Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пенсионеры и их пенсии

Перейти вниз 
+6
Татка
Надюша
Ева
ЛедиКа
Denyella
Оксаночка
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8433
Дата регистрации : 2011-03-10

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Ноя 06 2012, 21:27

Denyella пишет:
болезненно грустно вспомнила запах новых журналов из почтового ящика
это точно,у нас помню аж совет собирался во главе с мамой,она доставала формуляры и начинала выписывать журналы и газеты,спрашивая по старшинству кому что выписать.Столько журналов и газет мы выписывали!!!! хотя у нас семья со средним достатком была,хоть мама и работала директором архива Камчатской области...всегда приносили журналы-газеты вовремя...а сейчас смотрю на стариков и так их жалко-выписывают себе только одну местную газету и то за ней раз в неделю на почту чапают и очередь отстаивают еще,хотя эту же газету можно купить в ближайшем ларьке(наверное у них с советских времен осталось то,что газету нужно выписывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Ноя 06 2012, 23:45

У нас так же.Может быть,они так создают для себя иллюзию ,что всё как прежде.Кусочек прошлой,пусть тоже нищей,бесправной,но в чём-то стабильной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8433
Дата регистрации : 2011-03-10

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Ноя 07 2012, 00:51

Denyella пишет:
пусть тоже нищей
в те времена (это года примерно 78) в магазинах ничего не было,а вот зарплаты и деньги были.за то как было весело стоять в очередях:родители все друг друга уже знают,мы детворой то же все вместе.а сейчас каждый в своей "скорлупе" одно-двух-трехкомнатной
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Ноя 07 2012, 01:55

У нас и зарплат особо не было) Но всё-таки была стабильность и человеческие взаимоотношения,а теперь хищники толпами и никакой уверенности(и у них..просто ещё не понимают) в завтрашнем дне. Вот и пенсия уже будет только после смерти)))
Гонки по вертикали до последнего дня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8433
Дата регистрации : 2011-03-10

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Ноя 07 2012, 02:35

Denyella пишет:
Гонки по вертикали до последнего дня
это точно.у мужа отцу 72 года.пенсия нищенская,работает до сих пор.вот так государство у нас заботится о пнесионерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Ноя 07 2012, 03:33

Если не будут платить пенсию работающим пенсионерам,то можно будет радостно умирать при рождении) Сейчас ведь им платят исходя из того,что у них есть пенсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8433
Дата регистрации : 2011-03-10

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Ноя 07 2012, 05:51

Кстати сегодня на почте узнала от пенсионеров,что государство собирается принять закон,если пенсионер работающий и получает хорошую зарплату,то пенсию ему платить не будут...интересно что значит хорошая зарплата и где пенсионер 60-70 лет найдет себе работу с зарплатой ну хотя бы в 30 тысяч...ведь если пенсионеры и работают,то они получают 6-7 тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Ноя 07 2012, 16:59

Да( Пенсионерам чётко платят просто добавку к пенсии( Даже за тяжёлую работу.
Сразу в вакансиях могут писать,что работа именно для пенсионеров.
Люди стали просто пушечным мясом для правительств.Просто источником дохода и инструментами в политических играх.
Ну и люди,конечно же,сами бесчеловечны к друг другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8433
Дата регистрации : 2011-03-10

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyЧт Ноя 08 2012, 01:24

так нашли на ком отыгрываться,пенсионеры и так еле концы с концами сводят.нет что бы отдыхать на пенсии,они вынуждены еще и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4254
Дата регистрации : 2012-12-16

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПн Мар 25 2013, 16:52

У нас в Инкоме работает несколько человек, официально которые на пенсии. Они официально не устроены, им так удобнее, а зарабатывают очень даже прилично - откладывают на те времена, когда работать не смогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПн Мар 25 2013, 21:15

В будущем у людей, достигнувших пенсионного возраста, будет выбор - или выходить на пенсию, или продолжать трудиться, но в этом случае пенсию им выплачивать не будут. Пока такой проект обсуждается, но кто его знает.....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПн Мар 25 2013, 21:41

Беда,конечно.Заработал тяжкой жизнью в России копейки пенсии,так с какой радости их не выплачивать.
Чиновниеи так уверены в своём будущем,в своих доходах и накоплениях.Всё не знают как бы людей пенсий лишить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПн Мар 25 2013, 22:14

Если бы пенсии были достойными, тогда бы пенсионеры не думали о подработке, а отдыхали и путешествовали как это делают европейские пенсионеры.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Мар 26 2013, 03:19

А нам придётся работать и не получать пенсию(( Рожайте,рожайте россияне,чтобы до смерти работать.Кто не ворует,тот не живёт))

Многие пенсионеры подрабатывают и консьержками.Квартплаты и так высоки,поэтому это подработка для тех у кого есть пенсии.Если у них начнут её забирать,даже пусть часть,то на фиг эта работа,ведущая к инсультам и инфаркта.И начнут тогда председатели гастов набирать и беды в дома придут(И так со многими подработками,традиционно для пенсионеров.Обворуют своих пенсионерлов и опять миллиарды в другие страны уйдут, неприятностей у населения прибавится.И родное нищие население не сделает страну богаче.

Ну когда они уже перестанут идти по одному и тому же пути - отобрать,завинить,отобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша


Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Возраст : 65
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 5945
Дата регистрации : 2011-01-02

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Мар 26 2013, 08:57

Вот как нашим пенсионерам не работать???? Всю жизнь проработали в колледже за мизерную зарплату, назначена пенсия 5000-6000 рублей- из них надо заплатить коммуналку, оплатить себе лечение и еще как-то прожить до следующей пенсии! Нашим чиновникам такое не снилось! Вначале надо всех депутатов пенсионеров посадить на эти крохи, а потом уже и браться за люд честной !
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0d Пенсионеры и их пенсии D1ab81d7c566Пенсионеры и их пенсии 2b6177b78f28
Пенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Мар 26 2013, 13:36

В свете нынешних событий мы до пенсии можем и не дожить vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4796
Дата регистрации : 2011-12-19

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyЧт Мар 28 2013, 08:05

Из нас уже сейчас все что невозможно выжимают. Мы для них фарш. Наташа, я согласна с тобой, мы к пенсии будем уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4254
Дата регистрации : 2012-12-16

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Апр 16 2013, 19:20

Что-то совсем вы пессимистично, девочки! Не, я надеюсь и до пенсии дожить и на пенсии еще в Инкоме поработать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0dПенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyВт Апр 16 2013, 22:19

Бездомными,обворованными,обманутыми и сейчас полна Россия-матушка ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Муша
Почти свой
Почти свой
Муша


Мое имя : *
Количество сообщений : 68
Очки : 4507
Дата регистрации : 2012-03-28

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Янв 22 2014, 17:41

Сейчас такая странная пенсионная реформа идет, я ничего понять не могу, зачем людям давать самим переводить куда-то свои пенсии? Я же не специалист, могу ошибиться, зачем так делать вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пенсионеры и их пенсии Cee6f1a2ac0d Пенсионеры и их пенсии D1ab81d7c566Пенсионеры и их пенсии 2b6177b78f28
Пенсионеры и их пенсии 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСр Янв 22 2014, 20:14

Муша пишет:
зачем людям давать самим переводить куда-то свои пенсии?
Чтобы появился еще один способ оставить людей без пенсионного обеспечения на вроде бы вполне законных основаниях, мол "вы сами сделали свой выбор"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольговна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ольговна


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4397
Дата регистрации : 2012-05-28

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПт Янв 24 2014, 07:28

Муша пишет:
Сейчас такая странная пенсионная реформа идет, я ничего понять не могу, зачем людям давать самим переводить куда-то свои пенсии? Я же не специалист, могу ошибиться, зачем так делать вообще?
Ну основная-то часть пенсии всегда при вас, да и накопительная никуда не денется, от всех банкротств и прочего вы застрахованы, а выбирать надо, чтобы получать не 2% от накоплений, а 6%, это тоже деньги, и не лишние
Вернуться к началу Перейти вниз
Муша
Почти свой
Почти свой
Муша


Мое имя : *
Количество сообщений : 68
Очки : 4507
Дата регистрации : 2012-03-28

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПт Янв 24 2014, 20:04

Все равно ничего не понимаю и не пойму( Просто знать бы самый надежный фонд, чтобы перевести и забыть, а там будь как будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольговна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ольговна


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4397
Дата регистрации : 2012-05-28

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyПт Янв 24 2014, 21:13

Надо по классу надежности смотреть, можно вот в Европейский пенсионный фонд отдать, у них а+
Вернуться к началу Перейти вниз
Муша
Почти свой
Почти свой
Муша


Мое имя : *
Количество сообщений : 68
Очки : 4507
Дата регистрации : 2012-03-28

Пенсионеры и их пенсии Empty
СообщениеТема: Re: Пенсионеры и их пенсии   Пенсионеры и их пенсии EmptyСб Янв 25 2014, 20:51

Это мне тоже ничего не говорит))) а где их найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пенсионеры и их пенсии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Карьера Деньги Образование-
Перейти: