Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Варикозное расширение вен

Перейти вниз 
+24
kristuysha
Умничка
SVAT
Daryna
Tereza
Знакомая
Тигруля
Гези
Варешка
Antrips
Aspirial
Полино4ка333
Пшеница
RedCat
Dashuly
Бонди
Сальса
Поля
ЛедиКа
Renna
Ева
Татка
Denyella
Kuksya
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kuksya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kuksya


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 3548
Дата регистрации : 2014-09-14

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Окт 16 2014, 08:56

Было бы здорово, если бы через эти два месяца все уже было нормально. Правда, наверняка нужно будет думать о профилактике.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4253
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСб Окт 18 2014, 15:56

Вроде бы венарус лечит саму проблему, а не просто боль утихомиривает. Но согласна да, нужно думать о многом. Где-то читала, что даже питание влияет на состояние вен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Renna


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 3543
Дата регистрации : 2014-09-22

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Окт 20 2014, 22:53

Если вены слабые, то нужен комплексный уход, но самое главное венки укрепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4253
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Окт 22 2014, 20:28

Венарус как раз и укрепляет, то, что нужно. Надеюсь, после курса лечения с моими венами уже будет все гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuksya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kuksya


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 3548
Дата регистрации : 2014-09-14

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Окт 23 2014, 10:30

Да, ножки нужно беречь смолоду, как говорится. Эх, да нас вообще нужно на руках носить :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4253
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Окт 24 2014, 09:22

Если бы носили. А так сами носимся. Хотя правильно говорят, как относишься сам к себе, так и к тебе другие относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Поля


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3528
Дата регистрации : 2014-11-20

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Ноя 26 2014, 12:35

Такое часто бывает после перегрузок на ноги, курении и вредном питании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Варикозное расширение вен - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Варикозное расширение вен - Страница 2 D1ab81d7c566Варикозное расширение вен - Страница 2 2b6177b78f28
Варикозное расширение вен - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Ноя 26 2014, 14:12

Поля, у меня нет перегрузок, никогда не курила, питаюсь правильно, тк "клиент" гастроэнтеролога. Так что скорее склонность к варикозу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сальса
Почти свой
Почти свой
Сальса


Мое имя : *
Количество сообщений : 58
Очки : 3387
Дата регистрации : 2015-04-10

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Апр 10 2015, 19:06

стало теплее и я снова вспомнила о своих венках((( точнее они сами напоминают. У меня тоже склонность, причём ещё в старших классах она стала проявляться. летом постоянно пью таблетки, мази-гели не спасают, к сожалению. уже и шпильки свои любимейшие реже ношу гораздо, а всё равно с каждым годом всё сильнее их видно, эххх(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бонди


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 3299
Дата регистрации : 2015-05-30

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСб Май 30 2015, 18:02

Я тоже уже совсем от каблуков отказалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashuly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dashuly


Женщина
Мое имя : *Дарья
Количество сообщений : 41
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : бисероплетение
Очки : 4252
Дата регистрации : 2012-11-07

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВс Авг 30 2015, 13:18

А у меня с венами вроде норм, а вот отекают ноги нереально. В гости пришла, обувь сняла, а когда ухожу, уже не влажу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3799
Дата регистрации : 2014-04-26

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВс Авг 30 2015, 18:39

У меня это наследственное, сказали до след. родов непременно операцию сделать надо... Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пшеница
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Пшеница


Женщина
Мое имя : *Алена
Количество сообщений : 45
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4424
Дата регистрации : 2012-05-24

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Авг 31 2015, 02:23

Я каблуки уже дано не ношу, обуваю по праздникам. А ноги в последнее время вообще к вечеру неподъемные, устают страшно. Ничем пока не мазала, спасаюсь только ванночками с гидромассажем холодными и то толком не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полино4ка333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Полино4ка333


Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 27
Настроение : адекватное
Очки : 3474
Дата регистрации : 2014-12-08

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Сен 02 2015, 03:44

А я не могу совсем без каблуков, у меня какая-то неправильная плоскостопия, при которой, мне даже по квартире нужно ходить на каблуках, а то щиколотки воспаляются,опухают и болят сильно. Пришлось купить тапки на каблуке. Выглядит это, уж слишком гламурно, но что делать, зато ногам так легче. А от отёков и боли в венах я лиотоном ещё с беременности спасаюсь. Ванночки мне уже не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сальса
Почти свой
Почти свой
Сальса


Мое имя : *
Количество сообщений : 58
Очки : 3387
Дата регистрации : 2015-04-10

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Сен 03 2015, 16:47

Ну совсем без каблуков неправильно ходить, балетки это не очень хорошо с точки зрения ортопедов
Вернуться к началу Перейти вниз
Пшеница
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Пшеница


Женщина
Мое имя : *Алена
Количество сообщений : 45
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4424
Дата регистрации : 2012-05-24

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Сен 03 2015, 22:19

Полино4ка333 пишет:
А я не могу совсем без каблуков, у меня какая-то неправильная плоскостопия, при которой, мне даже по квартире нужно ходить на каблуках, а  то щиколотки воспаляются,опухают и болят сильно.  Пришлось купить тапки на каблуке. Выглядит это, уж слишком гламурно, но что делать, зато ногам так легче.  А от отёков и боли в венах я лиотоном ещё с беременности спасаюсь.  Ванночки мне уже не помогают.
Так и мне ванночки не особо помогают, а от каблуков только хуже, от высоких по крайней мере, покупаю обувь в основном на невысокой танкетке. И как часто нужно Лиотоном мазать ноги? Это какая-то мазь от варикоза специальная?

Сальса пишет:
Ну совсем без каблуков неправильно ходить, балетки это не очень хорошо с точки зрения ортопедов
мне без каблука удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полино4ка333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Полино4ка333


Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 27
Настроение : адекватное
Очки : 3474
Дата регистрации : 2014-12-08

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Сен 04 2015, 22:59

Пшеница, главное выбрать каблук нужной для вас высоты, мне врач говорил, что плоская подошва для ног опаснее, чем каблук. Вообще самый правильный - это от 3-до 5 см., танкетка тоже хорошо. Ну у каждой из нас свои особенности, тут если сами не знаете, что лучше, то лучше к врачу обратится. По поводу лиотона, тут тоже кому как: если упустила момент, то 2 раза мажу (утром и вечером) или 3 раза если получается. Вообще я мажу, когда ноги болят или отекают. Вам нужно с врачом посоветоваться. Лиотон - не мазь, а прозрачный гель, да помогает при венозной недостаточности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 179
Очки : 4250
Дата регистрации : 2013-04-10

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВт Апр 05 2016, 11:06

Маленький каблук в обуви всегда должен присутствовать, а то можно кроме варикоза еще и поперечное плоскостопие получить. А вот мази и гели стоит применять только после назначения врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Antrips
желанный гость
желанный гость
Antrips


Женщина
Мое имя : Аннила Трипс
Количество сообщений : 3
Возраст : 30
Очки : 2972
Дата регистрации : 2016-03-30

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Апр 29 2016, 21:49

Цитата :
А вот мази и гели стоит применять только после назначения врача.
Но очень многие думают, что для мазей не нужно назначение врача, и вовсю занимаются самолечением. В итоге получается что им может помочь только хирург флеболог , и ещё повезет, если удастся обойтись без операции. Но по идее, лучше обратиться к врачу как можно раньше, тогда могут помочь те же самые мази и гели, просто потому что они правильно назначены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бонди


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 3299
Дата регистрации : 2015-05-30

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2016, 11:23

Antrips пишет:
Но очень многие думают, что для мазей не нужно назначение врача, и вовсю занимаются самолечением.
Рекомендаций врача прислушиваться надо, тут согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варешка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Варешка


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3313
Дата регистрации : 2015-05-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВт Сен 13 2016, 16:41

При варикозе хорошо, все делать в комплексе, а не только мази, или компрессионное белье, ну и венотоники (это в обязательном порядке) пропивать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гези
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Гези


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 3882
Дата регистрации : 2013-10-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Сен 15 2016, 18:45

Варешка пишет:
При варикозе хорошо, все делать в комплексе, а не только мази, или компрессионное белье, ну и венотоники (это в обязательном порядке) пропивать надо.
Согласна с вами, помогает все хорошо, но когда делаешь все вместе, то результат более очевиден. А венотоник очень важно пропивать, так как именно благодаря ним укрепляться сосуды изнутри. Я Венарус пропиваю каждые полгода, результатом довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варешка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Варешка


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3313
Дата регистрации : 2015-05-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСб Сен 17 2016, 19:20

Гези пишет:
Я Венарус пропиваю каждые полгода, результатом довольна.
Тоже его пью, он по соотношению цена-качество – самый оптимальный вариант. Справляется отлично с варикозом, я когда стала венарус постоянно пропивать, просто забыла, что такое, когда вены болят или крутят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигруля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Тигруля


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 4667
Дата регистрации : 2011-09-12

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Янв 02 2017, 20:36

А я колготки антиварикозные ношу, то же хорошо помогает )
Вернуться к началу Перейти вниз
Знакомая
Почти свой
Почти свой
Знакомая


Женщина
Мое имя : *Елена*
Количество сообщений : 65
Очки : 4722
Дата регистрации : 2011-08-24

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВт Янв 03 2017, 17:47

Мне врач советует такие носить, или хотя бы чулки. Но я чет так и не купила. Пару раз спросила, там где белье продают, сказали таких нет, дальше уже и не искала )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Варикозное расширение вен
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: