Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Делаем поделки с детьми

Перейти вниз 
+3
derrezza
Ева
Татка
Участников: 7
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Делаем поделки с детьми Cee6f1a2ac0d Делаем поделки с детьми D1ab81d7c566Делаем поделки с детьми 2b6177b78f28
Делаем поделки с детьми 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Окт 18 2009, 19:59

Отгадайте, чем только что пришлось заниматься? Делаем поделки с детьми Icon_biggrin Я лепила крокодила из шишки и пластилина! Доделывали уроки на понедельник и вдруг читаю в учебнике, что из шишек надо сочинить поделку. Полезла в интернет и нашла там крокодила из еловой шишки, лапы, морда и хвост из пластилина. Правда, у меня получился похожим на утконоса Делаем поделки с детьми 745242
А еще на прошлый урок (этот предмет называется "Окружающий мир", типа природоведения нашего) надо было принести поделку из сухих листьев, но мы узнали об этом уже на следующий день, так что наш букет придется тащить тоже к завтрашнему уроку Делаем поделки с детьми Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Окт 18 2009, 20:27

Татка
Наташа, у тебя начинается интересная жизнь Surprised Крокодила мы не делали, но представляю какой он у вас хорошенький получился...
Мы обычно в парке собирали желуди, листья, веточки ... и из них мастерили различные поделки Very Happy Было интересно не только ребенку, но и взрослому.
Наташа, крокодила покажешь???vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Делаем поделки с детьми Cee6f1a2ac0d Делаем поделки с детьми D1ab81d7c566Делаем поделки с детьми 2b6177b78f28
Делаем поделки с детьми 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Окт 18 2009, 20:43

Ева
Галя, он страшный получился! Делаем поделки с детьми 868793 И не похожий на крокодила.... Можно не буду? Это мой первый опыт, я ничего подобного никогда не делала, лучше букет из листье позже покажу.. Делаем поделки с детьми 745242

Делаем поделки с детьми 7e63b885c206

Я его год назад делала, в этот раз только лаком для волос еще раз побрызгала. Собираются кленовые листья, из каждого сворачивается такая штучка, из которой потом собирается розочка. Я видела мастер-класс в интернете, надо поискать сайт, где это было. Но делается просто, только листьев побольше надо,тк каждый лепесток розы - это кленовый листик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Окт 18 2009, 21:06

Татка пишет:
он страшный получился! И не похожий на крокодила.... Можно не буду?
Ну ладно, уговорила...улыбка
Наташа, это только кажется, что он некрасивый получился Very Happy На самом деле, нам взрослым всегда хочется, чтобы все идеально получалосьvbn
Хорошо, тогда букетик покажиsanta . Очень хочется вспомнить школьные годы чудесные... пионер

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Окт 18 2009, 21:18

Татка
Наташа, пока я писала, ты уже букетик выложила Arrow .
Отличный букетик получился!!! geek Долго его делали?
Я мастер-класс тоже видела в интернете...ЗДЕСЬ
Точно не помню..., но где-то я еще видела, что чтобы листочки были более крепкими, их можно окунуть в разогретый парафин.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Делаем поделки с детьми Cee6f1a2ac0d Делаем поделки с детьми D1ab81d7c566Делаем поделки с детьми 2b6177b78f28
Делаем поделки с детьми 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyПн Окт 19 2009, 10:18

Ева
Галя, все верно, именно по этой ссылке я год назад букет и делала Делаем поделки с детьми Icon_biggrin . Сегодня специально пришла в школу пораньше, чем мы приходим обычно, прошла в класс (родителей же не пускают в школу, пришлось сказать, что я из родительского комитета и показать приготовленные бахилы - никто и не собирался меня не пропустить). Сашик пошел в раздевалку, а я - в класс, чтобы отдать букет прямо в руки учительнице, тк пока ребенок раздевался, он его бы точно разломал (листья хрупкие). А поделку из шишки я ему положила в порфель, обещал на нем (портфеле) не сидеть, чтобы не разломать ее Делаем поделки с детьми Icon_biggrin . Букет учительнице понравился, спрашивала, как я делала. В парафин я его не опускала, но сбрызнула лаком для волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВт Окт 20 2009, 00:44

Татка пишет:
А поделку из шишки я ему положила в порфель, обещал на нем (портфеле) не сидеть, чтобы не разломать ее
Наташа, ну как, ребенок донес шишку до класса Very Happy
Цитата :
Букет учительнице понравился, спрашивала, как я делала.
Такой букет конечно ей понравится, думаю, что еще никто такие цветы не делал... Научится и на следующий год ученикам мастер-класс со своей стороны покажет Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Делаем поделки с детьми Cee6f1a2ac0d Делаем поделки с детьми D1ab81d7c566Делаем поделки с детьми 2b6177b78f28
Делаем поделки с детьми 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВт Окт 20 2009, 11:11

Ева
Шишку донес, а про то. как я делала букет, я учительнице рассказала. Она ответила, что здорово, но наверное дети не справятся (это же сколько листьев надо на один букет, а у нас деток так много, во что они класс превратят?) Возможно, когда будут постарше, можно попробовать Делаем поделки с детьми Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВт Окт 20 2009, 16:21

В первом классе точно не справятся, только намусорят больше, а вот в классе третьем наверняка сделают. Не обязательно делать большие букеты, можно хотябы одну розочку попробовать. Главное для детей - это понять суть поделки, а задание можно дать на дом, в качестве домашней работы Very Happy
Наташа, а сколько вас впереди ждет поделок..... Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyЧт Окт 22 2009, 17:38

Татка, букет очень красивый! Surprised Жаль что я про него раньше не знала - нас замучали поделками на первой неделе учёбы... Даже на работе у бабушки все на нас "шуршали". Ничего особенного мы не сделали, важно было количество. Теперь возьму этот мастер-класс на вооружение.
Полезная темка. king
...а крокодила зря не показала... vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6094
Дата регистрации : 2009-08-08

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyЧт Окт 22 2009, 17:43

Татка пишет:
родителей же не пускают в школу, пришлось сказать, что я из родительского комитета и показать приготовленные бахилы - никто и не собирался меня не пропустить
Наташ, можно по-подробнее?... у нас так не делают.... все родители заходят... не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5170
Дата регистрации : 2010-09-17

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Сен 19 2010, 01:23

Букет просто шик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5117
Дата регистрации : 2010-09-22

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyСр Сен 22 2010, 11:51

Супер-супер букет!!! Первый раз такое вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaska2012
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mamaska2012


Женщина
Мое имя : Ольга
Количество сообщений : 14
Возраст : 42
Географическое положение : Украина
Очки : 4314
Дата регистрации : 2012-07-19

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyЧт Июл 19 2012, 18:40

Для меня хорошим учителем стала фея-Фиалка и Каляка Маляка из передачи "Давайте рисовать". Мы старались повторять каждый их урок. Это супер Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4798
Дата регистрации : 2012-05-25

Делаем поделки с детьми Empty
СообщениеТема: Re: Делаем поделки с детьми   Делаем поделки с детьми EmptyВс Июл 22 2012, 15:04

Татка пишет:
Доделывали уроки на понедельник и вдруг читаю в учебнике, что из шишек надо сочинить поделку. Полезла в интернет и нашла там крокодила из еловой шишки
зря.. это приучение ребенка к тому, что за него всю жизнь все будет делать мама.. лучше путь ничего не сделает к уроку и двойку получит.. а потом ещё одну, после чего начнет все делать сам(а).. чем такие "медвежьи" услуги от родителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делаем поделки с детьми
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Делаем фигуру
» Хлебопечка
» В Питер с детьми
» Поделки из продуктов
» Лазерное-шоу, стоит ли сходить с детьми?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: