Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пятна и царапины на электроплите

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
allanika
желанный гость
желанный гость
allanika


Женщина
Мое имя : *Alla
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Минск
Работа/Хобби : журналист
Настроение : среднее
Очки : 4111
Дата регистрации : 2012-12-30

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyВс Дек 30 2012, 15:52

Девочки, помогите. Я купила электроплиту Мастер кок из нержавеющей стали. На ней есть царапины. Мне сказали, что они оттираются. Кто знает, нержавейка покрыта лаком? И можно на ней оттирать пятна и царапины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пятна и царапины на электроплите Cee6f1a2ac0dПятна и царапины на электроплите 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyПн Дек 31 2012, 09:55


Бывают удобные спреи для очистки и защиты.С ними и царапины меньше заметны из-за блеска.
Много царапин?Большие?Вряд ли на них кто-нибудь обратит внимание)
После готовки надо привыкнуть сразу протереть загрязнения.Покрытие самое надёжное,но не так легко чистится как остальные.
Хотя сейчас средства для чистки плит и всего остального просто фантастические)
Вернуться к началу Перейти вниз
allanika
желанный гость
желанный гость
allanika


Женщина
Мое имя : *Alla
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Минск
Работа/Хобби : журналист
Настроение : среднее
Очки : 4111
Дата регистрации : 2012-12-30

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyПн Дек 31 2012, 11:55

Спасибо, конечно, но лучше было бы и не писать. Ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4591
Дата регистрации : 2012-08-01

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyВт Янв 01 2013, 00:25

Девушка, нержавейка лаком не покрыта, лак это защитный элемент, нержавейку ни от чего защищать не надо, царапины на нержавейке могут появиться от механических воздействий, в таком случае три не три , царапины останутся. Всех с Новым Годом, у нас только через 2 часа и 35 минут !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пятна и царапины на электроплите Cee6f1a2ac0dПятна и царапины на электроплите 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyСр Янв 02 2013, 19:57

allanika пишет:
Спасибо, конечно, но лучше было бы и не писать. Ни о чём.

Вы спросили,я ответила.Чем хамить в ответ,лучше ничего не отвечать(

http://www.technotex.ru/goods/NEOBLANK/250_ml_.html

Нержавейка бывает 2 типов - лакированная и плакированная. Плакированная выше качеством и применяется на варках концерна Бош Сименс Хаусгерейт, лакированная в основном применяется остальными производителями.
Защитные средства для и той,и другой обычно на основе парафина.После натирки поверхность блестит царапины мало заметны.
Если почему-то жить не можете с царапинами на варочной поверхности,то флаг в одну руку и пескоструйку в другую))
У нас мойка из плакированной нержавейки.Типа из вечных моек.Практически не пачкается и моется в секуннду ото всего,но один из гостей умудрился чем-то жёстким яростно помыть.
Остались царапины.Теперь приходится пользоваться иногда средствами типа того,которое по ссылке.И есть очень хорошие израильские.
Ещё есть средства в автомагазинах,которые маскируют царапины.Главное,чтобы не горючими были.Только вряд ли Fix It Pro.Плита всё-таки нагревается больше чем машина в солнечный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4591
Дата регистрации : 2012-08-01

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyЧт Янв 03 2013, 01:28

Какие удивительные познания... никогда с лакированными дела не имел... зачем нержавейку лакировать... Вы просто кладезь знаний. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4591
Дата регистрации : 2012-08-01

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyЧт Янв 03 2013, 01:35

Не удержался, полез почитать...

Плакирование
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Плакиро́ванный металл


Плакирова́ние (фр. plaquer — накладывать, покрывать), те́рмомехани́ческое покры́тие — нанесение на поверхность металлических листов, плит, проволоки, труб тонкого слоя другого металла или сплава термомеханическим способом.
Содержание

1 Процессы плакирования
2 Виды плакирования
3 Применение
4 См. также
5 Примечания

Процессы плакирования

Осуществляется в процессе горячей прокатки (например, плакирование листов и плит), прессования (плакирование труб), а также методом сварки взрывом.[1] Заключается в совместной горячей прокатке или волочении основного и защитного металлов. Сцепление между металлами осуществляется в результате диффузии под влиянием совместной деформации горячей заготовки. Защищаемый металл (сталь, сплавы титана) покрывают с одной или с обеих сторон медью, томпаком, коррозионно-стойкой сталью, алюминием.


Пятна и царапины на электроплите 500px-Cladmetal

Плакиро́ванную проволоку изготавливают волочением трубы, внутрь которой вставлен сердечник из другого металла.

Цель плакирования состоит в том, чтобы создать на поверхности детали слоя материала с особыми свойствами — высокой твёрдостью, коррозионной и/или износостойкостью и т. д., он применяется при изготовлении деталей/оборудования или при восстановлении их формы после изнашивания. При этом толщина плакирующего слоя может составлять от десятых долей миллиметра до нескольких миллиметров.

Недостатками плакирования являются дороговизна метода и ускоренная коррозия в зоне сварных швов.
Виды плакирования

Плакирование может быть одно- и двусторонним.
Применение

Плакирование используется при изготовлении и ремонте элементов деталей, подверженных воздействию агрессивных сред (грязи, шлаков, пара) в целях экономии дорогостоящих материалов. Применяется для получения биметалла и триметалла, для создания антикоррозийного слоя алюминия на листах, плитах, трубах из алюминиевых сплавов, нанесения латунного покрытия на листы стали (вместо электролитического покрытия) и т. д. Также используется в ювелирном деле, например, накладка в виде золота накладывается на серебро (серебро с золотом).
См. также

Газотермическое напыление является более современной альтернативой плакированию, позволяющей преодолеть проблему сварных швов.

Примечания

↑ Лысак В. И., Кузьмин С. В. Сварка взрывом. — М.: Машиностроение-1, 2005. — 543 с. — 500 экз. — ISBN 5-94275-220-6


А теперь, внимание вопрос : каким металлом можно плакировать нержавейку, чтобы её защитить ? Нержавейка всегда являлась самым агресивостойким металлом, так чем же покрыта нержавейка из которой сделана плита ?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пятна и царапины на электроплите Cee6f1a2ac0dПятна и царапины на электроплите 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Пятна и царапины на электроплите Empty
СообщениеТема: Re: Пятна и царапины на электроплите   Пятна и царапины на электроплите EmptyПт Янв 04 2013, 04:17

Алексей, не знаю чем плакируют,нго конкретно делает лучше.Только стоят намного дороже.
Нашему гостю,полагаю,много сил понадобилось,чтобы поцарапать.Странный какой-то)
Сейчас тоже попробую поискать.
-----------
Фуф ... устала) Не нашла чем плакируют.Не пишут.Только отмечают,что не будет царапин и стойка к агрессивным веществам.
Нашла только описания легированной нержавейки,тоже очень надёжной,но у нас,я помню,плакированная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пятна и царапины на электроплите
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Слепые пятна
» сложные пятна
» Как побороть веснушки и пигментные пятна
» Откуда берутся пятна
» Пигментные пятна-как избавиться?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наш форум :: Технические вопросы-
Перейти: