Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Китайская хохлатка

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyВс Окт 05 2014, 13:51

Вчера на День рождения ребенку в Ленте купила детские салфетки Джонсон беби. Пока не пробовала, но отзывы о них хорошие.
Во вторник идем на вторую прививку, будем делать Новобивак. Все советуют именно эту вакцину.
Одежды у нас нет, пока растем, в чем идти??? В рукаве из толстовки?))
Через неделю видеокамера будет дома, попробую снять, только я плохой специалист в видеосъемке)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyВс Окт 05 2014, 19:34

Галя, вы пока можете ходить только на руках)
Особенно в ветклиниках.
А в начале их все в рукава одевают) В рукаве и поезжайте к Айболиту) В выходном рукаве. . ))
И на улице пока можно только на руках. Покрепче держи. Я, когда ехала ту детскую прививку, хотела специально в транспорте с ней поехать. Мне мало не показалось. Моя смелая бандитка всё пыталась за мою шею прятаться от звуков машин, проносящихся мимо маши, криков. . . Еле такси поймала, боялась, что она из рук вырвется.
И вакцину делать только когда она у тебя на руках.
Хотя все хорошие врачи так и предлагают.
На всякий случай возьми с собой одноразовую пелёнку и там же её выброси.
Она такая крошечная. . . как они рассчитывают дозу?
Ты в районную? Хорошо знаешь врача? Может быть, лучше в частную, но только у которой есть право на выдачу справок для поездок?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyПн Окт 06 2014, 16:20

Справки для поездок выдают только государственные клиники.
Даня, мы поедем в государственную. В частной клинике, в которую мы обычно обращаемся, нам отказали, у них нет похожей вакцины и ответственность на себя они брать не будут (если мы принесем свою вакцину). В государственной есть Новобивак, сказали что состав вакцины похож и последствий не будет.
Повезу на машине, только не знаю будет ли она сидеть в сумке... думаю, вряд ли, придется посадить в куртку и ехать осторожно что бы не полезла целоваться)
Наша райная клиника хорошая, она работает давно и многие доверяют только ее врачам.
Даня, ты обещала мне ссылку на лоток, жду)
Даня, как ты сберегла Гунькины зубы? Моей постоянно надо брать что-то в рот и тянуть.... боюсь что так без зубов может остаться.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyВт Окт 07 2014, 17:46

Ну если хорошая клиника.
Сейчас не знаю, но ещё не так давно были частные клиники с лицензией на выдачу справок для поездок. Очень мало, но были. У нас такая была у Цветного бульвара.
День после прививки наблюдай за ней особенно,, чтобы если что рвануть в клинику.
-------
Вот такой у нас https://mypet-online.ru/product/tualet_dlya_schenkov_i_vzroslyih_sobak_twins_mak_003/M10895
мне бы в ванну такого цвета. ) Наш противного коричнего цвета.
Такого плана смотри. Но у вас в Питере больше выбор и должны быть из хороших материалов европейские. У российских и китайских очень плохая, не достаточно гладкая, не устойчивая к кислотам пластмасса. Выброшенные деньги и сложность в уходе

Надо же какой сложный туалет. Ни разу такого не вила. Правда, пишут, что на три дня хватает и запаха не будет.
https://mypet-online.ru/product/tualet_dlya_sobak_pet_zoom_pet_park/M17612
Если б кто подарил бы, попробовала)

Не думай, что лужицы потом будут маленькими, если только твоя девчонка не окажется карликом. В 6 месяцев будет понятно.
Моей хватает нашего горшочка на 2 три похода в туалет. Поэтому не ищи маленькие. И большой устойчивее. У собак никакой вестибулярный аппарат. Обязательно должен быть устойчивым. Надёжно лежать сетка.
Не покупай средства для приучения. Достаточно и капельки изилужицы. Носишки у собак очень хорошие.
------
Ты определилась с питанием. Детство впжный период. Готовый корм может на всегда грохнуть здоровье. Не повторяй мои ошибки.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСр Окт 08 2014, 12:26

Вчера сходили в ветклинику, сделали две прививки по государственной программе, т, е. бесплатно - обязательную для закрепления первой по прошествию 20 дней и от бешенства.
Так же бесплатно поставили ЧИП.
Прививка от бешенства была болезненной, Сибилла не давала ее делать и поскуливала даже в течении пары минут после введения вакцины(((
В клинику пришлось пойти пешком, посадила ее за пазуху в куртку, шла как беременная) Когда шли туда, она ни разу не выглянула из куртки, но когда пошли обратно, любопытство взяло верх и она вытащила головенку... так и шли до самого дома под улюлюконье прохожих)))
Медперсонал понравился, очень внимательные и улыбчивые люди. Я к тому, что не надо бояться государственных клиник.
Прививки малышка перенесла хорошо, вечером была активная, спала тоже хорошо, аллергии не было.
-------------
С травкой горшок понравился, в коридор бы его поставить, он будет смотреться как коврик. Надо посмотрить цены в магазинах, может подешевле есть.
Даня, такой как у тебя горшок мне предлагали, столбик у него убирается. Ты стелешь на него пеленку или Гунька ходит на решетку? Как бы хорошо приучит ребенка к горшку без пеленок.
Ты пишешь что китайские не покупать, но он тоже китайский. С травкой хоть он и значится американским, но изготовлен в Китае. Китайский товары не все плохие, те которые контролируютя фирмами, как правило нормального качества.
--------
Даня, я не буду кормить Сибиллу готовыми кормами, тем более сухими. Она есть все что я предлагаю, аппетит хороший, проблем с едой не будет. Очень любит творог и сыр.
Даня, ты чем обрабатываешь мордочку? Моя, как мужичок, начала щетинкой обрастать)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСр Окт 08 2014, 17:04

Галя, ты прочти мой предыдущиц коммент о еде((
У голышек проблемы с белками. Когда проблема придёт, будет поздно. Большая часть еды - овощи,фрукты и то далеко не все.
То есть, даёшь творожок, обязательно с фруктами. И немножко. Сыр не надо - он солёный. При готовке с индейкой, мясом, первый бульон слить, смыть свернувшийся белок. И мясо малая доля порции. Большая часть овощи, раза в 2 меньше их - гречка или рис и примерно в 2, а то и 3 раза меньше количества риса(гречки) ,уже сваренных, мясо. Вот такие примерно пропорции.
Её аппетит, желание всё съесть , хорошее настроение - не показатель. Тем более её удобно кормить правильно.,раз не капризничает.
Даже те, кто пишет, что дают всё - через время бьёт уже неисправимая проблема.
Государственные клиники разные. Лучше сказать, что ваша хорошая или ты попала в Божью смену.
А как назывались прививки?
Я не стала чипировать. Ещё никто не знает, опасны ли они.
Ну сделали и ладно. Малышек часто воруют для разведения. Хотя не знаю как в этом случае поможет чип.
Когда теперь следующие прививки.
А противоглистные ты давала перед этим? Хотя она наверняка чистенькая.
Я о других китайских говорила. В случае с этим горшком ставится акцент, что китайская фабрика серьёзно контролируется.
Я вот думаю как ты сможешь его мыть в маленькой раковине.
Может быть уже сейчас,до ремонта, сделать большую раковину над машинкой, а перед ремонтом снять аккуратно убрать?
И на твою бедную девчонку придётся ремонт( С ужасом его вспоминаю.  Я ещё, идиотка, верила гастам и оставляла её((
Она до сих пор людей боиться. Ни в коем случае не оставляй её с чужими. Как бы они ласково не врали. На Земле единицы благородных людей способных любить чужого питомца. А гасты любят только деньги и себя.
Наверное, лучше не особо искать горшок подешевле. Ну на пару сотен дешевле найдёшь. Лучше в надёжном, хорошем магазине посмотреть,чтобы на подделку не попасть.  А финских зоомагазинов у вас нет?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСб Окт 11 2014, 01:24

Denyella пишет:
Большая часть еды - овощи,фрукты и то далеко не все.

Даня, короче, наши собаки почти вегетарианки. Rolling Eyes
Купила яблоки, морковку груши... Какие овощи посоветуешь? Картошку нельзя, а помидоры вроде бы можно, но немного.
Есть виноград, пока не даю. Хотя, некоторые угощают)
Сегодня отварила в пакетике гречку, перемешала с яблоками, съела и еще попросила, Не дала, боюсь перекормить)

Denyella пишет:
А как назывались прививки?

Первая прививка Биовак - профилактика: чумы, инфекционного гепатита, аденовироза парвовирусного энтерита и лептоспироза.
Вторую Новобивак сделали через 20 дней, она закрепляет действие предыдущей прививки.

Denyella пишет:
А противоглистные ты давала перед этим? Хотя она наверняка чистенькая.

Противоглистные давала заводчица за 10 дней до первой прививки. Без них не сделают прививку.
Следующие прививки через год.

Denyella пишет:
Малышек часто воруют для разведения. Хотя не знаю как в этом случае поможет чип.

При сканировании ЧИПа, выдается вся информация о щенке и его владельце, т.е в компьютер внесли мои паспортные данные и телефон для связи.
Ворованного чипированного щенка, при первом же обращении в клинику, вычислят.

Denyella пишет:
В случае с этим горшком ставится акцент, что китайская фабрика серьёзно контролируется.

О горшке с травкой прочитала много отзывов, многие не довольны. Травка плохо промывается и со временем начинает пахнуть. Думаю, твой лоток самый идеальный для туалета. Даня, у тебя лоток 60х40? Вчера приглядела такой-же, но он 60х45, такой огромный... Вот бы приучить ребенка ходить в ванну или туалет.

Финских зоомагазинов нет, скоро закроются и маленькие магазинчики торгующие товарами из Финляндии, евро уже 50 рублей перевалил(((

Даня, ты какие витамины Гуньке давала для укрепления зубов и хрящиков ушей? Question

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСб Окт 11 2014, 04:15

От помидор вроде бы безвозвратно страдает сердечная мышца. Ну и камни. .
Нельзя - виноград(и изюм), арбуз, орехи ! ! !  Пипец какие последствия((
Каши - только гречка и рис с хорошим количеством фруктов, овощей.
Капусту может и как зайчик погрызть и в супе или с рисом, гречкой. Можно лист в тарелке залить кипятком и накрыть на 5 минут. Ароматной и мягче становится. Не трудно и тарелку легко потом сполоснуть.
Я рискую давать и цветную. Добавляю к другим овощам и брокколи. . . ой , забыла название второй зелёной капусты).
На меня ругаются, но я для вкуса и аромата добавляю сладкий перец. И так могу дать небольшой кусочек.
Галя, они серьёзные аллергики и поэтому привыкни всё давать понемногу. И лучше отвыкнуть и другим не разрешать угощать. Даже малым количеством. Исправить потом невозможно. Лучше лишний раз обнять , чем вредную нямку дать.
От хлеба, печенья могут быть серьёзные проблемы с ушами(
Ну картошку, конечно же, нельзя. Она просто не . переваривается.
Ты посмотри в том комментарии пока варианты еды.
А потом ещё скажу)
С белками особенно осторожно(
Я не давала витамины с кальцием, а когда хотела купить типа активного кальция врач сказал, что много опаснее переизбыток чем недостаток и что вполне достаточно нормального питания.
Может быть, половину или треть от рекомендуемой на упаковке дозы?
Витамины покупала известных американских или немецких фирм. Но редко. Ведь все они практически для шерсти, а у насиеё нет и лучше пусть не будет)

Мы очень пострадали от российских с пивными дрожжами.
Я писала в какой-то теме.
Начался достаточно скоро грибок у основания ногтей и на пальцах(((  Пипец. . . грибок это пипец. . . .
А большинство российских витаминок для собак с пивными дрожжами, даже если не акцентируется в названии. Пивные дрожжи дешёвые и из них легко лепить таблетки, и привлекательны для собак(( Читай инструкции, состав)

У настоящих голышей, не обросших, ушки редко стоят. Это нормально. Таблетки в этом не помогут. Если должны встать, и так встанут. А не встанут и ладно. Аккуратненько массажируй.
Я и массажем особо не заморачивалась. Она была как ртуть. Это было невозможно. Или играй, или целуйся, обнимайся. Жалко было детство отнимать) Очень уж оно у них короткое, как и их жизнь.
Некоторые люди делают даже операции с наркозом, чтобы поставить ушки. Потом просто не скажут об этом.
Хороший врач редко согласится на такое.

Я вот тоже подумала - ну как может этот травка-коврик не пахнуть.
А у тебя не встанет в ванну или в туалет лоток моего размера?
Меньшего только на одну писюльку хватит. Я вначале небольшой купила.
А выше их не делают, наверное, из-за того , что он будет неустойчивым и собаки не станут пользоваться.
Я после мытья(душем в раковине) прыскаю на него ВиСи Клозет new антисепт део+ для собак (WC clozet cat поглотитель запаха)
У него ещё и удачная прыскалка-  мелко-мелко распыляет. С расстояния сантиметров в 40 двумя пшиками охватывает поверхность лотка. Надолго хватает. Надо будет на новом дату покупки написать, чтобы засечь насколько хватает.
Написано, что не вредный, но при ней всё-таки не пшикаю.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyВс Окт 19 2014, 00:59

Даня, спасибо за советы, стараемся придерживаться правильного питания. Растем, стали тяжелее на 300 грамм. собака
Купили лоток 60х45 с решеткой, постелили пеленку, ходит на него раза четыре в день, остальные дела делает еще на 3 пеленки. Какает когда как, один раз на лоток, другой раз на пеленку и два раза рядом)))
Лоток поместится и в ванной и в туалете, но она не хочет там делать свои дела (стелила пеленки).
Сегодня пришлось ехать в Ашан за пеленками, купила три упаковки) В нашей Ленте точно такие же стоят в два раза дороже. не знаю
Вторую ночь спит более-менее спокойно, а то ж я думала с ума сойду от недосыпа. Как только ложимся спать, она начинает бегать по кровати, кусаться, ходить по лицу и делать мне прическу)) Когда сплю, она жует мои волосы Very Happy
На следующей неделе нам можно уже помыться) Шампунь еще не купила, но думаю что подойдет любой детский.
Пилку купила (для акриловых ногтей), но я не смогла подпилить ни одного коготочка. На спинку ребенка не уложить никак, а в сидячем положении дергает лапки. Что делать??? Маникюр же надо как-то сделать...
Но несмотря ни на что малышка прелесть!!! Умница и красавица!!!обнимание

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyВс Окт 19 2014, 04:22

Галя, ты о шампунях почитай в моих комментах.
А лапки приучай делать. Ну пусть сначала хоть по одной лапке. Только , главное, чтобы это не стало ассоциироваться с негативом, а то потом точно беда будет.
Чужим, делающим на этом деньги,  всё равно нельзя доверять такие опасные места.
Наша потом приняла место туалета в ванной, но ты должна принять, что какашка может откладываться в странном для тебя месте. Но это ведь не человеческая(безумно и долго вонючая)
Только не ругайся на неё, а то девка или вовсе какать перестанет до смерти, или , в лучшем случае , приклеет её в самом неожиданном месте - на какой-нибудь двери или стене и будет страдать от этого. Ведь для неё важны только твои желания. Если тебе не нравится, что она писает и делает какашку, то она и не будет это делать или спрячет от тебя, но. . . .
Если завёл городскую малышку фараонов, королей, то надо многое принять) Первая фраза - Главное спокойствие и .. . . самое главное - Любовь) Они учат Любви . .
Знаешь, когда ещё моя была совмем малявкой, я после бессонной ночи с требованиями играть и радоваться , приняла душ, одела любимый халатик, вышла из ванноц - куча лужиц, помыла все лужицы, поменяла бельё и так была довольна собой - чистая я, чистая квартирка,мечтая лечь и поспать, отошла на шаг назад, подскользнулась на писюльке голопового зрителя моей уборки и упала спиной на её какашку своим чистым халатиком и пижамкой)) Она стала такой счастливой. Ведь раз человеческий родитель на полу, то он хочет играть. . . . . Спокойствие и только спокойствие . . . и ещё раз спокойствие. . .
Буддистские монахи отдыхают рядом с русскими)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyВт Окт 21 2014, 01:04

Даня, у меня не получается обработать не только одну лапку, даже один коготок, она начинает вырываться и залезает мне на шею. Very Happy
А на счет не ругаться на малявку, это даже не обсуждается. Мне не привыкать, у нас всегда были животные, поэтому терплю все их закидоны. Что ж, приходится ходить с тряпочкойуборка
Даня, у твоей Гуньки зубки ровненькие? У моей похоже зубы будут кривоватенькими, вчера прорезался резец около клыка, смотрит вперед)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСр Окт 22 2014, 00:58

Галя, может быть , ещё рано? Я вот не помню когда это понадобилось в первый раз. Лапки ведь совсем крошечные?
У китайчят длинные пальцы и ногти. У вас ещё, наверное, пока белые и видно где просвечивается кровь?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 23 2014, 14:32

Даня, коготочки прозрачные. Подстригать пора уже, иначе можно запустить и когти начнут загибаться.
С сегодняшнего дня у нас закончился карантин, теперь нам можно всЁ)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 23 2014, 15:28

Ну тогда попробуй спокойно усадить спинкой к себе и , крепко держа лапку, хоть по одному ногтю делать, а потом пообнимай, похвали. И она поймёт, что всё не так страшно.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСб Окт 25 2014, 00:27

Даня, ничего не помогает, мне с ней не справиться, она начинает крутиться и извиваться, боюсь ей что-нибудь повредить. не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСб Окт 25 2014, 01:14

Слишком ещё маленькая для этого и пока не забыла уколы и стрижку мордашки у заводчицы. Они очень жёстко это делают. Вот поэтому и проблемы потом с уходом((
Китайчата почему-то очень запоминают негативное, болезненное.
Подожди ещё немножко. А пока просто иногда,посадив на колени, брать лапки в руки, трогай их. Пусть привыкает.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyСб Окт 25 2014, 01:25

Да, я тоже так решила, ничего пока делать не буду. Ты наверно права, это последствия предпродажной подготовки щенков, еще и болезненные уколы не забытыболь.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyПн Окт 27 2014, 15:03

Пусть поуспокоится, немного забудет издевательства, а ты пока трогай её лапуньки крошечные и знакомь с пилкой, показывай , давай понюхать.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 30 2014, 13:50

Даня, у меня такая радость, второй день с тряпочкой за ребенком не хожу. Чаще всего ходит в лоточек, изредка на пеленочки напротив...
Теперь задача приучить Сибиллинку ходить в лоточек без пеленки. Сначала пеленку свертывала пополам и клала на середину лотка, теперь пытаюсь свернуть на четвертинки и оставляю половину лотка не прикрытым, но она все-равно садится на сложенную пеленку, на решетку даже не пытается, только обнюхивает)
Даня, ты курагу и чернослив даешь Гуньке? Сегодня ребетенка угостила кусочком кураги, прыгала от радости и еще просила, НЕ дала. Начиталась форумов об аллергенных продуктах, теперь даю с осторожностью, у Джеськи никогда не было аллергии, надеюсь у Сибиллы тоже не будет)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Окт 30 2014, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 30 2014, 16:02

Галя, это временно. Лужицы ещё обязарельно будут. Я писала тебе об этом.
Они все страдают от аллергий. И постепенно от недопустимой еды портится печень. . ну и появляются все проявления. В том числе и кожные.А печень у собак не восстанавливается, в отличии от людей.
Чернослив нельзя, а курагу , абрикосы можно, но в разумных количествах.
Ещё и сушёные яблоки тоже нямкой считают. У тебя есть сушилка как у Татки? Магазинными как-то брезгую, а помоешь их и нямка в скользкую бяку превращается)Ест сырые морковку, капусту, яблоки?
Приноровилась готовить рис , гречку с фруктами, овощами, заранее отваривая кашу. Хорошего, нерафинированного масла добавляй . Я рискую только подсолнечное и оливковое.
Ещё можно наделать в духовке нямок-печенек из гречневой муки.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 30 2014, 16:58

По поводу лужиц, понятно что будут, я просто радуюсь ее успехам.
Сушилки для овощей нет, дачи нет и сушилки нет)
Яблоками кормлю каждый день. Среднее яблочко разрезаю пополам, режу на кусочки и смешиваю с гречкой, чаще просто кладу в мисочку, яблоки она ооочень любит.
Яблоками ее приучала и к лоточку. Говорю слово ТУАЛЕТ, она бежит к горшку, залезает в него, садится и ждет когда ее угощу яблочком))
Морковку тоже любит, так же мешаю с кашей, целую пока не даю, боюсь за ее зубки.
Масло в кашки добавляю, чаще оливковое.
Вчера померила спинку от шеи до хвоста - 25 см и взвесила. Весит 1, 8 кг)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Китайская хохлатка - Страница 3 D1ab81d7c566Китайская хохлатка - Страница 3 2b6177b78f28
Китайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 30 2014, 17:27

Ева пишет:
Говорю слово ТУАЛЕТ, она бежит к горшку, залезает в него, садится и ждет когда ее угощу яблочком))
Галя, а не получится, что твоя малявка привыкнет и будет всегда ждать вкусняшку прямо в горшочке? vbn Я почему спрашиваю, потому что моя Маха в мелком возрасте никак не хотела приучаться к туалету, все норовила найти свои укромные места. В итоге мы ее "водили за ручку" в туалет, сидели с ней там и ждали, когда она устроится на горшке и все сделает. Приучали не очень долго, но минусом этих тренировок стало то, что она всю жизнь ходит в туалет только с компанией Surprised Конечно если она дома одна, она вполне себе спокойно сходит на горшок и все сделает, но если она дома не одна, она будет настойчиво звать пойти в туалет с ней и кому-нибудь все же придется сходить с ней за компанию. Только тогда она перестает петь свои туалетные песни и садится на горшок с важным видом. Знаю, что некоторые кошки стесняются делать свои дела, если туалет занят, но Маха не из таких - она как раз будет настойчиво проситься, поскуливать у двери, даже если там закрыто. Вот так сильно западает в их мозг то, как их приучили с детства! vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКитайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 30 2014, 18:36

А мне заводчица посоветовала давать нямку за успешный поход на горшок. Так сколько же было борьбы за нямку любой ценой - показывала капельку на пелёнке, размахивала лапами и низким голосом доказывала свою правоту. Есть капелька - есть подвиг = награде)Лапкой капельки приносила из миски с водой или же старалась из себя выжать)
А ещё и толстой стала. Мы же не яблочко давали, а то кусочек хлебушка, то сырок(не знали тогда, что всё это нельзя)
Она и сейчас периодически вспоминает об обязательной зарплате за горшочный подвиг - справедливо требует нямку.
Татка, Маха, наверное, думает что вам это необходимо) Балует вас)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Китайская хохлатка - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Китайская хохлатка - Страница 3 D1ab81d7c566Китайская хохлатка - Страница 3 2b6177b78f28
Китайская хохлатка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyЧт Окт 30 2014, 20:59

Denyella, Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Китайская хохлатка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайская хохлатка   Китайская хохлатка - Страница 3 EmptyПт Окт 31 2014, 16:27

В туалет за яблочки ходила только первые три дня, сейчас она сама знает где туалет и в горшок делает дела только за МОЛОДЕЦ)) Вчера свернула пеленку в несколько раз и положила на лоток, решила посмотреть на ее реакцию... Она залезла на лоток, прошлась по решетке, лапками встала на пеленочку (попка не поместилась), пришлось писать на решеточку. У нас опять небольшой прогресс!!!
Даня, моя капельки не выжимала, она просто заскакивала на лоток и садилась с умной мордочкой, показывая, какая она молодец))
Наташа, Маха о вашем здоровье заботится)) Какие же они все разные, у каждого свой характер и привычки....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Китайская хохлатка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Китайская диета?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Собака - друг человека-
Перейти: