Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Первый раз в первый класс

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Дек 24 2009, 16:27

Сегодня был праздник посвящения в первоклассники. Мы нашим детям сделали портфельчики на синих ленточках. В школьном зале их поздравляли старшие дети, ведущей была одна из учителей, а в классе их поздравила учитель.
Сегодня же выдали дневники с оценками: за контрольный диктант (вроде из РОНО был или откуда-то еще "сверху" - 4, за математику (работа на уроке) - 5, за устный счет стоит 5/4 (не знаю, почему такая оценка). В четвертях стоит и в первой, и во второй по ромашке Первый раз в первый класс - Страница 2 Icon_biggrin

Первый раз в первый класс - Страница 2 F6059e7a73a2
Сашик справа, рядом с полненьким мальчиком Первый раз в первый класс - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Дек 24 2009, 16:57

Наташа, я твоего Сашика узнала сразу, какой он у тебя на фото серьезный получился. А где на фото та девочка хулиганка?
Может и хорошо, когда дети в единой форме, но мальчики в костюмчиках гораздо лучше выглядят Surprised
А когда у них "Елка" будет? елка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Пт Дек 25 2009, 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Дек 24 2009, 21:23

Галя, той девочки не было - она болеет. А елка у них будет завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyПт Дек 25 2009, 13:21

Татка
Наташа, у вас сегодня опять праздник елка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyПт Дек 25 2009, 15:39

Фух, как же я сегодня устала!....Папа сказал, что не сможет пойти на елку, тк у него на работе куча дел, тем более елка после спектакля, который идет более часа. Если бы сразу елка, тогда еще ничего, а так не успевает. Пришлось мне обвешаться фотоаппаратом (большим, мужниным, тк на мыльницу трудно сделать хорошие фото скачущих детей) и камерой. Думала, что подружка поможет, но она была занята. В общем, намучилась я. К тому же мамы наши постоянно бегали перед объективом, тяжело было снимать. Я снимала 1 сентября,другие классные праздники - все было хорошо, а тут черт знает что. Не знаю, что в итоге получится, мне даже страшно сегодня разбирать весь этот отснятый фото и видеоматериал... Люди, посмотрев фильм про 1 сентября, конечно же будут ожидать такого же качества, а когда перед тобой постоянно мелькает чья-то голова или попа, это сделать невозможно...
А еще дети ТАК ОРУТ Первый раз в первый класс - Страница 2 868793 , не представляю, как это выдерживают учителя младших классов... Елка была в классе, а в фойе сделали выставку-продажу: съедобное разложили на одних столах, поделки - на других. Едой торговала другая учительница (она у нас в лицее преподавала), поделками - учитель по физкультуре. Первый раз в первый класс - Страница 2 480330 Мы приносили на выставку леденцы на палочке, папа наш варил, всего 12 штук в подарочном пакетике, оценили в 10 рублей. Только я не поняла, цена за штуку или за всю упаковку Первый раз в первый класс - Страница 2 129692 Деньги с собой не взяла, тк сумка была полная техники да еще костюм новогодний. Средства от выставки должны поступить в фонд помощи учителям нашей школы (пожилым).
Дети сначала пошли в актовый зал посмотреть спектакль, потом в классе потусовались с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, а потом была сладкоежка (чай решили не делать, чтобы они не ошпарились и не испачкались, остановились на соках). Родители (мамы были) сели за два столика, когда дети ускакали беситься, отмечались шампанским. Учительница была с нами.
Сашиковый костюм имел успех среди мальчишек. Он увлечен "Звезными войнами," я нашла ему на одном форуме костюм Дарта Вейдера (какое-то черное страшилище в маске, плаще и с мечом), но тк этот костюм оказался продан, мне автор объявления пообещала привезти другой костюм из этой серии, ее муж как раз собирался в Финляндию (тот костюм тоже оттуда был). Нам привезли костюм в начале декабря, мы заплатили за него столько же, сколько стоят костюмы в наших магазинах (около 1200 р). Правда, это был уже не Вейдер, а белый костюм Капитана Рекса... Не знаю, что за фиг такой, но ребенок в курсе Первый раз в первый класс - Страница 2 Icon_cheers Для завершения образа пришлось купить в Окее светящийся меч, который не светится вовсе, это название такое. Настоящие светящиеся, как я узнавала, стоят по 5 тыс рублей, это уже слишком Первый раз в первый класс - Страница 2 32722 Хотя именно для этого персонажа нужен был бластер (космический пистолет), но я такого не нашла... Фото потом выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyПт Дек 25 2009, 18:21

Первый раз в первый класс - Страница 2 Afafd65de7e6
Капитан Рекс из "Звездных войн" с одноклассницей Первый раз в первый класс - Страница 2 83905
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyСб Дек 26 2009, 15:18

Татка

Вот и все, первая четверть закончилась Surprised Теперь будете 2 недели отдыхать geek У нас на видео-камеру тоже все праздники снимал один из пап, представляю какого ему было всех детишек заснять... Я сначала тоже пыталась ходить с видео-камерой, но потом стала только фотографировать. Снимать очень трудно..., мне это знакомо...
Наташа, косюмчик у Сашика замечательный, а какая невеста рядом стоит - красавица красота Какие сейчас дети красивые и нарядные Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyСр Фев 10 2010, 17:49

Обращаюсь к коллективному разуму, девочки!
Тк я в родительском комитете, то покой мне только снится.
В этом году среди начальных классов проводится конкурс проектов на разные темы. Обычно первоклашки в них не участвовали, а в этом году с большой долей вероятности будем участвовать. Точной формулировки темы нашего будущего проекта я не знаю (еще не сформулировали), но он будет посвящен произведениям Э. Успенского.
А теперь по сути: наша учительница попросила меня сочинить письмо этому известному всем детскому автору от имени наших первоклашек, да чтобы такое, чтобы он нам ответил Первый раз в первый класс - Страница 2 955487 . У меня пока мыслей никаких, что бы ему можно было такое написать. Может быть, есть идеи? Точно знаю, что по поводу Чебурашки и Гены ему писать не стоит, тк его уже замучили этими героями, да и судился с ним кто-то на тему авторства Чебурашки. Так что эту тему затрагивать не будем.
Пока что я нашла кучу мультиков, которые были сняты по его сценариям (а их оказалось столько!) Закачала из интернета, теперь надо подключать мужа, чтобы он их перевел в другой формат и записал на один диск, этот диск учитель будет показывать детям (телек и проигрыватель в классе есть). Первый раз в первый класс - Страница 2 834704
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyСр Фев 10 2010, 19:27

Татка
Наташа, ну и работу тебе задали. Надо подумать... К какому числу тебе нужно написать?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 08:54

Я думаю, надо, чтобы после каникул было готово (каникулы у первоклашек с 15 февраля на недельку). Я вчера порылась в инете - пока ничего не нашла... Первый раз в первый класс - Страница 2 410536
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 08:57

А в пятницу у нас будет Масленница, учительница сказала, что детям покажут представление в актовом зале, потом они будут пить чай с блинами в классе и потом пойдут с ее бывшим классом (ныне 5-м классом) на школьный двор жечь чучело. Это традиция ее бывшего класса такая - встречать Масленницу в Гороховом поле (фото я выкладывала в теме про Сертолово). Но тк в этом году много снега, а дети многие после болезней, решили туда не идти. Вчера вечером мы с мужем ездили за одноразовой посудой, а завтра утром я пеку блины (кроме меня еще несколько мам будут печь). Блинов надо из рассчета 1-2 блина на моську Первый раз в первый класс - Страница 2 620771 Мой сразу заявил, что блины есть не будет -он ест блины только из "Теремка". Так что будет только чай пить, глупый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 15:03

Мне тоже из "Теремка" блины нравятся. Они самые вкусные по сравнению из других кафешек.
Первоклассники масленицу в школе будут отмечать. Здорово!!! Наши в младших классах не помню как отмечали, а вот в старших отмечали по всей программе. Блины мы тоже дома пекли.

Наташа, по поводу Успенского я посмотрела в интернете информацию, что-то действительно ничего подходящего нет.

Посмотри ЗДЕСЬ - ему задают вопросы по поводу Китая.

На этом сайте есть много вопросов от журналистки конкретно по темам.
Может что-то пригодится....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 22:10

Ева
Спасибо, Галя! Посмотрю Первый раз в первый класс - Страница 2 955487
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyПт Фев 26 2010, 19:00

Письмо Успенскому я сочинила, пока не отправила - решила показать подруге, может что еще придумает. Получилось немного серьезно, надо юмора добавить. Плохо то, что сам детский писатель на своем сайте не отвечает детям - за него это делает секретарь. Так и написано. Вернее, написано, что он очень занятой человек и может не ответить на письмо, поэтому за него это делает секретарь. Завуалировано написано. Первый раз в первый класс - Страница 2 4368
Сашик сегодня не без приключений. Обрадовался, что завтра суббота в младших классах все-таки не учебная, выскочил из школы, бросил мне под ноги портфель и усвистел с друзьями на горку на территории школы. Гуляли больше часа, у дома зашли в магазин, где купили вафельный стаканчик мороженого и он упросил меня разрешить ему съесть его на улице (не ел на улице с осени). А дома я обнаружила, что он не одел под куртку кофту, т.е. забыл ее в классе. Хорошо еще, что морозы спали, но в прошлый раз, когда он тоже кофту в классе забыл, мы ходили по Сертолово и оплачивали разные счета в разных местах, он видимо подмерз и на другой день заболел. Да и остатки соплей у него были, видимо переохладился и на старые дрожжи как раз и заболел, что пришлось антибиотиками лечиться. В этот раз он бесился так, что взмок. Но мы же потом еще пешком шли минут 15! Пришлось его засунуть в теплую ванну на всякий пожарный. Я позвонила учительнице и попросила оставить нашу кофту в классе до понедельника, она ответила, что ее никто не заберет. И тут я обнаруживаю, что еще и сотика ребенкиного нет Первый раз в первый класс - Страница 2 89346 Спрашиваю "где?" - отвечает, что сам не помнит, кажется в брюках. Но я их уже на вешалку повесила, из кармана бы точно на пол вывалился. В кармане потрфеля нет. Стал вспоминать и сказал, что кажется положил в парту. Снова звоню учителю. Она говорит, что да, нашелся какой-то телефон. По ее описанию - наш Первый раз в первый класс - Страница 2 278566 Я ей сказала, что сейчас приду за ним и заодно за кофтой.
Прискакала (и это по сугробам). Учитель говорит, что телефон лежал на парте, она его нашла и спросила детей, чей это телефон - дети молчат. Она его положила к себе. Хорошо, что так, а ведь это была уже продленка, на нее ходят не только дети нашего класса, но и из старших классов, детей много. Какой-нибудь не очень честный ребенок мог незаметно взять телефон и положить себе. Так что и не нашли бы никогда. В общем, Сашику влетело по полной, пищал, что больше так не будет. Все пыталась у него узнать, зачем было доставать телефон и тем более оставлять его на парте? Сказал, что смотрел время на телефоне (в классе висят часы прямо над выходом). Я ему дала телефон только для того, чтобы он мог позвонить после уроков, мне или папе. А он видимо его достает на переменах и таскается с ним по коридору. Игр там практически нет (есть одна, но он в нее играть не умеет), так что перед друзьями хвастаться особо нечем. Телефон старый, не дорогой, но все равно было бы жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyПн Мар 01 2010, 16:59

Татка

Наташа, а мы вообще в 1 классе спортивную куртку от костюма потеряли. Физкультура была на улице и дочка ее оставила на скамейке. Вспомнила только вечером дома, когда не нашла ее в ранце. Естественно куртку на следующий день не нашли. А вот одноклассник однажды ушел в старых сапожках, Мама после работы пришла встречать, а его сапоги не нашла. В стороне стояли старые сапоги,, пришлось идти в них. Вообщем, так сапожки и не нашлись. Она думала, что кто-то по ошибке надел не свои, но не вернули. Вродебы школа у нас неплохая, но вот бывает и так...
А вот телефон мы дочке купили уже в старших классах, когда стала одна ходить, но потеряла его, когда уже закончила школу.
Может и не надо первоклассникам телефон - это только головная боль, и он постоянно думает и переживает, как бы его не потерять. А без сотогого бы бегал по школе спокойно и ни о чем не думал.


Наташа, а о чем письмо Успенскому написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyПн Мар 01 2010, 19:07

Галя, я ему написала, что деткам нравится, какие персонажи. Пожаловалась так невзначай, что мало по нашему телевидению хороших мультиков показывают, все импортные, которые не нравятся родителям... Как уживается такое количество животных в доме у автора? Написала, что деткам хотелось бы, чтобы Чебурашка был символом будущей зимней олимпиады в Сочи (а ведь конкурс еще не завершен и кроме Чебурахи есть другие варианты). Какие у него планы и когда можно будет прочитать его новое творение?
Подруга предложила спросить еще,кто был прототипом его персонажей. Я сначала не стала это писать, тк об этом сказано в одном из его интервью, но подруга сказала, что дети интвервью не читали, так что в вряд ли это могут знать. Обещала подправить текст. Я ей отправила черновой вариант, как будет готово - отправим на почту на офиц.сайте Успенского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyВт Мар 02 2010, 23:58

Наташа, вообще-то задумка интересная, но почему учительница сама не стала писать это письмо вместе с детьми? Собрались бы на продленке и написали, или на каком-нибудь уроке...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyСр Мар 03 2010, 11:12

Я думаю, они пока еще маленькие. У нас еще под вопросом, будут ли вообще делать проекты ученики 1-х классов, тк раньше такого не проводилось, а в этом году 50:50 - то ли будут, то ли нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 04 2010, 13:16

Такие проекты нужны. Просто я имела ввиду, что письмо которое вы отправите будет отличаться от детского и Успенский поймет, что письмо написано взрослым человеком, а не ребенком...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 04 2010, 15:46

А мы старались соблюсти стиль, как бы "упростить язык". Тем более дети еще не пишут длинных предложений. Мы еще в прописях работаем. Изначально методисты должны были думать, каким образом первоклашки будут участвовать в создании проекта, а на деле получается, что думать обо всем должны родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 11 2010, 09:38

С сайта Успенского вчера пришел ответ (писал администратор сайта), текст примерно такой: "большое спасибо за письмо. Эдуард Николаевич, если найдет время в своем плотном графике, обязательно на него ответит". В общем, как мы и предполагали, сам он не отвечает, все давно свалено на других людей... А вообще, после прочтения его интервью, у меня сложилось совсем другое к нему отношение, нежели было раньше. Мне он теперь кажется эдаким предпринимателем, который думает исключительно о выгоде от использования ранее придуманных им персонажей. В его речах постоянно звучат фразы про авторские права и какие-то гонорары, он так критикует Михалкова и Барто, складывается впечатление, что из детских авторов он один - гениальный. Да, он много чего хорошего написал, но я не думаю, что это дает ему право быть столь категоричным. В общем, свою задачу я выполнила - письмо отправила. Посмотрим, ответит ли его продюсер (кстати, я думаю, что далеко не каждый известный автор имеет такого человека, поэтому мне и кажется, что тут слишком много коммерции).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 11 2010, 09:50

Вчера ездили с классом в музей хлеба на Лиговском проспекте. Автобус был заказан на 9ч, лекция в 11.30, но из-за жутких пробок мы жестоко опоздали. Даже позвонили, что не приедем, но в музее ответили, что подождут нас и проведут лекцию в укороченном виде. Накануне подруга (она председатель род.комитета и организовывала эту поездку) заказала детям булочки, оплатила их и внесла предоплату за экскурсию. Запись на нее была сделана еще в декабре.
Выехав из Сертолово, мы 40 минут ехали промежуток пути, который обычно занимает не более 15 минут (а при пустой дороге вообще 5). Свернули на кольцевую, там все направление в пригород стояло. Доехали до выезда в город на Парнас и там снова встали в пробку. В итоге собрали все пробки в северном направлении, вплоть до Лиговского проспекта.Вместо 2 часов мы ехали 4,5 Первый раз в первый класс - Страница 2 Affraid Дети обалдели от такой поездки, на полпути почти все запросились в туалет, тк выпили и съели все свои сухие пайки. Пришлось выскакивать из автобуса по пути, нашли какую-то столовую с туалетом, там нам разрешили сводить детей и предложили на обратном пути завезти детей к ним покушать.
Музей хороший, но экскурсия правда какая-то слишком урезанная. Класс разделили на две группы: пока одна ходит по залам, вторая смотрит мультик в другом зале. Потом они меняются. Детям рассказали, как делали хлеб на Руси, с помощью какого инвентаря, потом разыграли сказку про колобка с помощью кукольного театра (дети сами участвовали, Сашик был медведем). Экскурсовод засунула в печку страшненького колобка, а достала оттуда уже испеченного и красивого Первый раз в первый класс - Страница 2 Icon_biggrin Колобок - мягкая игрушка. Часть экспонатов мы посмотрели сами, минут за 5, пока другую группу выводили на улицу. После экскурсии детям выдали по булке (типа багета, только маленького). Музей очень маленький, совсем крошечный. Я привыкла к большим музеям.
Билет на взрослого стоит 70 рублей. Съемка платная, почему-то запрещено использовать вспышку - что-то с сигнализацией, я так и не поняла, какая свзязь... Фотки я выложила в Контакте на страничке группы нашего класса http://vkontakte.ru/album-12365116_106069051
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 11 2010, 12:12

Наших детей тоже возили в музей хлеба, им очень понравилось. Впечатлений было много, а вот фотографий, к сожалению, ни одной. Я не ездила, но знаю, что родители сопровождали группу, т.к. они ездили на метро, а за детьми надо следить. У нас обошлось без пробок Very Happy
Наташа, ты все-таки молодец, что создала в Контакте группу. Сколько вы альбомов за 10 лет насобираете... Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Первый раз в первый класс - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Первый раз в первый класс - Страница 2 D1ab81d7c566Первый раз в первый класс - Страница 2 2b6177b78f28
Первый раз в первый класс - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11877
Дата регистрации : 2008-04-26

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 11 2010, 12:16

Спасибо, Галя! Первый раз в первый класс - Страница 2 Icon_biggrin
Мы на метро ездить пока не рискуем - детей слишком много, а среди них наверное треть - гиперактивных. Они в автобусе-то на ушах стоят, а в метро с ними просто опасно. Ни одна мама не рискнет поехать с такими детьми в метро на экскурсию, а родители именно этих детей в комитете не участвуют и на экскурсии не ездят Первый раз в первый класс - Страница 2 142802 Учительница тоже нам на собрании говорила, что на метро с детками не поедет именно по этой причине.
Сашик со своей одноклассницей сидели как мыши (они на фотке рядом сидят, в автобусе), но далеко не все такие примерные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25936
Дата регистрации : 2008-04-22

Первый раз в первый класс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс   Первый раз в первый класс - Страница 2 EmptyЧт Мар 11 2010, 12:47

А наша учительница спокойно ездила с детьми на метро, но обязательно просила родителей сопровождать в поездках. Обычно ездили две -три мамы и одна бабушка. Бабушка одной девочки была бывший профсоюзный работник и она у нас была в родительском комитете. Огромное ей спасибо, она столько работы проделала... santa
На автобусе ездили только в пригороды и на экскурсии по городу. У нас метро рядом со школой, поэтому это самый лучший транспорт для нас. Дети вели себя в метро хорошо, учительница не жаловалась. А вот когда шли по тротуару, вот там приходилось их подгонять и собирать в "кучку" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Первый раз в первый класс
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Детский мастер-класс
» первый раз с проституткой - это нормально?
» Вот и первый цветок у настурции)
» Второй класс
» Бизнес класс такси.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: