Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Если водитель в положении

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Если водитель в положении Empty
СообщениеТема: Если водитель в положении   Если водитель в положении EmptyПн Июн 23 2008, 00:12

Если водитель в положении 76b4f1fb8cc5


Многие беременные женщины отказываются от управления автомобилем и, как выясняется, напрасно.

Женский врач из Берлина Иоганнес Декер говорит по этому поводу на страницах журнала "Ауто штрассен феркер": "Будущая мать может водить автомобиль безо всяких ограничений. Более того, я считаю, что поездки на автомобиле гораздо безопаснее, чем в переполненном автобусе или на велосипеде.

Если женщина достаточно хорошо себя чувствует, то может управлять автомобилем до девятого месяца беременности".

Достаточно лишь соблюдать несколько несложных правил.

Первое. Как и всем другим участникам движения, беременным женщинам необходимо всегда пристегиваться за рулем. При этом нужно следить, чтобы ремень безопасности лежал правильно: живот должен располагаться строго между ремешками. Пояс ни в коем случае не должен лежать прямо на животе – это может быть опасно для жизни ребенка. А вот подушка безопасности – хорошая защита для матери и не подвергает опасности жизнь малыша.

Второе. Необходимо через каждые два часа езды останавливаться и с помощью легкой гимнастики на свежем воздухе восстанавливать кровообращение и ликвидировать "боли в спине".

Третье. Если вы уже с трудом ходите, ни в коем случае не садитесь за руль, лучше воспользоваться услугами другого шофера. А что думают по этому поводу наши врачи?
Мы попросили высказать свое мнение практикующего врача-гинеколога Инну Борисовну Мельникову.
– Ничего не имею против вождения автомобиля беременной женщиной, но лишь при условии, что она хорошо себя чувствует. К сожалению, очень немногие могут похвастаться отменным здоровьем в этот период, особенно те, кто живет в городе. Думаю, не последнюю роль здесь играет наша экология. Легче переносится беременность в молодом возрасте (до 23 лет), соответственно, возникает меньше противопоказаний управлению автомобилем. Хочу выделить несколько наиболее опасных моментов.

Начало беременности (до 5 мес.) у некоторых сопровождается тошнотой, обморочными состояниями, слабостью. Я думаю, что разумная женщина при таком самочувствии и сама не сядет за руль, ей будет не до этого.

Вторая половина (от 5 до 9 мес.). В этот период у многих женщин бывает гипотония (низкое давление – от 80/50 до 100/50) или анемия (головокружение, слабость, обморочные состояния). Может быть, напротив, и повышенное артериальное давление (от 130/80 до 150/100). Любые подобные осложнения во время беременности являются противопоказанием для вождения автомобиля.

Как видно, врачи не настаивают на том, чтобы будущие мамы отказывались от руля. Однако чисто по-человечески мы вряд ли можем это рекомендовать. Ведь избежать пробок и заторов, а также дорожных хамов (за рулем живота не видно, так что на снисходительность окружающих рассчитывать нечего) практически невозможно. Учтем, что далеко не каждый автомобиль оснащен системой очистки поступающего в салон воздуха (иначе в пробках больших городов обеспечено отравление), гидроусилителем руля и АБС, устройствами, облегчающими вождение, а значит, помогающими избежать стрессов.
Поэтому, прежде чем садиться за руль во время беременности, как следует взвесьте все "за" и "против".

автор: Елена Булавина, "За Рулем"
ссылка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LenaCHe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LenaCHe


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 45
Возраст : 39
Очки : 2662
Дата регистрации : 2017-02-01

Если водитель в положении Empty
СообщениеТема: Re: Если водитель в положении   Если водитель в положении EmptyВс Фев 26 2017, 06:48

Тогда лучше заказать недорогое такси http://themoscowtaxi.ru/uao/taxi-biryulevo-vostochnoe
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если водитель в положении
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Водитель и пешеход
» А что если онкология?
» Что приготовить, если нет времени?
» Если нечего делать...
» Куда, если не в цирк?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: