Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Натуральное деревенское масло

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4798
Дата регистрации : 2012-05-25

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Авг 06 2012, 22:19

Настоящее масло обязательно белое.. все. что желтое - с красителем.. из сметаны не пробовал.. только из сливок))))))

два часа крутил:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4798
Дата регистрации : 2012-05-25

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Авг 06 2012, 22:21

но, кстати, лето - прекрасная возможность запастись молоком, маслом и творогом на весь год.. для этого всего-то надо выехать за город раз пять и привезти оттуда молока настоящего цельного побольше.. кухонные сепараторы и маслобойки электрические недорогие и просты в эксплуатации.. а какое мороженое из настоящих сливок!
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 9784
Дата регистрации : 2010-02-18

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyВс Сен 02 2012, 22:18

Teddy* пишет:
да, настоящее масло обязательно белое.. все. что желтое - с красителем.. из сметаны не пробовал.. только из сливок))))))
Я вот уже трижды делала масло , 2 раза из домашней сметаны(масло получилось очень желтое, и один раз делала из сливок жирных(масла получилось больше, но было белое) не пойму почему так, наоборот считала, что из жирных сливок будет желтее. Но по вкусу и то и другое очень вкусное, в магазине сейчас натурального нигде не купишь Взбивала в ручную в 3 литровой банке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyВс Сен 02 2012, 23:06

nadejda пишет:
масло получилось очень желтое

Я в юном возрасте видела как делают масло из коровьего молока, оно желтое. У Тедди козы, возможно из козлиного молока масло получается белое...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyВс Сен 02 2012, 23:44


А я не могу настоящее масло есть.Оно очень жирное.
В детстве папу коллега угостил маслом из-под Оренбурга.Я чуть Богу не представилась) Скорую вызывали.На всю жизнь запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyВс Сен 02 2012, 23:48

Любое масло жирное, магазинное тоже. У меня печенка или селезенка не воспринимает жирное, тошнит, поэтому ем по чуть-чуть.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 9784
Дата регистрации : 2010-02-18

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyВс Сен 02 2012, 23:52

Ева пишет:
Тема: {Re: Натуральное деревенское масло}   Сегодня в 22:48
Любое масло жирное, магазинное тоже.
Галин , а у вас в магазинах можно купить натуральное масло? Унас даже самое дорогое , содержит примеси и наверняка маргарин, и мне от него тоже плохо, а от домашнего вроде нормально, но конечно в употреблять в разумном количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Сен 03 2012, 00:05

nadejda пишет:
Галин , а у вас в магазинах можно купить натуральное масло? Унас даже самое дорогое , содержит примеси и наверняка маргарин, и мне от него тоже плохо, а от домашнего вроде нормально, но конечно в употреблять в разумном количестве.

В магазинах точно нет настоящего масла, а на рынке бываю очень редко, не знаю продается оно или нет... В области наверное продают, надо у Татки Наташи спросить...
Я покупаю финское обычное сливочное масло "Валио", пишут что оно из натуральных сливок без консервантов, красителей и ГМО http://www.valiorussia.ru/catalog/55/79 .

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 9784
Дата регистрации : 2010-02-18

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Сен 03 2012, 00:09

Ева пишет:
Я покупаю финское обычное сливочное масло "Валио",
Вот хорошо , Финляндия под боком, и кое какие продукты можно приобрести натуральные, а у нас уже в магазинах не купишь, правда на рынке домашнее продают. но я не беру, сама делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Сен 03 2012, 01:07

Тоже думаю,что уже нет настоящих продуктов.Слишком уж заманчиво растительными жирами увеличивать прибыль.

Домашнее всё-таки,наверное,жирнее магазинного.
Тот мужчина ещё и сметаной тогда угостил.На вид она была как масло и её нужно было ножом резать.Вкусная,но убийственная)
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 9784
Дата регистрации : 2010-02-18

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Сен 03 2012, 17:22

Denyella пишет:
Тот мужчина ещё и сметаной тогда угостил.На вид она была как масло и её нужно было ножом резать.Вкусная,но убийственная)
Дань у нас тоже у людей(в частности где я покупаю) сметану можно ножом резать, такая густая, если желаю, иногда можно развести её молоком, но сразу , до холодильника, до нужной консистенции
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0dНатуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Сен 03 2012, 17:43


А в магазинах такая почему-то не продаётся.Только жидкая или с загустителями.
Надя,вкусная?) С ней,наверное,вкусные кремы,десерты получаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Натуральное деревенское масло Cee6f1a2ac0d Натуральное деревенское масло D1ab81d7c566Натуральное деревенское масло 2b6177b78f28
Натуральное деревенское масло 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Натуральное деревенское масло Empty
СообщениеТема: Re: Натуральное деревенское масло   Натуральное деревенское масло EmptyПн Сен 03 2012, 17:53

Ева пишет:
Я покупаю финское обычное сливочное масло "Валио", пишут что оно из натуральных сливок без консервантов, красителей и ГМО http://www.valiorussia.ru/catalog/55/79 .
А я вот не люблю соленое, хотя оно у них там разное бывает по содержанию соли. Беру в наших магазинах литовское масло, оно мне очень напоминает советское сладкосливочное масло. Когда делаю с ним крем - взбивается всегда, никогда вода из него не выходит. И на вкус как то, прежнее очень вкусно Surprised Но мне тоже сливочного масла нельзя, я ем его очень редко и чаще просто кладу в блюда. От жирного в общем-то всем будет плохо, если перестараться Very Happy

Натуральное деревенское масло F365689dcd44
Только теперь вместо латинских букв пишут русские (Масло) и корова нарисована, а дизайн в красно-серебристых тонах остался прежним. Фирма называется TERE.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуральное деревенское масло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Масло гхи
» масло
» Оливковое масло
» Красное пальмовое масло
» Масло для новорожденных какое лучше ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Кулинарные рецепты-
Перейти: