Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Скоро Новый 2013 год!

Перейти вниз 
+4
Надюша
Татка
Ева
Валерия Петровна
Участников: 8
АвторСообщение
Валерия Петровна
желанный гость
желанный гость
Валерия Петровна


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4144
Дата регистрации : 2012-12-26

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyСр Дек 26 2012, 21:25

Скоро Новый 2013 год! 4cbd18727459

КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ЗМЕИ

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия — вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Таким образом, талисман 2013 года — Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

Как и в чём встречать год Змеи

Прежде всего, Змея не переносит шума и лишних движений. Поэтому встречать Новый 2013 год астрологи рекомендуют в небольшом, тесном кругу своей семьи или компании. В этот светлый и добрый праздник надо полностью расслабиться и отбросить все заботы и мрачные мысли.

В одежде отдать предпочтение чёрным и тёмно-синим тонам. Актуален также и зелёный цвет. Женщины будут неотразимы в гладких, обтягивающих нарядах, напоминающих змеиную, узорчатую кожу. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, особым «шиком» будут бриллианты чистой воды.

Обязательно поставьте на середину стола веточку сосны, на востоке она символизирует долголетие. И, конечно же, повесьте на елку талисман года — маленькую Змею: такое внимание ей польстит. Новогодний стол, по российским меркам, должен ломиться от закусок и вина, так что пусть будет все, как всегда. И не забудьте при последних минутах уходящего года загадать свое самое заветное желание.

Что должно быть на праздничном столе при встрече года Змеи

Поскольку грядет год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать ее надо чем-нибудь необычным.

Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись. Если покупаете кролика незамороженным, его нужно непременно заморозить, а потом оттаять — тогда мясо станет нежным, и из него можно приготовить греческое блюдо «стифадо».

Для этого понадобится 1 кг зайчатины, 1 кг маленьких луковиц, 800 г помидоров, 5 долек чеснока, 8 ст. л. оливкового масла, 2 ложки уксуса, соль, черный перец, молотый и целый, 2 лавровых листа, 0,5 ст. л. молотого кориандра, 2 полоски немолотой корицы, 1 апельсин. Мясо нарезать на крупные куски, добавить спассерованные помидоры, разрезанный на 4 части апельсин, растительное масло, соль, перец, уксус, все специи и медленно тушить под плотно закрытой крышкой на небольшом огне.

Примерно через час добавить очищенные луковички и снова тушить около часа. Затем из готового блюда вынуть горошины перца, лавровый лист и корицу и подать, поместив с одной стороны мясо, а с другой — луковицы. Наконец, украсить стифадо «цветком» из разрезанного апельсина. Подают стифадо с белым вином, а еще к нему прекрасно подойдет гарнир из картофеля с кокосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyЧт Дек 27 2012, 00:10

Скоро Новый 2013 год! Dd65df934954

До Нового года осталось 5 дней. Елочку нарядили? Меню продумали? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 16:33

Великий Устюг, дом Деда Мороза

Скоро Новый 2013 год! B3e871f33201

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 16:37

Девочки, смотрите какая очаровательная змейка. Я в прошлом году "змею" украшала огурцами.

Скоро Новый 2013 год! 521b245ca9af

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0d Скоро Новый 2013 год! D1ab81d7c566Скоро Новый 2013 год! 2b6177b78f28
Скоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 17:01

Ева пишет:
Елочку нарядили? Меню продумали?
Елку еще не достали со шкафа, хочу ребенку поручить украшать, уже дорос. Я еще в 1-м классе сама украшала, а у нас никогда искусственной не было - только настоящая.
Меню будет небольшим - опять идем в гости, сразу после НГ. Но поеду туда со своим тортом, хочу нечто медовое сделать Very Happy А дома - традиционно Оливье, пельмешки... еда Хотела горшочки запечь, но муж отдал предпочтение пельменям. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 21:02

Я вчера установила елку, но игрушки не повесила. Жду дочь, приедет, пусть разукрашивает елка

Татка пишет:
пельмешки...

Пельмешки... еда "Сто лет" не ела домашних пельменей. Хочу! Очень! Надо после праздников состряпать.
Помню пельмени из детства. Мы их всегда стряпали всей семьей в кухне за круглым столом . У нас у каждого были свои обязанности. Мама дела тесто, делала жгутики и резала на кружочки, а я их мяла пальчиком. Very Happy Папа раскатывал сочни. Обязательно стряпали СЧАСТЛИВЫЙ пельмень с монеткой. Ели осторожно, зубы никто не ломал. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша


Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Возраст : 65
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 5926
Дата регистрации : 2011-01-02

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyСб Дек 29 2012, 12:45

Ева пишет:
Пельмешки... еда "Сто лет" не ела домашних пельменей. Хочу! Очень! Надо после праздников состряпать.
вчера с Мишей настряпали ( маленьких Very Happy ), своих, домашних ( ВКУСНЯТИНАААААААААААААА) Very Happy я не удержалась, сварила себе Very Happy.
ОЙ, у меня ведь подруга приезжает с Кинешмы ... Так что будем отрываться еда
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0d Скоро Новый 2013 год! D1ab81d7c566Скоро Новый 2013 год! 2b6177b78f28
Скоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyСб Дек 29 2012, 21:27

Девочки, а я покупные вообще есть не могу! Вот сколько ни брали, даже самые дорогие и расхваленные - все равно не то. Лучше домашних пельменей нет ничего. Только у меня они "фирменные", по внешнему виду скорее манты. Просто у моего папы была формочка, которой он делал эти пельмешки, теперь ею пользуюсь я. Раскатываю тесто, кладу чайной ложкой фарш, накрываю сверху краешком теста и как бы обрезаю по форме пельменя такой вот резалкой. Не знаю, понятно ли объяснила. Пельмень получается большой. Муж съедает штук 5-6 в тарелке таких пельменей.
Когда у нас гости и я готовлю пельмени, некоторые не подозревают о размерах блюда и просят отварить штук 10. Всегда предупреждаю, что они большие, иначе одну тарелку придется есть сразу двоим Very Happy
Вручную тоже умею лепить, но не люблю это дело - они у меня какие-то кривые и косые получаются.
И вообще это очень удобная еда - налепил и в морозилку. Захотел - достал и отварил, хранить можно долго. И всегда есть что покушать, если вдруг в холодильнике мышь повесилась! vbn

Вот такой раритет, на нем указана дата производства - 76 год Very Happy
Скоро Новый 2013 год! E027e41fecca
Скоро Новый 2013 год! C50a58609c76
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0dСкоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 9786
Дата регистрации : 2010-02-18

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 00:22

Татка пишет:
И вообще это очень удобная еда - налепил и в морозилку. Захотел - достал и отварил, хранить можно долго. И всегда есть что покушать, если вдруг в холодильнике мышь повесилась!
Я тоже буду ., но после Нового года лепить, но формачка у меня такая , сразу 36 штук ,пока морозы , заморожу на балконе побольше и в холодильник. Тоже только домашние признаю . НО конечно мне очень нравится, чтоб их лепить вручную малюсенькие, даже кажется, что они вкуснее, но это ж сколько времени и терпения нужно иметь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4777
Дата регистрации : 2011-12-19

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 04:40

С Новым годом! Пусть всегда будет достаток в ваших семьях! Любовь и согласие правит всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8414
Дата регистрации : 2011-03-10

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 08:41

Девочки! С наступающим вас Новым годом!
Пусть Новый Год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звёзды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.

а я решила вот такую свинюшку приготовить на праздничный стол
Скоро Новый 2013 год! E3743a5897e2
и вот такой пенёчек
Скоро Новый 2013 год! 0199565f8ccf
ну и естественно оливье.куда же без него...как сказал малой-приготовь нормальный тазик оливье Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0d Скоро Новый 2013 год! D1ab81d7c566Скоро Новый 2013 год! 2b6177b78f28
Скоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 20:51

Всех с наступающим Новым годом! vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша


Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Возраст : 65
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 5926
Дата регистрации : 2011-01-02

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 21:40

nadejda пишет:
Я тоже буду ., но после Нового года лепить, но формачка у меня такая , сразу 36 штук ,пока морозы , заморожу на балконе побольше и в холодильник. Тоже только домашние признаю . НО конечно мне очень нравится, чтоб их лепить вручную малюсенькие, даже кажется, что они вкуснее, но это ж сколько времени и терпения нужно иметь
раньше у меня была формочка- раскатала сочень, накрыла форму положила мясо во впадинку, накрыла сверху сочнем, скалкой прокатала хорошо и все- пельмени готовы . Просто незнаю, куда у меня эта форма делась Very Happy .Сейчас приловчилась - катаю сочни большие- тонкой стопкой делаю маленькие и леплю пельмешки.! быстро и красивые, маленькие и все как на подбор. И как говорит Татка- в морозилку- и всегда есть что покушать Very Happy !
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0dСкоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 12267
Дата регистрации : 2010-06-06

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 10:04

А мы как-то сдуру молочного поросёнка купили.Муж приготовил,но никто есть не смог этого розового детёныша.И мы тоже ......Ушки,пяточки,попка,пятачок ... Жуть(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 18:59

Оксаночка пишет:
а я решила вот такую свинюшку приготовить на праздничный стол ...и вот такой пенёчек

Вот это ШЕДЕВРЫ! Оксана, представляю как твои гости обалдели от твоего стола... СУПЕР!!! klacc Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 19:17



Девочки и мальчики!!! Поздравляю ВАС с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ВАМ счастья, здоровья, мудрости, много-много подарков, отличного настроения и веселого ЗАСТОЛЬЯ!

Еще чуть-чуть и вот – часы 12 бьют!
Идут года привычным, неторопливым ходом -
Дракона провожаем, и ждем на трон Змею!
Пусть мудростью своей блеснет Змея-царица,
Пусть будет год богат астрологам на зло!
Пусть слезы будут лишь от счастья на ресницах,
Пусть в Новый год всем вам фартило и везло!






_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0dСкоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 9786
Дата регистрации : 2010-02-18

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 23:44

Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как льда,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пуская невзгоды все уйдут!

Скоро Новый 2013 год! 14
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скоро Новый 2013 год!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Скоро планируем слетать в Турцию на отдых. Где более выгодно купить билет на самолёт?
» Скоро у сестры день рождение, хочу сделать самостоятельно поздравительную открытку. Какой знаете онлайн редактор для создания открытки?
» Новый год
» Подарки на Новый год
» Новый год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Наши праздники-
Перейти: