Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чем сбиваете деткам температуру?

Перейти вниз 
+7
Милочка
Serafima
Квасок
ЛедиКа
Татка
Ledimama
lenochka
Участников: 11
АвторСообщение
lenochka
желанный гость
желанный гость
lenochka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 9
Возраст : 41
Очки : 4757
Дата регистрации : 2011-04-02

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyПн Авг 08 2016, 21:08

Ребенок болеет орви, температура 38,7. Педиатра вызывала, лечимся как назначил. чередую жаропонижающие - нурофен и панадол, температура падает, но не надолго, в потом опять повышается, еще даю противовирусные препараты. Сегодня второй день болеем. Если к вечеру будет такая же высокая температура, чем ее еще можно сбить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledimama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ledimama


Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Очки : 4822
Дата регистрации : 2011-02-10

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyПн Авг 08 2016, 22:23

Мы только обтираниями с температурой боремся, лекарства только в крайнем случае. У нас неделю назад температура поднялась - нурофен ее не сбил, может теперь подделывают его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Чем сбиваете деткам температуру? Cee6f1a2ac0d Чем сбиваете деткам температуру? D1ab81d7c566Чем сбиваете деткам температуру? 2b6177b78f28
Чем сбиваете деткам температуру? 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyВт Авг 09 2016, 23:30

lenochka, какой летом может быть вирус? Разве что ротавирус, но его совсем иначе лечат...
При гриппах высокая температура может держаться три дня и это нормально- организм борется с вирусом. Но нельзя допускать слишком большого подъема и при значениях 38,5 нужно дать Жаропонижающее.
Какое давать, зависит от возраста. Когда ребенок был крохой, врач рекомендовала цефекон в свечах. Постарше стал - Найз в сиропе. Сейчас Найз в таблетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4204
Дата регистрации : 2012-12-16

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyВс Окт 23 2016, 12:06

Нурофен мне что-то тоже перестал нравится. если и сбивает, то очень медленно и долго. Час-полтора иной раз ждать приходится. Я сейчас для детей покупаю сироп Флюколдекс на основе парацетамола. Он без сахара, безопасный и действует быстрее намного
Вернуться к началу Перейти вниз
Квасок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Квасок


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3248
Дата регистрации : 2015-05-30

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyПт Дек 02 2016, 23:30

Ибупрофен, парацетамол, нурофен
Вернуться к началу Перейти вниз
Serafima
желанный гость
желанный гость
Serafima


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 2682
Дата регистрации : 2016-11-30

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyСб Дек 03 2016, 16:28

Вообще лучше всего сбивать парацетамолом. Именно его рекомендует ВОЗ в первую очередь, в том числе, для детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 4636
Дата регистрации : 2011-08-18

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyЧт Дек 22 2016, 09:33

Да он и сбивает быстрее, я тоже покупаю на основе парацетамола сиропы детям. Недавно болели - Флюколдекс покупала. Температура была больше 39 - хорошо сбивал. И общее состояние лучше сразу становилось, дети хоть играть начинали
Вернуться к началу Перейти вниз
Карина111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Карина111


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 2664
Дата регистрации : 2016-12-28

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyЧт Дек 29 2016, 03:20

нурофен. Если не помогает, то даю его с ношпой - работает как литичка
Вернуться к началу Перейти вниз
Маланья
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Маланья


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2629
Дата регистрации : 2017-02-23

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyЧт Фев 23 2017, 22:41

Мы сиропом сбиваем нурофеном или ибуфеном, подрастем думаю на цитрамон перейдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amiran
Почти свой
Почти свой
Amiran


Мое имя : *
Количество сообщений : 85
Очки : 2453
Дата регистрации : 2017-10-25

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyВт Июн 19 2018, 15:48

lenochka пишет:
Ребенок болеет орви, температура 38,7. Педиатра вызывала, лечимся как назначил. чередую жаропонижающие - нурофен и панадол, температура падает, но не надолго, в потом опять повышается, еще даю противовирусные препараты. Сегодня второй день болеем. Если к вечеру будет такая же высокая температура, чем ее еще можно сбить?
Мы тоже чередуем обычно Нурофен и Панадол. Нурофен очень хорошо обезболивает, если кроме температуры еще и что то болит, ухо или зуб например. Нареканий к нему нет, хотя отзывов слышу много негативных, якобы не сбивает температуру, может и вправду подделки делают. Я покупаю лекарства для детей в этой аптеке: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ , могу сказать, что ни разу подделка не попалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dannohka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dannohka


Мое имя : *
Количество сообщений : 45
Очки : 2335
Дата регистрации : 2017-12-21

Чем сбиваете деткам температуру? Empty
СообщениеТема: Re: Чем сбиваете деткам температуру?   Чем сбиваете деткам температуру? EmptyПт Ноя 29 2019, 14:47

Если температура до 38, вообще не нужно сбивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем сбиваете деткам температуру?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: