Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что растет у нас в саду ?

Перейти вниз 
+25
Lebedeva1
sergey1414
klima
Маланья
марианна25
feeerira
Kseni4ka
Urbina
tanay borisova
Ritta
Dariyata
Новичек
Надюша
HappyWoman
кошка-вреднюлька
arina
Denyella
svarud
Devyshka
Татка
love
nadejda
Sehmet
Ева
LEDI
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Cee6f1a2ac0dЧто растет у нас в саду ? - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyВс Сен 01 2013, 23:31

Объедает листья баклажан, и дырявит сами баклажаны, а обрабатывать не хочется, когда уже есть плоды .
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Cee6f1a2ac0d Что растет у нас в саду ? - Страница 19 D1ab81d7c566Что растет у нас в саду ? - Страница 19 2b6177b78f28
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyПн Сен 02 2013, 10:13

Вот бяка-то какая! А в нашей широте этим летом всех улитки замучилиalien  Они приползли к нам из Южной Финляндии (так пишут в газетах) и все заполонили. Едят даже то, что не ели их местные сородичи, помогает только ловля на пиво и просто сбор руками. Но их все равно очень много....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyПн Сен 02 2013, 16:15

Надюша, какая у тебя хорошая помощница выросла! geek 
Баклажаны суперские, на юге  не у всех ТАКИЕ вырастают. Surprised 
Мои родственники в Челябинске в этом году вырастили желтые болгарские перцы. В прошлом году купили перцы на салат и одну штуку оставили на семена. Проросли все семена. Не ожидали что получат богатый урожай.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyПн Сен 02 2013, 16:22

Моя подруга живет во Всеволожске лет пятнадцать и постоянно жалуется на улиток, говорит что перепробовали много способов и до сих пор не могут от них избавиться.
 
А с колорадскими жуками еще тяжелее бороться, помню, когда они появились, мы их собирали  руками в банку. Приходилось заглядывать под каждый листик растения.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Cee6f1a2ac0d Что растет у нас в саду ? - Страница 19 D1ab81d7c566Что растет у нас в саду ? - Страница 19 2b6177b78f28
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСр Июл 16 2014, 17:25

Размещу здесь, хотя сада как такового у меня нет.
Это ящик с базиликом у меня на подоконнике кухни.
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 7679a9aec3ce
Высадила семена из магазина, накрыла пленкой до тех пор, пока они не проросли. Через неделю пленку сняла. Через 2-3 недели от посадки можно срывать листочки и употреблять в пищу Surprised 
Прошлым летом тоже сажала базилик и петрушку.
Кошка на зелень не посягает - ей запах базилика не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСр Июл 16 2014, 23:21

Татка пишет:
Это ящик с базиликом у меня на подоконнике кухни.

Вот это даааа!!!! Свеженький базилик!!!!  Surprised Может и мне посадить, еще успеет вырасти...  Very Happy  Лет так десять назад я зимой выращивала укроп. Very Happy 

Татка пишет:
Кошка на зелень не посягает - ей запах базилика не нравится.

Наташа, у тебя за окном буйство петуньи Surprised  Машке из-за нее улицу не видно, смотри, как она на тебя смотрит. Very Happy 

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Cee6f1a2ac0dЧто растет у нас в саду ? - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСр Июл 16 2014, 23:59

Татка пишет:
Размещу здесь, хотя сада как такового у меня нет.
Это ящик с базиликом у меня на подоконнике кухни.
Как здорово, все под руками, я дважды сеяла прямо в грунт в саду, но не всходил, а вот чтоб в ящик в комнате даже не подумала, особенно можно под зиму его посеять, тоже буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyЧт Июл 17 2014, 00:03

nadejda пишет:
дважды сеяла прямо в грунт в саду, но не всходил,

Надежда, странно что у тебя не взошел базилик, у вас земли плодородные, как говорится, что ни посадишь - все вырастет. flower

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Cee6f1a2ac0d Что растет у нас в саду ? - Страница 19 D1ab81d7c566Что растет у нас в саду ? - Страница 19 2b6177b78f28
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyЧт Июл 17 2014, 00:50

nadejda, я сеяла в январе петрушку -не взошла... Я думаю, мало света. Солнышко очень нужно зелени.

Ева, в прошлом году в августе я посеяла петрушку -выросла Surprised 
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Cee6f1a2ac0d Что растет у нас в саду ? - Страница 19 D1ab81d7c566Что растет у нас в саду ? - Страница 19 2b6177b78f28
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyЧт Июл 17 2014, 00:51

Код:

Наташа, у тебя за окном буйство петуньи  Машке из-за нее улицу не видно, смотри, как она на тебя смотрит. 

Да, не видно. Она только воздух нюхает или просто лежит рядом с открытым окном на подоконнике. На окне москитная сетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dariyata
Почти свой
Почти свой
Dariyata


Женщина
Мое имя : Дарья
Количество сообщений : 56
Возраст : 35
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Рукоделие, шоппинг
Очки : 2959
Дата регистрации : 2016-04-20

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСб Май 07 2016, 18:05

Я сейчас только цветы в саду выращиваю. Еще пару кустов смородины есть и малина. А овощами вообще не занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ritta


Мое имя : *
Количество сообщений : 34
Очки : 2768
Дата регистрации : 2016-10-06

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСб Окт 08 2016, 12:37

Обожаю яблоки, так что у меня в саду сплошные яблони (ну еще пара грушевых деревьев), и очень много кустов смородины (черная, красная, белая).
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4275
Дата регистрации : 2014-07-22

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyПн Ноя 14 2016, 14:56

У меня на даче в основном всеми делами занимаются родители. Особенно мама. Она в основном все обустраивает, высаживает. А я ей иногда подбрасываю не которые интересные идеи , которые нахожу в инете. Вот кстати не плохой ресурс-Кто?Что?Где? - Здесь можно найти ответы на многие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Urbina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urbina


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 2732
Дата регистрации : 2016-11-17

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyЧт Ноя 24 2016, 09:59

Мы только начали обустраивать свой сад в этом году (старые сухие деревья удалили), а в место них пока посадили только пару яблонь и сливу посмотрим, как перезимуют, а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4275
Дата регистрации : 2014-07-22

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyЧт Ноя 24 2016, 10:10

У меня на даче в основном всеми делами занимаются родители. Особенно мама. Она в основном все обустраивает, высаживает. А я ей иногда подбрасываю не которые интересные идеи , которые нахожу в инете. Вот кстати не плохой ресурс-Кто?Что?Где? - Здесь http://kto-chto-gde.ru/category/kvartira-i-dacha/ можно найти ответы на многие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kseni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kseni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Очки : 2642
Дата регистрации : 2017-01-17

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyВт Янв 17 2017, 17:14

У нас на даче клубника, малина, смородина и уже молодые деревья дают плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
feeerira
Осваиваюсь
Осваиваюсь
feeerira


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 2713
Дата регистрации : 2016-11-28

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСб Фев 04 2017, 11:36

Я еще ничего не высаживала ни разу, сейчас только планирую, что садить в саду) Мы в прошлом сезоне только облагородили участок, провели коммуникации. А теперь когда есть вода на участке, то можно и подумать о том, что посадить в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
марианна25
Почти свой
Почти свой
марианна25


Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 3267
Дата регистрации : 2015-07-09

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyВс Фев 05 2017, 09:44

А у нас и это еще впереди. Будем только проводить воду и канализацию этим летом. Скажите, а долго вообще вести воду в дом? Не хотелось бы, чтобы это дело затянулось. Муж планирует бурить скважину.
Вернуться к началу Перейти вниз
feeerira
Осваиваюсь
Осваиваюсь
feeerira


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 2713
Дата регистрации : 2016-11-28

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyВс Фев 05 2017, 13:37

Скважину нам за один день сделали, все аккуратно. Приезжали ребята из http://www.biiks.ru/. Не жалею, что обратились к ним. Так что если думаете делать скважину, то обращайтесь в проверенную компанию, а не к шабашникам и соседям. У нас вот все документы на скважину и гарантия есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маланья
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Маланья


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2629
Дата регистрации : 2017-02-23

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСб Июл 01 2017, 12:41

Ичего только не растет: клубника, малина, смородина, вишня и конечно же овощи (картофель, морковь, огурцы, томаты, кабачки).
Вернуться к началу Перейти вниз
klima
Осваиваюсь
Осваиваюсь
klima


Женщина
Мое имя : Света
Количество сообщений : 10
Возраст : 32
Работа/Хобби : медработник
Настроение : нормик)
Очки : 2462
Дата регистрации : 2017-07-11

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyПн Июл 31 2017, 17:21

Я давно садила в тени астры, там солнышко попадало можeт 2-3 часа в день-таки выросли такие астры!)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey1414
желанный гость
желанный гость
sergey1414


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 2323
Дата регистрации : 2017-11-29

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСр Ноя 29 2017, 23:01

Помидоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Lebedeva1
желанный гость
желанный гость
Lebedeva1


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2293
Дата регистрации : 2017-12-23

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСб Дек 23 2017, 00:07

У меня росли помидоры, огурцы, капуста.
Но уже зима, ничего не растет....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gemmaexpress.com/
Severnoe_siyanie
Почти свой
Почти свой
Severnoe_siyanie


Женщина
Мое имя : *Лилиана
Количество сообщений : 71
Возраст : 33
Очки : 2643
Дата регистрации : 2017-03-13

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyПн Мар 12 2018, 13:24

Цветами последнее время не увлекаюсь, решила что если тратить время, то хотя бы с пользой. Засадила весь участок ягодами: малина, земляника, ежевика и очень хочу посадить саженцы деревьев. Все покупала в этом магазине в готовых и взрослых саженцах, чтобы быстрее начать собирать урожай. Так получилось, что выбрала все сорта ремонтантные, больших размеров. Но в этом есть плюсы, удобнее собирать урожай будет.
Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Sajency-ejevika-gigant1
Вернуться к началу Перейти вниз
Маланья
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Маланья


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2629
Дата регистрации : 2017-02-23

Что растет у нас в саду ? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у нас в саду ?   Что растет у нас в саду ? - Страница 19 EmptyСр Июл 11 2018, 22:57

А у нас помидоры и огурцы растут с недавних пор в теплице, очень удобно, а сделал ее муж сам из поликарбоната, брал тут. Получилось очень надежная и качественная теплица, а главное не дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что растет у нас в саду ?
Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.
» роза в саду
» Выпускной в саду
» дорожка в саду.
» Пионы в нашем саду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: