Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как заинтересовать ребенка?

Перейти вниз 
+18
Боня
Hasa1986
Octav
Afahol
Zлата
Sylvaner
Irishka1305
Tyrina
Ларисулька
SnejanaR
Elinara
Karinka
Алена Смирнова
gqq2
yazychnitsa
Nuzhnaya
mazmar
Roman330
Участников: 22
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Roman330
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Roman330


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 2502
Дата регистрации : 2017-06-20

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyСр Сен 20 2017, 14:13

Работаю педагогом в детском саду. И скажу по собственному опыту, очень сложно заинтересовать детей любыми играми. Как вы справляетесь с этими проблемами? Ведь хочется не только играть, но и развивать деток с ранних лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazmar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mazmar


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 2475
Дата регистрации : 2017-07-09

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyСр Сен 20 2017, 23:06

У нас развитием деток бабушка занимается. Она бывший педагог, так что развивает своими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuzhnaya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Nuzhnaya


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 2514
Дата регистрации : 2017-06-19

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyСр Сен 20 2017, 23:35

Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Детям надоедают традиционные игры, и приходится придумывать каждый раз что-то новенькое. Но иногда не хватает фантазии. Недавно нашла новые идеи на http://shkolabuduschego.ru/doshkolniki/igrovaya-deyatelnost-doshkolnikov-v-usloviyah-fgos.html . Детям понравились такие занимательные и полезные игры. А главное, что они помогают подготовиться к школе, развивают логическое мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
yazychnitsa
Почти свой
Почти свой
yazychnitsa


Мое имя : *
Количество сообщений : 82
Очки : 2418
Дата регистрации : 2017-12-01

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyПт Дек 22 2017, 20:32

даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2


Мое имя : *
Количество сообщений : 196
Очки : 2617
Дата регистрации : 2017-08-11

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyПт Дек 22 2017, 20:45

Можно же совмещать игру и обучение, развитие ребенка, сейчас есть даже сайты специальные, на которых можно зарегистрироваться, вот, например, сайт-игра для интеллектуального развития детей Разумейкин https://www.razumeykin.ru/ , они и качественную подготовку к школе могут осуществить, и повысить школьную успеваемость, и расширить кругозор
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Смирнова
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алена Смирнова


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 154
Очки : 2785
Дата регистрации : 2017-02-03

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyВт Дек 26 2017, 23:33

у нас хороший воспитатель, которая всегда знает чем занять детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Karinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2942
Дата регистрации : 2016-04-20

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyВс Мар 04 2018, 23:13

У меня ребенок очень активный и неустдчивый, нам 4 года. Иногда может поситдеть спокойно, поиграть, или порисовать, но не надолго. Педиатр и говорит, что просто такой ребенок, невролог сказал то же самое. Я уже купила домой шведскую стенку, вот здесь http://malishgrad.ru/detskie-sportivno-igrovye-kompleksy-dlya-doma/, дочка там оставляет часть своей энергии теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Elinara


Женщина
Мое имя : Элинара
Количество сообщений : 19
Очки : 2213
Дата регистрации : 2018-04-03

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyВт Апр 03 2018, 23:15

ребенку все нужно преподносить в форме игры
Вернуться к началу Перейти вниз
SnejanaR
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SnejanaR


Мое имя : *
Количество сообщений : 172
Очки : 2853
Дата регистрации : 2017-02-18

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyВс Апр 15 2018, 06:35

Мы с мужем своему ребёнку вместо игр даём почитать басни Толстого http://www.hobobo.ru/basni/basni-tolstogo/
Очень хороший способ привить тягу к нашей литературной классике с небольшого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hardcoreuser.ru
Ларисулька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Ларисулька


Мое имя : *
Количество сообщений : 109
Очки : 2504
Дата регистрации : 2017-10-03

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Май 03 2018, 18:33

В последнее время тоже начали переживать,что сын много времени проводит за компьютером и по сути ничем не интересуется,муж предложил отличный вариант подарить ему конструктор,долго выбирали,но больше всего нам понравился вот этот https://bootlegbricks.ru/23013-lepin-baja-trophy-truck после сборки получилась отличная машина,сыну безумно понравилось это занятие и это не может не радовать,вот так вот и отвлекли ребенка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tyrina
желанный гость
желанный гость
Tyrina


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 2172
Дата регистрации : 2018-04-19

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Май 03 2018, 22:21

Ребенка заинтересовать довольно нетрудно. Просто не нужно с ним сюсюкаться, а нужно больше общаться на разные темы, читать книги, считалки и прочее. Здесь довольно много всего интересного https://ihappymama.ru/iq/stihi/schitalki-dlya-detej/
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka1305
желанный гость
желанный гость
Irishka1305


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 3
Очки : 2133
Дата регистрации : 2018-05-29

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyВт Май 29 2018, 13:48

я очень часто сама распечатываю разные логические занятия из интернета, потом сидим занимаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylvaner
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sylvaner


Мое имя : *
Количество сообщений : 162
Очки : 2250
Дата регистрации : 2018-09-30

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyПн Фев 04 2019, 20:56

Мне повезло - мой ребенок любит рисовать, поэтому занять её не составляет труда. Когда мне нужно несколько часов тишины, я скачиваю раскраски с сайта http://baby24you.ru/category/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/ . Кстати, их тут много, поэтому можно давать ребенку каждый день разные картинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлата
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Zлата


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 1843
Дата регистрации : 2019-03-27

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyСр Мар 27 2019, 16:56

Внимания моего сына, на все развивайки, хватает на полчаса, не больше. То сидит зевает, то отвлекается на все подряд... не знаю что и делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2626
Дата регистрации : 2017-03-29

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyСр Мар 27 2019, 17:06

Знаете, я купила ребёнку мягкие конструкторы, кубики, панно, сенсорные игрушки и ни разу не пожалела об этом. Во первых малому для развития очень помогают, яркие, красивые, и безопасные; а во вторых у меня есть время чтоб заняться делами по дому, или просто уделить время для себя. Такие игрушки покупают в детские садики. Посмотрите,  где купить мягкие модули для детского сада http://www.kidstar.su/katalog/mjagkie-moduli/ на сайте много разных развивашек, мамочки это спасение
Вернуться к началу Перейти вниз
Octav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Octav


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Возраст : 33
Очки : 2036
Дата регистрации : 2018-09-18

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyПт Май 31 2019, 08:23

Попробуйте уроки английского по скайп в skyeng ru https://skyeng.ru/ там уроки на платформе в игровой форме, первый урок бесплатно так что можно попробовать и понять, подходит такой формат или нет) думаю ребенку как раз будет интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hasa1986
Почти свой
Почти свой
Hasa1986


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Географическое положение : Москва
Очки : 3127
Дата регистрации : 2015-11-11

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyВт Июл 30 2019, 10:51

Вот такая картинка попалась, на тему как вырастить вындеркинда. Как думаете с какого возраста лучше начинать, так ли это важно именно с малых лет?
Как заинтересовать ребенка? 2cd4a01d3cfedf0053cea411a90fa7d9-full
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Авг 08 2019, 21:55

Зачем выращивать вундеркинда?
Лучше нормального здорового ребенка. Чтобы был просто умный и хороший человек.
А вот развитием ребенка надо заниматься с самого рождения. Просто занятия должны быть по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyПт Авг 09 2019, 10:37

Добавлю еще про «заинтересовать ребенка». Смотря чем хотите заинтересовать. Надо сделать так, чтобы ребенку было интересно делать то, что от него требуют.
Например, уборка кровати. Нудное дело?
Но если за это  можно что-то получить (я не про деньги)? Показать себя с хорошей стороны, самостоятельным?   Это уже интереснее, ведь так?

У нас не стало проблем с выполнением неинтересных домашних дел после покупки мотивационной доски фирмы PROChILD. Можете погуглить, хорошая штука.
Если ребенок сам без напоминаний делает что-то (зубы чистить, руки помыть – от возраста зависит), то он может передвинуть на этой доске определенный яркий магнитик. К концу дня расположение магнитиков меняется. Хорошо видно, как ребенок себя вел, что сделал, что забыл. Наглядно.
А в конце недели или какого-то периода можно и награду за хорошее поведение. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
svetiren
Почти свой
Почти свой
svetiren


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3349
Дата регистрации : 2015-04-17

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Сен 05 2019, 21:48

Железная дорога https://opt-toys.ru/category/zheleznye-dorogi/ заинтересует любого ребенка до 12 лет.
мне лично в 13 лет она была не интересна. Я больше куклами играла
Вернуться к началу Перейти вниз
svetiren
Почти свой
Почти свой
svetiren


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3349
Дата регистрации : 2015-04-17

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Сен 05 2019, 21:48

вот такие дела
Вернуться к началу Перейти вниз
svetiren
Почти свой
Почти свой
svetiren


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3349
Дата регистрации : 2015-04-17

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Сен 05 2019, 21:49

вот такие дела
Вернуться к началу Перейти вниз
svetiren
Почти свой
Почти свой
svetiren


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3349
Дата регистрации : 2015-04-17

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Сен 05 2019, 21:49

вот такие дела
Вернуться к началу Перейти вниз
svetiren
Почти свой
Почти свой
svetiren


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3349
Дата регистрации : 2015-04-17

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Сен 05 2019, 21:49

Surprised Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
svetiren
Почти свой
Почти свой
svetiren


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3349
Дата регистрации : 2015-04-17

Как заинтересовать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как заинтересовать ребенка?   Как заинтересовать ребенка? EmptyЧт Сен 05 2019, 21:49

смущение смущение смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как заинтересовать ребенка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Сон ребенка
» Имя для ребенка
» Во что одеть ребенка в дет сад?
» Как утихомирить ребенка
» крещение ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: