Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Москва - взглядом гостей Столицы

Перейти вниз 
+6
nadejda
Татка
Sehmet
LEDI
Angelaa
Ева
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25944
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyПн Ноя 22 2010, 21:13


Татка пишет:
И что на него в последнее время взъелись?

Думаю, что Церетели попал в опалу из-за смены московского правительства, он стал громоотводом в этой ситуации.

Татка пишет:
теперь вдруг понадобилось его переносить? Разве нет более важных дел, чем это?

Ломать, не строить! У нас всю жизнь так, памятники то ставят, то убирают. Сначала царей убирали, затем Ленина...., теперь царей возвращают на место. Больше заняться нечем. Поставили памятник, так и пусть он стоит, это же история, пусть потомки посмотрят, кого мы благоволили когда-то.
Лучше бы полезным делом занимались, а не перестановкой памятников.

Высказывания скульптора по поводу переноса памятника:

Цитата :
«Я всех успокаиваю: это реклама для Церетели. Хороший пример: как Эйфелеву башню ругали! А сейчас Париж без нее нельзя представить. Также нельзя будет представить и Москву без Петра», — подчеркнул скульптор.

На вопрос о возможном переносе памятника Церетели ответил: «Ради Бога, это не мой памятник. Он принадлежит России и Москве. Я — художник. Если они хотят его перенести, ради Бога, пусть перенесут в хорошее место.
Даже на даче некоторые могут поставить, пусть возьмут

Зураб Церетели добавил, что «перенести памятник невозможно»: «Мы только сборку два года делали. Это ведь не просто так — поднять и перенести. Пусть что хотят, то и делают. И самое главное, чтобы не опозорились, потому что история свое скажет. Много примеров было в жизни»..

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 01beae96923c


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Вт Ноя 23 2010, 00:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Cee6f1a2ac0dМосква - взглядом гостей Столицы - Страница 9 1ae425be243c
Очки : 12278
Дата регистрации : 2010-06-06

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyПн Ноя 22 2010, 22:11

Мне нравится Церетели. И Пётр классный и к месту.Стрелку и архитектурные памятники не закрыл.
Надоели вечно всё сносящие((( Делать им больше нечего(


А какой гад предложил любимую Измайловскую в Партизанскую переименовать?)) Как такое могло в голову прийти. Ладно бы Чертаново в Ангелово,например)) Проектируемый в Счастливый)) Просто по ходу вспомнила))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25944
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 00:37

Denyella пишет:
А какой гад предложил любимую Измайловскую в Партизанскую переименовать?))

Даня, что они переименовали? У вас с Измайловской много чего связано.

Вроде бы дошло!!! Пока писала, вспомнила, у вас исчезла станция метро Измайловская, так?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Cee6f1a2ac0dМосква - взглядом гостей Столицы - Страница 9 1ae425be243c
Очки : 12278
Дата регистрации : 2010-06-06

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 00:46

И быстро исчезла..К 9-му мая. Дешёвая показуха. Оставшиеся ветераны считая копейки гниль в Пятёрках,Копейках покупают,стыдятся по улицам ходить из-за того,что не воровали и бедны,а к празднику напоминание о потерянной юности получили(
Подруга у Измайловской живёт.Как в душу плюнули этой Партизанской)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25944
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 00:52

У меня родственники живут на Щелковской, рядом с Измайловской, поэтому я ее хорошо знаю.
И еще как-то давно я останавливалась в гостинице Измайловская. В этот раз, когда поехала в Москву, хотела остановиться в этой гостинице, удивилась, что на карте нет метро Измайловская, а появилась новая станция Партизанская.... Еще подумала, может я что-то путаю... Оказывается, переименовали... Зачем???

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Cee6f1a2ac0dМосква - взглядом гостей Столицы - Страница 9 1ae425be243c
Очки : 12278
Дата регистрации : 2010-06-06

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 01:11

Они никого не спросили.Зюганов что ли попросил...
Мало в городе мерзких названий типа Машиностроительных,Шарикоподшипниковских .... и это не самые худшие)
Так ещё добавили.Приятный район Парковых,Сиреневых,но и здесь нагадили))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25944
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 01:18

Чем им Измайловская не угодила? Красивое название...
У нас тоже любят переименовывать, иной раз говорят, ЭТО находится на такой-то улице, начинаешь соображать... где же она находится... Оказывается, это она родная, только теперь она по другому называется... дурдом

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Cee6f1a2ac0dМосква - взглядом гостей Столицы - Страница 9 1ae425be243c
Очки : 12278
Дата регистрации : 2010-06-06

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 02:44


Может быть политика,чтобы ни у кого не было родных городов?Тусуют всех как хотят(

В инете посмотрела,до сих пор какие-то активисты бьются против Петра.В Москве много недопустимо расположенных строений.Под угрозой обрушения многие станции метро,а они грузятся ерундой((

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Cee6f1a2ac0d Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 D1ab81d7c566Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 2b6177b78f28
Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 1ae425be243c
Очки : 11885
Дата регистрации : 2008-04-26

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyВт Ноя 23 2010, 11:25

Я тоже против переименований. Идеология меняется, меняются политики - так что же теперь, всегда заниматься сменой названий? Согласна, что полно других животрепещущих проблем, которыми надо в первую очередь заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25944
Дата регистрации : 2008-04-22

Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Москва - взглядом гостей Столицы   Москва - взглядом гостей Столицы - Страница 9 EmptyПт Янв 07 2011, 21:52

Экскурсия по Москве Very Happy

');}//]]>