Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Планирование беременности

Перейти вниз 
+8
stefi
marisha_212
Toomuch
Всезнайка
Марыська
Alivka
Vilenchik
Katarinkina
Участников: 12
АвторСообщение
Katarinkina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Katarinkina


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 48
Очки : 3138
Дата регистрации : 2015-11-24

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyЧт Дек 13 2018, 09:01

Планирую беременность. Подскажите, какие в первую очередь нужно пройти обследования, какие анализы сдать. Еще у мужа недавно операция была, возможно ему кровь нужно сдать, как считаете? В женской консультации сказали, забеременеешь, тогда и придешь все анализы сдавать, но, я я как то волнуюсь, хотелось бы до этого обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vilenchik
Почти свой
Почти свой
Vilenchik


Женщина
Мое имя : Инна
Количество сообщений : 68
Настроение : Отличное
Очки : 3419
Дата регистрации : 2015-02-28

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyЧт Дек 13 2018, 09:24

Ну и доктор же у вас в женской консультации, как вообще так сказать можно. Обязательно при планировании беременности нужно сдать обоим партнерам анализы на инфекции и заболевания передающиеся половым путем, если со здоровьем в целом у вас все в порядке, этого вполне будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alivka


Женщина
Мое имя : *Арина
Количество сообщений : 48
Возраст : 38
Географическое положение : Россия
Очки : 3410
Дата регистрации : 2015-02-21

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyЧт Дек 13 2018, 09:54

Если у мужа была операция, вам обязательно нужно попросить его сделать спермограмму, чтобы проверить его репродуктивную функцию и качество сперматозоидов. Вот к примеру, в Репробанке это можно сделать https://reprobank.ru/personalnyi-bank/spermogramma У меня брат недавно там обследовался. Много различных клиник пересмотрел, в итоге сказал, что здесь самая адекватная стоимость и оборудование современное, отзывы хорошие. Еще можно в любой центр по планированию семьи обратиться, там я думаю, вам подскажут какие лучше сдать анализы перед планированием беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыська
Почти свой
Почти свой
Марыська


Мое имя : *
Количество сообщений : 84
Очки : 2412
Дата регистрации : 2017-12-10

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyПн Дек 17 2018, 19:30

Мужа вашего, уважаемый автор, хорошо бы на спермограмму отправить, результаты spermogram.ru/rezultatyi-spermogrammyi.html её посмотреть - вот это тот анализ, что покет воистину всё, творящееся внутри мужского организма, эякулята...Прислушайтесь и тогда беременность, уверена, выёдет на ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Всезнайка


Мое имя : *
Количество сообщений : 122
Очки : 2608
Дата регистрации : 2017-07-07

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyСб Янв 05 2019, 16:24

Анализы для мужчины при планировании беременности planing-pregnancy.ru/kakie-analizyi-sdavat-muzhchine-pri-planirovaii-beremennosti.html (список) обязательно включают в себя визит к терапевту. При таком визите врач выясняет, есть ли у мужчины такие наследственно передающиеся заболевания, как вегетососудистая дистония, гипертония, бронхиальная астма или обострение хронических воспалений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toomuch
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Toomuch


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 676
Возраст : 36
Очки : 3336
Дата регистрации : 2018-07-12

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyПт Фев 08 2019, 09:33

Katarinkina пишет:
Планирую беременность. Подскажите, какие в первую очередь нужно пройти обследования, какие анализы сдать. Еще у мужа недавно операция была, возможно ему кровь нужно сдать, как считаете? В женской консультации сказали, забеременеешь, тогда и придешь все анализы сдавать, но, я я как то волнуюсь, хотелось бы до этого обследоваться.

вообще-то вам все это расскажет доктор, но можно предварительно найти информацию здесь: https://altravita-ivf.ru/ у них все эти темы описаны. Но может быть доктор назначит что-то еще, ведь каждый случай индивидуален так или иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 4013
Дата регистрации : 2013-06-12

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyВс Апр 28 2019, 11:46

Мы тоже планировали ребенка, правда проблем было куча со здоровьем, то у меня, то у мужа. С моими проблемами разобрались, сделала лапароскопию плюс гистероскопию, все почистили и гормоны в норму привели. Муж параллельно витамины принимал, отказался от всяких вредностей, и для улучшения качества спермы ставил свечи простатилен ац. Через 4 месяца после такого лечения, у меня на тесте появились две долгожданные полоски.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
stefi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 3901
Дата регистрации : 2013-09-21

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyПн Апр 29 2019, 16:28

marisha_212, извините за вопрос, у мужа проблемы были, или свечи он ставил для профилактики? немного не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 4013
Дата регистрации : 2013-06-12

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyПн Апр 29 2019, 19:16

stefi, нет, не для профилактики, у нас была низкая подвижность сперматозоидов, поэтому, врач и назначил лекарственное средство простатилен ац. Его вообще назначают при любых нарушениях сперматогенеза, а также при планировании беременности или подготовке к ЭКО. Препарат предназначен для профилактики и лечения различных репродуктивных проблем у мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
stefi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 3901
Дата регистрации : 2013-09-21

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyВт Апр 30 2019, 10:52

marisha_212, спасибо, теперь поняла. Значит у нас схожая ситуация. Мы тоже сейчас второго планируем, и у нас тоже проблемы с подвижностью. Но нам врач назначил разные витамины и бады, но я вот все-таки склонна доверять больше лекарственным средствам, нежели бадам, эффективность, которых абсолютно ничем не доказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 4013
Дата регистрации : 2013-06-12

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyСр Май 01 2019, 17:35

stefi, согласна, я тоже в таком вопросе бадам бы не стала доверять, тем более у БАДов обычно курс не менее 3-х месяцев, а то и 6-ти, потому что все эти важные аминокислоты и микроэлементы, входящие в их состав, очень чувствительны к агрессивной среде желудка. А курс лечения у простатилена ац получается гораздо короче, значит, и желаемого эффекта можно дождаться быстрее. Желаю вам удачи, и скорейшей беременности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2656
Дата регистрации : 2017-03-29

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyПт Май 17 2019, 12:17

Ну БАДы это просто пищевые добавки, они мне кажется не играют ни какой роли, только деньги выкинутые на ветер. Если один ребёнок уже есть, значит и ещё один точно будет. Может не нужно зацикливаться на этом, всё будет только немного позже.  Очень много раз слышала, что дети как раз не получаются у тех, кто их сильно хочет, а когда отпускают ситуации, вот тогда и  наступает долгожданная беременность.  Прочитайте статью на сайте https://plusmama.ru/ рубрику о планировании беременности, ознакомитесь, как вести себя и что нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlinaNovak22
желанный гость
желанный гость
AlinaNovak22


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 1735
Дата регистрации : 2019-07-30

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyВт Сен 17 2019, 12:02

А мы вот пили витамины с мужем вдвоем. Фертилкеа и фертилмен от babystart.in.ua. Я вообще считаю прием витаминов обязательной вещью. Причем для двоих партнеров. Для мужчины витамины помогают «подтянуть» качество сперматозоидов. А это ускоряет сам процесс зачатия.
Для женщин это вообще, наверное, должно быть по умолчанию. Витаминки помогают подготовить организм к беременности, уменьшают риски выкидышей и возникновения пороков развития малыша. Кстати, еще знаю, что витамин В, например, «борется» с токсикозом на ранних сроках) так что это прям в тему для женщин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 177
Очки : 4229
Дата регистрации : 2013-04-10

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyПт Янв 24 2020, 11:27

Ну сначала конечно же стоит сдать анализы на разные половые инфекции (даже не смотря на то, что у вас только один половой партнер). Более подробно врач все расскажет, но хорошо, что вы готовитесь к беременности. У меня перед планированием нашли бактериальный вагинит https://ginekologiya.klinika-abc.ru/lechenie-bakterialnogo-vaginita.html . Неприятная вещь конечно, но вылечила я его достаточно быстро)
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнаКв
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
АлёнаКв


Мое имя : *
Количество сообщений : 109
Очки : 2743
Дата регистрации : 2017-02-17

Планирование беременности Empty
СообщениеТема: Re: Планирование беременности   Планирование беременности EmptyСб Янв 25 2020, 21:16

Сейчас есть множество препаратов и приспособлений, которые позволяют ускорить беременность https://arabin24.ru/ . Но конечно лучше и к врачу сходить за консультацией, в некоторых случаев без анализов и полного курса лечения не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Планирование беременности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Налоговое планирование
» Проблема при беременности
» Курение при беременности
» Постановка на учет при беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: