Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советы для работающего за компьютером

Перейти вниз 
+5
derrezza
Татка
Lien
Sehmet
Ева
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВт Апр 29 2008, 22:26

Советы для работающего за компьютером

Советы для работающего за компьютером A51df12fa915

Для профилактики туннельного синдрома запястья работающим на компьютере рекомендуется каждый час делать десятиминутный перерыв.

Отдых не должен быть пассивным. Во время перерыва полезно выполнить несколько упражнений для кистей рук, например, такой комплекс:

Упражнения для кистей рук

несколько раз поднимите и опустите руки, встряхните их;

крепко сожмите кулаки на 2-3 секунды, затем разожмите, максимально расслабьте на 5 секунд - повторить 5-7 раз;

вращательные движения кистями - по 10-12 раз в каждую сторону;

вытяните руки перед собой и активно шевелите пальцами в течение 1 минуты;

медленно надавливая одной рукой на пальцы другой руки со стороны ладони, как бы выворачивайте ладонь и запястье наружу (только не перестарайтесь - появление даже самой легкой боли при надавливании говорит о том, что предел уже достигнут) - повторить 5-7 раз.

Вы можете сами придумать множество подобных упражнений. Не бойтесь экспериментировать! Главное, чтобы движения были разнообразными.

И еще один совет. Как можно чаще меняйте род работы, постарайтесь так спланировать свой работу, чтобы, к примеру, почаще переключаться с клавиатуры на мышку и обратно. Помните: главная опасность для ваших рук - в длительном повторении монотонных, однообразных движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Советы для работающего за компьютером 0ed7075eeed9

Очки : 6129
Дата регистрации : 2008-04-25

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Май 04 2008, 22:06

Итак, вы проводите много времени за компьютером. Зрение начинает падать... Что делать?

Основные правила гигиены зрения

Комфортное рабочее место.
Оно должно быть достаточно освещено, световое поле равномерно распределено по всей площади рабочего пространства, лучи света не должны попадать прямо в глаза. Укомплектуйте компьютер хорошим монитором, правильно его настройте, используйте качественные программы.

Специальное питание для глаз.
Людям с ослабленным зрением нужно употреблять продукты, укрепляющие сосуды сетчатки глаза: чернику, черную смородину, морковь. В рационе близоруких должна присутствовать печень трески, зелень: петрушка, салат, укроп, зеленый лук. При дистрофии сетчатки помогает шиповник (настой, отвар), клюква.

Какие препараты способны улучшить зрение.
Полезны для глаз витамины (особенно комплексные поливитамины, в которых витамины сочетаются с микроэлементами: цинком, кальцием), все препараты на основе черники. При заболеваниях глаз стоит раз в год принимать курс рыбьего жира.

Гимнастика для глаз.
Существуют компьютерные программы, имитирующие отдых для глаз. Некоторые из них разработчики преподносят даже как программы для улучшения зрения. Трудно сказать, насколько они действенны... очень часто, как вы знаете, реклама выдает желаемое за действительное или, как минимум, сильно преувеличивает достоинства и ни словом не упоминает о недостатках... Наверное, лучше те же 10 минут отдохнуть по-настоящему, чем разглядывать экран с имитацией отдыха.
Наибольшую пользу гимнастика для глаз приносит для профилактики и на первых стадиях ослабления зрения. В этих случаях с помощью правильной тренировки глазных мышц вполне возможно добиться некоторого улучшения зрения, восстановления его остроты, предотвратить развитие более серьезных болезней глаз.
Желательно выполнять "глазной" комплекс упражнений и тем, кто работает за компьютером, и тем, чьи глаза склонны к переутомлению. Гимнастика для глаз обычно занимает не более пяти минут. Можете также попробовать упражнения из йоги, старинной славянской медицины.

Снять усталость, предотвратить болезни глаз помогают компрессы, промывания глаз черным и зеленым чаем, теплые примочки на закрытые глаза из отвара ромашки.

Регулярно проверяйте свои глаза, посещайте окулиста не реже чем раз в год. Регулярная проверка зрения специалистом поможет выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях и принять меры профилактики задолго до того, как проблемы с вашими глазами, как говорится, станут видны невооруженным глазом. Врач подскажет также возможные методы коррекции зрения.
Если вы используете очки или контактные линзы, подбирайте их в кабинете врача, а не в подземном переходе; соблюдайте несложные, в общем-то, правила ухода за ними.
Нужно беречь глаза от ультрафиолетового воздействия солнечных лучей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Советы для работающего за компьютером 0ed7075eeed9

Очки : 6129
Дата регистрации : 2008-04-25

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Май 04 2008, 22:21

На клавиатуре компьютера больше микробов, чем на унитазе

На некоторых компьютерных клавиатурах больше микробов, чем на сиденье унитаза. Такой неутешительный вывод сделали британские специалисты по итогам специальной санитарной проверки, проведенной в нескольких лондонских учреждениях, сообщает Би-би-си.

Исследователи брали пробы в офисах, чтобы выяснить, есть ли там бактерии, которые вызывают пищевые отравления.

В результате проверки 33 клавиатур оказалось, что четыре из них представляют собой потенциальную угрозу здоровью, а на одной было обнаружено в пять раз больше микробов, чем на сидении унитаза в туалете того же учреждения. Во время тестов одну клавиатуру даже пришлось изъять для чистки. Количество бактерий на ней превышало максимально допустимое в 150 раз.

По словам Питера Уилсона, специалиста по микробиологии больницы при Университетском колледже Лондона, компьютерная клавиатура, которой пользуются несколько человек, вполне может быть источником распространения различных заболеваний среди сотрудников компании. "Если кто-то из ваших коллег простудился или заболел гастроэнтеритом, то и вы тоже серьезно рискуете заболеть тем же", - сказал он.

Как объясняют специалисты, главная причина такого плачевного состояния клавиатур кроется в том, что сотрудники зачастую обедают не отходя от компьютера и на клавиатуру попадают крошки, на которых и размножаются микробы.

Вторая причина - несоблюдения элементарных правил гигиены, заключающихся, например, в необходимости мыть руки после посещения туалета.

В прошлом году исследование, проведенное учеными из университета американского штата Аризона, выявило, что на офисном рабочем месте можно найти в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем унитаза. Также выяснилось, что вокруг рабочего места женщины зачастую в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyЧт Янв 07 2010, 13:43

Купила ноутбук и никак не могу понять как перетаскивать иконки и копировать отрывак текста без мышки. Пробовала через shift, но все-равно не получается cherry Копировать могу слово или абзац, а мне нужно конкретное выражение.
Еще одна загвоздка, как вырезать слово и вставить его куда надо ...? queen
Придется заново осваивать новую технику, вот уж не думала что возникнут проблемы при работе без мышки...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyСб Янв 09 2010, 12:43

Разобралась, оказывается есть специальная клавиша, которая выполняет функции мышки. Очень неудобно, поэтому сегодня я решила подключить мышку. Надо в магазине приобрести специальную мышку для ноутбука, она поменьше обычной и как раз подойдет для маленькой площадки.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Lien
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lien


Мое имя : Нина
Количество сообщений : 39
Географическое положение : Харьков
Очки : 5234
Дата регистрации : 2010-02-03

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyСб Фев 06 2010, 20:57

Мы тоже покупали небольшую мышку, без провода, потому что провод тянется и мешает. Теперь забываю выключать мышку, отходя от ноута Советы для работающего за компьютером Icon_biggrin Она, правда, выключается через некоторое время сама, но батарейки жааалко...
Без мышки можно делать практически все, но с мышкой, действительно, намного удобнее и быстрее получается. Советы для работающего за компьютером 180878
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyСб Фев 06 2010, 22:17

Я купила маленькую мышку с проводом. Действительно он мешается. Уже много раз ее роняла, но с ней удобнее и рука не устает. Ноут не всегда приходится ставить на стол, бывает что ставлю на соседний стул. Сидишь полусогнутой буквой Z Very Happy , и как только начинаешь вставать - обязательно ее зацепишь albino

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Советы для работающего за компьютером Cee6f1a2ac0d Советы для работающего за компьютером D1ab81d7c566Советы для работающего за компьютером 2b6177b78f28
Советы для работающего за компьютером 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 07 2010, 22:01

А я на коленях ноут держу, мышкой так и не пользуюсь - уже без нее прывыкла Советы для работающего за компьютером Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyПн Фев 08 2010, 11:30

Татка
Наташа, а на коленках удобно? Я на каком-то форуме читала, что ноут от коленок нагревается Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Советы для работающего за компьютером Cee6f1a2ac0d Советы для работающего за компьютером D1ab81d7c566Советы для работающего за компьютером 2b6177b78f28
Советы для работающего за компьютером 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyПн Фев 08 2010, 16:55

Он у меня маленький - я привыкла. Да и прежний, который побольше, тоже держала. Часто на стол ставлю, когда на кухне, а в комнате всегда на коленях держу Советы для работающего за компьютером Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyЧт Фев 11 2010, 23:06

Решила я ноут взять к себе в кровать Very Happy , поставила на одеяло и люди оказались правы. Он действительно нагревается. Т.е. нельзя закрывать вентиляционное отверстие, а на одеяле никак не получается... Пришлось поставить на прикроватную тумбочку. Не очень удобно конечно, но и так можно..., или можно на кровати, но только надо что-то под него подложить.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 22:02

Ева пишет:
Он действительно нагревается. Т.е. нельзя закрывать вентиляционное отверстие, а на одеяле никак не получается..
Галь, а оно где находится? Я куда не ставлю, везде греется, дума, что так всегда... cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 22:36

derrezza

Оля, нет он не должен нагреваться, это плохо. У моего ноута вентиляционное отверстие находится сзади внизу слевой стороны.
Я приспособила под ноут коробочку, так что теперь беру к себе его на кровать Shocked Теперь сплю с компьютером в обнимку I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 22:41

Ева пишет:
сзади внизу слевой стороны.
Ну так он же этим местом по-любому куда-нибудь ставится....хоть даже на стол... Теперь буду знать - тоже что-нибудь присноровлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 22:52

derrezza
Если поставишь на стол, то отверстие открыто и из него дует ветерок Very Happy , а если в одеяле, то оно закрыто.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 22:53

Галь, так оно с левого бока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 23:05

Нет, не с боку - внизу. Переверни его "вверх ногами" и увидишь дырочки...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 23:27

Галин, а почему на столе не греется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 23:29

Эти дырочки находятся на закругленной части и немного выступают наверх, поэтому отверстие не закрывается и вентилируется.

Советы для работающего за компьютером Ce129da07224
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 23:33

Да, и еще у ноута есть маленькие ножки Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 23:41

У меня по-другому как-то. Модель HP. Завтра чего-нибудь подберу из картинок - выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyВс Фев 14 2010, 23:56

Но у меня не Самсунг, у меня Асеr. Они похожи внешне.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyСб Мар 27 2010, 13:01

Совет, как правильно работать за ноутбуком, не напрягая мышцы

Советы для работающего за компьютером 49d761468cc9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyСр Авг 04 2010, 12:54

Вчера вызывали компьютерщика, добавил еще 1 гигабайт памяти для моей Висты, но мне кажется как было, так и осталось. Загружается точно также как и раньше. Сказал, что лучший вариант, это поменять Висту на ХР, тогда будет работать моментально. Подумаю, может так и сделаю...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Советы для работающего за компьютером Cee6f1a2ac0dСоветы для работающего за компьютером 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Советы для работающего за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Советы для работающего за компьютером   Советы для работающего за компьютером EmptyСр Авг 04 2010, 15:09


Именно оперативную память увеличил?
У Висты такая особенность.Vista для комфортной работы требуют как минимум 1 Гб оперативной памяти, а при включении всех графических эффектов - до 1.5 гигабайт.
У меня не было Висты,но ты сделай ещё такие установки,чтобы освобождался КЭШ. А вот журнал посещений и куки лучше наверное оставлять,чтобы быстрее работал.
Ещё можно оформление упростить.По возможности убрать всякие оформительские прикольчики.И на вкладке Дополнительно в Свойствах обозревателя по пунктам пройтись и убрать то,что может загружать оперативку.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы для работающего за компьютером
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблема с компьютером.
» Советы
» Советы
» Советы
» Советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Компьютер, интернет и фотография :: Компьютеры-
Перейти: