем более взрослыми детьми, тут уже бывшие "крутые" свекрови и тещи должны умерить свой пыл и стать добрыми людьми. И быть нормальными, адекватными,понимать, что мы уже тоже не вьюноши глупые, мы сейчас главные в семье. Они старые, больные, а после уже и немощные и им сейчас нужно просто спокойно жить, не возникать, уважать не только себя, но и нас, любить нас и своих внуков, помогать их воспитывать. А мы уже о них позаботимся. Всесторонне.
Вот таких родителей надо уважать и любить! И им надо помогать!
И не выгонять из семьи, покупая им на задворках позорные, без удобств квартиры. И тем более сдавая их в дома престарелых.
Ну, а, если, как я раньше писала мама, или папа пьянь подзаборная, ничего не хочет понимать и изменить, творит в общей квартире бедлам и пропивает все, водит ..., на детей действует пагубно, то такого родителя НАДО отселить жить отдельно.
Думаю, я права и меня поддержат люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
puti1
Почти свой
Почти свой
puti1


Мужчина
Мое имя : *Александр
Количество сообщений : 95
Географическое положение : ЮФО г. Ростов на Дону.
Настроение : +
Очки : 4781
Дата регистрации : 2011-07-04

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyСб Май 19 2012, 05:02

octaviya пишет:
Вам не кажется, что мы здесь просто "воду толчем в ступе". Ну, чего нового мы здесь друг от друга узнаем, что-то почерпнем, чтобы стать лучше?
Да ведь тема не о родителях, а о прощении.- как способе самовыражения своих ощущений ? или как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4566
Дата регистрации : 2012-01-30

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyВс Май 20 2012, 20:28

puti1 пишет:
Да ведь тема не о родителях, а о прощении.- как способе самовыражения своих ощущений ? или как ?

Ну, не я же начала писать в этой теме насчет родителей - стариков и обманывающих их взрослых детях. Хотя я поняла, что о прощении (непрощении) речь может идти в отношении любых людей, в т.ч. и родителей.

А, вообще-то вспомните с чего вся эта ветка форума началась...

Тема: {Прощение: что такое и зачем?} Пн Апр 23 2012, 22:13 Выбрать/отменить одновременное цитирование Ответить с цитатой
Как простить обиду на родную маму?
Как простить измену мужа?
Почему не получается выйти замуж?
Почему преследуют болезни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрощение:  что такое и зачем? - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12267
Дата регистрации : 2010-06-06

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyПн Май 21 2012, 02:27


Не) Я не о родителях писала,а об обидах,которые вряд ли можно простить.
Просто пример привела
Вернуться к началу Перейти вниз
puti1
Почти свой
Почти свой
puti1


Мужчина
Мое имя : *Александр
Количество сообщений : 95
Географическое положение : ЮФО г. Ростов на Дону.
Настроение : +
Очки : 4781
Дата регистрации : 2011-07-04

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyПн Май 21 2012, 12:41

octaviya пишет:
А, вообще-то вспомните с чего вся эта ветка форума началась...
- Не спорю, но заглавие темы - Прощение: что такое и зачем? - остальное последствия дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья L
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Наталья L


Женщина
Мое имя : Наталья
Количество сообщений : 22
Географическое положение : Алтайский край, Барнаул
Настроение : Супер!
Очки : 4365
Дата регистрации : 2012-06-11

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyСр Июн 13 2012, 06:49

Здравствуйте всем.

О том что обиды нужно прощать - очень давно усвоила и не просто усвоила, а прописала в своей голове.
Прочитала дискуссию, стало не по себе Sad и грустно....

Случай с женщиной, которая не смогла принять свой переезд в новую квартиру и лишилась рассудка. Не надо в этом моменте в меня тапками кидать. Я пытаюсь разобраться.
Мы знаем только одну сторону - результат женщина лишившаяся рассудка. Почему? Её выгнала на улицу родная дочь?? - нет. (ей куплена квартира)
Она пережила сильную обиду, шок и ещё массу эмоций, с которыми не могла справиться... Мне жалко её до слёз...
Вернёмся к теме топика - "обиды. нужно ли прощать? зачем и почему?"
Вот хотя бы по этому!

Чтобы не стукнул вот такой удар, как у этой женщины (утрирую), но тем не менее.

Можно ли простить обиды? Нужно и просто необходимо.
Во имя себя, во имя детей....

Я не всегда так думала.
Но жизнь говорит именно об этом!

Душа всегда помнит обиду?
Пусть она помнит случай, здесь мы навряд ли сможем отключить свою память, но эмоции!!!
Мы можем повлиять на свои эмоции.

Если вы так не считаете - это Ваш выбор.
Если не знаете как - это уже хорошо, ответ на любой вопрос можно найти!

Ответ могу подсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4566
Дата регистрации : 2012-01-30

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyСр Июн 13 2012, 11:56

Наталья L пишет:
Можно ли простить обиды? Нужно и просто необходимо.

Наташа, я с тобой согласна! Обиды нужно и необходимо прощать. Ну, кроме вопиющих случаев, о которых я ранее писала.
Иначе можно дойти до крайней вражды. а это губит всех нас, нашу психику и отсюда уже, наше здоровье. А нам ЭТО надо???
Приведу свой пример. Мой муж (давно уже) поссорился из-за сущего пустяка с соседом (виноваты ОБА!). И, вот, давай один другому досаждать потихоньку. В результате перестали здороваться и вообще отношения зашли дальше некуда, хотя этот мужчина был мужем моей двоюродной сестры. Смотрела я молча некоторое время, а после, как бы случайно всех собрала и сказала мужикам, доколе? Будете враждой заниматься! Сестра меня поддержала. И мы их ТАК ...., что мало не показалось. В следующий выходной спровадили их за грибами, в лес. Там они окончательно и помирились. Набрав грибов полные корзины, присели потдохнуть и пообедать в лесу, перед очередной электричкой, выпили поллитру водки, покушали хорошо и извинились друг перед другом. Далее, дружили семьями и все было отлично. Правда позже мы уехали жить в другой областной город, а они в прежнем получили новую квартиру. Вот так мы расстались. Но, не только у мужа при вражде прежней было плохо на душе, но и у меня, хотя мы тогда были совсем молодыми.
Так что людям надо прощать, просто надо их тоже понимать, а не только себя и на этом зацикливаться. Вражда портит ауру человека, а как следствие портит здоровье человека. Надо жить дружно, а если совсем чужие люди и не получается, то хотя бы жить без вражды, просто уважая друг друга. Ну, или , на худой конец, просто снисходительно относясь к другим людям. Каждый живет как может, как умеет. Пусть живут. И мы будем спокойно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья L
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Наталья L


Женщина
Мое имя : Наталья
Количество сообщений : 22
Географическое положение : Алтайский край, Барнаул
Настроение : Супер!
Очки : 4365
Дата регистрации : 2012-06-11

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyСр Июн 13 2012, 12:50

Евгения, точно.
Уважать обидчика....для многих людей сложно...
Возможно, просто пожалеть человека или в душе простить и попросить в душе у него же прощения (предвижу гнев многих, сама была такая)..

Ты молодец, что стала организатором примирения Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья L
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Наталья L


Женщина
Мое имя : Наталья
Количество сообщений : 22
Географическое положение : Алтайский край, Барнаул
Настроение : Супер!
Очки : 4365
Дата регистрации : 2012-06-11

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyСр Июн 13 2012, 12:57

вот совсем не этот смайлик Very Happy был отмечен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tillda
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Tillda


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 4520
Дата регистрации : 2011-12-24

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyЧт Июл 05 2012, 01:21

считаю, что всех нужно прощать, чтобы тебе не сделали и в первую очередь для себя, своего спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4777
Дата регистрации : 2011-12-19

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyПт Июл 06 2012, 05:30

Мы живем в одном энергетическом поле, и все хорошее и все плохое, все окружает нас. Поэтому, перебор в плохом вернется к тебе, хочешь ты этого или нет. Это как черная полоса. Главное, прощать и отпускать с любовью, без злобы. Если не получится, то похожая ситуация может повторится, пока ты ее более или менее правильно исправишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Очки : 2817
Дата регистрации : 2017-02-21

Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прощение: что такое и зачем?   Прощение:  что такое и зачем? - Страница 2 EmptyПн Мар 13 2017, 09:22

Я редко прощаю, для меня это сложно. Я злопамятна и все время буду припоминать обидчику это, а зачем такое общение вообще?.. Хотя опять же, зависит от человека и степени обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прощение: что такое и зачем?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Зачем делают рентген зубов?
» Зачем нужен стабилизатор напряжения?
» Зачем на пластмасе делают металлическое напыление?
» ЗАЧЕМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧИСТКУ ЛИЦА? 33
» Что такое липосфератерапия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Мужчина и женщина-
Перейти: