Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прикольные силиконовые жаровни)

Перейти вниз 
+2
Ева
Denyella
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25950
Дата регистрации : 2008-04-22

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июн 30 2012, 12:11

В Финляндии дешевле, но и в Испании тоже дешевле. Если перевести на наши деньги эта жаровня у них стоит 27 евро, т.е. 940 рублей (я умножила по курсу на 40). Значит надо ехать на отдых в Испанию и привести форму как сувенир или заказать туристам vbn

-------------------------------

Даня, мне будильник тоже понравился. У меня нет ни будильника, ни комнатных часов... Просыпаюсь под трель мобильника, а время смотрю в строенных часах кухонной техники. Хочу купить какие-нибудь часы, но те, которые нравятся обычно дорогие, а китайскую подделку не хочется.
В игру "Злые птицы" я играла, действительно захватывающая игра, но мне не понятно, почему автор решил использовать в качестве бомбочек птиц, в неЁ же играют дети, как-то жестоко кажется по отношению к птичкам.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12284
Дата регистрации : 2010-06-06

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyПн Июл 02 2012, 04:06

У нас всё дорого.Жлобство цветёт и процветает( И элемент конкуренции убрали.Зачем стремиться делать лучше европейского,если европейское ценой убивает из-за пошлин.Это только вредит экономике,а не поддерживает российских предпринимателей.И до сих пор многие запчасти приходится в Европе покупать.
В моём диване,например, всё самое главное из Германии.Это гарантирует качество.Только дно ящика для белья российское.Вот оно в первый же день и сломалось))

Ева пишет:
Даня, мне будильник тоже понравился. У меня нет ни будильника, ни комнатных часов..

Я люблю часы) У меня на кухне часы Замок.Они может быть,детскими считаются,но мне по фиг)) Я их подкрасила,чтобы в интерьер вписались и радуюсь им) Замок как из сказки.
Они китайские.Я покупала до того как все китайские часы лихо подорожали.

Ещё есть электронные часы с проекцией на потолок,стену и с радио.Можно разные мелодии для звонка выбирать или радио включится.Выбранная волна.
Но как будильник боюсь использовать - если отключат электричество ночью,то все установки слетят,а электричество частенько отключают.А так удобные часы.Зелёные цифры на дисплее и красные на потолке,стене какого хочешь размера.Удобно.Радио нормально работает.В Ашане купила.
А так мне всегда хотелось часы с маятником.У нас старинные в детстве были.Я их очень любила.Уютные,домашние,добротные,красивые) Папа заводил их боооольшим красивым ключом)

Меня тоже удивляет популярность этих страшных игр.Есть ещё в которых пигвинами стреляют,хрюшечек убивают .... Садистов культивируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 D1ab81d7c566Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 2b6177b78f28
Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11891
Дата регистрации : 2008-04-26

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyПн Июл 23 2012, 23:41

В общем так (пишу пока из ФИ)... Купила себе самую маленькую силиконовую формочку, что на ссылке выше давала, красную, за 8 евро (это по скидке, обычая цена 18 евро). Еще одну бОльшего размера за 20 евро. На витрине были еще самые разные, цены тоже разные. Причем некоторые из них еще и со вставками, чтобы на двух ярусах запекать. И есть еще два размера кастрюлек, тоже из силикона, такой же конструкции, но форма более круглая. Все брала в Призме в Тампере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 07:49

не доверяю я этим резиновым формам для еды.. да и зачем они вообще нужны? смазываешь металлическую форму маслом и посыпаешь мукой.. готовая выпечка легко вываливается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12284
Дата регистрации : 2010-06-06

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 23:07

А ещё лучше бумагой для духовок,печек пользоваться) И мыть не надо)
И для готовки мяса,рыбы овощей рукавами,пакетами,фольгой.
Но ради интереса можно.И Татка ведь в Финляндии купила.Намного дешевле чем у нас в России.
Мне больше понравились,которые в первом комментарии темы.Красивые и интересно ими пользоваться.
Только всё силиконовое так противно мыть(
Я для теста купила как-то силиконовый коврик.Один раз помыла его и больше ни разу не захотелось пользоваться)

В Икеа взяла формочки для кексов силиконовые,а потом поменяла их,не дойдя до кассы, на бумажные одноразовые.) Симпатичные такие)
Они ещё почему-то в отделе уценённых товаров были) 65 штук !!
Я за всю жизнь столько кексиков не сделаю))

Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 07:35

сейчас бумага просиликонненная часто продается.. надо смотреть на упаковку.. польская ещё нормальная, а китайская - вопрос.. но, в любом случае, металлические и бумажные формы лучше резиновых.. кстати, бумажный круг(бортк) для бисквита легко делается полоской бумаги вокруг кастрюли и скреплением скрепкой или ниткой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 D1ab81d7c566Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 2b6177b78f28
Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11891
Дата регистрации : 2008-04-26

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 14:33

Teddy* пишет:
не доверяю я этим резиновым формам для еды.. да и зачем они вообще нужны? смазываешь металлическую форму маслом и посыпаешь мукой.. готовая выпечка легко вываливается..
Это не для выпечки, а для запекания, чтобы в собственном соку было.
Пр-во Испания, http://www.lekue.es/es/estuche-de-vapor-1-2-pers-3400600
Кстати, о выпечке. Кому противопоказаны глютеновые продукты и кто вынужден печь, например, из рисовой муки, то только в силиконовой форме можно сделать такую выпечку, которая легко, не крошась, будет выниматься из формы. Проверено на себе (одно время сидела на безглютеновой диете и пекла рисовые бисквиты).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25950
Дата регистрации : 2008-04-22

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 19:26




Татка пишет:
В общем так (пишу пока из ФИ)... Купила себе самую маленькую силиконовую формочку, что на ссылке выше давала, красную, за 8 евро (это по скидке, обычая цена 18 евро). Еще одну бОльшего размера за 20 евро. На витрине были еще самые разные, цены тоже разные. Причем некоторые из них еще и со вставками, чтобы на двух ярусах запекать. И есть еще два размера кастрюлек, тоже из силикона, такой же конструкции, но форма более круглая. Все брала в Призме в Тампере.

Наташа, ты уже дома, обновила формочки?
Повезло тебе, попала на распродажу, у нас за такую цену вряд ли их купишь...

:

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25950
Дата регистрации : 2008-04-22

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 19:26

Teddy* пишет:
не доверяю я этим резиновым формам для еды.. да и зачем они вообще нужны? смазываешь металлическую форму маслом и посыпаешь мукой.. готовая выпечка легко вываливается..

От металлических форм пора уходить, из них без жаростойкой бумаги невозможно вынуть кекс. Иногда выпечка прилипает намертво :no

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 20:02

Ева пишет:
От металлических форм пора уходить, из них без жаростойкой бумаги невозможно вынуть кекс. Иногда выпечка прилипает намертво :no
смазать маслом и присыпать мукой, а также соблюдать температурный режим выпечки не пробовали? удивительно как это за сотни лет до резиновых форм ничего не прилипало и не пригорало у аккуратных кулинаров.. я прекрасно выпекаю кексы, бисквиты и пироги в польской форме из луженой жести..
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 20:10

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 86969c897b9f

кстати, здесь три съемных дна для разной выпечки..


Последний раз редактировалось: Teddy* (Сб Июл 28 2012, 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 20:16

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Fb87980dc56a
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25950
Дата регистрации : 2008-04-22

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 20:48


Teddy*, а где рецепт? vbn

Teddy* пишет:
я прекрасно выпекаю кексы, бисквиты и пироги в польской форме из луженой жести..

В польской форме, может и выпекается без проблем, а в наших (советских) формах не получается нормально выпекать, обязательно какой-нибудь уголок прилипнет. Ваша форма хорошего качества Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 21:44

я нашел в чуланчике формы для кексов 1960-х годов.. очень хороший металл.. скоро испробую..
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 21:46

к слову про силикон.. бумага для выпечки, которую я недавно купил, оказалась китайского производства, хотя и распакована в России.. так там (ВНИМАНИЕ) есть фраза "Не подлежит обязательной сертификации".. и вонь от неё при внимательном рассмотрении стоит ещё та.. а ведь это без температурной обработки.. ну а силиконовые формы - это та же опасность.. так что лучше - без лишних экспериментов над здоровьем своим и близких..
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4817
Дата регистрации : 2012-05-25

Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикольные силиконовые жаровни)   Прикольные силиконовые жаровни) - Страница 2 EmptyСб Июл 28 2012, 21:47

я на Пасху куличи выпекал в обыкновенных эмалированных кастрюлях..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прикольные силиконовые жаровни)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Противни, жаровни, казаны
» Где можно найти силиконовые браслеты на руку?
» Прикольные открытки
» Прикольные изобретения
» Прикольные стихи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: